IPB
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
9 Страницы « < 5 6 7 8 9 > 
Reply to this topic Start new topic Start Poll 

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> зависть плохое чувство, или по рассказам очевидцев

Andy Krivtsov
post  Reply to Аджантис
Jul 9 2007, 05:37 PM
Отправлено #121
[информация]
QUOTE(Аджантис @ Jul 9 2007, 08:30 PM)
Грызни бы не было. Императрица была беремена, старшая дочь императора стала бы регентом, ей в этом помогал бы ее муж Лонго. А я как великий доместик поддерживал порядок, чтобы ни у кого возражений не было...\


Возражения возникли бы в первую очередь у меня и у остальных Комнинов. Во-первых был указ передающий права на престол если он не вернется Марии, подписанный Дмитрием перед отъездом в Галату - подлинный (императорская печать осталась у меня, регалии во дворце вроде). Во-вторых Мария совсем не желала ни с кем влатью делиться. В-третьих дом Комнинов совсем не желал бы отдавать власть Лонго smile.gif)

Так что вариантов развития событий достаточно много. Скорее всего - с учетом общего желания всех со всеми договариваться, а не вырезать друг друга, я бы предположил что Мария стала бы Базилисой, Лонго бы занял пост Коноставла или Этириарха, короче главы части военных, а может быть даже и деспота т.к. из Палеологов никого не осталось, я бы остался Эпархом К-ля а Михаил стал бы Курополатом.

Конечно возможны и другие варианты.

Сообщение отредактировано: Andy Krivtsov, Jul 9 2007, 05:40 PM
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Blacky
post Root
Jul 9 2007, 05:40 PM
Отправлено #122
[информация]
Может я туплю: но разве женщина могла наследовать престол??
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Andy Krivtsov
Jul 9 2007, 05:42 PM
Отправлено #123
[информация]
QUOTE(Blacky @ Jul 9 2007, 09:40 PM)
Может я туплю: но разве женщина могла наследовать престол??
*



Были исторические примеры - один или два случая за всю историю империи, когда женщина правила одна. Понятия "регенства" кстати насколько я знаю не существовало в Византии.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
tetroniy
post  Reply to Blacky
Jul 9 2007, 05:46 PM
Отправлено #124

[информация]
QUOTE(Blacky @ Jul 9 2007, 07:16 PM)
При имеющейся скорости респауна можно было атаковать по 4 лестницам, хотя это малоэффективно из-за того, что девочка с мечом на стене опаснее лезущих на эту стену парочки таких опытных бойцов как я или Уколов.
Соответственно, 4 лестницы может + - сдерживать 4-8 человек.
Сделать много естниц - такая идея тоже бла, равно как и идея всех убить ночью.
Это можно было сделать ещё в пятницу утром, но..
Мне очень хтелось чтобы те, кто так долго мучались с башней, тараном, пушками, чтобы все те, кто приехал поиграть в осадных инженеров и стрелков получили свой фан.
ни его получили в полной мере, а то, что я не взял город.. так оно не страшно.
Город обречён  никуда ему от турок не деться. Спасти его - некому.
Палеологов мужчин не осталось, а, значит, город уничтожил бы сам себя и без нас в грызне за престол.
Удачи. Андрей
*


Нуу эээ на стене казалось совсем наоборот особенно в четверг вечером когда первый турок хоть и уже мертвый таки залез на стену и ту атаку по одной лестнице отбивала не одна девушка а три бронемишки и два три арбалетчика и даже резерв подходил насколько было реально нас взять. Было и правда страшно blink.gif
Вообче при всех отрицательных моментах огромное спасибо туркам а Констанц продолжение это идея. Тем более все ошибки видны.

Сообщение отредактировано: tetroniy, Jul 9 2007, 05:48 PM
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Аджантис
post Root
Jul 9 2007, 05:52 PM
Отправлено #125

[информация]
QUOTE
ак что вариантов развития событий достаточно много. Скорее всего - с учетом общего желания всех со всеми договариваться, а не вырезать друг друга, я бы предположил что Мария стала бы Базилисой, Лонго бы занял пост Коноставла или Этириарха, короче главы части военных, а может быть даже и деспота т.к. из Палеологов никого не осталось, я бы остался Эпархом К-ля а Михаил стал бы Курополатом.

Мария - это жена Дмитрия?

