IPB
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати

[ Древовидный ] · Стандартный · Линейный

> Всякие важности тезисно, чтобы не забыть

Nuci Sep 22 2009, 05:45 PM Всякие важности тезисно Отправлено #| Expand
Nuci
Отправлено #| Collapse

[информация]

Здесь я буду складировать всяческие важности, чтобы не запутаться.


Сюжетное:
- В Средиземье начинается игра по 1200 году, а у нас события по 1000.
- Уже сейчас возможны нуменорцы жаждущие вечной жизни
- Уже сейчас возможны нуменорцы, считающие, что младшие люди должны быть порабощены
- Сейчас не может быть нуменорцев, поклоняющихся Морготу и/или иным темным культам
- Поножовщина и гражданские войны из-за несогласованности гражданских позиций - противоречат менталитету нуменорцев. (Даже Ар Фаразон и Верные не вонзались.)
- В Нуменоре нет вдов и сирот. По понятным причинам.
- В Нуменоре нет заявок класса "лорд с дружиной." Тысяча лет мира - значит дружин нет.
- Наши недавние предки сражались в Войне Гнева и жили фактически племенами. Это значит, что почти каждый обучен воинскому искусство и у всех лежат на складе оружие и доспехи
- Внутреннюю ролевку будем делать матрично. Это значит, что каждый нуменорец принадлежит к определенному роду и занимается определенной профессией. Ситуация весь род "А" - картографы, весь род "Б" летописцы - недопустима
- Тем не менее нуменорцы могли менять профессии, особенно в молодости, и это может случаться и на игре.
- Профессии все почетны. Например, главы родов могут быть пастухами.
- У нас абсолютная монархия. Совет Скипетра - совещательный орган

Игротехническое:
- Разрешенное снаряжение: барбют, бацинет (кроме извращенных забрал), салад (кроме извращенных забрал), шапель (кроме ранних с плоским верхом и плоскими полями), норманка, сова, ранние европейские шлемы. Кирасы, кольчуги, ламмеляры (металл и кожа), тканевые, латные элементы. Щиты - тарчи, каплевидные, баклеры.
- Рекомендованное снаряжение: Идеальный шлем - барбют. Так же рекомендованы - салад, бацинет, островерхая шапель с скошенными вниз полями, кожаный фэнтези-шлем от Ринглина. Идеальный доспех - кольчуга/кираса/металлический ламмеляр с латными элементами/наручами поножами/локтями/коленками. Щит - капля, тарч, баклер. Оружие - меч прямой (можно красивую и защищающая кисть гарда), топор, копье, лук.
- Запрещенное снаряжение: Бригантины запрещены. Топхельмы, арме, сахарные головы, морионы запрещены. Сабли, круглые щиты и восточные доспехи и шлемы запрещены. Арбалеты запрещены.
- На начало игры у нам нет осадной техники. Но в процессе игры оружейники и инженеры могут собрать всякое
- Во всем мире на начало игры натуральная экономика и бартер. В процессе игры мы можем ввести в обращение деньги (игровые)
- Наши кузнецы и оружейники в процессе игры могут создавать артефакты
- При изготовлении костюмов следует ориентироваться на длинные одежды. Длинные коты, камизы, блио, уппелянты, гарнажи и т.д.
- В армии единообразные коты.
- Палаши использовать можно, если они прямые и обоюдоострые


Организационное:
- Игра начинается во вторник вечером 6.07
- Потому мы заезжаем на строяк 2.07 или 3.07 утром.
- Так же заедем на строяк на предыдыщие выходные 26.06 и 27.06. Чемпионы могут остаться на неделю.
- Берите доспехи если есть. Если нет, то все равно подумайте об этом.
- Коты будем шить централизовано.

to be continued...

Сообщение отредактировано: Nuci, Feb 11 2010, 09:13 AM
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Джованни Sep 23 2009, 07:40 AM Извините, если не туда... Подумываем присоединится... Отправлено #| Expand
Джованни
Отправлено #| Collapse
[информация]

Извините, если не туда...
Подумываем присоединится(если вы не против), поэтому вопрос по эстетике костюмов и оружия: в каком стиле предусматриваете одежду и все остальное...
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Nuci Sep 23 2009, 08:07 AM тема в разработке пока только Отправлено #| Expand
Nuci
Отправлено #| Collapse

[информация]

тема в разработке пока только
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Astaldo
Отправлено #| Collapse

[информация]

По поводу костюмов было мнение, что парадные одежды длинные, напоминающие византийские а рабочая одежда простая и типичная - льняные/хлопковые штаны с рубахой.

