IPB
Новое на форумах
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
Марти Nov 10 2010, 11:31 AM Комкон 2011 Отправлено #| Expand
Марти
Отправлено #| Collapse

[информация]

Друзья, Шестой Комкон пройдет с 17 по 21 марта в пансионате Компьютерия.
К началу декабря откроется сайт и прием заявок, следите за обновлениями.
Если есть вопросы к организаторам, пишите в этой теме или на info@comcon.su

user posted image

Сообщение отредактировано: marti, Nov 10 2010, 04:54 PM


--------------------
Совет ЗЛ
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Jolaf Nov 10 2010, 12:10 PM Зачот картинка. :) Отправлено #| Expand
Jolaf
Отправлено #| Collapse

[информация]

Зачот картинка. smile.gif
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Аджантис Nov 10 2010, 01:45 PM отлично) Отправлено #| Expand
Аджантис
Отправлено #| Collapse

[информация]

отлично)
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
saruyoshi
Отправлено #| Collapse

[информация]

только картинка очень большая и весь экран корёжит.

А так замесно!


--------------------
Мой ник читается и произносится как саруЁСи, и никак иначе. Сделайте милость, запомните это простое правило. ;0) Спасибо.
Команда по американскому футболу "Спартанцы"
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Лео Nov 10 2010, 03:13 PM Да, чуть поменьше бы картинку Отправлено #| Expand
Лео
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(saruyoshi @ Nov 10 2010, 06:55 PM)
только картинка очень большая и весь экран корёжит.

А так замесно!
[right][snapback]337737[/snapback][/right]

Да, чуть поменьше бы картинку


--------------------
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
marti Nov 10 2010, 04:54 PM Размерные пожелания учтены ;) Отправлено #| Expand
marti
Отправлено #| Collapse

[информация]

Размерные пожелания учтены wink.gif


--------------------
Совет ЗЛ
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Sineglazka
Отправлено #| Collapse

[информация]

Здорово))) Открывайте базу))) Уже готова поставить там свою отметку)))
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Nosferato.true
Отправлено #| Collapse

[информация]

Для Морфеуса он чересчур волосатый и недостаточно загорелый smile.gif
Декабрь уже не за горами.

Сообщение отредактировано: Nosferato.true, Nov 29 2010, 03:03 PM
  
Go to the top of the page
Quote Post
Corsair
Отправлено #| Collapse
[информация]

С загорелостью я отмажусь , что пиль, куриль и болель. А про волосы пока не придумал :-)


--------------------
ivan@oborot.ru
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Maras
Отправлено #| Collapse

[информация]

хотелось бы, чтобы умные и образованные организаторы Комкона грамотно называли операции по оплате участия в конвенте.

QUOTE
III. Банковская карточка

Участие в конвенте можно будет оплатить, переведя необходимую сумму организаторам на карту «Альфа-Банка».


все таки эта операция называется не "банковская карточка", а перевод на банковский счет.
Также хотелось бы, чтобы для счастливых обладателей банковских счетов и для желающих перевести деньги не из отделения Альфа банка, а из любого другого удобного для плательщика банка, помимо Ф.И.О. и номера счета получателя были указаны БИК или корр. счет Альфа банка или хотя бы дана ссылка на них реквизиты Альфа-банка, а также указано, что писать в графе "назначение платежа".


--------------------
Воистину, Аллах ни в чем не проявляет несправедливости к людям, но люди сами поступают несправедливо по отношению к себе
إِنَّ اللّهَ لاَ يَظْلِمُ النَّاسَ شَيْئًا وَلَكِنَّ النَّاسَ أَنفُسَهُمْ يَظْلِمُونَ
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
marti Jan 10 2011, 06:18 AM Спасибо! Отправлено #| Expand
marti
Отправлено #| Collapse

[информация]

Спасибо!


