IPB
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
9 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »  
Reply to this topic Start new topic Start Poll 

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> зависть плохое чувство, или по рассказам очевидцев

Blacky
post Root
Jul 9 2007, 09:17 AM
Отправлено #81
[информация]
Вов, претензий нет, просто, к.м.к. можно было что-то придумать для турок прикольное во что могли бы играть люди внутри.
Не только в бугурт 99%, руководство 0,5% и шпионаж 0,5% от всех игроков, а что-то ещё.
Я только об этом.

Энди: в город вошло не более 35-40 бойцов.
Все они были
1. Однохитовыми.
2. Не знавшими город (уж на что я давно играю, сам путался - это стена и переулок или просто тряпку порвали.
3. Не имеющим возможности использовать артиллерию.

При этом, я был одним из последних покинувших город.
выбивало нас оттуда НИКАК не меньше 20-25 человек. не ополченцев, а латников.
+ читерение с тем как лечили народ в городе.
Колонна расползлась - факт, но при учёте того, что я написал выше - шансов у нас было ровно 0.
Удачи. Андрей
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
ksotar
post  Reply to Blacky
Jul 9 2007, 09:25 AM
Отправлено #82
[информация]
QUOTE(Blacky @ Jul 9 2007, 12:33 PM)
Я - (Перехожу на ор) Огонь я сказала

Наверное, не "я сказала", а "моя говорить"? wink.gif
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Andy Krivtsov
Jul 9 2007, 09:45 AM
Отправлено #83
[информация]
QUOTE(Blacky @ Jul 9 2007, 01:17 PM)
Энди: в город вошло не более 35-40 бойцов.
Все они были
1. Однохитовыми.
2. Не знавшими город (уж на что я давно играю, сам путался - это стена и переулок или просто тряпку порвали.
3. Не имеющим возможности использовать артиллерию.

выбивало нас оттуда НИКАК не меньше 20-25 человек. не ополченцев, а латников.


Про однохитовость я сказал выше - о ней не все знали и ее не соблюдали как факт. Но это невелировалось конечно читингом с лечением и временем на это. Хотя надо мной когда меня таки положили буквально стоял мастер и считал время пока мою тушку тащили по жизни (много кг. живого веса smile.gif до западной мессы, пока раздевали от доспехов и перевязывали прямо посередне улицы чуть ли не посреди боя, а потом закапывали в ближайший дом под циновки что бы не нашли аккупанты smile.gif)

Про незнавшими город - ну это вообщем соответствует реальности.

Насчет артилерии я удивлен - я точно видел пушки на илицах, я точно знаю что в нас из них вроде бы стреляли, во всяком случае команду "ложись" и "в укрытия" при виде стволов мы выполняли.
И я точно знаю что пушкой выбивали дверь в дом Комнинов - там ребята сложили такую баррикаду за дверью что ее хрен сломаешь. Дверь снесли с петель вместе с косяком smile.gif

Мне кстати сказали потом что в город вошло около 50 шлемов.

Кстати латник и ополченец это вопрос сложный. У меня на начало игры не было никакого железа кроме перчатки - персонаж насквозь не боевой и наколько я мог я не лез на стену, но когда мне пришлось идти в бой находил себе кое какую защиту - как минимум шлем и щит. Все оружие в городе передавалось между защитниками и снималось с убитых и раненых - т.е. вполне возможно что выбивали тебя на 60% ополченцы "в чем нашли" smile.gif))

Но как бы то ни было все равно туркам и всем защитникам спасибо за этот бой - это действительно были уличные бои когда непонятно кто за кого, откуда выпрогнет противник и вообще что происходит в городе....
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Blacky
post Root
Jul 9 2007, 09:51 AM
Отправлено #84
[информация]
У меня 50 было вместе с артиллерией, гаремом и султаном лично:)
+ сам понимаешь, латник, ополченец он или нет (в игре ж качество что ополченец рубится хуже чем обученный янычар нету) а хитов у латника больше.

