IPB
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
Reply to this topic Start new topic Start Poll 

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Кстати вопрос про игротехнику

Delphin
post  Reply to Мизеркаль
Feb 3 2015, 08:29 PM
Отправлено #21

[информация]
а вообще, "расстреливать два раза уставы не велят" wink.gif


--------------------
Мой ник читается Дэ́лфин.

Я - гвардеец.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
MechWarrior1
post  Reply to Аджантис
Feb 4 2015, 04:23 PM
Отправлено #22
[информация]
QUOTE(Аджантис @ Feb 3 2015, 07:13 AM)
А я немного смажу позитив - сложные сценарий, Вов, это конечно хорошо, но ИМХО в этот раз игротехи чуток заигрались с игротехами. Я отлично помню, что мы примерно подобное делали игротехами еще на первой игре - когда там десантник хаоса и десантник империи сходились, краткий эпизод, как экзарх эльдар раскидывает отряд хаоситов и иже с ними, но в этот раз этих эпизодов было многовато - мы такие наблюдаем драку некронов и хаоситов, а в итоге почтив се враги лежат, и игрокам почти нечего и делать. И так раз за разом. С точки зрения сюжета прикольно, но нужно оставлять больше на игроках.
  В последнем эпизоде на заводе, когда все игротехи откатились в конец большой команта и встали в два ряда, мы такие "уэ, ну сейчас будет сложная заруба, так - ты, ты и ты - бежите из последних сил на парней с тяжелым оружием, остальные - выносят остальных, тактика, шмактика...", выходим - а половина игротехов просто ушли, осталось челока 4 некронов.. ээх
*




Друг мой, со всем уважением, я один (как некрон) гнал 15 (!) гвардейцев на базу, и соизволили они меня убить только когда я им перегородил дверь (и то, наверное, только потому что сзади где-то было еще 2 некрона), а вы говорите что мол врагов мало.
Ну и ваш финальный бой на заводе тоже запомнился: 4 тяж рана хотя можно было 0.
По секрету скажу что нам когда мы начали патрулировать завод сказали что у стрелков 1 хит и стреляют раз в 2 минуты, а у хтхашниов 2 но на меньше чем 2 гвардейцев не нападать, а при нападении на группу не проявлять воли к убийству и собственному выживанию (респ 5 минут).
Собственно цитата про 2 вопроса от лорда некронов возникла за 2 минуты до разработки этих правил.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Иван Кузьмин
Feb 4 2015, 04:43 PM
Отправлено #23

[информация]
smile.gif


--------------------
---------------------------------
e-mail: iskuzmin1989@gmail.com
моб: +7(903)726-52-41
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Аникей
post Root
Feb 4 2015, 05:10 PM
Отправлено #24
[информация]
QUOTE(MechWarrior1 @ Feb 4 2015, 07:23 PM)
1) я один (как некрон) гнал 15 (!) гвардейцев на базу.
2) ну и ваш финальный бой на заводе тоже запомнился: 4 тяж рана хотя можно было 0.
*


1)
- идите и убейтесь об гвардейцев!
....................
- б****, почему вы их до базы догнали и не передохли по дороге?!!!!
- а как об них убьешься, если они убегают?!

2) а вам специально 2х некронов оставили, а то были подозрения, что если их будет больше, то комиссар опять скомандует: "во имя Императора, отступаем".

Это я так, развеять мысли о нехватке врагов.)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Аникей
post Root
Feb 4 2015, 05:12 PM
Отправлено #25
[информация]
И да, проблем с технонежитью было бы значительно меньше, если бы первым выносили ушастого криптека)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Нелдар
Feb 4 2015, 05:26 PM
Отправлено #26

[информация]
QUOTE(MechWarrior1 @ Feb 4 2015, 08:23 PM)
По секрету скажу что нам когда мы начали патрулировать завод сказали что у стрелков 1 хит и стреляют раз в 2 минуты, а у хтхашниов 2 но на меньше чем 2 гвардейцев не нападать, а при нападении на группу не проявлять воли к убийству и собственному выживанию (респ 5 минут).
*



Вот только нам забыли сообщить про это. И когда мой персонаж видит некронов, он думает не о том, что вот сейчас-то он их всех и завалит, потому что у них мало хитов и стреляют они редко, а о том, что надо как-то выжить, потому что боевых единиц на базе раз, два и обчёлся.


