IPB
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
 
Reply to this topic Start new topic Start Poll 

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Отчет с игры, Ульрик фон Бекк

Корум
post Root
Jul 11 2007, 10:21 PM
Отправлено #1

[информация]
Их бин урожденный барон Ульрик фон Бекк, из славного рода немецких рыцарей. Наш семейный склеп пуст - почти все мужчины из нашего рода сложили кости на поле брани. Смею считать, я с честью продолжил сию славную традицию. Я обучался военной науке в лучших университетах Европы, читал в подлинниках труды античных авторов в Риме. Прежде чем принять предложение о найме от султана Мехмеда, я успел прославиться во многих битвах как честный рыцарь и лучший стрелок из хандканоны. Право, я успел побывать на большинстве военных театров того времени. Предложение Мехмеда меня весьма заинтересовало. Для меня стало бы великой честью сражаться в армии тех, кто сокрушит в прах остатки нечестивой Византийской Империи. Я прибыл в лагерь османов на второй день осады и был немедля представлен султану. Он принял меня в высшей степени любезно, посетовав однако, что вряд ли сможет достойно наградить меня за службу, ибо его казна почти пуста. На это я ответил, что буду драться не за золото, а за честь - честь сражаться в лучшей армии, перед которой трепещет вся Европа. Ко мне подошёл один из младших командиров и сказал, что отдает мне на время по приказу султана в услужение рабыню из земель далекой Московии - как он ее назвал, Юльчатай. Я называл ее фроляйн Юлия, - о что это была за девушка! Черной масти, услужливая и бесстрашная. На поле боя она следовала за мной тенью, держа наготове заряды для моей хандканоны. Увы, она погибла в Городе в уличном бою, убитая единоверцами, когда нас атаковали со спины. Меня тогда спасла миланская кольчуга и славный армет миланской же работы. Я очнулся три часа спустя в лагере османов избитый, но живой. Что стало с ее телом, мне неизвестно. Но обо всем по порядку.
Первый штурм, в котором я участвовал, поразил меня - я был в высшей степени удивлён несобранностью и неорганизованностью войска османов. Башибузуки, присланные защищать меня от стрел, кланялись им и не понимали и половины того, что я говорю. Пушки стреляли вразнобой. Осадная башня двигалась рывками, ибо передние колеса сломались. Несомненно, покойные инженеры древности блевали с небес, видя сие непотребство. Я же методично клал заряды на уровне зубцов, время от времени посылая ядра поверх стен в город. Итоги мне самому были неясны - пороховой дым застил мне глаза - но благодарность султана ясно подтвердила, что результат был неплох. В лагерь я вернулся мокрым насквозь - доспех европейского типа в средиземноморье не оставляет выбора, кроме как плавать в собственном поту. К этому моменту я уже не жалел, что пропил в какой-то таверне по дороге сюда все латы за исключением шлема - в них бы я сварился заживо. С этими мыслями я пошел к морю. Было желание сплавать в Город и явиться туда в чем мать родила, просто смеха ради, но на середине пути мне встретился турецкий корабль, зацепившись за который, я вернулся назад. В лагере я надел акетон, вывернув его наизнанку - внутренняя часть была еще мокрой от пота, и отправился в шатёр Мехмеда. Застал его за сборами - в Галате затевалась свадьба, которую Его Величество хотел почтить своим присутствием, а затем сплавать в Город и устроить там ночную резню. Я, разумеется, предложил себя в качестве спутника и телохранителя. Добравшись в свите султана до "Траттории" Галаты, долго охранял вход в комнаты для благородных, где Мехмед заседал с родичами и друзьями. Перебрав пива, умудрился потерять кинжал, но нашел его провалившимся в щель лестницы. Вскоре Мехмед заявил, что слишком устал для ночных подвигов, я же испросив его разрешения, сдал емуятаган, слишком приметный и выдающий меня с головой, сел в рыбацкую лодку и отплыл в Город.