Мне пипец как понравилось рубилово внутри. Я реально всё порывался снять чалму, одеть шлем и в первых рядах рубиться, но охрана эти мои поползновения пресекала.
Удачи. андрей
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Lanc
Jul 9 2007, 09:55 AM
Отправлено #85

[информация]
QUOTE(Andy Krivtsov @ Jul 9 2007, 12:45 PM)

Но как бы то ни было все равно туркам и всем защитникам спасибо за этот бой - это действительно были уличные бои когда непонятно кто за кого, откуда выпрогнет противник и вообще что происходит в городе....
*



Спасибо и туркам и защитникам безусловно.
Понятно стало что происходит после боя...город под властью императора...армейские командиры во главе с доном Матео собирают бойцов для следующего боя...убитые и раненые подобраны с улиц...стража зачистила город и приступила к патрулированию тчк.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
alarik
post  Reply to koi
Jul 9 2007, 10:09 AM
Отправлено #86
[информация]
QUOTE(koi @ Jul 9 2007, 12:16 PM)
Уважаемый, можете что угодно говорить про турецкий флот( которого не было), про организацию штурмов, т.д. и т.п., и я даже готов допустить, что вы будете правы. НО НЕ ТРОЖЬТЕ Вашими грязными пальцами турецких инженеров! Народ пахал как проклятый и сделал такие осадные сооружения, какие на редких играх увидишь. Я так вобще ничего мощнее не видел. Безусловно, просчёты в их деятельности могли быть и есть. Однако не у всех есть возможность практиковаться в постройке подобных вещей на каждой игре.
Если Вы лично строили что-то более хорошее - то как минимум, фото в студию для непосвящённых. А покамест извольте сбавить обороты.
За Тангара и Ко, а так же за сербов - пасть порву ]8-[]]
*


Уважаемый. Не надо столько больших букв. Хотите посмотреть на что-то большое, построенное с моим участием или под моим руководством - можете посмотреть на константинопольскую стену. Тот полуфабрикат, который был готов к 30 июня, не выдержал бы штурма даже имеющегося количества турок (отсутствие зубцов, части парапета, вторых ворот, секции стены). Лично я руководил работами по доводке сооружения до приемлимого уровня, я строил арсенал сразу за воротами, параллельно мы помогали святым отцам в работе над церковью АНдрея Стратилата. При этом мы таскали ВСЕ бревна на своем горбу из леса, нам никто не привозил бруса для основы конструкций. Более того, этих бревен хватило и на стену рабочего квартала - хорошо, что нам помогали таскать эти бревна ребята из этого квартала, а то мы наверное надорвались бы таки. Мы - это армейцы - трое арбалетчиков, двое ромеев, трое сербов и четверо святых отцов. Дважды нам придавали четверых стройбатовцев общим сроком на 6 часов реальной работы. Потом, ночами, стену доводили те же люди, только в последнюю ночь там было больше народа. Если этого недостаточно, можете поискать в сети фото Гнездово с первых "Волков", Лондона со вторых, монастыря Пути (который строили втроем) с "Ведьмака05". Так что моя совесть чиста.

Строители осадного турецкого снаряжения проделали большую работу. Им, без сомнения - респект. НО. Просчеты в их деятельности стоили туркам города. Это факт.

Я говорил со строителями, когда мы ставили обратно на колеса таран. Двое бегало с воплями "все пропало, он больше не будет работать, мы поломаем ему колеса". Мы вздернули его на колеса за 15 минут - и единственным повреждением была поехавшая верхняя балка, за которую привязали веревки эти товарищи - вместо того, чтобы привязать ее за опорный брус. тем не менее, повреждение это устраняется за 10 минут. Так что о техническом уровне инженеров я тоже имею представление. именно там был забавный разговор у меня с одним из них, который позже подбежал "Мы тут в...ем, пока вы там водку жрете!!! Мужик, мы тут с 30 числа спим по 3 часа в сутки!! Да чем вы там заняты?! Стену видишь - вот те ворота, зубцы, вот то,то и то! А.." Обе стороны реально считали, что противник расслабляется, пока они вкалывают...
Я не спорю с тем, что такого масштаба осадное сооружения были в первый раз. Но все же, если количество лестниц можно объяснить стратегическим просчетом заказчика - т е военных, то высота осадной башни и незаточенный на первом штурме таран - это просчеты инженерные, причем довольно грубые. Вывод - за объем работы огромный респект, за качество - замечание, которое, надеюсь, больше не повторится.

PS О, да, пальцы у меня конкретно грязные - даже сейчас окончательно не отмылись - потому что я сам вье...ал с 30 числа на строяке и до гибели персонажа. не верите мне - спросите у других.

