IPB
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
Reply to this topic Start new topic Start Poll 

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Сыгровка 29 мая, общая информация и правила

yaree
post Root
May 23 2010, 09:41 PM
Отправлено #1

[информация]
Дорогие друзья!
Сыгровка пройдет 29 мая в "Гарцующем Дредноуте". Приходить можно с 11 утра, начало игры в 12 часов, завершение в 16-30.
Так как в клуб нельзя проносить свою еду, мы собираем небольшой оргвзнос (100 рублей), чтобы заказать еду и напитки для пира централизованно. В остальном у нас нет никаких ограничений и Дредноут до 17-00 наш.

Мы ждем всех заявившихся в Нуменор (а также тех, кто только собирается заявиться). Если вдруг кто-то не сможет посетить мероприятие - смотри специальные правила для тех, кто не может прийти, в разделе "Расписки".

От тех, кто планирует прийти, мы ждем расписки заранее на мастерский адрес 2age.numenor@gmail.com

Примерная программа мероприятия:
11-00 - 12-00 Регистрация игроков, танцкласс
с 12-00 - Игра
- Официальная церемония - Передача скипетра, представление семей, представление гостей
- Банкет, бал, выступление менестрелей
16-30 - Завершение игры, распределение расписок

Помимо правил полезно перечитать следующие материалы:
Этикет - http://wiki.goldenforests.ru/index.php/%D0...%BA%D0%B5%D1%82
Знаки, проклятия, недуги - http://wiki.goldenforests.ru/index.php/%D0...%83%D0%B3%D0%B8
Синдарин - http://wiki.goldenforests.ru/index.php/%D0...%80%D0%B8%D0%BD


--------------------
Баньте всех, Господь узнает своих. (с) Адриан
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
yaree
post Root
May 23 2010, 09:42 PM
Отправлено #2

[информация]
ПРАВИЛА

Расписки


Каждый игрок перед вступлением в игру пишет 3 расписки, взамен которых получает 3 «фишки». Расписки - обязательство выполнить какое-либо действие от лица персонажа на игре (например, обязательство проводить кого-нибудь домой темной ночью, или обязательство сочинить песню для кого-либо и т.п.). Расписки лучше всего придумать и прислать мастерам заранее, чтобы в день игры на регистрации не тупить.

В конце сыгровки каждый игрок в соответствии с количеством собственных фишек вытягивает случайным образом расписки других игроков. Далее игроки договариваются с хозяевами расписок, каким образом их персонажи могли получить такие обязательства по игре (например, выиграли в споре). Некоторые расписки могут быть анонимными, чтобы ими можно было меняться до игры, например, и не иметь сюжетных доигровых завязок.

Если вы по каким-либо причинам не можете попасть на сыгровку, у вас есть уникальная возможность прислать мастерам 3 своих расписки, а после сыгровки получить 2 расписки от других игроков.

Помимо расписок игроков в игре будут участвовать специальные мастерские расписки, а также расписки от Королевы. Их стоимость – от 3 «фишек» и выше.


--------------------
Баньте всех, Господь узнает своих. (с) Адриан
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
yaree
post Root
May 23 2010, 09:46 PM
Отправлено #3

[информация]
Правила настоящих нуменорцев.

Настоящий нуменорец всегда придерживается ряда правил, нарушить которые означает уронить собственное достоинство. Бывает так, что нуменорец страдает от какого-либо душевного недуга, и потому его поведение странно для окружающих, но такие обычно ищут покоя в уединении, и не появляются на официальных мероприятиях. Поэтому все присутствующие нуменорцы должны соблюдать следующие правила:

1. Настоящий нуменорец никогда не войдет в помещение, не поприветствовав присутствующих, не назвав себя и причину своего появления. Отдельно следует поприветствовать (если они присутствуют) Короля/Королеву, родителей, Главу своего рода, Главу своей гильдии.
Это правило означает, что пересекая порог комнаты, вы должны поздороваться со всеми присутствующими, назвать себя и цель прихода (Приветствую вас, нуменорцы! Мое имя - .. Я пришел танцевать на балу). Необязательно кричать на все помещение, достаточно, чтобы вас услышали стоящие рядом люди.