О, эта была славная авантюра! В городе был комендантский час и иностранец с жестким немецким акцентом имел все шансы быть схваченным городской стражей для дознания. Каюсь, был соблазн пустить в ход кинжал против чернорясников и ночных гуляк, но я счел это дело недостойным для человека рыцарского сословия. Несколько раз я поднимался на Длинные стены, разговаривал со стражниками, несущими службу, видел как чинят ворота, видел пятна крови на парапете и зубцах. Спасаясь от внимания городской стражи, зашел в костёл неподалёку от Айя-Софии и простоял на коленях перед алтарем изрядное время. Видел призрак в древних пурпурных одеяниях, склонившийся над шахматной доской у дверей костела. Читая Ветхий Завет, я размышлял над тем, как причинить наибольший ущерб Городу. В конце концов я вошел в Айя Софию и снял с иконостаса две наиболее ценных иконы. Одну я положил там же лицом вниз - пусть считают это дурным знамением, другую спрятал под акетон и вынес из храма. Выходя оттуда, я подцепил кинжалом крышку ящика с приношениями и выгреб все содержимое - четыре золотых и прочей мелочи без счёта. Тем временем начинало светать - шансов не попасть в лапы стражи оставалось все меньше. Я долго стучался в дом старшины рыбаков - но там все спали мертвым сном. Взойдя на стену, я долго говорил с капитаном ночной стражи, рассказывая душещипательную историю о том, что я - задержавшийся в городе по пьяному делу купец из Галаты, что дома ждет и сходит с ума жена и т.п. Он остался непреклонен, и не позволил мне спуститься со стены ни по веревке, ни по дереву. Но мне повезло. Рыбная вонь выдала в одном из стражников жителя порта, и он согласился меня переправить через Золотой Рог. Жадность настолько помутила ему разум, что он посадил меня в чужую лодку, были возмущенные вопли с корабля венецианцев, под которые мы вышли из гавани. На рифах чадил остов византийского гребного корабля - отличная работа морских волков султана. Поднявшись на причал на том берегу я кинул рыбаку золотую монету из Софии, назвался и сказал, что золото, полученное им - Каиново. Дальше был пеший переход до лагеря османов. Рухнув без сил в чайхане, я рассказал одной из наложниц султана о содеянном, она же побежала будить Его Величество. Повторив свой рассказ, я выслушал сбивчивые слова благодарности и ушел спать. Ближе к полудню был военный совет, на котором командование войсками взял на себя Абу-Зебе и наконец-то, не без моего участия, был составлен план штурма. Я же получил командование над всей турецкой артиллерией. И если артиллерия - бог войны, то в тот день я стал карающей дланью бога. Мы готовили заряды для пушек как проклятые и выступили из лагеря уже после того, как у стен раздался барабанный бой. Я произнес речь, в которой напомнил, что все, кто падет в этом бою, попадут прямо в Джанну, тех же кто побежит. ждет кол и похороны в выгребной яме, в мешке из свиной шкуры. Мне были приданы в услужение еще две девицы, кроме фроляйн Юли, которые быстро освоились и заряжали орудия с отменной ловкостью. Первой нашей задачей было снести два перьера на углу стены между воротами. Увы, это не удалось. Тогда я просто перенацелил пушки и занялся привычным делом - пальбой по зубцам стены. Фроляйн перезаряжали орудия, мне оставалось только целиться и подносить фитиль к запальным отверстиям. Нам отвечала всего лишь одна пушка - но выстрелом из нее был убит мулла, носивший следом за мной мой цвайхандер. Дуэль разрешилась в мою пользу - пушка на стене замолкла. У защитников кончались стрелы . и вся наша артиллерия состредоточилась на острие главного удара. Выстрелы не умолкали ни на секунду, славные девушки подносили мне заряды так быстро, что ствол хандканоны стал горячим.Я отправил в ад в том бою не менее двадцати схизматиков. Когда гребень стены был взят, я поднялся на него с хандканоной в руках и стрелял по бегущим прочь. Потом я спустился со стены - то был миг моего триумфа! Я шел по древнему городу, повторяя путь рыцарей Христова воинства. Попытки защитников сопротивляться были безуспешны, баррикада поперек главной улицы с треском рухнула. Когда впереди выстроилась стена щитоносцев, я стрелял в нее поверх голов идущих рядом со мной. Наконец сопротивление было сломлено, и я пошел дальше уже с двуручным мечом наперевес. Миновав гавань, я встретил старуху в богатом платье и с короной