--------------------
user posted image
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Trollиха
Feb 4 2015, 06:16 PM
Отправлено #27

[информация]
QUOTE(Аникей @ Feb 4 2015, 08:10 PM)
2) а вам специально 2х некронов оставили, а то были подозрения, что если их будет больше, то комиссар опять скомандует: "во имя Императора, отступаем".

Это я так, развеять мысли о нехватке врагов.)
*



Не было их там 15. Было их там 8 и видела я перед собой 4 некронов
А вот прям было очевидно. что они не будут, как с утра, раз за разом вставать? У меня был простой вариант: унести раненых на базу - разобраться с некронами на базе, где можно стрелять - вернуться за второй кучей раненых
либо вломиться в некронов с неизвестным исходом и большой вероятностью положить пол-отряда и завалить спасение раненых из капсулы вообще.
Я выбрала первый, потому, что рационально. В итоге всех вытащили, пострадавших нет.

Сообщение отредактировано: Trollиха, Feb 4 2015, 06:17 PM


--------------------
Тролль очень любит ... белковую пищу :)

Слово "тролль" пишется с ДВУМЯ "Л"

да вы упоролись. Но я с вами.

кто, кроме Саурона? Тролль в доспехах! © Настя
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Анжей
Feb 4 2015, 08:27 PM
Отправлено #28

[информация]
1) Ще не вмерли ролевые игры!
2) Ничто не ново под луной!

bigcheek.gif)

Сообщение отредактировано: Анжей, Feb 4 2015, 10:02 PM
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Delphin
Feb 4 2015, 11:18 PM
Отправлено #29

[информация]
Собственно, плюсую к Нелдару и Троллю. Если ты более-менее играешь в ролевую игру, а не зарницу, ты забываешь что перед тобой игротехи которым могли дать установку не убивать игроков (а могли и не дать). Ты видишь врагов, которые хотят тебя убить. Тем более что предыдущие столкновения показали что некроны - довольно опасные ребята (да и по беку так вроде, это тебе не культисты). Поэтому проявлять осторожность и избегать ненужного боя - вполне адекватная реакция персонажа. Тем более что часом ранее был дан приказ беречь людей.


--------------------
Мой ник читается Дэ́лфин.

Я - гвардеец.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Аджантис
post Root
Feb 5 2015, 05:55 AM
Отправлено #30

[информация]
QUOTE
Друг мой, со всем уважением, я один (как некрон) гнал 15 (!) гвардейцев на базу, и соизволили они меня убить только когда я им перегородил дверь (и то, наверное, только потому что сзади где-то было еще 2 некрона), а вы говорите что мол врагов мало.
Ну и ваш финальный бой на заводе тоже запомнился: 4 тяж рана хотя можно было 0.
По секрету скажу что нам когда мы начали патрулировать завод сказали что у стрелков 1 хит и стреляют раз в 2 минуты, а у хтхашниов 2 но на меньше чем 2 гвардейцев не нападать, а при нападении на группу не проявлять воли к убийству и собственному выживанию (респ 5 минут).
Собственно цитата про 2 вопроса от лорда некронов возникла за 2 минуты до разработки этих правил.


Ох, друзья, выключайте вы этот синдром темного блока, ей богу))

User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Michelle
post Root
Feb 5 2015, 10:42 AM
Отправлено #31

[информация]
Вообще, очень типичное поведение для некрона по обновленному бэку. bigcheek.gif

Сообщение отредактировано: Michelle, Feb 5 2015, 10:45 AM
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Румата
post Root
Feb 5 2015, 04:03 PM
Отправлено #32

[информация]
Ребята поддержу Аджантиса, это известный синдром темного блока, когда один игротех наводит шухер на кучу игроков, потом говорит что у него мол 3 хита, и чего они испугались.
Дело в том, что игроки то не знают сколько у вас хитов и какие возможности и что вообще дальше произойдет, они не могут сходить к Нуси возродится и еще раз выполнить миссию, и действуют по обстоятельтсвам.