2. Настоящий нуменорец никогда не оставит гостя без внимания. Это значит, что ближестоящие к только что вошедшему и представившемуся человеку игроки должны обратить на него внимание, поздороваться и представиться в ответ, а затем проводить его к цели прихода

3. Настоящий нуменорец никогда не обращается к одному собеседнику во множественном числе.
То есть к любому персонажу он обращается на «ты».

4. Настоящий нуменорец никогда не забывает извиниться, если ему указали на проступок, и не забывает поблагодарить за доброе дело. Если вы забыли извиниться, у вас могут забрать еще одну «фишку».

5. Настоящий нуменорец никогда не прерывает речь или беседу старших. В крайнем случае будет просить соизволения говорить.

6. Настоящий нуменорец никогда не сторонится людей, не выглядит мрачным или отрешенным, не горбится и не сидит, развалясь. Настоящий нуменорец всегда готов поддержать беседу или вступить в разговор.

7. Настоящий нуменорец никогда не говорит с кем либо шепотом, не прячется по углам.

8. Настоящий нуменорец никогда не повышает голоса в беседе, не злословит, не ругается бранными словами и не произносит проклятий.

9. Настоящий нуменорец никогда не употребляет непонятных и не соответствующих случаю слов. Не следует не говорить "Привет!" "Здрасьте!" "Пока!" "До скорого!" "Короче", употреблять слова-паразиты.

10. Настоящий нуменорец никогда не уходит не попрощавшись. Покидая старших, он должен попросить соизволения уйти.

Каждый нуменорец, заметивший нарушение любого из этих пунктов, считает своим священным долгом указать нарушившему на его оплошность. Это делается с помощью ключевой фразы, которая состоит из следующих частей:
1) Правильное обращение в зависимости от статуса оппонента
2) Указание на нарушение правил в форме вопроса «Почему ...?»
3) Предположение о возможном душевном недуге оппонента
Если фраза построена правильно, нарушивший отдает собеседнику одну из своих фишек, не забывая при этом извиниться за оплошность и поблагодарить за заботу. Если он этого не делает, то тем самым нарушает п.4 и его собеседник может забрать еще одну фишку.

Примеры.
Беседы могут выглядеть следующим образом:

1. "Леди Нарвен, почему Вы вошли в зал и не поприветствовали нас? Быть может, Вы таитесь и избегаете нашего присутствия?"
Тут должен бы произойти переход фишки из рук в руки, но находчивая Нарвен отвечает:
"Прошу извинить меня, хэрэдир Рандир, за проступок, связанный с поспешностью, но ответь, почему ты обращаешься ко мне, как будто на моем месте видишь несколько человек? Возможно, тебе стоит подышать свежим воздухом"
"Ты как всегда права, нэтриль! Прости мне это замешательство, мне и вправду стоит немного передохнуть"

2. «Сын мой! Почему ты пришел на праздник и не поприветствовал меня, своего отца? Ты гневаешься? Или, может быть, взволнован?» - «Ыыыыыы…» - «Ты даже не хочешь извиниться, ионн?» - «Ыыы..» - «Будь проклят тот день, когда я решил привезти тебя в Арменелос! Позор на мои седины! Разве этому я учил тебя столько лет, неблагодарный юнец?! Ишак – вот кто твой отец, а не я!!»
«Возлюбленный супруг мой! Почему ты извергаешь проклятия? О, я вижу, ты разгневан, но мы с вами во дворце и поэтому должны вести себя достойно. А потому, мэлэтрон, умерь свой гнев. А ты, сын, сперва извинись перед отцом, а затем я отведу тебя к мастеру Палат ушедших».

Будут еще примеры


Если закончились фишки
, вы не можете более общаться с другими нуменорцами. Ваши мысли в смятении – возможно, вас поразил тяжелый недуг, что вы столь неподобающе ведете себя на глазах своих соплеменников, лордов, глав гильдий. Вам срочно требуется совет от мастера Палат Ушедших, который поможет разобраться в ситуации и даст еще «фишек» в обмен на задание.


