IPB
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
4 Страницы  1 2 3 > »  
Closed Topic Start new topic Start Poll 
Аджантис
post Root
Sep 11 2008, 01:51 PM
Отправлено #1

[информация]
У меня первый вопрос - я надеюсь МГ все же отказалась от идеи в боевку прописать пули в виде пэйнтбольных зарядов?
Напоминаю, что не смотря на то, что они не так сложно оттираются, они все же требуют оттирания. При том, что на многих игроках будут дорогие и замороченные костюмы, с вышивкой, апликациями, витыми шнурами и проч, конфликтов после таких вот выстрелов будет море...
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Ivan
Sep 11 2008, 01:54 PM
Отправлено #2

[информация]
Согласен. Особенно в половых условиях...


--------------------
КРУГ ДОБРА!

Глупо быть приверженцем идей, к которым сердца не лежит путь, мода проходит - с нами остаётся лишь сама суть (с) #####
ОУКБ
90-2
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Zmeisss
Sep 11 2008, 03:08 PM
Отправлено #3

[информация]
Мне кажется, разумно было бы не возить на игры то, что на играх жалко испортить. Иначе это чревато подходом "я не буду лежать мертвая в этой грязной луже, на мне платье красивое с вырезом".
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Аджантис
post Root
Sep 11 2008, 08:20 PM
Отправлено #4

[информация]
Мне кажется, что очевидно не стоит гипертрофированно ухудшать полигонные условия еще и применением пэйнтбольных красок, ровно как и заставлять игроков падать в любом костюме в грязные лужи .)
п.с. кста, грязная лужа не столь фатальна как краска.

Сообщение отредактировано: Аджантис, Sep 11 2008, 08:21 PM
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Ivan
post Root
Sep 12 2008, 05:47 AM
Отправлено #5

[информация]
Я скажу прямо. Если какая-нибудь незнакомая мне свинья испачкает мне прикид краской, я просто сразу подойду и отвешу ему по почкам.

Сообщение отредактировано: sidviwez, Sep 12 2008, 05:49 AM


--------------------
КРУГ ДОБРА!

Глупо быть приверженцем идей, к которым сердца не лежит путь, мода проходит - с нами остаётся лишь сама суть (с) #####
ОУКБ
90-2
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Аджантис
post Root
Sep 12 2008, 07:30 AM
Отправлено #6

[информация]
QUOTE
Я скажу прямо. Если какая-нибудь незнакомая мне свинья испачкает мне прикид краской, я просто сразу подойду и отвешу ему по почкам.

вот по поводу вышеозначенного я и говорил
QUOTE
конфликтов после таких вот выстрелов будет море...
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Ivan
Sep 12 2008, 07:55 AM
Отправлено #7

[информация]
Жаль нет таких шариков с водой. Было бы проще. Дождь правдо былыбы шрапнельным обстрелом.....


--------------------
КРУГ ДОБРА!

Глупо быть приверженцем идей, к которым сердца не лежит путь, мода проходит - с нами остаётся лишь сама суть (с) #####
ОУКБ
90-2
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Айвенго
Sep 12 2008, 08:58 AM
Отправлено #8

[информация]
[AVARION]
А если свинья знакомая? Вырвешь ему сердце? smile.gif

Есть два варианта:

1.Не использовать краски - никакие
2. Заранее, многократно, громко (42м шрифтом) предупредить игроков, чтобы не везли костюмы от Кардена и Зайцева (брошки от Тиффани и мобилы Верту тоже), т.к. на игре в них Может прилететь шарик с Легкооттираемой чем угодно краской.

О выстрелах.

1.Все выстрелы полувиртуальны, тоесть, направляется ружье, производится выстрел (петарда), объявляется эффект - при этом эффект поражения всегда 100% и переводит в тяжран.

2. Все выстрелы натуральны, тоесть, направляется ружье, производится выстрел (петарда), из дула вылетает "пуля", которая при попадании, должна иметь обязательный эффект:
1. Громкий звук
2. Окрашивающий элемент
3. Делает синяк

Варианты 2 и 3 опробованы на собственной шкуре в пэйнтболе - неприятно, но не смертельно.