на голове. Следуя закону Мехмеда, я потребовал, чтобы она встала на колени. Она, будто не слыша, перекрестила меня по обычаю схизматиков и попыталась пройти мимо. Выбора не было - я развалил ее почти надвое ударом ятагана. Благоговея, я снял с ее головы корону и передал одной из моих фроляйн. Пройдя дальше, я увидел человека в одежде турка. Он назвался принцем Урханом. Зная, что в город с войском он не входил, я потребовал от него сдачи оружия. Оказавшися рядом янычар сообщил, что сей осман - под защитой султана. Я развернулся и пошел обратно, выискивая в дыму пожаров свиту Мехмеда. В аристократическом квартале был шум драки, я вновь взял в руки хандканону и направился туда. По дороге мне попался нищий, поспешно вставший на колени. Я прошел мимо - ибо я не мясник. Там брали штурмом дом какого-то вельможи. Я потребовал сдачи, пообещав безопасность сложившим оружие. В ответ получил непристойные крики и начал расстреливать баррикаду из хандканоны. В этот момент нас атаковали сзади. От удара по шлему я потерял сознание и пришел в себя уже под навесом в лагере османов. Первое что я увидел - спешащую ко мне фроляйн с трофейной короной в руках. Хромая, я дошел до шатра Мехмеда, где застал Его Величество в расстроенных чувствах. Мне было крайне приятно пригласить султана дойти до моего скромного навеса, и вручить ему сияющую рубинами корону императриц Царьграда. Потом было много вина и доброго чешского пива, невесть как взявшегося в ставке султана. Искупавшись в море, я решил что с меня довольно этой войны - бОльшую славу мне стяжать вряд ли удастся. Я вернулся в ставку и объявил о своем уходе со службы. Напоследок я предложил султану быть его послом в Царьграде. Он мое предложение принял, сказав, что сейчас уходит с армией прочь от города, будет резать ромеев впредь без всякой жалости. Уже тогда я решил сыграть злую шутку над схизматиками и униатами - а для начала попросил дать мне императорскую корону для того чтобы вернуть ее в город - как средство обезопасить себя хоть в какой-то степени. В город, под белым флагом, со мной отправился славный немецкий рыцарь Айзен, несший корону и двое янычар. У ворот я назвался и потребовал свободный проход в город, как посол Великого султана Османской империи. С тупой стражей - явными ополченцами - пришлось препираться очень долго, до тех пор, пока на стене не появился император. я дал ему слово чести, что не подниму меча ни на кого в городе, и не причиню вреда его жителям. Поднявшись через осадную башню на стену, я сообщил императору, что Мехмед более не хочет войны и уходит от стен города, добавив от себя, что он в скором времени ждет посольства с целью обсудить условия мира. Герр Айзен в тот момент торжественно передал корону придворным императора как знак доброй воли от Мехмеда. Повторив, что я более не состою на службе султана и хочу только сесть на корабль, идущий в Европу, я спустился в город, мечтая о кружке пива в какой-нибудь таверне. Увы, мечтам моим не было суждено сбыться. У разбитой баррикады нас окружили городские стражники. Их старшой заявил, что хочет драться со мной на поединке. Герр Айзен попросил его представиться - дважды, однако сей фуфырь просьбу проигнорировал. Я с сожалением вынужден был отказать, ибо дал слово рыцаря, что не буду обнажать оружия против жителей города. В этот момент какая-то подлая мразь ткнула меня в спину то ли копьем, то ли мечом. Это послужило сигналом остальным. Нас буквально истыкали копьями. Трусливые псы. Я и герр Айзен пали так, как суждено, видимо, всем благородным рыцарям - от предательского, подлого удара в спину, точно так же, как Зигфрид, Иоанн Бесстрашный и Пьер Байард. Напоследок скажу, что тела наши не были похоронены по христианскому обычаю - еще один признак врождённой подлости ромеев. До конца дня бесплотными духами мы скитались по городу в компании прочих, честно дравшихся в тот день воинов - Изя Хирдман был одним из них. И еще. Бесславную смерть императора Дмитрия в Галате - считаю своим приветом из могилы. Вряд ли бы он туда сунулся, передай я ему дословно прощальные слова султана.
На том заканчиваю,

