IPB
Новое на форумах
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
5 Страницы < 1 2 3 4 > »  
Reply to this topic Start new topic Start Poll 

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Неудачи Комкона, отрицательные отзывы

Ольга Прудковская
post  Reply to Yasko
Mar 21 2007, 11:40 AM
Отправлено #21
[информация]
QUOTE(Yasko @ Mar 21 2007, 11:49 AM)
Насколько я понимаю, имеется в виду пятничный автобус. Он отошел в 18.45 вместо 18.00 по одной причине - из 33 человек, записанных на него (и, очевидно, оплативших проезд!) так и не появилось 7. Вот их мы и ждали.
Право, если кто-то торопился, можно было сказать об этом мне или Карсе, сопровождавшим автобус. Но таких голосов не было.
*


Не то что торопились. Но пропустить открытие из-за автобуса обидно. Претензия не к тебе, а в пространство. Мне кажется, что нужно ужесточить политику по отношению к опаздывающим, вот и все. Был хоть кто-то, кто опаздывал и позвонил, чтобы предупредить об этом?
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
tovard
post Root
Mar 21 2007, 01:33 PM
Отправлено #22

[информация]
По поводу еды. Для некоторых еда была недостаточной. И оргам, можно было организовать, какой нибудь буфет. Я, да и многие, с удовольствием докармливались бы за дополнительные деньги. А так, було немного голодновато, для некоторых. Я думаю если в следующий Комкон это сделать - то это даже и доход бы какойй дало, но уж окупило - точно.


--------------------
Игроки - я вас люблю!
(мастер игры)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Miranda
Mar 21 2007, 01:47 PM
Отправлено #23

[информация]
QUOTE(tovard @ Mar 21 2007, 04:33 PM)
По поводу еды. Для некоторых еда была недостаточной. И оргам, можно было организовать, какой нибудь буфет.  Я, да и многие, с удовольствием докармливались бы за дополнительные деньги. А так, було немного голодновато, для некоторых. Я думаю если в следующий Комкон это сделать - то это даже и доход бы какойй дало, но уж окупило - точно.
*



Вообще то буфет был. И работал вполне успешно, насколько я знаю. Плохо, видимо то, что не все его нашли...
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
zalex
Mar 21 2007, 02:14 PM
Отправлено #24
[информация]
еда в буфете кончалась очень быстро.

а возможно ли банальное увеличение порций раза так в полтора? А то, действительно, аппетит на свежем воздухе значительно повышается.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
калтрис
Mar 21 2007, 03:34 PM
Отправлено #25
[информация]
мое мнение, что не стоило превращать элитный буфет в банальную столовку. Там проходили программные мероприятия и посмотры "кино не для всех". И это время - тлоько представьте! - кто-то чавкает и скребет ложкой по дну железной миски


--------------------
коллаборационизм - это эвфемизм

oliashenko@yandex.ru
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
saruyoshi
post Root
Mar 21 2007, 03:50 PM
Отправлено #26

[информация]
Уважаемая, а тогда это не буфет, а ролевая хрень...

Тогда полюбэ точка кормления альтернативная нужна, помимо "Высококуртуазного буфета не для всех".

Сообщение отредактировано: saruyoshi, Mar 21 2007, 03:50 PM


--------------------
Мой ник читается и произносится как саруЁСи, и никак иначе. Сделайте милость, запомните это простое правило. ;0) Спасибо.
Команда по американскому футболу "Спартанцы"
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Пауль
Mar 21 2007, 03:53 PM
Отправлено #27

[информация]
QUOTE(калтрис @ Mar 21 2007, 06:34 PM)
мое мнение, что не стоило превращать элитный буфет в банальную столовку. Там проходили программные мероприятия и посмотры "кино не для всех". И это время - тлоько представьте! - кто-то чавкает и скребет ложкой по дну железной миски
*



По моему этого как раз и не было.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Falco
post  Reply to Alveron
Mar 21 2007, 04:42 PM
Отправлено #28

[информация]
QUOTE(Alveron @ Mar 21 2007, 01:29 PM)
Что такое ролевые игры?. Для меня это отдых, с моими друзьями. Если кому то для отдыха хочеться выпить, это его личное дело.
*


РИ - отдых? Ой-ей... понеслась. Может упраздним тогда все что этому отдыху мешает. И сведем Игру к алкофестивалю на природе

QUOTE(Alveron @ Mar 21 2007, 01:29 PM)
Счастливое лицо Чупы мне также приятно видеть как и всех остальных
*


Я промолчу.

QUOTE(Alveron @ Mar 21 2007, 01:29 PM)
Комкон это открытое мероприятие.  А не элитарное меропрятие.
*


Но, если таковым и останеться, то выродиться в нечто вроде того же Зиланта - большого и бестолкового, с вечно ужратой в хлам 1/3 участников.