И вариант 3. Отказ от огнестрельного оружия.Совсем.А то вдруг, не дай Бог, кто то кому то даст по почкам,вырвет сердце а потом начнутся массовые драки и перерастут в 3ю мировую.

Сообщение отредактировано: Айвенго, Sep 12 2008, 09:01 AM
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Ivan
post Root
Sep 12 2008, 09:05 AM
Отправлено #9

[информация]
При стрельбе петардойкста, небуит шарик разрывать?
Если да то надо буит клать пыж между петарлдой ишарикоми перед ариком, чтоб он не выпадал из дула. Значит нужна более мощная петарда. Плюс при пейнтшарах все должных ходить вмасках/очках ибо краска в глаз это ппц, что черевато тем, что антураж булдет комичен.


--------------------
КРУГ ДОБРА!

Глупо быть приверженцем идей, к которым сердца не лежит путь, мода проходит - с нами остаётся лишь сама суть (с) #####
ОУКБ
90-2
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Аджантис
post Root
Sep 12 2008, 12:36 PM
Отправлено #10

[информация]
QUOTE
2. Заранее, многократно, громко (42м шрифтом) предупредить игроков, чтобы не везли костюмы от Кардена и Зайцева (брошки от Тиффани и мобилы Верту тоже), т.к. на игре в них Может прилететь шарик с Легкооттираемой чем угодно краской.

костюмы на 16ый век в любом случае весьма сложно-пошивные и со всякими припабасами, а как быть с дамами? ведь и в них теоретически будут стрелять? им тоже шить какую нить робу, чтобы не переживать по поводу платья?)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Айвенго
Sep 12 2008, 01:48 PM
Отправлено #11

[информация]
"петардойкста".. эт че за чудовище?smile.gif Имелся ввиду петардаст?smile.gif

Вариант полувиртуальной стрельбы абсолютно безопасен, но может вызвать не намного меньше скандалов.Разве что если кол-во огнестрела будет крайне лимитировано и контролируемо мастерами.

Злоба людей, чей костюм от кардена или иных мастеров пошива попроще, мне непонятна.Когда я еду в лес, я всегда имею ввиду, что скорее всего не буду кристально чистым, а скорее буду немножко грязным.Пэйнтовая краска оттирается куда проще, чем лесная грязь из лужи.

Все ж просто, либо у нас нет огнестрела вообще - рисков ноль,
либо оружие у нас чем-то стреляет, тогда : Кто то может испачкать свой костюм за многатыщрублей, иметь избитые почки и морды, ввиду явной неадекватности средств стрельбы и игроков, но при этом антуражно и меньше споров на предмет попаданий,
либо Полувирт - выстрелы есть, разбитых морд и крашеных костюмов нет, зато есть больше читеров и скандалов на тему кто в кого стрелял и куда попал.

Давайте выберем наиболее подходящую модель и вперед.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Айвенго
Sep 12 2008, 01:52 PM
Отправлено #12

[информация]
Женя, нафиг опять говорить про спец.статус дам и их костюмов ?
Они такие же игроки как и прочие.Не лучше и не хуже.

Кто и зачем будет стрелять по барышням из мушкетов?

Кто сказал, что скорость полета шарика, а значит и сила удара о препятствие будет равна выстрелу из пэйнтовского оружия?
Или у нас утверждено оружие Пэйнта с маскировкой под аркебузы?

Это я не ругаюсь, а размышляю вслух.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Зебе
post Root
Sep 12 2008, 01:53 PM
Отправлено #13

[информация]
а что тема про войлочные пули забыта?


--------------------
игра для игроков
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Айвенго
Sep 12 2008, 03:10 PM
Отправлено #14

[информация]
Глеб,

Не видел такой темы - любопытно.
Но в целом, войлочная пуля в глаз всеравно неприятно\больно\критично ?
Я так понимаю, что есть задача, угодить каждому отдельно взятому параноику smile.gif

Самый безопасный вариант на мой взгляд, я озвучил вместе с минусами.
А ты что думаешь?
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Ivan
Sep 12 2008, 03:34 PM
Отправлено #15

[информация]
QUOTE(Зебе @ Sep 12 2008, 04:53 PM)
а что тема про войлочные пули забыта?
*


с войлочными пулями развернуться читеры и маклауды.


--------------------
КРУГ ДОБРА!

