IPB
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
Closed Topic Start new topic Start Poll 
Пауль
post Root
Sep 15 2008, 06:47 AM
Отправлено #21

[информация]
QUOTE(saruyoshi @ Sep 14 2008, 09:35 PM)
Да. Пули видно и хоть и слабенько, но чувствительны...

Вообще мне кажется что подобным мушкетам и пистолям быть!!!

только вот жаль с подобными не реализовать стрельбу по-македонски. И роляет один пистоль... Эх...
*


Ян реализовать стрельбу по македонски можно, но для этого нужны пистолеты с боковым заряжанием.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Ivan
post  Reply to zalex
Sep 15 2008, 08:08 AM
Отправлено #22

[информация]
QUOTE(zalex @ Sep 15 2008, 07:51 AM)
Тяжела жизнь мушкетера

1) Петарду тяжело поджечь - чиркаш стирается раз за 5, и даже от зажигалки на ветру "прикуривать" тоже не всегда получается.

Думаю, эту проблему решит намотанный тлеющий фитиль - на маневрах такие были

2) Петарда может погаснуть в стволе (для дульно зарядного оружия).

Возможно, есть разница каким концов ее в ствол кидать.

3) Пули летят очень поразному. Хорошая пуля - залог успеха. Плохая - выстрел на 5 метров.

С самодельной пулей идеальной сферической формы мы стреляли более чем на 50 метров с 3м корсаром легко. При этом при выстреле в меня с 6 метров по филейной части - нормально, не сильнее хорошо гуманизированной стрелы.

В принципе, это дает следующий замес на игру - плохую пулю а-ля "рубленные гвозди" сделать может любой. А вот отлить правильную пулю - это ценно. ( В качестве пуль использовалась туалетная бумага в изоленте)
4) Попадание плохих пуль плохо чувствуются. Через стеганку я не почувствовал выстрел Холмского в пузо метров с 2х.

Вывод - нафиг стеганки и даешь хорошие пули :-)

Вообщем, за год технологию обкатаем и все будет отлично.

В этом сезоне я планирую провести в Долгопрудном несколько серий малых маневров по 16му веку.
*


Залекс, амою пулю между лопаток почуствовал?


--------------------
КРУГ ДОБРА!

Глупо быть приверженцем идей, к которым сердца не лежит путь, мода проходит - с нами остаётся лишь сама суть (с) #####
ОУКБ
90-2
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
zalex
Sep 15 2008, 11:02 AM
Отправлено #23
[информация]
QUOTE(sidviwez @ Sep 15 2008, 11:08 AM)
Залекс, амою пулю между лопаток почуствовал?
*



хм, я думал это была пика :-)
Так что внушает оптимизм :-)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Ivan
post  Reply to zalex
Sep 15 2008, 11:06 AM
Отправлено #24

[информация]
QUOTE(zalex @ Sep 15 2008, 02:02 PM)
хм, я думал это была пика :-)
Так что внушает оптимизм :-)
*


Это был пыж с третьего корсара метров с 10.

В маневрах с удовольствиемпоучаствую/посужу.


--------------------
КРУГ ДОБРА!

Глупо быть приверженцем идей, к которым сердца не лежит путь, мода проходит - с нами остаётся лишь сама суть (с) #####
ОУКБ
90-2
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Ivan
post Root
Sep 15 2008, 05:12 PM
Отправлено #25

[информация]
Былобы прикольно нам собраццо и повонзаццо/пострелять..


--------------------
КРУГ ДОБРА!