Я давно ищу картинку, на которой мужчина и женщина стоят, облокотившись на балкон, вроде как она нарисована кем-то из известных толкиноведческих художников или самим профессором. На той картине видны все детали как мужского, так и женского костюма.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
tinwel
Отправлено #| Collapse

[информация]

А почему бы не воспользоваться разработками к ПС? С поправкой на то, что Нумэнор еще не затемнен, и потому допустимы как "эльфийский", так и "нумэнорский" подход к одежде? Там в сатье все прописано с обоснованием и с картинками, автор явно компетентен в вопросе.


--------------------
Новые рейнджеры
- И что потом?
- А потом мы займемся делами. И будем делать их каждый день.
(с) Терри Пратчетт, "Мелкие боги"
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Astaldo Sep 23 2009, 09:20 AM Я только "за". Отправлено #| Expand
Astaldo
Отправлено #| Collapse

[информация]

Я только "за".
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
lada
Отправлено #| Collapse
[информация]

Наши мастера уже пишут правила по эстетике и скоро их повесят.

Я предлагаю подождать их мнения по этому поводу smile.gif
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Тинкас Sep 28 2009, 12:27 PM Поправка - бриганты не допущены. На игру вообще. Отправлено #| Expand
Тинкас
Отправлено #| Collapse
[информация]

Поправка - бриганты не допущены. На игру вообще.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Nuci
Отправлено #| Collapse

[информация]

Предлагаю мастерам определиться и выдавать всем одинаковую версию. Пока же Рингл и Коленка говорят, что они допущены.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Тинкас
Отправлено #| Collapse
[информация]

Гм. Этот вопрос последний раз обсуждался не далее как в среду.
Только что я проверил, позвонив Ринглу.
Бригант нет, кирасы можно.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Холмский Sep 28 2009, 12:51 PM Какие шлемы подходят Нуменорцам? Отправлено #| Expand
Холмский
Отправлено #| Collapse

[информация]

Какие шлемы подходят Нуменорцам?


--------------------
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, - то я медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру так, что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам всё имение моё и отдам тело моё на сожжение - нет мне в том никакой пользы. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
(1 Кор, 13:1-8)
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Nuci
Отправлено #| Collapse

[информация]

Понятно. В принципе согласен. теже визби т.1 в целом не соответствуют эстетике Нуменора никак. Вопрос может быть только о поздних приталенных бригантинах, мелкосегментных и с латными вставками.
http://www.theborderers.info/brigandine1big.jpg
http://www.companie-of-st-george.ch/images..._annotated.jpeg
Вместе с ремнем, накидкой, барбютом и латными плечами они создают, как мне видитсядостаточно цельный образ нуменорца.
Но для простоты на них можно тоже забить.


P.S. Я бы правда допустил визби оркам. Но тут смотрите сами. Нас это ну ни как не касается.

Сообщение отредактировано: Nuci, Sep 28 2009, 01:11 PM
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Тинкас Sep 28 2009, 12:57 PM В Варкрафт играл? Во второй, я имею в виду? Там у ... Отправлено #| Expand
Тинкас
Отправлено #| Collapse
[информация]

В Варкрафт играл? Во второй, я имею в виду? Там у паладинов хорошие шлема были smile.gif
Если серьезно - я бы ориентировался на барбюты и иже с ними. Бацинет "волчьи ребра" тоже хорошо смотрится.
Не рекомендую пилотки и прочий 9-10 века. Они дают немного не тот антураж.
Вообще есть несколько рисунков Толкина (сходу помню один, но на всякий случай скажу, что их много), изображающих те самые крылатые шлемы. Поищу, выложу.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Холмский Sep 28 2009, 12:59 PM А всякие кожаные шлемы, которые в "Тирионе... Отправлено #| Expand
Холмский
Отправлено #| Collapse

[информация]

А всякие кожаные шлемы, которые в "Тирионе" делали, подходят?


