IPB
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
8 Страницы < 1 2 3 4 5 > »  
Reply to this topic Start new topic Start Poll 

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Еда, ...без особого труда?

Torgrim
post  Reply to Olha
Apr 23 2007, 08:50 AM
Отправлено #41

[информация]
На мой взгляд отличное меню. Насчет продуктов, мастера закупят продукты соответственно с заказами от кабаков, которые должны быть согласованы ДО игры, либо по своему усмотрению. В последнем случае подобное меню гарантироваться не будет - кабакам придется придумывать его исходя из того, что есть.


--------------------
Не пишите мне ЛС. Только в почту.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Yasko
post Root
Apr 23 2007, 09:54 AM
Отправлено #42

[информация]
Просьба к мастерской группе.
Хотелось бы напомнить, что алкоголь употребляют далеко не все. Вино при необходимости обычно моделируется соками. Очень надеюсь, что соки будут закуплены.
Вот только как антуражить упаковку, я не представляю. Поход через Константинополь с базара с пакетом сока... cool.gif


--------------------
Правила существуют для того, чтобы их соблюдать
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Зебе
post Root
Apr 23 2007, 11:16 AM
Отправлено #43

[информация]
холщовый мешок.

Любые товары, по антуражу на подходящие к игре- носить в мешках.


--------------------
игра для игроков
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Olha
Apr 23 2007, 06:42 PM
Отправлено #44

[информация]
Торгрим, тут есть один тонкий момент. Я предпочитаю при готовке использовать специи, но не уверена, что мастера добудут конкретно то, что надо. Можно я за свои деньги привезу необходимые мне специи на игру и буду их использовать? Объема еды они не прибавят, следовательно, на объеме выручки это не скажется. А вот вкус еды существенно улучшится. Мы же вроде моделируем, а не реконструируем? А тебе даже Николя докажет, что на 1-х "Балладах" паприка сильно улучшала вкус и внешний вид тушеной капусты smile.gif
И еще - вопрос посуды в кабаке. Как, по-твоему, лучше - использовать неантуражную, но удобную одноразовую посуду или же купить антуражных мисок, требующих помывки? Утилизацию посуды мы как-нибудь обеспечим, но деревяшки красивее. Однако есть опасность, что их растащат в момент.

Сообщение отредактировано: Olha, Apr 23 2007, 06:50 PM


--------------------
Я не реконструктор. Я просто зануда ;)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Торговцы камушками и пряностям
post  Reply to Olha
Apr 23 2007, 07:33 PM
Отправлено #45
[информация]
QUOTE(Olha @ Apr 23 2007, 10:42 PM)
Я предпочитаю при готовке использовать специи, но не уверена, что мастера добудут конкретно то, что надо.

специи, это к нам, к нам!! smile.gif пишите в личку smile.gif
QUOTE(Olha @ Apr 23 2007, 10:42 PM)
Можно я за свои деньги привезу необходимые мне специи на игру и буду их использовать?

если будет очень уж заковыристо и дорого, тогода споловинимся wink.gif


--------------------
Портовый квартал, Гияс-ад-Дин аль-Халиль ибн Рашид ибн Азиз Шии али Хаменеи
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
lada
post  Reply to Olha
Apr 23 2007, 07:59 PM
Отправлено #46
[информация]
QUOTE(Olha @ Apr 23 2007, 09:42 PM)
Торгрим, тут есть один тонкий момент. Я предпочитаю при готовке использовать специи, но не уверена, что мастера добудут конкретно то, что надо. Можно я за свои деньги привезу необходимые мне специи на игру и буду их использовать? Объема еды они не прибавят, следовательно, на объеме выручки это не скажется. А вот вкус еды существенно улучшится. Мы же вроде моделируем, а не реконструируем? А тебе даже Николя докажет, что на 1-х "Балладах" паприка сильно улучшала вкус и внешний вид тушеной капусты smile.gif
И еще - вопрос посуды в кабаке. Как, по-твоему, лучше - использовать неантуражную, но удобную одноразовую посуду или же купить антуражных мисок, требующих помывки? Утилизацию посуды мы как-нибудь обеспечим, но деревяшки красивее. Однако есть опасность, что их растащат в момент.
*