Глупо быть приверженцем идей, к которым сердца не лежит путь, мода проходит - с нами остаётся лишь сама суть (с) #####
ОУКБ
90-2
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Nuci
post  Reply to Аджантис
Sep 16 2008, 04:45 AM
Отправлено #26

[информация]
Пейнтбольные пули пускать не планируем
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Гектор Луканский
post Root
Sep 17 2008, 08:11 AM
Отправлено #27

[информация]
Дорогие коллеги по огнестрелу! У нас в эту субботу будет реконструкция битвы при Молодях(1572г).В которой войска Ивана Грозного разбили крымскотатарско-турецкуое войско.Ружья работы Сержио(те что были закуплены Золотыми Лесами) очень хорошо подходят для турецких мушкетеров.Если у вас есть костюмы оставшиеся от Константинополя то мы вам будем рады в турецком лагере.Если у вас есть костюм на Русь или Европу 16в-Ваше место в Царском войске.Сбор на станции Колхозная в 11-30 20 сентября.
Подробности по тел 8-926-132-43-25 Гектор
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Гектор Луканский
post Root
Sep 17 2008, 08:13 AM
Отправлено #28

[информация]
Вот несколько эскизов костюмов на это время

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Гектор Луканский
post Root
Sep 17 2008, 08:15 AM
Отправлено #29

[информация]
А теперь-на Русь и Европу

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Nayro
post  Reply to zalex
Sep 17 2008, 03:25 PM
Отправлено #30

[информация]
QUOTE(zalex @ Sep 15 2008, 08:51 AM)

4) Попадание плохих пуль плохо чувствуются. Через стеганку я не почувствовал выстрел Холмского в пузо метров с 2х.

Вывод - нафиг стеганки и даешь хорошие пули :-)

*



Залекс, а как хорошо чувствуется человеком без стеганки пришедшая в него пика? dry.gif Помнится, кого-то в прошлый раз на ней приподняло и он буйно радовался наличию нагрудника... tongue.gif


--------------------
Арбалетный болт - не боеприпас, а средство целеуказания для мастерской дубины!
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Ivan
post  Reply to Nayro
Sep 17 2008, 03:29 PM
Отправлено #31

[информация]
QUOTE(Nayro @ Sep 17 2008, 06:25 PM)
Залекс, а как хорошо чувствуется человеком без стеганки пришедшая в него пика?  dry.gif  Помнится, кого-то в прошлый раз на ней приподняло и он буйно радовался наличию нагрудника...  tongue.gif
*


По разному, дядь. От бруса у меня синяк остался по форме. С весны мне и через стегу пробили добротно в ребра. а вот в ногу было совсем не больно. все завсит от мастерсва, чтоли. тамже не удар должен быть а легкий укол. с гуманизатором думаю, будет окейно.


--------------------
КРУГ ДОБРА!

Глупо быть приверженцем идей, к которым сердца не лежит путь, мода проходит - с нами остаётся лишь сама суть (с) #####
ОУКБ
90-2
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Этиен
post Root
Sep 17 2008, 07:47 PM
Отправлено #32
[информация]
Предупреждение:
(0%) -----
да без гуманизатора тоже нормально, надо только придумать адекватные наконечники, а то голая палка не айс смотрится.
User is offline
 PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Ivan
post  Reply to
Sep 18 2008, 05:44 AM
Отправлено #33

[информация]
QUOTE(Этиен @ Sep 17 2008, 10:47 PM)
да без гуманизатора тоже нормально, надо только придумать адекватные наконечники, а то голая палка не айс смотрится.
*


согласен нормально, с адекватными людьми. но хватит и пары косых рук, чтобы были проблемы.


--------------------
КРУГ ДОБРА!

Глупо быть приверженцем идей, к которым сердца не лежит путь, мода проходит - с нами остаётся лишь сама суть (с) #####
ОУКБ
90-2
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Tangar
post Root
Sep 18 2008, 07:26 AM
Отправлено #34
[информация]
Есть следующие вопросы относительно боевого взаимодействия:

1) Какова политика по отношению к пушкам? Пройдет ли вариант с Aeria Gloris - http://ag.allrpg.info/index.php?kind=5&sub=1 с теннистыми мячами и 6ми корсарами? Интересует в первую очередь допуск концепции насчет колесных лафетов и нескольких стволов на них. Вопрос с точки зрения владельца друх практически готовых лафетов (1 был на AG), и 9 пушечных стволов (на текущее время). Притом, хочется сделать еще и по-красивее.