--------------------
Совет ЗЛ
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Диночка Jan 21 2011, 08:58 PM Обратила внимание, что в разделе "Цены и усло... Отправлено #| Expand
Диночка
Отправлено #| Collapse

[информация]

Обратила внимание, что в разделе "Цены и условия проживания" во фразе "Информация о способах оплаты участия в конвенте тут" (сразу над "Дети на конвенте") нет предполагаемой ссылки


--------------------
Не бойтесь быть дилетантом! Дилетант построил Ноев ковчег, а профессионал сделал "Титаник"...
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Йон
Отправлено #| Collapse
[информация]

Привет
Это Йон
я по поводу организации Ярмарки на Конвенте

В прошлом году вложилась аххховая ситуация которая вынудила участников ярмарки съинициировать разговор с Торгримом (орг по ярмарке)

( в кратце
1-стоимость столов была и похоже планирует быть непомерно высокой
--это с учетом того, что "Ярмарчане" платят КомКоновские сборы наравне со всеми, а находясь практически все время на своей площадке РЕАЛЬНО в Фестивале принимают не такое уж большое участие - просто банально нет времени
2- место организации ярмарки и отсутствие должного оповещения привели к тому, что ярмарка пустовала
-- опыт других фестивалей показывает , что стоимость "столо-места" может быть высокой, но из-за высокой проходимости и, соответственно, продаж это не так уж неприятно
3-некоторые участники ушли в минус
-- у меня, на общем уровне, "они таки были", но я сильно сомневаюсь насчет целесообразности приезда на Комкон вообще как участник ярмарки в этом году ( 90% что не приеду - смысла нет) )

Нам не известно, сообщил ли Торгрим об этом инциденте ( более 20 человек собираются, выражают свое недовольство и выдвигают общие требования) общему ОгрКомитету КомКона, но в этом году существенного изменения в организации Ярмарочнй площадки нет.

Как и было уговорено с Торгримом место проведения перенесли. Однако прочие пожелания не были приняты, в особенности что касается стоимости столо-места.

Если это все шаги , которые Торгрим готов делать навстречу, я хочу чмены орг-ответственного за ярмарку

Хочу узнать мнение оргомитета по этому вопросу.

это сообщение мое личное
думаю, что участники "Гильдии Торговцев" и прочия Ярмарчане меня поддержат.


User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Маша
Отправлено #| Collapse

[информация]

Йон, добрый день.
В прошлом году ситуация до оргкомитета была, конечно, донесена.
Новое место Ярмарки - очень проходное и должно обеспечить большой приток клиентов. Комментарии по остальным вопросам - в личку позднее.


--------------------
Совет ЗЛ
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Флоран
Отправлено #| Collapse

[информация]

На сайте неправильная схема пансионата с прошлогодним размещением ярмарки. Посмотрите текущее расписание, там ярмарка расположена на первом этаже.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Йон Mar 14 2011, 12:37 PM http://comcon.su/comcon/venue.html ага ну вот по ... Отправлено #| Expand
Йон
Отправлено #| Collapse
[информация]

http://comcon.su/comcon/venue.html

ага ну вот по этой ссылке
Торгрим даже об этом не позаботился

вот объявление оргкомитета о ярмарке

(кстати сравните это с тем как организована работа по организации ярмарке на Волке или Зилантконе)



-------------------------------------------------------

Оргкомитет спешит сообщить Вам, что в рамках программы фестиваля будет представлена Ярмарка, где торговцы могут выставить свои товары, а участники - приобрести что-либо интересное.

Режим работы ярмарки: в пятницу и субботу с 10:00 до 20:00, в воскресенье с 10:00 до 14:00.

В этот раз Ярмарка будет расположена в очень удобном холле перед актовым залом санатория. Торговцам будет предоставлено запираемое помещение, в котором можно хранить товары.

Всем участникам ярмарки будут предоставлены оборудованные торговые места (столы, стулья). Тем, кто хочет представить на конвенте только диски, журналы и т.п., будет предоставлена возможность сдать товары на реализацию оргкомитету конвента.

Любую дополнительную информацию Вы можете получить у Случанко Дмитрия (Торгрыма), администратора Ярмарки: torgrim@comcon.su Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. .
------------------------------------
я пропринтскринил на всякий случай страницу
---------------------------------------

во время разговора с торгримом я записал что
-торгрим сообщил что помещение будет на 1 этаже
- про освещение и комнату он пока не знает -но уточнит
-и больше не дал никакой ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ИНФОРМАЦИИ
я специальто так и спросил
ЕСТЬ какя-нибудь дополнительная информация?