У нас на ОМ-2004 в кабаке была деревянная посуда. Насколько я помню, хищения проблем не создавали, хотя людей было очень много. Эта проблема решаема наличием вышибал, ненавязчиво так следящих за залом.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Артем
post  Reply to Olha
Apr 23 2007, 08:25 PM
Отправлено #47
[информация]
QUOTE(Olha @ Apr 23 2007, 09:42 PM)
Однако есть опасность, что их растащат в момент.
*



На "Осаде монсегюра 10 лет спустя" и "Новых балладах Старой Англии" мы кормили из керамики. Не растаскивали. Бой правда был, но небольшой.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Зебе
post Root
Apr 24 2007, 07:18 AM
Отправлено #48

[информация]
Тупо готовил на 2 и 3 балладах smile.gif
И тупо раздавал одноразовую посуду.
Следить было не надо:)
Мыть тоже не надо.

Для кабака стоящего у воды- проще и дешевле- посуда многоразовая.
Для кабака стоящего далеко, намного проще одноразовая. И мыть только котлы.smile.gif.
ИМхо конешна.


--------------------
игра для игроков
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Olha
post Root
Apr 25 2007, 04:55 PM
Отправлено #49

[информация]
Учитывая проблемы с помывкой посуды, активно обсуждаемые в соседнем треде, а также стоимость глиняных мисок, их бой и негигиеничность дерева без лака, предпочтительнее, несомненно, одноразовая. Но она не антуражна. Однако, вспомнив про легкость заражения кишечными инфекциями при еде из плохо отмывающейся деревяшки (которую к тому же, скорее всего, придется мыть без чудес современной химической промышленности), скорее всего, закупим одноразовую.
Или поищем многоразовый пластик терракотового цвета.


--------------------
Я не реконструктор. Я просто зануда ;)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Elenka
post Root
Apr 25 2007, 05:09 PM
Отправлено #50

[информация]
Бумажную можно.
Есть разной расцветки.

Видела как-то и "под дерево".
Давно, правда, но если задаться целью поискать...


--------------------
И создал Бог женщину... Существо получилось злобное, но забавное
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Olha
Apr 25 2007, 06:14 PM
Отправлено #51

[информация]
QUOTE(Elenka @ Apr 25 2007, 08:09 PM)
Бумажную можно.
Есть разной расцветки.

Видела как-то и "под дерево".
Давно, правда, но если задаться целью поискать...
*


Искали, и не раз. Проблема в том, что цветная - это, как правило, розовая или синяя. Коричневые попадались только чашки для кофе. Видела, правда, коричневые тарелки и тарелки пластиковые одноразовые под дерево, но по цене впятеро большей, нежели обычные белые мисочки.
А бумажные тарелки - только плоские. Нам же актуальны исключительно глубокие миски, т.к. жареных отбивных с гарниром из риса басмати в нашем заведении, по понятным причинам, не будет. Будет то, что писалось выше, т.е. овощные рагу с мясом, супы и прочая простая, но сытная еда.

Кстати, еще о еде.
Суп фасолевый (фасоль, морковь, лук, чеснок, рис или перловка и немножко мяса).
Если же закупки еды мастерами будут ежедневными, то в ход можно пустить и субпродукты. например, в супах использовать сердце, а на ужин подавать гречку с тушеной с луком и перцем печенкой в подливке.


--------------------
Я не реконструктор. Я просто зануда ;)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Rakot
post Root
Apr 25 2007, 08:33 PM
Отправлено #52
[информация]
19. Игровые вещи, которые можно воровать - нельзя хранить в палатке. Это не относится к индивидуальной еде, не приобретенной на полигоне. (такая еда может у вас быть, если вам необходимо каким-либо образом специально питаться по состоянию здоровья. Иначе наличие завезенной самостоятельно еды на игре во время игры запрещено)
Вот это я нашел в правилах по градостроительству.
Помнится на форуме где-то говорилось что еду можно хранить и есть в палатке. Теперь же утверждается что делать этого нельзя. Что мол любая еда, кроме ограничений по здоровью вне закона! Не могли бы мастера высказаться на этот счет раз и навсегда?
Чтобы было проще, задам конкретный вопрос:
Могу ли я иметь на игре свою собственную еду, если буду хранить и употреблять её только на своей территории, и только в личных целях? Т.е. не для продажи/обмена и т.д.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Elenka
post Root
Apr 26 2007, 03:08 AM
Отправлено #53

[информация]
Можешь, если это особая специальная еда, необходимая к употреблению по состоянию здоровья.