QUOTE(Alveron @ Mar 21 2007, 01:29 PM)
Я не был в том году на Комконе и не могу судить.
*


Я был. И скажу тебе что атмосфера первого конвента мне больше нравилась(хотя возможно просто потому что я тогда был занят немного другими вещами). Пусть КОМКОН и дальше будет нормальным рабочим конвентом, а не сборищем, на которое ездят без цели...
И если для этого придеться фильтровать заявки участников, то я не против.

Сообщение отредактировано: falco, Mar 21 2007, 04:43 PM


--------------------

» младший сержант запаса «
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Rig
post  Reply to falco
Mar 21 2007, 05:29 PM
Отправлено #29
[информация]
QUOTE(falco @ Mar 21 2007, 08:42 PM)
РИ - отдых? Ой-ей... понеслась. Может упраздним тогда все что этому отдыху мешает. И сведем Игру к алкофестивалю на природе

А вы зачем все так утрируете? Если не сказать - перевираете... Ролевая Игра как мероприятие действительно является способом отдохнуть. На игре я могу не только сыграть понравившуюся мне роль, но и пообщаться с приятными мне людьми, а уж что этот процесс в себя включает - это наше дело.

QUOTE(falco @ Mar 21 2007, 08:42 PM)
Я промолчу.

Тогда наверное и этого не стоило говорить? А то знаете ли прям недоговоренность какая-то появляется smile.gif

QUOTE(falco @ Mar 21 2007, 08:42 PM)
Но, если таковым и останеться, то выродиться в нечто вроде того же Зиланта - большого и бестолкового, с вечно ужратой в хлам 1/3 участников.

Вот этого бы очень не хотелось. Что понравилось на Комконе, так это именно приличное поведение участников (по крайней мере тех, кого я сам наблюдал).

QUOTE(falco @ Mar 21 2007, 08:42 PM)
Я был. И скажу тебе что атмосфера первого конвента мне больше нравилась(хотя возможно просто потому что я тогда был занят немного другими вещами). Пусть КОМКОН и дальше будет нормальным рабочим конвентом, а не сборищем, на которое ездят без цели...

А обясните пожалуйста, что вы включаете в понятие "рабочий конвент"

QUOTE(falco @ Mar 21 2007, 08:42 PM)
И если для этого придеться фильтровать заявки участников, то я не против.

Да и на играх уже давно пора бы. Вопрос в механизме реализации. Идеями не поделитесь?

Кстати, именно я принес на ЧГК и поставил на наш стол боченок пива. Кому-то это не понравилось? Ну что ж. Вы в таком случае могли подойти и сказать, что вид пятилитрового боченка Левенбрау слегка оскорбляет ваши эстетические чувства. Я бы убрал. Мне не жалко. А людей я напрягать не люблю. Однако ж подходили (3 раза по моим подсчетам) от соседних столов почему-то именно затем, чтобы из этого самого бочонка наполнить стаканы.
А если уж совсем просто - каждый отдыхает как ему нравится. Если вы считаете, что образ проведения досуга другого человека мешает отдыхать непосредственно вам, то не постесняйтесь об этом сказать. Никто знаете ли не обязан догадываться. А вот заявления постфактум вызывают ощущение тыканья в спину пальцем со словами "А вот он...". Если вас раздражает вид алкоголя и потребляющих его людей, то я боюсь вы вынуждены будете существенно ограничить свое общение с молодежью.


--------------------
Дигон. Сатирик. Дельфы.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Falco
post  Reply to Rig
Mar 21 2007, 06:02 PM
Отправлено #30

[информация]
QUOTE(Rig @ Mar 21 2007, 08:29 PM)
А вы зачем все так утрируете? Если не сказать - перевираете... Ролевая Игра как мероприятие действительно является способом отдохнуть.

А обясните пожалуйста, что вы включаете в понятие "рабочий конвент"

Да и на играх уже давно пора бы. Вопрос в механизме реализации. Идеями не поделитесь?
*



Но это не единственная и уж тем более, не главная цель Игры.
Во всяком случае для меня, да и для очень многих, как мне думаеться.

Рабочий конвент - конвент, основной целью которого являеться решение некоторого определенного круга вопросов. Что подразумевает соответствующие программу и атмосферу мероприятия в целом. (причем, это не отменяет ночных посиделок и развлекательных мероприятий, просто не они тут главные, и едут на такой конвент не за этим)

На играх механизмы есть - это кастинг и работа с заяками (их прием/отклонение) - там просто нет механизма борьбы с "беззаявочниками" и потому возникает ощущение, что отсева нет вообще.