--------------------
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, - то я медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру так, что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам всё имение моё и отдам тело моё на сожжение - нет мне в том никакой пользы. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
(1 Кор, 13:1-8)
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Nuci
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(Тинкас @ Sep 28 2009, 03:57 PM)
В Варкрафт играл? Во второй, я имею в виду? Там у паладинов хорошие шлема были smile.gif
Если серьезно - я бы ориентировался на барбюты и иже с ними. Бацинет "волчьи ребра" тоже хорошо смотрится.
Не рекомендую пилотки и прочий 9-10 века. Они дают немного не тот антураж.
Вообще есть несколько рисунков Толкина (сходу помню один, но на всякий случай скажу, что их много), изображающих те самые крылатые шлемы. Поищу, выложу.
[right][snapback]259761[/snapback][/right]


На тему 9-10 века у меня была какая мысль. (Это только мысль). Смотри, Нуменор только начинает контакт со Средиземьем. И собственно военная традиция, которая воспринимается как Нуменорская всеми, только начинает вырабатываться. Ранее воевать было не с кем и мы на начало игры планируем как раз минимум войск.
Возможно сделать так, войска новые, собственно Нуменорские только сейчас создаются. И их эстетика - высокие шлемы типа барбют, кольчуги полнорукавные у особо крутых парней кирасы и т.д. Туда же дисциплина, строй и все прочее. Но это только появляется. А шесть поколений был мир. До него воевали в Войну Гнева и ранее дружинами-толпами и вот там как раз раннятина довольно уместна была. Соответственно ополчение Нуменора (на случай если случится финальная битва и отрядов "нового войска" не хватит), разумно одевать в ранние шлемы. Возможно выражаюсь не понятно, но идея в том, что как раз Нуменор - пока не воевал. И простой Нуменорец не имеющий отношения к колонизации и т.д. ещё мыслит о войне в категориях Войны Гнева.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Тинкас
Отправлено #| Collapse
[информация]

Да, особенно для лучников. Они легкие, хорошо прикрывают голову и вполне изящны.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Холмский Sep 28 2009, 01:11 PM Подойдёт ли вот такой кожаный доспех: http://www.a... Отправлено #| Expand
Холмский
Отправлено #| Collapse

[информация]

Подойдёт ли вот такой кожаный доспех:
http://www.ask-vikingekampgruppe.dk/images/pic1037.jpg


--------------------
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, - то я медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру так, что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам всё имение моё и отдам тело моё на сожжение - нет мне в том никакой пользы. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
(1 Кор, 13:1-8)
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Тинкас Sep 28 2009, 01:14 PM По кожанке - тут сказать не могу. Я бы пустил, но ... Отправлено #| Expand
Тинкас
Отправлено #| Collapse
[информация]

По кожанке - тут сказать не могу. Я бы пустил, но решать будут мастера по эстетике региона плюс мастер по боевке. Я могу только проконсультировать их smile.gif
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Тинкас Sep 28 2009, 01:21 PM Ага, я понял мысль. То есть создать "архив... Отправлено #| Expand
Тинкас
Отправлено #| Collapse
[информация]

Ага, я понял мысль. То есть создать "архив" из вооружения времен Первой Эпохи. Мысль, имхо, клевая, но не запарно ли это будет игрокам? все же барбют удобнее пилотки, а везти два комплекта на игру (один на начало. а второй на конец) - не всем легко.
На маневрах будет явно не до этого, но можно поговорить на сыгровке. Я у вас буду smile.gif
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Nuci
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(Тинкас @ Sep 28 2009, 04:21 PM)
Ага, я понял мысль. То есть создать "архив" из вооружения времен Первой Эпохи. Мысль, имхо, клевая, но не запарно ли это будет игрокам? все же барбют удобнее пилотки, а везти два комплекта на игру (один на начало. а второй на конец) - не всем легко.
На маневрах будет явно не до этого, но можно поговорить на сыгровке. Я у вас буду smile.gif
[right][snapback]259772[/snapback][/right]


