IPB
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
 
Reply to this topic Start new topic Start Poll 

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> По поводу этикета и языков

Фомо
post Root
Oct 19 2009, 07:25 PM
Отправлено #1

[информация]
Вообще на павильонке было здорово.
Но меня (и, думаю, не только меня) несколько глючили странности с этикетом, на обсуждение которого было потрачено столько времени. Например, когда в залу входит человек, максимум два-три нуменорца поднимались со своих мест (я видел, только два раза, когда все поднимались для приветствия, и было это при появлении Королевы и Короля...). Приветствия почти всегда опускались итд итп.
Первый, второй раз это беспокоит, но потом начинаешь думать: "ну, значит, фиг с ним". И это очень грустно, потому что это чертовски красивая часть игры, здорово помогающая создать атмосферу - и показать разницу между нами и Младшими людьми. Если мы сможем привыкнуть к нуменорскому этикету этой осенью, не будет его вымученного отыгрыша летом.

Еще - про употребление синдарина и адунаика. Когда слова из этих языков используются, получается действительно здорово. Те, кто были на последнем Совете Скипета, вы помните речи эльдар? Разве не прекрасно было, когда один из них, пытаясь выразить мысль, подбирал слова на квенья и синдарине? А "гвэтиль нин" и "гванур нин", которыми мы обменивались с Линдиссэ - мудрой сестрой Кемендура, моего отца, очень украсили мне игру внутри рода.
Было бы уберкруто, если бы к следующему воскресенью синдарин стал бы более популярен в Нуменоре smile.gif

Халлатан Хьярростарнийский, сын Кемендура, сына Аксантура от крови Элроса Тар-Миньятура.

Сообщение отредактировано: Фомо, Oct 19 2009, 07:26 PM


--------------------
Помидоры с картошкой!
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
yaree
Oct 19 2009, 09:31 PM
Отправлено #2

[информация]
По поводу этикета.
Зачастую это один из самых сложных элементов игры, особенно когда этот этикет не характерен для твоего времени или цивилизации. Поэтому нужно научиться им пользоваться. Но это надо будет сделать обязательно, потому что на основной игре отличать нас от других людей можно будет только по этикету и манере поведения.

Сначала удержать в памяти весь этикет не получается. Можно для начала заучить и делать пару частоупотребляемых элементов. Например, каждый раз кланяться Королю и всем при встрече говорить "Айя!". Таким образом эти действия дойдут до автоматизма у вас и покажет хороший пример окружающим.

С первого раза все сделать трудно. Поэтому, я думаю, в дальнейшем мы будем проводить тематические встречи и разыгрывать различные ситуации, чтобы каждый смог попробовать все элементы поведения.

Если есть какие-то вопросы касательно этикета, их можно задать здесь, либо на самой игре обратиться к Рингилю, как самому опытному игроку в плане гондорско-нуменорского этикета :-)


--------------------
Баньте всех, Господь узнает своих. (с) Адриан
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Nuci
Oct 20 2009, 07:38 AM
Отправлено #3

[информация]
Ещё я думаю вводить этикет ещё на строяке, чтобы к игре попривыкнуть.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
tinwel
post  Reply to Nuci
Oct 20 2009, 07:40 AM
Отправлено #4

[информация]
Какая замечательная мысль! smile.gif


--------------------
Новые рейнджеры
- И что потом?
- А потом мы займемся делами. И будем делать их каждый день.
(с) Терри Пратчетт, "Мелкие боги"
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Холмский
post  Reply to Nuci
Oct 20 2009, 07:52 AM
Отправлено #5

[информация]
QUOTE(Nuci @ Oct 20 2009, 10:38 AM)
Ещё я думаю вводить этикет ещё на строяке, чтобы к игре попривыкнуть.
*



Надо только как-то обстоятельнее, чем обычно, подойти к этому вопросу, потому что обычно не работает.


--------------------
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, - то я медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру так, что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам всё имение моё и отдам тело моё на сожжение - нет мне в том никакой пользы. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
(1 Кор, 13:1-8)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
tinwel
post  Reply to Fenix
Oct 20 2009, 08:13 AM
Отправлено #6

[информация]
Мммм...Например, бейджи с именами всем носить на строяке. Как на кабинетке. И постараться обращаться игровыми именами. И капитаны подкоманд пусть отслеживают, что могут, мотивируя народ, например, перед трапезой помотреть на запад, приветствовать друг друга по-нуменорски, и т.д.


--------------------
Новые рейнджеры
- И что потом?
- А потом мы займемся делами. И будем делать их каждый день.
(с) Терри Пратчетт, "Мелкие боги"
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Холмский
Oct 20 2009, 08:34 AM
Отправлено #7

[информация]
QUOTE(tinwel @ Oct 20 2009, 11:13 AM)
Мммм...Например, бейджи с именами всем носить на строяке. Как на кабинетке. И постараться обращаться игровыми именами. И капитаны подкоманд пусть отслеживают, что могут, мотивируя народ, например, перед трапезой помотреть на запад, приветствовать друг друга по-нуменорски, и т.д.
*



Понятно, что это реализуемо. Но на ВК этого не получилось, на других играх, которые я видел - тоже. Потому я и говорю, что надо подойти к этому обстоятельнее, чем обычно.


--------------------
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, - то я медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру так, что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам всё имение моё и отдам тело моё на сожжение - нет мне в том никакой пользы. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
(1 Кор, 13:1-8)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
tinwel
post  Reply to Fenix
Oct 20 2009, 09:40 AM
Отправлено #8

[информация]
Что бы ты еще предложил сделать?


--------------------
Новые рейнджеры
- И что потом?
- А потом мы займемся делами. И будем делать их каждый день.
(с) Терри Пратчетт, "Мелкие боги"
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Холмский
Oct 20 2009, 09:43 AM
Отправлено #9

[информация]
Давить гусеницами! В смысле - делать именно это, но гораздо энергичнее и целеустремлённее, чем обычно.


--------------------
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, - то я медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру так, что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам всё имение моё и отдам тело моё на сожжение - нет мне в том никакой пользы. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
(1 Кор, 13:1-8)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post

Fast Reply Reply to this topic Topic Options Start new topic 
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 16th April 2024 - 12:28 PM