Варивант выше не устроил бы Великого Доместика как минимум wink.gif
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Blacky
post Root
Jul 9 2007, 05:54 PM
Отправлено #126
[информация]
Вот-вот, Жень. Именно об этом я и говорю.
Началась б внутренняя грызня.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Аджантис
post Root
Jul 9 2007, 05:54 PM
Отправлено #127

[информация]
Ну пожалуй да. Но вопрос в том, сколь скоро смогли бы прийти к компромиссу.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Lanc
post Root
Jul 9 2007, 06:04 PM
Отправлено #128

[информация]
Слушайте...а кто в курсе почему именно Дмитрий стал преемником ? Почему император назвал не Фому ?
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Аджантис
post Root
Jul 9 2007, 06:06 PM
Отправлено #129

[информация]
Ну во первых Фома был младше. Во вторых он и сам уступал всегда место братьем, никогда не стремился к трону. Это как его адьютант и приемник вам говорю.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Andy Krivtsov
Jul 9 2007, 06:13 PM
Отправлено #130
[информация]
QUOTE(Аджантис @ Jul 9 2007, 09:52 PM)
Мария - это жена Дмитрия?

Варивант выше не устроил бы Великого Доместика как минимум wink.gif
*



Мария Комнина это жена Дмитрия, и представительница единственного уцелевшего практически полностью аристократического рода занимающего на тот момент почти все гражданские и финансовые руководящие посты. Тебя Доместик не устроил бы приказ императора, пусть даже уже мертвого? smile.gif)
Вообщем разборки и дрязги конечно были бы. Результат гадателен и потому наверное нестоит его обсуждать. На момент окончания игры "де юре" императрица Мария (хотя и не прошедшая как я понимю процедуру венчания на царство), Эпарх К-ля я, глава стражи Мазерас Ангел - он вроде бы единственный выжил, Этериарх Лонго, Великий Доместик ты.
Что было бы дальше - ведает только бог smile.gif

Сообщение отредактировано: Andy Krivtsov, Jul 9 2007, 06:14 PM
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Викт
Jul 9 2007, 06:19 PM
Отправлено #131
[информация]
QUOTE(Andy Krivtsov @ Jul 9 2007, 08:37 PM)
Возражения возникли бы в первую очередь у меня и у остальных Комнинов. Во-первых был указ передающий права на престол если он не вернется Марии, подписанный Дмитрием перед отъездом в Галату - подлинный (императорская печать осталась у меня, регалии во дворце вроде). Во-вторых Мария совсем не желала ни с кем влатью делиться. В-третьих дом Комнинов совсем не желал бы отдавать власть Лонго smile.gif)

Так что вариантов развития событий достаточно много. Скорее всего - с учетом общего желания всех со всеми договариваться, а не вырезать друг друга, я бы предположил что Мария стала бы Базилисой,  Лонго бы занял пост Коноставла или Этириарха, короче главы части военных, а может быть даже и деспота т.к. из Палеологов никого не осталось, я бы остался Эпархом К-ля а  Михаил стал бы Курополатом.

Конечно возможны и другие варианты.
*



По-моему тоже самый вероятный расклад.
Касательно регенства - функционально все-таки было. Так, оба случая женского правления (Зоя и Ирина) на деле были именно регентством при несовершеннолетнем сыне.
На самом деле именно такой вариант - с Лонго-деспотом или этериархом (с расширенным набором функций этериарха а ля династия Комнинов, пардон за каламбур ;- ) ) - имхо был бы лучшим вариантом.
Соответственно меня, как месадзона и свидетеля последней воли императора, это бы тоже идеально устроило.smile.gif
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
e-vin
Jul 9 2007, 06:26 PM
Отправлено #132
[информация]
QUOTE(Andy Krivtsov @ Jul 9 2007, 08:42 PM)
Понятия "регенства" кстати насколько я знаю не существовало в Византии.
*


Существовало. Точно помню, что вся ботва вокруг схизмы в восемьсот каком-то году началась именно тогда, когда правила мать-регентша (не помню имени), а окружение науськало ее несовершеннолетнего сына сместить ее и заключить в монастырь. Тогдашний патриарх Игнатий отказался постригать ее в монахини против воли, его за это сместили из патриархов и на его место посадили светского человека по имени Фотий, который и поссорился с папой впервые.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Аджантис
post Root
Jul 9 2007, 06:32 PM
Отправлено #133

[информация]
QUOTE
Мария Комнина это жена Дмитрия, и представительница единственного уцелевшего практически полностью аристократического рода занимающего на тот момент почти все гражданские и финансовые руководящие посты. Тебя Доместик не устроил бы приказ императора, пусть даже уже мертвого? )
Вообщем разборки и дрязги конечно были бы. Результат гадателен и потому наверное нестоит его обсуждать. На момент окончания игры "де юре" императрица Мария (хотя и не прошедшая как я понимю процедуру венчания на царство), Эпарх К-ля я, глава стражи Мазерас Ангел - он вроде бы единственный выжил, Этериарх Лонго, Великий Доместик ты.