Ульрик фон Бекк, честный рыцарь.


--------------------
Делай что должно, и будь, что будет!
Гицелин из Рейнланда, оружейный мастер. РИ "Умереть в Иерусалиме"
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Blacky
post Root
Jul 12 2007, 03:45 AM
Отправлено #2
[информация]
Ульрик был прекрасен.
Спасибо тебе.
Думаю, что ещё не раз повоюем плечом к плечу, только тогда у меня в руках уже будет клинок и щит, а не плётка, чтобы подгонять нерадивых.
З.Ы. От акцента избавился??smile.gif
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Харальд
Jul 12 2007, 07:39 AM
Отправлено #3
[информация]
Ты жил (персонаж)как вор (обворовал Софию) и умер как собака (отказав скрестить мечи в честном поединке).
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Корум
Jul 12 2007, 07:42 AM
Отправлено #4

[информация]
QUOTE(Blacky @ Jul 12 2007, 06:45 AM)
З.Ы. От акцента избавился??smile.gif
*


С трудом. Два дня понадобилось. smile.gif


--------------------
Делай что должно, и будь, что будет!
Гицелин из Рейнланда, оружейный мастер. РИ "Умереть в Иерусалиме"
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Astaldo
Jul 12 2007, 07:42 AM
Отправлено #5

[информация]
Концовку Ульрик фон Бекк перепутал, но каждый имеет право на собственное видение. Приятно же чувствовать себя несправедливо убитым) Ощущение правоты, оно так важно.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Корум
Jul 12 2007, 07:58 AM
Отправлено #6

[информация]
QUOTE(Astaldo @ Jul 12 2007, 10:42 AM)
Концовку Ульрик фон Бекк перепутал, но каждый имеет право на собственное видение. Приятно же чувствовать себя несправедливо убитым) Ощущение правоты, оно так важно.
*


В чем? Прошу пояснить.


--------------------
Делай что должно, и будь, что будет!
Гицелин из Рейнланда, оружейный мастер. РИ "Умереть в Иерусалиме"
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Зебе
post Root
Jul 12 2007, 08:30 AM
Отправлено #7

[информация]
ПРиятно было с вами поработать.


Абузебе Ага


--------------------
игра для игроков
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Astaldo
Jul 12 2007, 08:49 AM
Отправлено #8

[информация]
QUOTE(Корум @ Jul 12 2007, 11:58 AM)
В чем? Прошу пояснить.
*



Именно мой персонаж был тем человеком, который разговаривал с Ульрихом. Я представился с самого начала, ещё на стене, назвал должность и имя, а потом, когда за императором ушли, со стены ушел.

После выполнения рыцарем дипломатической миссии он попытался войти в Город, жителей которого убивал. Договора с Мехмедом II пока что заключено не было. Поэтому враг входил на землю Константинополя. Я предложил честный поединок. К сожалению, Ульрих дал слово не обнажать оружия. Ему надо было развернуться и выйти. Он так и не понял, что война не окончена для тех, кто в Городе. Что последние стоящие защитники здесь стоят не зря, а именно для того, чтобы не пропускать врага.

И убивал рыцаря всего один человек. Со спины - так проще. Остальные просто стояли и смотрели на скорую казнь. Мы не рыцари. Но врагов - убиваем, а рыцарь был именно врагом. Как и его спутник, в наших глазах - предатель.

Вот так по-разному могут выглядеть события с разных сторон. Причем без передергиваний.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
БаГыр
Jul 12 2007, 09:55 AM
Отправлено #9

[информация]
Ай-вай, Ульриха-агу убили вероломные ромеи...
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Хельги
post Root
Jul 12 2007, 10:32 AM
Отправлено #10
[информация]
И жаль что всего один раз! О, Всевышний, ну почему его нельзя убивать многократно! (Корум, помни - не только, уважаемый Блэки расчитывает сыграть с тобой.)

Сообщение отредактировано: Хельги, Jul 12 2007, 10:33 AM


--------------------
Изя Хирдман.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Корум
Jul 12 2007, 05:00 PM
Отправлено #11

[информация]
QUOTE(Astaldo @ Jul 12 2007, 11:49 AM)
Именно мой персонаж был тем человеком, который разговаривал с Ульрихом. Я представился с самого начала, ещё на стене, назвал должность и имя, а потом, когда за императором ушли, со стены ушел.