Что до бочонка пива, то я на ЧГК не был, но в принципе, наличие пива на развлекательном мероприятии не есть зло и меня(и мои эстетические чувства) не оскорбило бы ни малейшим образом.
Просто нужно четко понимать - где и что можно пить, а где - нет.
И уж тем более я не против ночных посиделок с вином и гитарой в холлах корпусов (сам большой любитель)...
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Rig
post Root
Mar 21 2007, 06:17 PM
Отправлено #31
[информация]
Есть ведь разница "цель игры" и "чем является игра"?. Так что, как я понимаю, тут просто непонятки в терминологии. Ну и замечательно, значит здесь проблем нет smile.gif
Акценты по поводу рабочести/нерабочести конвента на мой скромный взгляд задаются списком мероприятий этого самого конвента. К примеру если б не было КВН, я бы не поехал вообще. Но т.к. он был заявлен, я приехал с настроем на него и вел себя так, как обычно веду себя перед выступлением. Нервы, никотин, алкоголь и ругань с капитаном. Можете провести аналогии и по другим мероприятиям.
На массовых играх они как-то все-таки не работают. А механизмы отсева применительно к конвентам? Меня просто смущает малая вероятная объективность.
Про боченок - это я не конкретно вам. Просто почему-то вторая цитата не вставилась. Ступил малясь... Ну да теперь уже и не важно.
А насчет четкого понимания чего и где нельзя... Так все ведь субъективно.

Сообщение отредактировано: Rig, Mar 21 2007, 06:17 PM


--------------------
Дигон. Сатирик. Дельфы.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Falco
post  Reply to Rig
Mar 21 2007, 06:32 PM
Отправлено #32

[информация]
В общем, да...
Все так или иначе субъективно.

Совершенно верно - список мероприятий (и реклама) определяют контингент участников.

Идей, относительно отсева, для конвента у меня нет. Да еще и не понятно, нужно ли это на данном этапе.

В целом, Rig, спасибо за дискуссию.
Dixi.


--------------------

» младший сержант запаса «
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
saruyoshi
post Root
Mar 21 2007, 08:38 PM
Отправлено #33

[информация]
От себя добавлю.

В своём жж написал уже, про несколько низкую (как про неё говорят) культуру основной нашей ролевой массы.

Здесь пройдусь по РИ. Я вот почему-то уверен, что для больлшинства игроков это всё ж таки отдых. Особенно когда игра насчитывает 100+ игроков. Не отдых, когда это инструмент психологической настройки в группе подготовленных человек. И когда эта игра ведётся квалифицированным специалистом и для достижения определённых целей.

Наши игры это вид развлечения и отвлечения с целью отдыха от наших работ, учёб и прочих по большей части стрессов. Все остальные высказывания от лукавого, как мне кааца.

Это отвлечеие.
________________________________________

Что же до прихода с алкоголем. Да. На мероприятия не развлекательные приходить с алкоголем неправильно, да больше того. Входить в зрительный зал или в аудиторию, где предполагаетя не дружеская посиделка, а некое плодотворное общение -- это быдлячество, но... Методы запретов и прочих реперссиий не пройдут. Так сказать давайте вспоминать, что на концерт в концертные залы (а не бары и клубы) мы с алкоголем не ходим. Что когда мы учимся на лекции мы не ходим с алкоголем... Во всяком случае при мне не ходили... Хотя в институте уже начиналась такая тенденция. Вот тут нужно исправлять, в консерватории.

Сообщение отредактировано: saruyoshi, Mar 21 2007, 08:42 PM


--------------------
Мой ник читается и произносится как саруЁСи, и никак иначе. Сделайте милость, запомните это простое правило. ;0) Спасибо.
Команда по американскому футболу "Спартанцы"
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
nikodim
post Root
Mar 21 2007, 08:55 PM
Отправлено #34

[информация]
к информации
http://www.rpg.ru/rpg/23002

User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
tovard
post Root
Mar 22 2007, 06:07 AM
Отправлено #35

[информация]
Если для игрока, РИ это отдых, то для мастера - это работа... - так по вашему? Эй - те кто считает что ри для него отдых - предлогаю для них увеличить игровой взнос в 10-12 раз - за отдых надо платить!


--------------------
Игроки - я вас люблю!
(мастер игры)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Aegis
post Root
Mar 22 2007, 07:52 AM
Отправлено #36

