IPB
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
 
Reply to this topic Start new topic Start Poll 

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Новости из большого мира, Что происходит

seata
post Root
Jan 16 2009, 04:38 PM
Отправлено #1

[информация]
0) Дискуссия о пути в образовании.
Не является широко известным фактом. Комов (я предполагаю, что он сейчас не входит в мировой совет?) высказывал свои идеи про образование, в основном, друзьям и случайно встреченным соответствующим специалистам при случае. К этому времени относится и запись беседы Комова с Горбовским.
Потом один из его знакомых, входящих в МС, выступил в кулуарах с этой идеей. Началась дискуссия, теперь бурлят и обсуждают. Не настолько активно, чтобы выносить в мировой совет или рассказывать всем на свете, дети о таком не слышали, даже не все учителя. Но некоторые слышали, а запись комова пересылали друг другу, так что она приобрела довольно широкую известность.

Есть три всем известные глобальные вызовова, на которые в данный момент отвечает человечество:
1) Разработка нуль-т. Первые нуль-кабины уже построены и даже успешно проверены, но уверенно сказать о том, что человек победил, пока нельзя. В то же время изобретаются космические корабли нового типа (позже - "Призраки") с использованием этого принципа, не потящие атмосферу. Змейс подсказывает, что там должна использоваться сигма-тау-деритринитация.

Кстати, предлагаю, чтобы оптические преобразователи или оси, или что там оптическое было необходимо именно для этих исследований.

2) Строительство мегаподземного города совместно с тагорянами на какой-то другой планете. Не знаю пока, зачем и где. Тут вызов нескольких типов: с одной стороны, нужно дочерта человекочасов квалифицированного труда, с другой - первый опыт большого проекта совместно с негуманоидами. Мб и еще что-то.

Хочется еще третье глобальное - что-нибудь более гуманитарное.

Ну и начинаются контакты с голованами, где-то изучают нашу Кецальку, итд по мелочи.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Sare
post Root
Jan 16 2009, 07:35 PM
Отправлено #2

[информация]
приезжай завтра пораньше, и все распишем
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
seata
post  Reply to Sare
Jan 16 2009, 07:43 PM
Отправлено #3

[информация]
QUOTE(Sare @ Jan 16 2009, 10:35 PM)
приезжай завтра пораньше, и все распишем
*



Я бы, по правде, лучше осталась на попозже. Если я завтра не высплюсь, то проку будет, как от козла молока (
А так да, хорошо бы вместе про все попридумывать еще.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post

Fast Reply Reply to this topic Topic Options Start new topic 
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 28th March 2024 - 09:24 PM