1.5) В случае не изменения концепции (надеюсь, что ничего меняться не будет) такой вопрос: Будут ли закупать мастера претарды для пушек (корсар6) и теннисные мячи, с последующим введением их через экономику в игру? Или же закупка снарядов для пушек - это дело игроков? (А то петарды денег стоят, и как-то не особо хочется только за свои деньги осуществлять стрельбу - эдак личный бютжет на игру в несколько раз увеличивается.)

2) Будет ли принят вариант войлочных петардострелов в той концепции как на
AG? Будет ли он переделываться или останется максимально похожим (длина ствола, мощность заряда, требования к деревянной части оружия, количество стволов на одной рукояти, количество единиц оружия у одного человека)? Можно ли будет использовать "органные" орудия?

3) Надеюсь, классические "стеганки" а-ля "на 13-14 бек, европа, стилизация" и им подобные будут под полным запретом?

Сообщение отредактировано: Tangar, Sep 18 2008, 07:26 AM
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Val
Sep 18 2008, 07:57 AM
Отправлено #35

[информация]
QUOTE(Tangar @ Sep 18 2008, 11:26 AM)
А то петарды денег стоят, и как-то не особо хочется только за свои деньги осуществлять стрельбу
*




Извините, что не в тему. При всем уважении, вы ребята, что-то "очень много кушать" (с)
Вы едете на игру для собственного удовольствия и при этом не хотите платить за это удовольствие денег.


--------------------
beauty is power... a smile is its sword
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Гектор Луканский
post  Reply to Val
Sep 18 2008, 09:48 AM
Отправлено #36

[информация]
Тангар имел ввиду что им купленные петарды используються всеми кому рыжья или пистоли попадают игровым путем(и кто сам ни пуль ни зарядов на игру не привез)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Val
Sep 18 2008, 09:55 AM
Отправлено #37

[информация]
QUOTE(Гектор Луканский @ Sep 18 2008, 01:48 PM)
Тангар имел ввиду что им купленные петарды используються всеми кому рыжья или пистоли попадают игровым путем(и кто сам ни пуль ни зарядов на игру не привез)
*


Совершенно не поняла что вы имели в виду.

К примеру, я собралась на игре пострелять. Купила пистоль, пули и пачку петард. Сложила все это в свою дамскую сумочку и пафосно похреначила по полигону. По игре меня грабанули, отобрав и то, и то, и сумочку падлы тоже. (это в сулчае если это все по правилам побираемо.)
И? Что здесь в этом месте я должна рыдать на тему что потратила кучу бабла на игру, а жЫстокие мастера мне не купили пулек? Простите, но это как-то противоестественно.


--------------------
beauty is power... a smile is its sword
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Гектор Луканский
post Root
Sep 18 2008, 10:33 AM
Отправлено #38

[информация]
Нет,рассматриваеться вариант при котором все компоненты для стрельбы продаються по игре-и в результатеу продающего оказываються не обеспеченные игровые деньги
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Гектор Луканский
Sep 18 2008, 10:35 AM
Отправлено #39

[информация]
кроме того при отсутствии мастерского запаса петард и пуль может оказаться сетуация при которой наличие у человека игровых денег не дает ему гарантии покупки желаемого т.к. некому торговать
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Val
Sep 18 2008, 10:53 AM
Отправлено #40

[информация]
а теперь попробуйте соедить логикой "мастерский запас петард" из вашего высказывания и "за свои деньги осуществлять стрельбу " из высказывания Тангара.


--------------------
beauty is power... a smile is its sword
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post

 Closed Topic Topic Options Start new topic 
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 16th April 2024 - 10:59 AM