IPB
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
Reply to this topic Start new topic Start Poll 

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Итоги круглого стола по травматизму на маневрах

Лео
post  Reply to sidviwez
Mar 17 2009, 09:42 AM
Отправлено #41

[информация]
QUOTE(sidviwez @ Mar 12 2009, 09:57 AM)
Все просто. Если что, трость в попу тебе вставит капитан твоей команды, а так ищи тебя...))))))) Да и в целом непонятные левые стосы внушают опасения, а команде не станут выпускать обрыганов, чтобы не портить себе впечатления. Тебя вот знают, а кого-то нет. Вот так.
*


Это, ведь, наверное, можно было бы сформулировать без тростей в попу, стосов и обрыганов?


--------------------
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Ivan
post Root
Mar 17 2009, 10:49 AM
Отправлено #42

[информация]
Поправил. В слове стос с ничего такого нет.) Главное, чьтоб он ровный был)

Сообщение отредактировано: sidviwez, Mar 17 2009, 10:49 AM


--------------------
КРУГ ДОБРА!

Глупо быть приверженцем идей, к которым сердца не лежит путь, мода проходит - с нами остаётся лишь сама суть (с) #####
ОУКБ
90-2
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Aegis
post Root
Mar 17 2009, 01:09 PM
Отправлено #43

[информация]
Какое-то феерическое идиотство.
Вывод. Люди, не кормите троллей!


--------------------
Большие Дружеские Маневры. 3вук

Seamrogh Brigade. Erin go bragh!


21 Luftwaffe Feld Division. Ran an den Feind!

Наращивание волос, афропрически - моя работа
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Linedil
post Root
Mar 28 2009, 09:41 AM
Отправлено #44
[информация]
Простите, у меня вот в результате наблюдений за различными видами маневров, а также работы в паре, возникла мысль, на которую вам будет полезно хотяб взглянуть. Так вот, исходя из принципа: сотрясение --- шлем делать лучше, а повреждение кистей --- перчатки круче, а также валить всё на проблемы личного мастерства, получается ерунда.
Потому что ломать не строить, и придёться потом одевать полный доспех.
Личное мастерство бесценно, но его надо долго и сложно добиваться.
Регулировкой отношений вне личных достоинств занимаются правила.
Так вот, я предлагаю озаботиться для всех простой защитой кистей, так как они больше всего страдают, и являются одними из наиболее сложно устроенных частей организма, мягкие кузнечные перчатки, которые есть в любом магазине Восток сервис или на строительном рынке магазине, грубо говоря, цена за вступление в ряды 50р.
А дальше менять правила, Насколько я помню, нельзя бить по кистям, голове и там ещё куда то. Так вот, я утверждаю что травматизм так, НЕ снижается, а повышается:
1.Пластик.
Человеку который держит в руке пластиковый меч кажется(в большинстве случаев, и особенно если он новичок) что им навредить кому то очень сложно.
И конечно это не так, знаете, был такой парень которого звали Миямото Мусаси, так вот, он выиграл свой первый поединок палкой.
(Против самурая с катаной), а потом изобрёл боккен, и дрался в основном им.
2.Правила.
Насколько мне ясно(пусть меня поправят, и я исправлюсь тоже)
Происходит взаимообратная фиготень.
Те удары которые запрещены, по правилам 1-3 хитов наиболее травмоопасны(ведь здесь важна скорость, точность и ловкость, а удар по кистям, наиболее применимая тактика в таком бою).
НО основные травмы именно в этих местах, я сам таким образом раздробил себе костяшку на тренировке. Соответственно, я предлагаю, если не разрешить, то по крайней мере учить защиту от удара в ГОЛОВУ, и по КИСТИ(ну а это довольно сложно, если твой партнёр не будет медленно бить тебя в голову), с уколами та же фигня. sad.gif(( Вот пример : вы знаете сколько смертельных случаев на тренировке традиционного кендо(или иайдо) ? если учесть что спарринг у них идёт на катанах.... заточенных!!!
Без всякой защиты кстати.
?
Или сколько смертельных случаев в реслинге smile.gif))))))))
Или в Октагоне????
И потом сравните их с кол-вом смертельных случаев например на Таэквондо, ммм ВТФ
!!!
Я к тому что нужно не к одному подтягивать другое, а воздействовать комплексно, и на новеньких и на стареньких, и на тренеров и на организацию, и на правила......

З.Ы. наболело smile.gif
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
saruyoshi
post Root
Mar 28 2009, 07:25 PM
Отправлено #45

[информация]
Я что-то совсем не понял этот вброс... ой... вернее мысль, которую пытаются донести. Можно кратко и тезисно?

Ну чтобы чётко и понятно, что сказать-то хотели... А то все эти отсылки на октагоны и рестлинги... Вы бы ещё фильм с Микки Рурком попросили посомтреть...


--------------------
Мой ник читается и произносится как саруЁСи, и никак иначе. Сделайте милость, запомните это простое правило. ;0) Спасибо.
Команда по американскому футболу "Спартанцы"
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Aegis
post Root
Apr 10 2009, 04:17 PM
Отправлено #46

[информация]
че-то да. и аффтар пропал.. видимо, кратко и без рестлинга объяснить никак=(


--------------------
Большие Дружеские Маневры. 3вук

Seamrogh Brigade. Erin go bragh!


