IPB
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
 
Reply to this topic Start new topic Start Poll 

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> просьба от ювелиров

Frida Horado
post Root
Jun 2 2012, 04:24 PM
Отправлено #1

[информация]
Добрый день, друзья,

так получилось, что я и мои хорошие друзья везем в Коринф ювелирную лавку, в которой будем делать разнообразные ништяки. Где-то в середине месяца, может чуть позже, постараемся показать, какие именно ништяки мы будем делать.

Мы очень хотим, чтобы плоды наших трудов разошлись по всей Греции. Для этого мы будем менять их на другие товары и разные услуги, в связи с этим жаждем нетривиальных и забавных решений - песен, танцев, забавных овощей и красивых камней. Раз уж привычных нам всем денег на этой игре не будет.

с уважением,
очень немой ювелир.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
S.P.
post Root
Jun 2 2012, 05:05 PM
Отправлено #2
[информация]
QUOTE
Раз уж привычных нам всем денег на этой игре не будет.


Это точная информация? Если да, то это довольно странное решение. Что-то же должно быть в качестве всеобщего эквивалента. Всеобщий тотальный бартер это этап варварство, а не этап цивилизации.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Corsair
post Root
Jun 4 2012, 08:38 AM
Отправлено #3
[информация]
Надо сказать, что всеобщего эквивалента нет до сих пор :-) Есть множество локальных и несколько транснациональных.

Ну а по сути - мы много раз обдумывали введение на Греции универсального эквивалента, но, к сожалению, он должен комплектоваться остальными привычными для игрока элементами, а их для Греции проработать не получается.


--------------------
ivan@oborot.ru
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Рута
post  Reply to S.P.
Jun 4 2012, 09:14 AM
Отправлено #4
[информация]
Дополню Ванин ответ:
- на нашей игре нет кабаков и достаточно мало товаров-услуг, тратить деньги (именно деньги) практически некуда, т.е. они не ценны, а систему требуют. В такой ситуации система полетит все равно.
- на нашей игре есть то, что можно считать эквивалентом: продукты ремесла. Они обмениваются один к одному друг с другом, и могут иным образом обмениваться на другие товары и услуги.


--------------------
Кукушка -- любимая птица хазар
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
S.P.
post Root
Jun 6 2012, 12:50 PM
Отправлено #5
[информация]
Это все же довольно странно. Даже если допустить, что даже у царей хранилища заполнены рыбами, амфорами с вином и шкурами коз (то есть если мы забиваем на функции хранения&накопления), даже если мы допускаем, что грек идет за покупками с мешком ненужных вещей (то есть если мы забиваем на функцию универсального эквивалента)... Все же, что греки кладут на глаза умершему для оплаты переправы через Стикс? Рыбу?
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Corsair
post Root
Jun 6 2012, 12:56 PM
Отправлено #6
[информация]
Грек не идёт за покупками, он идёт обмениваться. Как финикийцы, которые торговали по всему Средиземноморью без всяких денег :-)

тем не менее, про "что кладут на глаза" вопрос хороший, спасибо. придумаем, что с этим делать.


--------------------
ivan@oborot.ru
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
M Ivanov
post Root
Jun 14 2012, 02:48 PM
Отправлено #7
[информация]
Уважаемые ювелиры,
У вас можно купить украшения ДО игры? Интересны пара фибул, широкие (~10см) браслеты, пряжки д. сандалий и пояса. В идеале - из бронзы.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Рута
post Root
Jun 14 2012, 10:17 PM
Отправлено #8
[информация]
Из бронзы тебе может помочь Карекс: http://carex.livejournal.com/974469.html#cutid1 Ну, из меди, точнее smile.gif

Ребята, насколько я знаю, планируют делать из проволоки (но я могу ошибаться)


--------------------
Кукушка -- любимая птица хазар
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Frida Horado
post Root
Jul 2 2012, 06:00 AM
Отправлено #9

[информация]
обещали фото продукции, простите, припозднились.

My Webpage
браслет на предплечье

My Webpage

жесткий браслет на запястье, браслет на запястье из звений, на подставке разнообразные павлиньи кольца, справа от возвышения разнообразные кольца.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post

Fast Reply Reply to this topic Topic Options Start new topic 
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 20th April 2024 - 04:08 AM