IPB
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
 
Reply to this topic Start new topic Start Poll 

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Обсуждение игры на Комконе, В виде интеллект-карты

ksotar
post Root
Mar 22 2016, 11:35 AM
Отправлено #1
[информация]
Ход обсуждения (JPEG, *.mm).

Структурировать хорошо из-за формата не получилось, но кое-что уловить можно, мне кажется.

Сообщение отредактировано: ksotar, Mar 22 2016, 11:40 AM
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
ksotar
Mar 22 2016, 11:37 AM
Отправлено #2
[информация]
Кратко про систему записи.

Что такое интеллект-карты (mind maps) все, думаю, давно знают.

Я их применяю для записи дискуссий по системе IBIS.

Используется простой принцип, что практически любое обсуждение можно разложить на такие составляющие:
user posted image

Собственно всё, есть разные нюансы, но суть такая.

Главное: это способ записи хода обсуждения, его структурирования. Схема не сделает за нас выводы и не предложит решение - это задача участников дискуссии.

Такие карты я собираюсь делать по большинству обсуждений, на которых я буду присутствовать, и прикладывать их в виде просто изображения. Но если кто-то захочет работать с оригинальными файлами карт (или даже подхватить у меня этот флаг smile.gif), то нужно будет воспользоваться программой freeplane. Карта откроется в ней в свёрнутом виде, чтобы развернуть все ветки, нужно будет выделить центральный топик и нажать вверху справа эту кнопку: user posted image

Если будут какие-то вопросы\проблемы\замечания, озвучивайте их, я буду отвечать.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Mavavto
post Root
Apr 19 2021, 12:00 PM
Отправлено #3
[информация]
да.потому что мы заехали в нужном месте и карта была в самом начале получается.но мы ее не заметили,потому что она была на джругой стороне.
где этот сраный посл код был?меня все мучает вопрос.в домике в кустах все облазили,но там и метки не было.в трансформаторной тоже смотрели.пыталась даже на водонапорку залезть,но там крапива выше меня

Добавлено спустя 51 секунду:
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post

Fast Reply Reply to this topic Topic Options Start new topic 
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 28th March 2024 - 09:50 AM