Хочу выразить благодарность оргкомитету
за принятые меры

------------------------------------
-------------------------------
-----------------
--------
за пренос места проведения на 1 этаж и за ВСЕ ( надеюсь, прочее:
как то - комната для хранения товаров , освещение, столы и стулья)
но в ОСОБЕННОСТИ за то, что в этом году, видимо принято решение не собирать дополнительный взнос с участников ярмарки
за "столоместо"

в связи с чем об этом и нет информации на сайте и также Орг-ответственный за ярмарку ничего об этом не сообщил
ни мне ни еще нескольким торговцам

еще раз СПАСИБО

за то что оргкомитет принял во внимание допущеные недочеты по организации ярмарки в прошлом году и предпринял встречные меры по улучшению ситуации в этом году
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Марти
Отправлено #| Collapse

[информация]

Йон, в свете некоторой иронии твоего поста замечу:
1) Объявление о ярмарке на сайте не меняется из года в год и претензий ранее не вызывало.
2) Все конкретные вопросы не озвучены в объявлении, а обсуждаются между торговцами и Торгримом.
3) Проблем с комнатой для хранения, столами, стульями - нет и не должно возникнуть, предварительные претензии к Оргкомитету странны.

Дальнейшее обсуждение на форуме кажется мне достаточно неконструктивным.


--------------------
Совет ЗЛ
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Йон
Отправлено #| Collapse
[информация]

Йон: в свете некоторой иронии моего поста замечу:

2) Все конкретные вопросы не озвучены в объявлении, а обсуждаются между торговцами и Торгримом.
-обсуждение пока зашло в тупик
я к нему как к человеку отношусь хорошо
но как ОРГАНИЗАТОР по ярмарке усилий он потратил минимум wink.gif
3) Проблем с комнатой для хранения, столами, стульями - нет и не должно возникнуть, предварительные претензии к Оргкомитету странны.
- а где вы заметили претензии? их не было
было БОЛЬШОЕ спасибо

Дальнейшее обсуждение на форуме кажется мне достаточно неконструктивным.
-полусогласен
тк вопросы типа "штозанах" ака минимум некорректны
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Маша Mar 14 2011, 06:55 PM Это принято к сведению :) На будущее. Отправлено #| Expand
Маша
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(Йон @ Mar 14 2011, 10:52 PM)
я к нему как к человеку отношусь хорошо
но как ОРГАНИЗАТОР по ярмарке усилий он потратил минимум wink.gif


Это принято к сведению smile.gif На будущее.


--------------------
Совет ЗЛ
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Нум
Отправлено #| Collapse

[информация]

Так всё же: какие взносы и СКОЛЬКО мани платит торговец, чтобы иметь право приехать на Комкон ТОЛЬКО поторговать, не участвуя ни в каких других мероприятиях и не ночуя в Компьютерии (торговец местный)???
Я Торгриму уже второе за полнедели письмо на мыл отправила с запросом - ни ответа, ни привета. Шозанах, простите? huh.gif blink.gif
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Torgrim
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(Нум @ Mar 14 2011, 07:28 PM)
Так всё же: какие взносы и СКОЛЬКО мани платит торговец, чтобы иметь право приехать на Комкон ТОЛЬКО поторговать, не участвуя ни в каких других мероприятиях и не ночуя в Компьютерии (торговец местный)???
Я Торгриму уже второе за полнедели письмо на мыл отправила с запросом - ни ответа, ни привета. Шозанах, простите?  huh.gif  blink.gif
[right][snapback]359812[/snapback][/right]

Добрый день!

Прошу прощения, но никакого письма я от Вас не получал. У меня несколько активных переписок с торговцами, всем оперативно отвечаю.

Адрес указывали верно? Попробуйте, пож-та, послать письмо на этот: torgrim.ramirez@gmail.com

П.С. Посмотрел у Вас в профиле. От Вас действительно приходило письмо, я на него ответил, ответ был 12 марта 2011 г. 11:25. Если будут еще какие-то вопросы - прошу писать мне в почту, а не на форум.