Глупо быть приверженцем идей, к которым сердца не лежит путь, мода проходит - с нами остаётся лишь сама суть (с) #####
ОУКБ
90-2
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Аджантис
post Root
Sep 13 2008, 11:17 AM
Отправлено #16

[информация]
Войлочная пуля уже используется Н лет и вполне себе номрально показала.
Стрелы тоже не оставляют следов, но тем не менее отследить их попадание удается. С пулями получается, конечно, посложнее, и все же.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Ivan
post Root
Sep 13 2008, 02:45 PM
Отправлено #17

[информация]
все дело в мерах наказания читерства.


--------------------
КРУГ ДОБРА!

Глупо быть приверженцем идей, к которым сердца не лежит путь, мода проходит - с нами остаётся лишь сама суть (с) #####
ОУКБ
90-2
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Ivan
Sep 14 2008, 03:00 PM
Отправлено #18

[информация]
По результатам боевки на маневрах.
Пули от мушкетва было видно!!! Что есть гут
На пики нужны мощные гуманизаторы в поллица размером.
Очень пригодился большой гуманизатор от стрелы, который я вставил в ствол и получил преотличный штык.

По пиеам надо реально учить народ биццо самим учиццо до изнеможения.

Ну и плюс все бегали и отбешгали от знамени более 15 метров. Болле тог7о я спер знамя противника и отнес его на 15 метров до нашего знамени и еще на 15 от него и этого ниукто не заметил.

Ну и надо прроорабатывать тактику. Ибо аркебузеры выбивали непойми кого, вместо того чтобы уравнять пиекйщиков в исленности, что отактически было болле правильно в тоть момент.

В общем надо трениццо и манерировать.

кстит пули очень по разному бьют. В грудь получил дуплетом. было совем не больно. Получил ав подбородок, болит ддо сих пор при надатии.
Зы пулька была из сортирки в изоленте.

Петарды давали аутентичные осечки))


--------------------
КРУГ ДОБРА!

Глупо быть приверженцем идей, к которым сердца не лежит путь, мода проходит - с нами остаётся лишь сама суть (с) #####
ОУКБ
90-2
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
saruyoshi
post Root
Sep 14 2008, 06:35 PM
Отправлено #19

[информация]
Да. Пули видно и хоть и слабенько, но чувствительны...

Вообще мне кажется что подобным мушкетам и пистолям быть!!!

только вот жаль с подобными не реализовать стрельбу по-македонски. И роляет один пистоль... Эх...


--------------------
Мой ник читается и произносится как саруЁСи, и никак иначе. Сделайте милость, запомните это простое правило. ;0) Спасибо.
Команда по американскому футболу "Спартанцы"
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
zalex
Sep 15 2008, 04:51 AM
Отправлено #20
[информация]
Тяжела жизнь мушкетера

1) Петарду тяжело поджечь - чиркаш стирается раз за 5, и даже от зажигалки на ветру "прикуривать" тоже не всегда получается.

Думаю, эту проблему решит намотанный тлеющий фитиль - на маневрах такие были

2) Петарда может погаснуть в стволе (для дульно зарядного оружия).

Возможно, есть разница каким концов ее в ствол кидать.

3) Пули летят очень поразному. Хорошая пуля - залог успеха. Плохая - выстрел на 5 метров.

С самодельной пулей идеальной сферической формы мы стреляли более чем на 50 метров с 3м корсаром легко. При этом при выстреле в меня с 6 метров по филейной части - нормально, не сильнее хорошо гуманизированной стрелы.

В принципе, это дает следующий замес на игру - плохую пулю а-ля "рубленные гвозди" сделать может любой. А вот отлить правильную пулю - это ценно. ( В качестве пуль использовалась туалетная бумага в изоленте)


4) Попадание плохих пуль плохо чувствуются. Через стеганку я не почувствовал выстрел Холмского в пузо метров с 2х.

Вывод - нафиг стеганки и даешь хорошие пули :-)

Вообщем, за год технологию обкатаем и все будет отлично.

В этом сезоне я планирую провести в Долгопрудном несколько серий малых маневров по 16му веку.

Сообщение отредактировано: zalex, Sep 15 2008, 04:52 AM
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post

 Closed Topic Topic Options Start new topic 
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 19th April 2024 - 10:26 PM