После выполнения рыцарем дипломатической миссии он попытался войти в Город, жителей которого убивал. Договора с Мехмедом II пока что заключено не было. Поэтому враг входил на землю Константинополя. Я предложил честный поединок. К сожалению, Ульрих дал слово не обнажать оружия. Ему надо было развернуться и выйти. Он так и не понял, что война не окончена для тех, кто в Городе. Что последние стоящие защитники здесь стоят не зря, а именно для того, чтобы не пропускать врага.

И убивал рыцаря всего один человек. Со спины - так проще. Остальные просто стояли и смотрели на скорую казнь. Мы не рыцари. Но врагов - убиваем, а рыцарь был именно врагом. Как и его спутник, в наших глазах - предатель.

Вот так по-разному могут выглядеть события с разных сторон. Причем без передергиваний.
*



Европеец до мозга костей, Ульрих никогда бы не понял и не принял такую позицию и счел бы ее восточным варварством, не более.
Но я - не он. Я тоже знаю, что врага Родины надо уничтожать, в какие одежды он бы не рядился. Если враг стоит у ворот, не время играть в благородство.

С уважением, Корум.


--------------------
Делай что должно, и будь, что будет!
Гицелин из Рейнланда, оружейный мастер. РИ "Умереть в Иерусалиме"
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
saruyoshi
post Root
Jul 12 2007, 10:05 PM
Отправлено #12

[информация]
Да. С тобой по игре мы сталкивались очень редко, но впечатление ты самое благостное производил. Характерная роль с чёткими признаками! Супер! Спасибо!


--------------------
Мой ник читается и произносится как саруЁСи, и никак иначе. Сделайте милость, запомните это простое правило. ;0) Спасибо.
Команда по американскому футболу "Спартанцы"
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Харальд
Jul 13 2007, 07:01 AM
Отправлено #13
[информация]
Респект твоим пушкам, если бы не они, турок в город бы не зашел.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Корум
post Root
Jul 25 2007, 09:20 PM
Отправлено #14

[информация]
Совсем забыл....
Украденная Ульриком икона Богоматери и трофейное византийское знамя на последнем штурме украсили один из турецких мантелетов - согласно решению турецкого военного совета.


--------------------
Делай что должно, и будь, что будет!
Гицелин из Рейнланда, оружейный мастер. РИ "Умереть в Иерусалиме"
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Jospehferee
Dec 5 2017, 12:46 AM
Отправлено #15
[информация]
продвижение сайта стоматологической клиники вад из лав хадовей джим раскрутка сайтов в сумах xrumer 7.09 torrent регистрация в каталогах Усть-Лабинск продвижение сайтов в минске отзывы продвижение сайтов спб банан продвижение категорий сайта установка сертификата ssl на сервер создание и продвижение сайтов реферат продвижение сайта уфа дешево дорого раскрутка сайтов передовыми технологиями планета молдовей приколы разработка создание продвижение сайтов волгоград продвижение сайтов сеопульт

продвижение сайта компании в социальных сетях продвижение сайта в Теберда пензев пётр создание и раскрутка сайтов поисковое продвижение сайта харьков site wasm.ru xrumer 1 продвижение сайтов основные методы продвижения сайтов seo продвижение оптимизации сайта контекстная реклама smm знаем сделать вашу закажите качественное продвижение сайта оптимизация ipb gsa-t20l купить разработку дизайн сайтов наши услуги входит 1 разработка продвижение сайтов

продвижение сайтов удаленно раскрутка сайтов и портфолио как постовые влияют на продвижение сайта продвижение сайта туристического спб турсервис продвижение раскрутка интернет-магазина раскрутка сайта в Дальнереченск интернет маркетинг продвижение сайта раскрутка добавить сообщение создание сайтов создание сайта поддержка сайтов раскрутка сайтов портфолио поставка xrumer mod boards значительно сложнее продвижением обычных сайтах связано электронных торговых площадках по

xrumer 1irst ru warez xrumer девяностые група хадовей раскрутка продвижение интернет магазина xrumer 5 скачать база продвижение сайта серфингом showthread продвижение сайтов оптимизация b2b продвижение сайтов зарплата раскрутка сайтов в иванове xrumer сервер

phpbb an xrumer service is allure продвижение сайта в Ковылкино раскрутка сайта в Лыткарино продвижение сайта цена в месяц брянск раскрутка сайтов кладка камня облицовка стен
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post

Fast Reply Reply to this topic Topic Options Start new topic 
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 28th March 2024 - 11:18 AM