Это даже не совсем архив. Думаю что все те доспехи и оружие, которые кузнецы делали за тысячу лет мира (а они делали, там всякие испытания в гильдии оружейников с выковкой меча), они в целом делали как в Первую Эпоху. Генералы всегда готовятся к прошлой войне :-). Т.е. это может быть шлем сделанный 20 лет назад, но в стиле Первой Эпохи.
А касательно двух комплектов - их вести и не надо. Все равно "барбютов" на всех не хватит. Соответственно, мы концентрируем "барбюты" в "новом войске", а если придется призывать ополчение или там старый лорд выходит на бой или во что-то одевать наших торговцев или там этнографов в доспехи в этнографическую экспедицию в опасный район, то на них можно одеть пилотку.

Сообщение отредактировано: Nuci, Sep 28 2009, 01:30 PM
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
illet
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(Nuci @ Sep 22 2009, 08:45 PM)
Здесь я буду складировать всяческие важности, чтобы не запутаться.
Сюжетное:
- Уже сейчас возможны нуменорцы, считающие, что младшие люди должны быть порабощены
- Сейчас не может быть нуменорцев, поклоняющихся Морготу и/или иным темным культам
[right][snapback]258592[/snapback][/right]


Нуси, первый тезис - это мнение мастеров или как?
С какого бодуна у нуменорцев в 1000 году вообще может появиться мысль о том, что рабство - это приемлемо? Они еще как-то традицию предков поддерживают, а традиция Эдайн рабства не предусматривает как бы. Рабство - как раз мерзость от Моргота и его присных, то, с чем Эдайн сражались. До идеи возможности рабства нуменорцам еще очень далеко.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Холмский Sep 29 2009, 11:16 AM "Порабощены" - это, разумеется, гипербол... Отправлено #| Expand
Холмский
Отправлено #| Collapse

[информация]

"Порабощены" - это, разумеется, гипербола.


--------------------
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, - то я медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру так, что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам всё имение моё и отдам тело моё на сожжение - нет мне в том никакой пользы. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
(1 Кор, 13:1-8)
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
illet
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(Fenix @ Sep 29 2009, 02:16 PM)
"Порабощены" - это, разумеется, гипербола.
[right][snapback]260032[/snapback][/right]


Тогда мне, пожалуйста, параболу cool.gif То есть, что на самом-то деле имеется в виду?
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Холмский
Отправлено #| Collapse

[информация]

Разные степени эксплуатации, надо полагать. Примерно так: Нуменорцы заслужили право быть людьми, а младшим людям ещё предстоит. Так как воевать не с кем, пусть работают на нас.

Сообщение отредактировано: Fenix, Sep 29 2009, 11:56 AM


--------------------
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, - то я медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру так, что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам всё имение моё и отдам тело моё на сожжение - нет мне в том никакой пользы. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
(1 Кор, 13:1-8)
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
illet
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(Fenix @ Sep 29 2009, 02:56 PM)
Разные степени эксплуатации, надо полагать. Примерно так: Нуменорцы заслужили право быть людьми, а младшим людям ещё предстоит. Так как воевать не с кем, пусть работают на нас.
[right][snapback]260038[/snapback][/right]


Нуменорцы занялись порабощением в любом слысле этого слова- гиперболы или параболы - при Тар-Кирьятане. До этого еще где-то 600 лет. Пока нуменорцы сходят на берега преимущественно вообще без оружия и занимаются мирным просветительством. Ладно, положим, что уже пошли терки с дунлендингами - но и все. Больше исторически зарегистрированного ничего нет. С эриадорскими ребятами у них мир-дружба-жувачка. Так что, ИМХО, такое мнение может возникнуть по игровым событиям, но до того - нет.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Nuci
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(illet @ Sep 29 2009, 09:05 PM)
Нуменорцы занялись порабощением в любом слысле этого слова-  гиперболы или параболы - при Тар-Кирьятане. До этого еще где-то 600 лет. Пока нуменорцы сходят на берега преимущественно вообще без оружия и занимаются мирным просветительством. Ладно, положим, что уже пошли терки с дунлендингами - но и все. Больше исторически зарегистрированного ничего нет. С эриадорскими ребятами у них мир-дружба-жувачка. Так что, ИМХО, такое мнение может возникнуть по игровым событиям, но до того - нет.
[right][snapback]260133[/snapback][/right]