Сообщение отредактировано: alarik, Jul 9 2007, 10:14 AM


--------------------
наша совесть - чиста
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Blacky
post Root
Jul 9 2007, 10:22 AM
Отправлено #87
[информация]
Количество лестниц было абсолютно верным (имеется ввиду пятничные обеденный и вечерний штурм + суббота), заточка тарана не принесла своих результатов.
Просчёт был только один - мы реально не ожидали, что осадный мостик не сломает зубец из трёх горбылей.

Это единственный косяк.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Lanc
Jul 9 2007, 10:25 AM
Отправлено #88

[информация]
QUOTE(alarik @ Jul 9 2007, 01:09 PM)

PS О, да, пальцы у меня конкретно грязные - даже сейчас окончательно не отмылись - потому что я сам вье...ал с 30 числа на строяке и до гибели персонажа. не верите мне - спросите у других.
*



Аларик...читая твои посты многие могут подумать что Анжело был строителем, а не легендарным командиром :о)...я уверен что Анжело ди Гатлинго ушёл в легенды, а не в мертвятник :о).

P/S На строяке работал ты конечно до седьмого и даже восьмого пота...факт.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Викт
post Root
Jul 9 2007, 10:33 AM
Отправлено #89
[информация]
Тов. Блеки, объясни при таких раскладах единственный момент: по многочисленным свидетельствам, твой персонаж ретировался из Константинополя _раненым_. Это правда? Если да, то каким макаром это возможно при условии однохитовости? Он не в нуле хитов отступал или просто еврей по маме и на него ограничение не распространилось?

Из уточнений по историческим моментам:
Мехмед был фанатиком во многих отношениях, но все-таки не фанатиком веры. Как ни странно, здесь он был б/м терпим.
Насколько мне известно, в исламе присутствует понятие святых мест и, в целом, понятие "святых городов" как городов, в коих таких мест много (Мекка, Медина, Иерусалим). Теоретически Константинополь и Рим также могут быть сочтены для мусульман таковыми, поскольку там жили и работали некоторые раннеристианские святые, почитаемые и в исламе.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
alarik
Jul 9 2007, 10:34 AM
Отправлено #90
[информация]
QUOTE(Blacky @ Jul 9 2007, 01:22 PM)
Количество лестниц было абсолютно верным (имеется ввиду пятничные обеденный и вечерний штурм + суббота), заточка тарана не принесла своих результатов.
Просчёт был только один - мы реально не ожидали, что осадный мостик не сломает зубец из трёх горбылей.

Это единственный косяк.
*


не, надо было на 70 сантиметров - на метр выше делать пол башни, я посмотрел потом. а зубец дергать петлей веревочной наружу - внутрь он не ломался конструктивно. тогда был бы пипец.

заточка тарана не принесла, потому что днем на ворота набили дополнительные доски изнутри. в первый раз могла, по крайней мере, кое у кого в городе штаны бы намокли smile.gif


--------------------
наша совесть - чиста
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
alarik
post  Reply to Lanc
Jul 9 2007, 10:39 AM
Отправлено #91
[информация]
QUOTE(Lanc @ Jul 9 2007, 01:25 PM)
Аларик...читая твои посты многие могут подумать что Анжело был строителем, а не легендарным командиром :о)...я уверен что Анжело ди Гатлинго ушёл в легенды, а не в мертвятник :о).

P/S На строяке работал ты конечно до седьмого и даже восьмого пота...факт.
*


пот экономит кровь. нормальный командир это должен знать... то, что я как проклятый работал на строяке - легло в основу того, что вообще можно было победить. каким бы ты не был классным тактиком - без правильного инструмента сделать работу тяжело...
насчет легенд - по крайней мере, тела так и не нашли, а неприкаянная душа так и осталась где-то у стен smile.gif ну и фамилия таки оправдалась, я надеюсь ))))


--------------------
наша совесть - чиста
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
saruyoshi
post Root
Jul 9 2007, 10:42 AM
Отправлено #92

[информация]
С таранами и воротами большой вопрос... Ибо от виртуальности не ушли всё равно.

Было заявлено что ломать нужно всё по реалу? Почему тогда мы не могли использовать топоры при сломе ворот?

Топоры слишком реалистично? Почему наши пушки не могли разрушить ворот?

Таран был разрушен пакетами с землёй (которые были камнями) по реалу? Я имею ввиду день первого применения тарана.

Мы на РИ никогда не уйдём от виртуальности, во всяком случае пи нашей жизни... Но опять-таки если есть попытки соблюдения баланса, то баланс должен быть в две стороны.... а не с одной...