--------------------
Баньте всех, Господь узнает своих. (с) Адриан
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
yaree
post Root
May 23 2010, 09:48 PM
Отправлено #4

[информация]
Правила, не вошедшие в основные разделы

А) Правило комнат. Вышедший из комнаты игрок считается ушедшим надолго. Поэтому, уходя следует прощаться, а по возвращении снова приветствовать других и вести себя согласно правилам. Комнатами считаются Большой зал, первая комната, вторая комната, холл. Туалетная комната правилами не регламентируется :-)

Б) Правило официальной церемонии. Официальная церемония – это торжественное событие, которое ни в коем случае нельзя прерывать. Так как нарушить этикет также невозможно, то не следует заходить в помещение, в котором уже началась церемония. Игрок, грубо нарушивший это правило, сразу отправляется в Палаты Ушедших на реабилитацию. Официальной церемонией считается непосредственно Передача Скипетра, Приветствие Семей, Открытие бала и т.п. Эти церемонии могут регламентироваться своими правилами, правилами приветствий и т.п.

В) Правило старшинства. Старшинство (олдовость) персонажа измеряется не только годами, но и его статусом. За определенные качества персонаж получает звездочки олдовости:
• совершеннолетний – 1, старше 150 лет – 2
• мастер гильдии – 1, Глава гильдии –2
• Глава рода – 2
• Наследник – 3, Король/Королева – 10

Г) Правило по гостям. На нашем мероприятии могут присутствовать гости из Валинора или Средиземья. Гостевой бейджик будет выделяться ярким цветом, и на его обладателя не будут распространяться правила «настоящего нуменорца» и правила расписок. То есть приветствовать гостя и обращаться с ним требуется как должно, но указывать ему на оплошности – нельзя. Однако, гость может добровольно принять участие в игре, поменяв бейджик на обычный и написав три расписки.


--------------------
Баньте всех, Господь узнает своих. (с) Адриан
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Ени
post  Reply to yaree
May 26 2010, 10:06 AM
Отправлено #5

[информация]
QUOTE(yaree @ May 24 2010, 12:48 AM)
В) Правило старшинства. Старшинство (олдовость) персонажа измеряется не только годами, но и его статусом. За определенные качества персонаж получает звездочки олдовости:
• совершеннолетний – 1, старше 150 лет – 2
• мастер гильдии – 1, Глава гильдии –2
• Глава рода – 2
• Наследник – 3, Король/Королева – 10



я вот тут не очень поняла. наследник - это наследник Дома? почему за него дают три звезды, а за главу рода только две? или это не тот наследник, и я тупое? blink.gif
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Холмский
post  Reply to Eni
May 26 2010, 10:17 AM
Отправлено #6

[информация]
Это наследник престола, надо полагать.


--------------------
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, - то я медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру так, что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам всё имение моё и отдам тело моё на сожжение - нет мне в том никакой пользы. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
(1 Кор, 13:1-8)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
yaree
post  Reply to Eni
May 26 2010, 07:02 PM
Отправлено #7

[информация]
это королевский наследник, да


--------------------
Баньте всех, Господь узнает своих. (с) Адриан
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Ени
post Root
May 27 2010, 06:46 AM
Отправлено #8

[информация]
аааа!!! я блондинко! sad.gif
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Astaldo
post Root
May 27 2010, 01:30 PM
Отправлено #9

[информация]
Два коротких вопроса -

1. Дресскод?
2. Можно ли новичкам смотреть на процесс со стороны? Или есть идеи, как подключить малоподготовленных?
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Forwe
post Root
May 27 2010, 08:28 PM
Отправлено #10

[информация]
Одна маленькая просьба
Как вы все знаете, на сыгровке у нас будет небольшой бал. Я очень прошу глав родов (или старшего от рода, который будет присутствовать на балу) принести с собой на сыгровку свечу в подсвечнике, в котором удобно переносить эту свечу (или в закрытом фонарике) для проведения церемонии открытия бала.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Эфи.
post  Reply to Forwe
May 27 2010, 08:37 PM
Отправлено #11

[информация]
ооох, я попробую не забыть


--------------------
Героями не рождаются - ими хоронят...