Есть письмо от Гил-Гэлада и два раза вырезанное Виньялонде. Теперь уже без оружия никто не плавает.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Nuci
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(illet @ Sep 29 2009, 02:12 PM)
Нуси, первый тезис - это мнение мастеров или как?
С  какого бодуна у нуменорцев в 1000 году вообще может появиться мысль о том, что рабство - это приемлемо? Они еще как-то традицию предков поддерживают, а традиция Эдайн рабства не предусматривает как бы. Рабство - как раз мерзость от Моргота и его присных, то, с чем Эдайн сражались. До идеи возможности рабства нуменорцам еще очень далеко.
[right][snapback]260031[/snapback][/right]


Да. Это мнение мастеров и одновременно наше мнение. Подробности понимающиеся под порабощены подробнее будут раскрыты. Удобнее это рассказывать лично на сборах. (Да, дату следующего сбора я назначу после Маневров).

По сути, напоминаю, что правит у нас Тар-Анкалимэ, которая вполне имела по многим вопросам позицию далекую от традиций Эдайн. Бывали случаи, когда она запрещала женщинам жениться, отбирала земли, запрещала заниматься одними делами и требовала заниматься другими, запрещала жить нуменорцам в одних местах и требовала переселиться в другие и т.д. (Подробнее в "Жене Моряка"). Запрет жить в определенных местах, обязанности заниматься определенными профессиями и не заниматься другими профессиями, отсутствие на право выбора в личной жизни. Если королева из рода Элроса имеет возможность действовать так по отношению к нуменорцам, то не удивительно, что часть нуменорцев видит допустимым подобные действия по отношению к младшим людям. И раз такой смогла вырости королева, то такими могли вырасти и другие нуменорцы.
Кстати, напомню, что многократно упоминается у Толкиена, в т.ч. в той же "Жене Моряка", что многие нуменорцы считали что все оставшиеся младшие люди - слуги Моргота. Иное мнение только начало складываться в правление Тар-Алдариона в процессе контактов в Эриадоре, но не понятно, насколько оно распространено. Плюс двухкратное вырезание младшими людьми Виньялонде.

Все это позволяет иметь разные позиции по данному вопросу.

Никто не подразумевает рабства с плантациями и торговлей людьми. Но деятельная позиция, что мы лучше знаем как вам тут жить - более чем уместна. К тому же про то, что в рамках борьбы со злом, которая предполагается возможной в рамках сюжета игры, могут быть сюжеты типа Тал-Эльмара, а что это иное как не насилие и порабощение, пусть даже вынужденное и в высших целях?


User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
illet Sep 29 2009, 05:56 PM "Насквозь тебя вижу я"(с) ;) Я тебя пон... Отправлено #| Expand
illet
Отправлено #| Collapse

[информация]

"Насквозь тебя вижу я"(с) wink.gif
Я тебя понимаю - тебе нужно, чтобы в Империи народ думал не в одну сторону, чтобы можно было поиграть внутри себя tongue.gif
Это все правильно, но мое ИМХО - не стоит ради этого делать далеко идущие выводы из обычной семейной склоки, пусть и в королевской семье, равно как и брать пример истории Тал-Эльмара, относящийся к более поздним временам. Достаточно, ИМХО, указать только то, чего категорически в Нуменоре сейчас быть не может (список будет невелик), а уж в рамках остального народ себе такого напридумывает, что мало не покажется. Мы ж люди tongue.gif
ИМХО, конечно, решать тебе.

Да, и разъясни мне все же ситуацию - год у нас какой? Если Халлакар еще жених, то еще не 1000 год, Тар-Анкалиме еще не королева (1075), а Тар-Алдарион еще до 1098 проживет. Если у нас смещение хронологии, то хотелось бы понять, что как и куда смещается.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Nuci
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE
Я тебя понимаю - тебе нужно, чтобы в Империи народ думал не в одну сторону, чтобы можно было поиграть внутри себя


Помимо меня есть ещё мастера и другие игроки.