А вообще техи конечно супер молодцы, задавали жару+)


--------------------
С уважением, администрация форума.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
MechWarrior1
Feb 5 2015, 05:02 PM
Отправлено #33
[информация]
QUOTE(Аджантис @ Feb 5 2015, 05:55 AM)
Ох, друзья, выключайте вы этот синдром темного блока, ей богу))
*



Извини, не вкурил. Что за сндром?
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
MechWarrior1
Feb 5 2015, 05:05 PM
Отправлено #34
[информация]
QUOTE(Нелдар @ Feb 4 2015, 05:26 PM)
Вот только нам забыли сообщить про это. И когда мой персонаж видит некронов, он думает не о том, что вот сейчас-то он их всех и завалит, потому что у них мало хитов и стреляют они редко, а о том, что надо как-то выжить, потому что боевых единиц на базе раз, два и обчёлся.
*




Нет, это ясно что вам ничего не сказали, я имел в виду то что вы так хреново дрались что нас нёрфить стали в геометрической прогресии
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
MechWarrior1
Feb 5 2015, 05:06 PM
Отправлено #35
[информация]
QUOTE(Delphin @ Feb 4 2015, 11:18 PM)
Собственно, плюсую к Нелдару и Троллю. Если ты более-менее играешь в ролевую игру, а не зарницу, ты забываешь что перед тобой игротехи которым могли дать установку не убивать игроков (а могли и не дать). Ты видишь врагов, которые хотят тебя убить. Тем более что предыдущие столкновения показали что некроны - довольно опасные ребята (да и по беку так вроде, это тебе не культисты). Поэтому проявлять осторожность и избегать ненужного боя - вполне адекватная реакция персонажа. Тем более что часом ранее был дан приказ беречь людей.
*



Все так, я согласен, но гребанные 15 человек от 1 некрона (это уже когда совсем рядом с базой было), как то даже неприлично)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
MechWarrior1
Feb 5 2015, 05:09 PM
Отправлено #36
[информация]
QUOTE(Trollиха @ Feb 4 2015, 06:16 PM)
Не было их там 15. Было их там 8 и видела я перед собой 4 некронов
А вот прям было очевидно. что они не будут, как с утра, раз за разом вставать? У меня был простой вариант: унести раненых на базу - разобраться с некронами на базе, где можно стрелять - вернуться за второй кучей раненых
либо вломиться в некронов с неизвестным исходом и большой вероятностью положить пол-отряда и завалить спасение раненых из капсулы вообще.
Я выбрала первый, потому, что рационально. В итоге всех вытащили, пострадавших нет.
*



В начале боя было 4, чувак с гаусс пушкой умер быстро как и было задумано, остались 3 хтхашника против 15 гвардейцев (там к вам вроде подкрепление с базы выбежало), и гвардота убежала, а нас мастер сзади материт мол почему бл*ть не умираете?! а нам не об кого умирать
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
MechWarrior1
Feb 5 2015, 05:11 PM
Отправлено #37
[информация]
QUOTE(Rumata @ Feb 5 2015, 04:03 PM)
Ребята поддержу Аджантиса, это известный синдром темного блока, когда один игротех наводит шухер на кучу игроков, потом говорит что у него мол 3 хита, и чего они испугались.
Дело в том, что игроки то не знают сколько у вас хитов и какие возможности  и что вообще дальше произойдет, они не могут сходить к Нуси возродится и еще раз выполнить миссию, и действуют по обстоятельтсвам.

А вообще техи конечно супер молодцы, задавали жару+)
*




Мне кажется что не важно сколько хитов и игротеха когда вас на него одного 15 человек
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Delphin
Feb 5 2015, 08:07 PM
Отправлено #38

[информация]
QUOTE(MechWarrior1 @ Feb 5 2015, 05:02 PM)
Извини, не вкурил. Что за сндром?
*


Вот именно то чем ты сейчас страдаешь smile.gif Румата подробно описал.
И если что - на момент начала игры было всего 14 штурмовиков, а к тому времени боеспособных было штук 8-10, из которых половина охраняла базу. Так что 15 человек ну никак быть не могло wink.gif


--------------------
Мой ник читается Дэ́лфин.

Я - гвардеец.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Аджантис
post Root
Feb 5 2015, 08:21 PM
Отправлено #39

[информация]
Ооох))
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Michelle
post Root
Feb 5 2015, 09:18 PM
Отправлено #40

[информация]
Слушай, парень, я не знаю, кто ты, но ты ведешь себя чисто как некрон из нового бэка, реально. Меня это немножко удивляет, потому что на нашем форуме не принято так вот открыто набрасывать. Вот реально лень объяснять, почему мы себя вели так, как вели, но считай, что это был качественный отыгрыш имперской гвардии в неизвестной ситуации. Можешь в следующий раз ехать с нами, все увидишь изнутри, вопросы сами отпадут. Да, и +1 к Аджу
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post

Fast Reply Reply to this topic Topic Options Start new topic 
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 28th March 2024 - 06:24 PM