21 Luftwaffe Feld Division. Ran an den Feind!

Наращивание волос, афропрически - моя работа
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
kbapk
post Root
Apr 11 2009, 03:08 AM
Отправлено #47
[информация]
а главное чёй та он про удары в голову пишет, мол запрещены,когда такое было?ладно голень запретили,а так человек чегойта путает...опять вот он пишет :"удар по кистям, наиболее применимая тактика в таком бою" вот скажите мне уважаемые участники у кого в сутолоке манёвров была возможность,прицелиться и попасть чётко в кисть?
так вот делая вывод из его писанины,хочу сказать что человек нифига не понимает и правила манёвров не читал


--------------------
Don"t feed my greed!!!
ННА_МАТЬ!Левый зубец решает!
Команда,В_НОЖИ!!!
Привыкли руки к топорам!
Я, Римский Император и я выше граматики!!!Сигизмунд III
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Aradan1
post Root
May 13 2009, 09:52 AM
Отправлено #48
[информация]
По стилю Линедил напоминает Лицетина-Коллпача-Боггена... Модераторы. проверьте IP.

Если же я ошибаюсь, то хочу обратить внимание что "мягкие кузнечные перчатки из Восток-сервис (наверно, все же "перчатки сварщика"?) практически не дают защиты, в шлем на Маневрах били всегда, удар в кисть не засчитывается.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Linedil
post Root
Apr 17 2010, 09:16 AM
Отправлено #49
[информация]
QUOTE(saruyoshi @ Mar 28 2009, 10:25 PM)
Я что-то совсем не понял этот вброс... ой... вернее мысль, которую пытаются донести. Можно кратко и тезисно?

Ну чтобы чётко и понятно, что сказать-то хотели... А то все эти отсылки на октагоны и рестлинги... Вы бы ещё фильм с Микки Рурком попросили посомтреть...
*


Тезисно:
Перчатки кузнечные - обязать.
Учить защиту от удара в голову, и от уколов.
(На мой взгляд, повторюсь, правила существующие на данный момент, не помогают защите от травматизма, соответственно я предлагаю, кроме введения обязательной защиты и её обучению, изменить правила безопасности, например запретить новичкам использовать большую скорость, и.т.д.
Счас сори, не пишется, а то у меня есть много мыслей по этому поводу))


QUOTE(Atenais @ Apr 10 2009, 07:17 PM)
че-то да. и аффтар пропал.. видимо, кратко и без рестлинга объяснить никак=(
*


Это сравнение добавлено для акцента на том что количество правил не ведёт к травматичности.

QUOTE(kbapk @ Apr 11 2009, 06:08 AM)
а главное чёй та он про удары в голову пишет, мол запрещены,когда такое было?ладно голень запретили,а так человек чегойта путает...опять вот он пишет :"удар по кистям, наиболее применимая тактика в таком бою" вот скажите мне уважаемые участники у кого в сутолоке манёвров была возможность,прицелиться и попасть чётко в кисть?
так вот делая вывод из его писанины,хочу сказать что человек нифига не понимает и правила манёвров не читал
*


Не путаю, не знаю может в лесах по другому, но на тех играх и тренировках с Крейлом и Гильнором на которых я был, ну там и ещё с какими-то неизвестными парнями)), и доверяя словам Раниель, обучающейся у Бобра,
я констатирую факт, в голову бить нельзя.
Попасть в сутолоке?
Легко!)))
Вабщет, это например основной приём боя на ножах в крав-маги)
Ну если смотреть: мечи применяемы на играх
1. Лёгкие
2. Техника применяемая(ну в принципе в соответствии с формой меча))))
Рубяще-режущая, редко колющая.
Соответственно это скорее большие ножи, а отсюда (ну и на опыте)
делаю вывод что кисть наиболее легко поражаемая зона)
И речь идёт не только о маневрах, а о тренировках и спаррингах тоже, а также турнирах, т.к. я просто не нашёл общей темы по травматизму.
(Блин)) не обратил внимания на надпись маневры)))
Так вот, я продолжаю утверждать что кисть наиболее часто травмируемая область, и соответственно её защитой нужно занятся срочно и комплексно!

QUOTE(Aradan1 @ May 13 2009, 12:52 PM)
По стилю Линедил напоминает Лицетина-Коллпача-Боггена... Модераторы. проверьте IP.

Если же я ошибаюсь, то хочу обратить внимание что "мягкие кузнечные перчатки из Восток-сервис (наверно, все же "перчатки сварщика"?) практически не дают защиты, в шлем на Маневрах били всегда,  удар в кисть не засчитывается.
*


Я - Линедиль и всё)
Шипунов Василий Алексеевич)
Прошу у всех участников форума прощения за часто очень резкие, наглые и самоуверенные высказывания, т.к. по другому у меня не получается)) Баран всё-таки)
Воспринимайте просто как спокойно высказанную точку зрения)
Можно и сварщика)
Но я видел их на кузнецах)
А сварщики используют тряпичные)
G370 Sacla Перчатки кожаные комбинированные 48,00 56,64 18% Мат-л: кожа+плотн. хлопок; ГОСТ 12.4.010-75

Тогда вперёд, изучать на тренировках удары в голову и защиту от них,
Не засчитывается да!!!
Я знаю!!
Правда)
Я про травматичность и боль и синяки и.т.д.
Я не про ОЧКИ!!!

Сообщение отредактировано: Linedil, Apr 17 2010, 10:03 AM
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post

Fast Reply Reply to this topic Topic Options Start new topic 
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 29th March 2024 - 11:10 AM