QUOTE
Это все правильно, но мое ИМХО - не стоит ради этого делать далеко идущие выводы из обычной семейной склоки, пусть и в королевской семье


По моему именно из этого выводы делать и надо, так как:
а) Это фактически единственный подробный источник по данному времени на Нуменор.
б) То что произошло единично, могло происходить ещё несколько раз единично
в) Политика и ценности королевы явным образом влияли на все общество. У нас же к тому же не просто какой-то правитель, а Прямой Потомок Элроса, получивший корону и благословение от Эру непосредственно через Манве. Авторитет такой власти и степень её влияния в т.ч. на умы очень велик.

QUOTE
равно как и брать пример истории Тал-Эльмара, относящийся к более поздним временам.


В истории с Тал-Эльмаром время совершенно не важно. Там были как раз хорошие Нуменорцы, которые с сожалением говорили, что так уж сложилось, что либо вы свалите со своей родной земли, либо будет геноцид и мы вас всех убьем.

Это были не Морэдайн. Это были даже не Люди Короля в худшем смысле этого слова. Это были Друзья Эльфов, что видно по тому, как они среагировали, когда приняли Тал-Эльмара за эльфа.

QUOTE
Достаточно, ИМХО, указать только то, чего категорически в Нуменоре сейчас быть не может (список будет невелик), а уж в рамках остального народ себе такого напридумывает, что мало не покажется.


Те вещи, которые я указал, мне показалось разумным указать, чтобы не было непонимания, т.к. возможна позиция, что некоторые вещи пока не возможны. Всегда лучше не оставлять недоговоренностей.

QUOTE
Да, и разъясни мне все же ситуацию - год у нас какой? Если Халлакар еще жених, то еще не 1000 год, Тар-Анкалиме еще не королева (1075), а Тар-Алдарион еще до 1098 проживет. Если у нас смещение хронологии, то хотелось бы понять, что как и куда смещается.


Насколько я понял мастеров имеет место следующее смещение, Тар-Алдарион - мертв, Тар-Анкалимэ - королева, Халлакар жених. А в целом все в районе 1000 года. Подробнее мне самому не ясно пока.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Полосатый Dec 6 2009, 10:40 AM Добрый день! Хочу узнать как можно присоедини... Отправлено #| Expand
Полосатый
Отправлено #| Collapse
[информация]

Добрый день!

Хочу узнать как можно присоединитьсяч к команде нуменора?
К сожалению не могу отписаться в личку кому-либо, и посему пишу сюда.
Хотелось бы поехать нуменорским рыцарем в основном воевать.

С уважением Сергей.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Nuci
Отправлено #| Collapse

[информация]

Добрый день!
В нашей команде места ещё есть. Все обсуждаемо.

Тем не менее стоит понимать, что института рыцарства в Нуменоре нет и во времена Тар-Анкалимэ войны не велись и возможно и на игре вестись не будут.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Полосатый Dec 6 2009, 08:48 PM Ок! Спасибо, а с кем пообщаться и обсуджить и ... Отправлено #| Expand
Полосатый
Отправлено #| Collapse
[информация]

Ок!
Спасибо, а с кем пообщаться и обсуджить и каковы способы связи?
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Nuci
Отправлено #| Collapse

[информация]

Предлагаю вам для начала прийти на сбор.

http://forum.rpg.ru/index.php?showtopic=102108
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Nuci
Отправлено #| Collapse

[информация]

Важно. Палаши можно использовать, если они прямые и обоюдоострые.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Добрыня May 6 2010, 08:23 AM "- Коты будем шить централизовано." Можн... Отправлено #| Expand
Добрыня
Отправлено #| Collapse

[информация]

"- Коты будем шить централизовано."
Можно подробнее об этом плз?


--------------------

User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Nuci
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(Добрыня @ May 6 2010, 11:23 AM)
"- Коты будем шить централизовано."
Можно подробнее об этом плз?
[right][snapback]302136[/snapback][/right]


Насколько я знаю, многие структуры уже озаботились.
Сейчас на днях сделаем вариант "от Астальдо". Как только, так сразу напишу.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
[Открыть все ветки] [Свернуть все ветки]


Fast Reply Reply to this topic Topic Options Start new topic 
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 6th May 2024 - 11:36 PM