Сообщение отредактировано: Torgrim, Mar 14 2011, 04:12 PM


--------------------
Не пишите мне ЛС. Только в почту.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Йон
Отправлено #| Collapse
[информация]

в прошлом году Тргриму было передано следующее послание с которым он согасился и выразил желание сотрудничать как представитель оргкомитета по организации ярмарки

комментарии взяты в смайлики

Ярмарки на конвентах – явление уже практически рядовое. В целом фестивали и конвенты уже сформировали свое отношение к ним, а руководители ярмарок как члены оргкомитетов, в свою очередь, в своей работе отталкиваются именно от этих представлений.
Торговля на конвентах, несомненно, должна быть интересна и торговцам, многие из которых, являясь мастеровыми, живут за счет продаж собственных работ, в том числе и на конвентах. К сожалению, ярмарка «КомКона» за все время своего существования так и не стала финансово привлекательным местом для торговцев: мы приезжаем скорее пообщаться и отдохнуть, нежели работать. Поскольку «КомКон» – крупный конвент, кажется правильным изменить ситуацию.
Как показывает опыт, руководитель ярмарки наиболее эффективно организует процесс в том случае, если он сам – торговец. Это вполне объяснимо: торговые нюансы и вхождение в оргкомитет позволяет ему удерживать сразу две рамки. Поскольку настоящий руководитель ярмарки «КомКона» не имеет прямого отношения к торговле на конвентах, Гильдия торговцев предлагает оргкомитету «КомКона» свою помощь. Мы готовы выделить консультанта, который может отсматривать предполагаемые места проведения ярмарок и озвучивать необходимые действия по предварительной работе с торговцами и потенциальными посетителями ярмарки. Для удобства оргкомитета мы готовы выделить группу таких консультантов, чтобы руководитель ярмарки мог в любое время общаться хотя бы с одним из них. Группа состоит из Ивана «Йона» Дацыкова, Ольги Лазаревой и Ксении Свиргуновой.

smile.gif
Итак -мы выделили группу которая МОЖЕТ помогать, но уж никак не навязывать свою помошь. Со стороны Торгрима, после прочтения данного документа и согласия с ним, больше никаих сообщений не поступало.
---Претензия: если ты организатор и ответственный по проведению ярмарки можно кой-какую работу в этом направлении сделать. Хотя бы вспомнить о преценденте прошлого года.
mad.gif

Видятся следующие задачи работы консультантов:
1) Своевременно (в течение двух недель после открытия регистрации на конвент) отсмотреть помещение ярмарки и озвучить руководителю ярмарки необходимые минимальные требования для работы;
smile.gif
Тк место проведения не менялось и озвучено было про холл первого этажа – его собственно и выделили
---Претензии: нет
mad.gif

2) Оказать руководителю ярмарки текущую помощь в предварительной работе с торговцами – аргументировано донести до него необходимость предварительной регистрации торговцев, закрепления за ними определенного места, своевременного информирования их о размере оплаты за место, проверить на реализуемость схему расстановки столов в помещении ярмарки (с учетом размеров проходов и размещения конкурентных товаров);
smile.gif
-необходимость предварительной регистрации мы объяснили еще прямо на месте в 2010
- необходимость своевременного информирования о размере стола и оплаты тоже была объяснена
-про расстановку тоже поговорили
----Претензии:
-организация предварительной регистрации невыплнена
-размеры и стоимоси столов не озвучены ( те, кто специально вытягивал эту информацию – получали ответ, если специально не спрашивать – складывается впечатление безвозмездного участия)
-о какой расстановке говорить, если нет точной информации, кто из торговцев едет, ярмарочное место не размечено – на сайте вообще старая информация по схеме пансионата
mad.gif
3) Предоставить руководителю ярмарки информацию об оптимальных формах информирования потенциальных покупателей – размещение информации о торговцах на сайте, рекламы в буклете, стимулирование самопиара торговцев, размещение информации о ярмарке на территории конвента;

smile.gif
-представляется, что указанное в пункте №3 в данном документе уже само по себе является необходимым и достаточным стимулом к действию. Со стороны Торгрима вопросов не возникло
Претензии:
-укажите, ЧТО из указанного было сделано( за исключением строчки на сайте о том, что ярмарка будет расположена в Холле на 1этаже)
mad.gif