Я--гвардеец!

Не пишите мне лс! У меня есть почта - redpheniks@gmail.com!
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
yaree
May 28 2010, 12:26 PM
Отправлено #12

[информация]
1. Дресскод - по возможности в прикиде. Если совсем ничего нет - стрельнуть у друзей. Если совсем все плохо - девушкам длинные платья/юбки, мальчикам - однотонные рубашки, брюки (не джинсы). В общем, как осенью.

2. Правила сыгровки довольно просты и готовиться к ним специальным образом не нужно. Тем более что суть сыгровки именно тренировка и обучение. Поэтому со стороны смотреть бессмысленно, нужно просто брать и подключаться. Если у кого-то нет имени, семьи и т.п. это можно будет решить с мастерами прямо перед сыгровкой во время регистрации.


--------------------
Баньте всех, Господь узнает своих. (с) Адриан
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Astaldo
post  Reply to yaree
May 28 2010, 12:50 PM
Отправлено #13

[информация]
QUOTE(yaree @ May 28 2010, 04:26 PM)
1. Дресскод - по возможности в прикиде. Если совсем ничего нет - стрельнуть у друзей. Если совсем все плохо - девушкам длинные платья/юбки, мальчикам - однотонные рубашки, брюки (не джинсы). В общем, как осенью.

2. Правила сыгровки довольно просты и готовиться к ним специальным образом не нужно. Тем более что суть сыгровки именно тренировка и обучение. Поэтому со стороны смотреть бессмысленно, нужно просто брать и подключаться. Если у кого-то нет имени, семьи и т.п. это можно будет решить с мастерами прямо перед сыгровкой во время регистрации.
*



Спасибо!
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Arnt de Vir
post Root
May 28 2010, 03:54 PM
Отправлено #14

[информация]
Добрый день!
Уточните пожалуйста игровое время коронации!
Из первоисточника это 1075 год!
Не родился даже мой отец, а про меня и говорить не приходиться.
Кто тогда и кому давал расписку на 130 лет?

С уважением Андвир.


--------------------
Андвир сын Галхира глава рода Кэлэтаврон.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
niggle
May 28 2010, 09:34 PM
Отправлено #15

[информация]
Игровое время коронации - примерно за пять лет до летней игры.
К сожалению, по многим общеигровым причинам пришлось поменять хронологию первоисточника sad.gif

Сообщение отредактировано: niggle, May 28 2010, 09:35 PM


--------------------
Женя Ниггл
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Добрыня
post Root
May 29 2010, 02:41 PM
Отправлено #16

[информация]
Сыгровка закончилась. Прошла удачно, как мне показалось. Всё запланированное (коронация, пир, бал, общение, расписки) было выполнено.
Большое спасибо за позитивную встречу smile.gif

2 вопроса:
1) из какой гильдии персонаж Миналхиль из рода Торонлинд?
2) куда именно отправлять имеющуюся расписку?

Сообщение отредактировано: Добрыня, May 29 2010, 02:44 PM


--------------------

User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Флоран
post Root
May 29 2010, 03:09 PM
Отправлено #17

[информация]
Спасибо за отличную игру! smile.gif
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Колян
post Root
May 29 2010, 04:24 PM
Отправлено #18

[информация]
Спасибо! Было очень здорово!
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Холмский
post Root
May 29 2010, 05:04 PM
Отправлено #19

[информация]
Я, Анардил из рода Андустар, пришёл сюда, чтобы поблагодарить всех за отличную игру.


--------------------
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, - то я медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру так, что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам всё имение моё и отдам тело моё на сожжение - нет мне в том никакой пользы. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
(1 Кор, 13:1-8)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Isilmir
post Root
May 29 2010, 05:33 PM
Отправлено #20

[информация]
Hannad, dynedain;) Больше всего понравился Официальный Весёлый Танец)


--------------------
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post

Fast Reply Reply to this topic Topic Options Start new topic 
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 28th March 2024 - 11:33 PM