[информация]
Господи, что вы так прицепились к этим бэджикам и алкоголю? В самом деле.
А я думала, взрослые люди. Что, и пошутить нельзя? Мне казалось, ролевики в большинстве своем - веселые интересные люди, свободные от стереотипов, но как видно, это не всегда так.
Ну и что, что написано Ролевой Гопнег? Если вы не понимаете шуток, то это ваши личные проблемы.
Что же касается алкоголя - не вижу смысла в этом вопросе к взрослым людям относиться как к маленьким. Если человек достиг возраста, в котором ему можно пить алкоголь, то пусть пьет если ему так хочется. Разумеется, упиваться в слюни - некрасиво, и опять же, по-детски - считаю, что только дети не знают своей меры, взрослый же человек до свинского состояния просто не позволит себе дойти. Так что в этом вопросе поддерживаю Альверона. РИ - действительно способ отдохнуть, а отдых для каждого свой. И если вам не нравится наблюдать человека с банкой пива или с сигаретой, то отвернитесь и не смотрите, потому что этот человек же не лезет к вам в лицо со словами "давай выпей со мной пива", так и вам не пристало лезть к другим людям со словами: "мне не нравится что ты тут пьеш". А мне может лицо чье-то не нравится. Или внешний вид. Это, понимаете ли, ущемляет мои права. Ну что за бред? Не нравится - не смотри.


--------------------
Большие Дружеские Маневры. 3вук

Seamrogh Brigade. Erin go bragh!


21 Luftwaffe Feld Division. Ran an den Feind!

Наращивание волос, афропрически - моя работа
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
калтрис
Mar 22 2007, 08:58 AM
Отправлено #37
[информация]
QUOTE(saruyoshi @ Mar 21 2007, 06:50 PM)
Уважаемая, а тогда это не буфет, а ролевая хрень...

Тогда полюбэ точка кормления альтернативная нужна, помимо "Высококуртуазного буфета не для всех".
*


нужна, не спорю. Но это две разные задачи, не надо их смешивать.

Самое простое решение - кто знает, что ему надо больше хавки, тот пусть возьмет себе по два комплекта талонов вместо одного. И все. Или же прихватить по палке колбасы и / или несколько банок тушняка кинуть в бюкзак.
Вам, конечно, проще пойти в буфет и заплатить. Но не забывай о людях, которые там будут впахивать. Ради чего? Они тоже ролевики, и им тоже хочется и туда и сюда


--------------------
коллаборационизм - это эвфемизм

oliashenko@yandex.ru
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Rig
Mar 22 2007, 09:24 AM
Отправлено #38
[информация]
QUOTE(tovard @ Mar 22 2007, 10:07 AM)
Эй - те кто считает что ри для него отдых - предлогаю для них увеличить игровой взнос в 10-12 раз - за отдых надо платить!
*


Я вам рекомендую сделать свой игровой проект и поставить именно такое условие. Может тогда вы поймете, что это действительно глупо.


--------------------
Дигон. Сатирик. Дельфы.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Aegis
post Root
Mar 22 2007, 09:49 AM
Отправлено #39

[информация]
QUOTE(tovard @ Mar 22 2007, 09:07 AM)
Если для игрока, РИ это отдых, то для мастера  - это работа...  - так по вашему? Эй - те кто считает что ри для него отдых - предлогаю для них увеличить игровой взнос в 10-12 раз - за отдых надо платить!
*




Эээ... А это, простите, работа, да? Нет, безусловно - для МГ это своего рода работа, хотя мне почему-то кажется, что если бы для них это не было в первую очередь хобби, они бы вообще этим не занимались... Но вот для игроков - это что? Тяжкий труд? Не смешите меня. Или Вы ездите на игры вкалывать от рассвета до заката, не получая от этого никакого удовольствия? Бред какой-то.


--------------------
Большие Дружеские Маневры. 3вук

Seamrogh Brigade. Erin go bragh!


21 Luftwaffe Feld Division. Ran an den Feind!

Наращивание волос, афропрически - моя работа
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Yasko
Mar 22 2007, 10:13 AM
Отправлено #40

[информация]
QUOTE(Atenais @ Mar 22 2007, 10:52 AM)
И если вам не нравится наблюдать человека с банкой пива или с сигаретой, то отвернитесь и не смотрите, потому что этот человек же не лезет к вам в лицо со словами "давай выпей со мной пива", так и вам не пристало лезть к другим людям со словами: "мне не нравится что ты тут пьеш". А мне может лицо чье-то не нравится. Или внешний вид. Это, понимаете ли, ущемляет мои права. Ну что за бред? Не нравится - не смотри.

Давайте уточним.

Ко мне лез с оскорблениями пьяный (кто конкретно - могу сказать в личку). Это было на крыльце 6 корпуса, я просто шел мимо.

Я ни к кому с проповедями не лез, пьющих старательно игнорировал. Это относится и к ситуации с пивом на ЧГК.

Еще раз повторю. Ситуация, когда люди расслабляются у себя в комнатах или еще где-то, где они не мешают другим, меня полностью устраивает. Вводить сухой закон на играх и конах - бессмысленно.


--------------------
Правила существуют для того, чтобы их соблюдать
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post

5 Страницы < 1 2 3 4 > » 
Fast Reply Reply to this topic Topic Options Start new topic 
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 20th April 2024 - 04:06 PM