--------------------
Мой ник читается и произносится как саруЁСи, и никак иначе. Сделайте милость, запомните это простое правило. ;0) Спасибо.
Команда по американскому футболу "Спартанцы"
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Blacky
post Root
Jul 9 2007, 10:43 AM
Отправлено #93
[информация]
Да, я был ранен в кисти рук. Дабы не порождать ненужных споров попал-не попал, сколько раз и т.п., я сказал, что я верю в то, что по мне попали два раза, хотя я удар почувствовал 1 и тот в левую кисть (т.е. чисто по правилам в нехитовую зону).
После этого меня перевязали и минут 15 я лежал в госпитале, залечивая ранения.
кКгда народ из города стал отступать меня стали уводить, сочтя ранения в кисти рук ненастолько существенными, что это бы препятствовало бы моему отступлению.
Я взял и отступил.

В исламе понятие святых городов отсутствует.
Даже к.м.к. Мекка и Медина такого статуса не имеют.
Даже на неофициальном уровне, но тут я не компетентен.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
zalex
Jul 9 2007, 10:45 AM
Отправлено #94
[информация]
да, заколачивание досками городских ворот так, чтобы их невозможно было открыть вообще - это косяк эмоционально перекрученных игроков, который мы, как мастера, проворонили и даже потом не смогли полностью исправить. Боковые ворота хоть как-то пригодными для потенциально возможного выноса сделать удалось. Центральные - нет.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
lazycat
post Root
Jul 9 2007, 10:45 AM
Отправлено #95

[информация]
чтобы таран такого типа работал надо:
1) бревно толщиной в 2 раза больше, либо утяжелять это - ему просто не хватало энергии удара за счет малой массы
2) заточка тупым или прямым углом - без заточки ворота пружинят, а при остром угле бревно будет застревать в досках
3) таран должен быть на 20 см длиннее - он бил по воротам за "мертвой точкой" качания

в результате использование тарана на первом штурме смотрелось как хлопанье ладошкой по попе

несмотря на очевидные инженерные просчеты в целом сооружения были грандиозными и турецким инженерам громадный респект за этот отличный вклад в антураж игры


--------------------
Bei jedem Tierchen seine Pläsierchen

Самоуверенность любителей - предмет зависти профессионалов.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Lanc
Jul 9 2007, 10:47 AM
Отправлено #96

[информация]
QUOTE(Blacky @ Jul 9 2007, 01:43 PM)
когда народ из города стал отступать меня стали уводить, сочтя ранения в кисти рук ненастолько существенными, что это бы препятствовало бы моему отступлению.
Я взял и отступил.

*


Андрей приветствую ! Никто из нас не знал Мехмеда так как знал его ты...скажи пожалуйста имел ли место бег султана от стен Города или султан отступил организованно и спокойно ?
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
alarik
Jul 9 2007, 10:49 AM
Отправлено #97
[информация]
QUOTE(saruyoshi @ Jul 9 2007, 01:42 PM)
Мы на РИ никогда не уйдём от виртуальности, во всяком случае пи нашей жизни... Но опять-таки если есть попытки соблюдения баланса, то баланс должен быть в две стороны.... а не с одной...
*


+1, даже +10


--------------------
наша совесть - чиста
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Kirian
post Root
Jul 9 2007, 10:54 AM
Отправлено #98

[информация]
он отходил под прикрытием выживших бойцов!!
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Викт
post Root
Jul 9 2007, 10:55 AM
Отправлено #99
[информация]
Блеки: мерси, ответ принят.

По святым городам в исламе, например:

http://middleeast.org.ua/jerusalem/08.html
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
ksotar
Jul 9 2007, 10:58 AM
Отправлено #100
[информация]
QUOTE(alarik @ Jul 9 2007, 02:09 PM)
Обе стороны реально считали, что противник расслабляется, пока они вкалывают...
*


Это стандартная вещь на играх. Позиция "один я Д'Артаньян". Иногда уходит с возрастом, по мере смещения центра Земли от собственного пупка.

Тебе, Аларик, за всё респект. Хоть моему персонажу гори он этот город синим пламенем, после игры я могу тебе, и всем инженерам это сказать. Если вопли муэдзинов и канонада по утрам мешали спать, то стук молотков всю ночь от ворот убаюкивал и вселял уверенность.

Сообщение отредактировано: ksotar, Jul 9 2007, 10:59 AM
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post

9 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
Fast Reply Reply to this topic Topic Options Start new topic 
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 18th April 2024 - 06:18 AM