Вообще, такой расклад полностью устраивает. Да еще это и воля императора.

Сообщение отредактировано: Аджантис, Jul 9 2007, 06:32 PM
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Гунилла Светлоокая
post Root
Jul 10 2007, 05:56 AM
Отправлено #134

[информация]
Ну, не знаю.
Я бы, скорее всего, начала бороться за власть. Или для себя, или для сестры.
Оставалась же еще бабушка Елена Драгаш, мать Дмитрия, Константина, Иоанна и Фомы, и ее голос был бы одним из решающих в данном споре.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Kirian
post Root
Jul 10 2007, 07:15 AM
Отправлено #135

[информация]
*меланхолично полируя ногти* а туркам никто бы не подмешал подлить маслица в огонь........
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Skie
Jul 10 2007, 07:16 AM
Отправлено #136

[информация]
QUOTE(Andy Krivtsov @ Jul 9 2007, 08:37 PM)
(императорская печать осталась у меня, регалии во дворце вроде).
*


А вот фик. Регалии в Геную уплыли...Продаваться...А без регалий венчание не очень то и устроишь, более того, генуэзцы возьмуть и кого-нить повенчают на царство wink.gif


--------------------
Деметрио Ваккаченти. Траттория "У Святого иннокентия" (DreamTeam)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Linguiste
post Root
Jul 10 2007, 07:22 AM
Отправлено #137
[информация]
QUOTE(Andy Krivtsov @ Jul 9 2007, 09:13 PM)
На момент окончания игры "де юре" императрица Мария (хотя и не прошедшая как я понимю процедуру венчания на царство), Эпарх К-ля я, глава стражи Мазерас Ангел - он вроде бы единственный выжил, Этериарх Лонго, Великий Доместик ты.
Что было бы дальше  - ведает только бог smile.gif
*



Выскажусь от лица церковников.
Ты присутствовал на венчании Димитрия? Как думаешь, приспособлена эта процедура для женщины?! Имхо, церковь пошла бы на венчание Марии только в самом крайнем случае. К тому же война на пороге, не время для правления женщины.
Всё зависит от того, кого бы родила Мария (на время её беременности была мысль поставить местоблюстителем престола Патриарха).
1) Рождается мальчик. Тогда он однозначно коронуется, регентом становится кто-то из знатных ромеев: Мазерас Ангел или один из Комнинов.
2) Рождается девочка или ребёнок погибает. Тогда:
2а) Марию выдают замуж за достойного человека (например, того же Мазераса, если он не женат), который и становится василевсом.
2б) Марию в монастырь, корона уходит к Ангелам или Комнинам.

Вообще, внутренние смуты были вполне возможны: Унию негласно отменили, Патриарх Григорий вроде бы собрался на покой, а летом прибывают войска с Запада… Не повторился бы 1204 год! А при такой перспективе возможны са-амые странные варианты…
P.S. Для венчания критичен только венец Константина, который в полной сохранности оставался в Софии. Без прочих регалий можно и обойтись.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
ksotar
Jul 10 2007, 07:50 AM
Отправлено #138
[информация]
QUOTE(Linguiste @ Jul 10 2007, 11:22 AM)
регентом становится кто-то из знатных ромеев: Мазерас Ангел или один из Комнинов.

Да-да, господина Мазариса в регенты, я за! laugh.gif
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Elenka
post  Reply to Зебе
Jul 10 2007, 10:30 AM
Отправлено #139

[информация]
QUOTE(Зебе @ Jul 8 2007, 10:39 PM)
Я вот за Аларика переживаю.
Он герой стены- Никто не провел на ней больше бессоных вахт, и боев...
Он прожил там даже больше чем Константин.
Я не умаляю его подвига- ни в коей мере.
В этой истории- в нашем вари анте- он заменил собой героического ЛОнго- в реальности.
Не в обиду Лонго игровому будет сказано.
*



Спасибо, Глеб.
Я не хотела об этом писать сама, ибо сильно предвзята - своих игроков люблю и искренне полагаю, что они сделали победу.
От себя добавлю, что доигровая военная подготовка была полностью на Аларике, а также достойка укреплений - ворота, стена, зубцы на стене, арсенал и т.д.


--------------------
И создал Бог женщину... Существо получилось злобное, но забавное
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Elenka
Jul 10 2007, 10:41 AM
Отправлено #140

[информация]
QUOTE(Blacky @ Jul 9 2007, 08:40 PM)
Может я туплю: но разве женщина могла наследовать престол??
*



В Византии - конечно :)
Понятие регенства было.


--------------------
И создал Бог женщину... Существо получилось злобное, но забавное
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post

Fast Reply Reply to this topic Topic Options Start new topic 
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 29th March 2024 - 01:44 AM