Например, ты аллергик, который может потреблять только крупку зимбабвийскиого маиса.


--------------------
И создал Бог женщину... Существо получилось злобное, но забавное
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
kbapk
post Root
Apr 26 2007, 05:36 AM
Отправлено #54
[информация]
Не знаю кто тут алергик , а по мне так мени очень...да очень, ещё бы кулинар был с руками, а не с щупальцами и ваабще отлично

Сообщение отредактировано: kbapk, Apr 26 2007, 05:36 AM


--------------------
Don"t feed my greed!!!
ННА_МАТЬ!Левый зубец решает!
Команда,В_НОЖИ!!!
Привыкли руки к топорам!
Я, Римский Император и я выше граматики!!!Сигизмунд III
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Rakot
post Root
Apr 26 2007, 09:10 AM
Отправлено #55
[информация]
Т.е. если у меня нет показаний к употреблению какого-то особого сорта тушенки, то лопать её даже в палатке я не могу?
Т.е. ответ на вопрос: Могу ли я храниьт и употреблять в собственной палатке собственную еду, однозначно нет?
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Nayro
post  Reply to Rakot
Apr 26 2007, 09:21 AM
Отправлено #56

[информация]
QUOTE(Rakot @ Apr 26 2007, 01:10 PM)
Т.е. если у меня нет показаний к употреблению какого-то особого сорта тушенки, то лопать её даже в палатке я не могу?
Т.е. ответ на вопрос: Могу ли я храниьт и употреблять в собственной палатке собственную еду, однозначно нет?
*



QUOTE(Правила по экономике)
1.1.1. Предполагается, что игроки добровольно сдадут все продукты после окончания строительства и перед началом игры для дальнейшей их реализации мастерами за игровые деньги. Мастера также закупят дополнительные продукты.

Пояснение в связи с возникающими вопросами: Мастера закупят практически ВСЮ еду, за исключением того, что сдадут игроки.. Все расходы будут включены во взносы! Игроки вольны привезти еды столько, чтобы она у них закончилась на строяке и сдавать ничего не пришлось.
1.1.2 [...]
1.1.3. При этом игрокам не рекомендуется привозить и употреблять любые свои продукты и уж тем более запрещается торговать продуктами, не сданными мастерам.

1.1.3.1. В случае ограничений по здоровью, игроки вольны внутри своей палатки потреблять привезенные с собой продукты.

1.1.4. Любой факт нарушения пункта 1.1 настоящих правил НЕГАТИВНО отражается на личном благосостоянии и игре вообще нарушителей.


Это правила. Помоему, все вполне конкретно. Если медицинской необходимости есть что-то вне игры нет, то, за факт обнаружения такого поедания, мастерами персонажу отгружаются игровые "люли".

Сообщение отредактировано: Nayro, Apr 26 2007, 09:23 AM


--------------------
Арбалетный болт - не боеприпас, а средство целеуказания для мастерской дубины!
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
zalex
post  Reply to Nayro
Apr 26 2007, 09:37 AM
Отправлено #57
[информация]
не факт что игровые,
это намеренное нарушение правил, а не игра в прятки с мастерами.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Rakot
post Root
Apr 26 2007, 10:37 AM
Отправлено #58
[информация]
1.1.1. Предполагается, что игроки добровольно сдадут все продукты после окончания строительства и перед началом игры для дальнейшей их реализации мастерами за игровые деньги. Мастера также закупят дополнительные продукты.
В данном пунке настораживало слово "Предполагается". Теперь все ясно. Еды игрокам не положено. Очень печально.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Зебе
post Root
Apr 26 2007, 10:39 AM
Отправлено #59

[информация]
Ну некоторый элемент произвола тут есть:)
Я не против, мастера ведь будут под рукой все время:) если что можно будет задать вопросы:)


--------------------
игра для игроков
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Rakot
post Root
Apr 26 2007, 10:44 AM
Отправлено #60
[информация]
Задать вопросы это конечно хорошо, но меня гораздо больше беспокоит как бы не пришлось по жизни драться за миску несоленого риса sad.gif
А на этот случай хочется иметь в палатке Неприкосновенную Заначку. Исключительно на случай голода, и отнюдь не игрового!
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post

8 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
Fast Reply Reply to this topic Topic Options Start new topic 
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 18th April 2024 - 05:34 PM