IPB
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
 
Reply to this topic Start new topic Start Poll 

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Связь людей и мест

seata
post Root
Jan 12 2009, 11:02 AM
Отправлено #1

[информация]
У Руты, как мне кажется, есть отличная тема.
Она сразу хотела, чтобы остальные представители ее четверки и пара их дружков детства стали какими-то крутыми известными специалистами. Чтобы она могла о них рассказывать детям, и вообще. Думала о том, как найти фотографию их всех в юности, я предложила просто взять реальную давнюю фотографию, а потом фотки этих же людей современные использовать в качестве того, какими они выросли, довольно логично. Руте тема понравилась, она стала списываться с друзьями юности, и выяснила, что одна ее такая подруга делает этим летом игру про Саракш и контакт с голованами.
В результате, они списались уже в качестве бывших соучениц, а теперь - учителя и специалиста по чему-то там. Рута будет рассказывать своим детям о ней, дети могут написать ей письма, а та девушка написала письма Руте - как персонажу. Вот они. По-моему, отличные.


"Здравствуй, Варечка!
До сих пор не могу представить тебя Учителем. Учитель – человек ответственный, серьезный, а я сразу вспоминаю, как мы с тобой пытались сбежать из Интерната обратно на Радугу, как пытались облучать муравейник, чтобы у мурашей появился Разум, как упали на санках с обрыва, потому что не слушались старших…
Конечно, я знаю, что и Учителя когда-то были детьми, и наш Учитель, ________, тоже рассказывал, помнишь, как он в детстве из экспериментаторского духа решил проверить, каков на вкус вех ядовитый. Учитель очень смешно это рассказывал, и мы хохотали, а ты потом плакала ночью в подушку, и сказала мне утром, что представила себе, что было бы, если бы у нас не было Учителя. Ох, я длинно написала, и, наверное, непонятно. Но, я думаю, ты вспомнишь эти события сама, а мои слова тебе только помогут.
Так что обязательно расскажи своим ученикам о своих детских проказах, а я, чтобы привыкнуть к твоей ответственной роли, буду звать тебя отныне только Варварой Петровной.
Учти, что меня теперь тоже называют по батюшке, отныне я Екатерина Владимировна, большоооой специалист. Точнее, старший специалист направления «Радиология» проекта «Саракш».
За сим убегаю работать, предваряя все возможные вопросы скажу так – нет, голованов я еще не видела! Но очень хочу. Данные, которые мы вымаливаем у Прогрессоров, просто поражают.


Здравствуй, дорогая моя Варвара Петровна!
Завидую тебе, завидую хорошей, доброй завистью – ведь знаю, помню еще, что для Интернатов всегда выбирали самые хорошие, красивые, безопасные и благополучные территории Планеты. У вас наверняка хорошо, снежок искрится, морозец прихватывает… Как бы я хотела пробежаться на лыжах с тобой и с __, и с ___ (имена двух других из четверки). У каждого из нас, конечно, есть Дело, но, я думаю, мы обязательно найдем недельку, чтобы встретиться вместе, например, у тебя в Интернате. Обязательно обещаю прочесть лекции твоим ребятам, если они заинтересуются, расскажу и о Саракше, и о Пандоре, и о таинственной Кала-и-Муг.
Но это – дела будущие, сейчас же расскажу о делах настоящих. Хочется, чтобы и ты мне позавидовала. Я сижу в тесноте – как в Интернате, делим одну каюту на четверых. Конечно, база на орбите Саракша строилась с запасом, но ты же знаешь, энтузиазм заразителен. Маститые профессора и молодые специалисты - только с учебной скамьи, как говорили раньше, спешат сюда. Работы здесь хватает на всех. Конечно, на планете работать разрешено не всем – пока туда спускаются только специалисты: Прогрессоры, Разведчики, они планируют места будущих баз Земли. Для того чтобы вернуть эту планету к жизни, придется много поработать, но эта задача по плечу Человечеству. Я считаю, что это одна из самых благородных задач, которые когда-либо ставились перед нами.
Но горизонты – просто волшебные. Пожалуй, я никогда не работала столь воодушевленно! От нашей работы зависит жизнь двух разумных рас, и обе они смогут в будущем стать нашими друзьями, коллегами, привнести в дело Разума свой вклад.
Ну, скажи честно, захотелось к нам, на базу «Саракш-1»?


Варечка, спасибо тебе за то, что ты есть. Спасибо, что ты учишь детей. Потому что я понимаю, это нелегкий труд, и я вижу, что может быть с теми, кого не учили учиться… Я не могу поверить, что разумные могут быть такими. Я, конечно же, о жителях Саракша. Многие из них действительно подобны голым обезьянам, искра Разума в них словно едва тлеет и, кажется, вот-вот они сами в себе погасят ее одним неосторожным движением.
Я знаю, что от проекта аппаратной реморализации, то есть воздействия мягким излучением на население Саракша все же было решено отказаться – это опасно – все же две разумные расы, да и неправомерно. И я верю, что мы справимся и с этим, но как же трудно смотреть как sapiens ведет себя на ранней ступени развития. Мы смотрим на Саракш – каждый день, круглосуточно, идут трансляции – всего на поверхности установлено около 300 камер, позже их станет больше. Может быть оттого мое непонимание, что я не видела их своими глазами, не стояла рядом и не переживала такого горя и таких бед?
Как радиолог я дополнительно взяла на себя обязанности консультанта в группе ксенозоологов. Виды неразумных, развившихся под влиянием искусственно наведенной радиации, совершенно уникальны. Причем уникальны в плохом смысле этого слова – искалеченные, бесплодные, страдающие. Почти такие же здесь есть и разумные – местные пренебрежительно называют их словом, которое на наш язык можно перевести как «мутанты». Вот заметка наших лингвистов – здесь «мутанты» означает только гуманоидов, у которых радиация вызвала изменения и нарушения в ДНК. Говоря о животных, искалеченных радиацией, использую словосочетание – «звериные мутанты». По-моему так это говорит о некотором эгоизме здешнего Разума.
Надеюсь на голованов. Их камеры пока не фиксируют – видимо, этот вид в течение эволюции развил в себе просто феноменальную чувствительность к излучениям – ничем другим пока этот феномен мы объяснить не можем.
Ох, прости меня за это сумбурное письмо – здесь тяжело, но я справляюсь. Эта тяжесть не позволит мне опустить рук, чем больше мы будем думать, чем больше мы будем работать, тем быстрее эта планета станет – ну, не цветущим садом, но полноправным союзником Земли!
"
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
ringil
post  Reply to seata
Jan 12 2009, 09:49 PM
Отправлено #2

[информация]
Я запутался, кто чья соученица и кто кому писал, но письма просто прекрасны.
Куда их?
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
seata
Jan 13 2009, 08:47 AM
Отправлено #3

[информация]
QUOTE(ringil @ Jan 13 2009, 12:49 AM)
Я запутался, кто чья соученица и кто кому писал, но письма просто прекрасны.
Куда их?
*



Никуда, Рута их использует сама на игре. Повесила просто, чтобы вы почитали.

Это - по игре - девушка из бывшей Рутиной четверки, вместе учились. По жизни это Дашина знакомая из Сибири, которая летом сама мастерит игру про Саракш.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
ringil
post  Reply to seata
Jan 13 2009, 03:04 PM
Отправлено #4

[информация]
прорыв в реальность...
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post

Fast Reply Reply to this topic Topic Options Start new topic 
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 28th March 2024 - 05:29 PM