4) Интерактивно информировать руководителя ярмарки «КомКона» о появляющихся новых формах работы оргкомитета с торговцами – в частности, на «Зилантконе» предполагается опробовать новую форму оплаты места; если опыт будет успешным, можно будет говорить о широком его применении.
smile.gif
-Речь шла о дифференцированном подходе к оплате за столы, в зависимости от представленного товара, ассортимента и тп ( с целью стимуляции начинающих мастеров и торговцев) и возможности оплаты торгового места сертификатами на определенную сумму ( сертификаты выдаются учасникам конвента за призовые места в различных мероприятиях конвента и обмениваются по желанию у любого торговца на товар). Эксперимент пока продолжается, положительные результаты есть. Рекомендаций по этому поводу для ярмарки Комкона не делалось.
Но и претензий по этому пункту нет
mad.gif

В случае отсутствия соглашения о месте проведения ярмарки на «КомКоне» с представителями Гильдии торговцы – руководители других ярмарок не могут в дальнейшем гарантировать свое присутствие на конвенте и не будут рекомендовать другим торговцам участие в ярмарке «КомКона» в силу нерентабельности оного.


ps
кстати мой пост от "Дата Mar 14 2011, 12:37 PM"
является ироничным только в отношении промаха со схемой
а во всем остальном
все полностью серьезно

нет информации об оплате и орг-ответственный ничего про это не говорит
- значит такова официальная позиция организаторов

pps
я хорошо отношусь к Торгриму, верней сказать -нейтрально , как к человеку
н оорганизатор по ярмарке - должен организовывать процесс и отвечать за последствия плохой организации лично
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Добрыня Mar 20 2011, 09:58 PM Спасибо за КомКон! Сейчас нет сил и времени пи... Отправлено #| Expand
Добрыня
Отправлено #| Collapse

[информация]

Спасибо за КомКон! Сейчас нет сил и времени писать подробнее, но если коротко: очень понравилось, много интересного, забавного, положительного.... Приеду в следующий раз. smile.gif


--------------------

User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Фенрис Mar 20 2011, 10:12 PM Было супер! Спасибо всем за этот Комкон! ... Отправлено #| Expand
Фенрис
Отправлено #| Collapse
[информация]

Было супер! Спасибо всем за этот Комкон!

Мальчик Фенрис с микрофоном))


--------------------
"Нет, ты не волк, брат, но ты не кролик,
Если остался в живых..."

user posted image
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
saruyoshi Mar 20 2011, 10:18 PM Не зазнавайся, Феня! :0))) Отправлено #| Expand
saruyoshi
Отправлено #| Collapse

[информация]

Не зазнавайся, Феня! :0)))


--------------------
Мой ник читается и произносится как саруЁСи, и никак иначе. Сделайте милость, запомните это простое правило. ;0) Спасибо.
Команда по американскому футболу "Спартанцы"
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
altman_ltd
Отправлено #| Collapse

[информация]

Спасибо, друзья, было довольно мило, хотя и не без недочетов обидных
связанных с задержкой мероприятий и привычной проблемы -
отсутствием контроля над программой семинаров. Часть семинаров четко и
по делу, а часть как обычно в режиме - поговорить и попонтоваться
без хоть какого то выхлопа на выходе.



--------------------
Слово стало мясом.

user posted image
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
a_macduff
Отправлено #| Collapse
[информация]

Спасибо организаторам, Комкон не снижает полета - это здорово!
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Veter Mar 22 2011, 09:40 PM Спасибо за Комкон! Отправлено #| Expand
Veter
Отправлено #| Collapse

[информация]

Спасибо за Комкон!


--------------------
Quidquid latine dictum sit, altum sonatur.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
ulvart Mar 26 2011, 06:35 PM Спасибо организаторам и участникам! Отправлено #| Expand
ulvart
Отправлено #| Collapse

[информация]

Спасибо организаторам и участникам!


--------------------
Мой ник - Улварт.
Что такое ИЧБ, ЗЛ и вообще
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
[Открыть все ветки] [Свернуть все ветки]


Fast Reply Reply to this topic Topic Options Start new topic 
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 19th May 2024 - 12:21 AM