IPB
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
Reply to this topic Start new topic Start Poll 

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Орудие "Дарданеллы" Махмеда II

alarik
post  Reply to Val
Jun 5 2007, 10:13 AM
Отправлено #81
[информация]
QUOTE(Val @ May 16 2007, 05:47 PM)
Внимание!
По настоятельным просьбам константинопольской стороне разрешены орудия "осадного" типа. С условием стрельбы исключительно навесом (через стену). С всеми прочими проверками на безопастность и т.д.
*


(занудно) в обновленной версии правил в разделе "осадные" стоит следующее "Данным видом орудий располагает только турецкая армия." это баг или таки константинопольцам осадные пушки не разрешены?


--------------------
наша совесть - чиста
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Nuci
Jun 8 2007, 07:31 PM
Отправлено #82

[информация]
Исправили
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
btr
post  Reply to Val
Jun 14 2007, 08:25 AM
Отправлено #83
[информация]
не понял
почему рикошет не считается?
помоему, даже отрикошетивший булыжник хоть и потерял убоиную силу, но все равно опасен.
таким образом рикошеты можно счиотать безопасными для зданий, но попрежнему опасными для зазевавшегося прохожего, телеги с провиантом или оружием и так далее...


Сообщение отредактировано: btr, Jun 14 2007, 08:26 AM
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Val
post  Reply to btr
Jun 14 2007, 08:54 AM
Отправлено #84

[информация]
>почему рикошет не считается?

по кочану.

не уследишь сколько раз и от чего оно отрикошетило. и на какой итерации потеряло убойную силу.


--------------------
beauty is power... a smile is its sword
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Nayro
post  Reply to btr
Jun 20 2007, 06:04 AM
Отправлено #85

[информация]
QUOTE(btr @ Jun 14 2007, 12:25 PM)
не понял
почему рикошет не считается?
помоему, даже отрикошетивший булыжник хоть и потерял убоиную силу, но все равно опасен.
*



Для начала еще очень большой вопрос, будет ли вообще рекошеить ядро, обточенное из известняка. Ни оной фотографии ядра из "булыжника" мне почему-то не попалось, а вот известняковые - сплош и рядом. Например, вот тут: http://www.rosfoto.ru/photos/big/0023000/023910_347.jpg Да и в живую видеть доводилось. Есть у меня наивное подозрение, что причиной тому - легкость обработки этого камня, что позволяло довольно просто придать ему сферическую форму.


--------------------
Арбалетный болт - не боеприпас, а средство целеуказания для мастерской дубины!
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Shutofsky
post  Reply to Nayro
Jun 20 2007, 11:36 AM
Отправлено #86

[информация]
QUOTE(Nayro @ Jun 20 2007, 09:04 AM)
Для начала еще очень большой вопрос, будет ли вообще рекошеить ядро, обточенное из известняка. Ни оной фотографии ядра из "булыжника" мне почему-то не попалось, а вот известняковые - сплош и рядом. Например, вот тут: http://www.rosfoto.ru/photos/big/0023000/023910_347.jpg Да и в живую видеть доводилось. Есть у меня наивное подозрение, что причиной тому - легкость обработки этого камня, что позволяло довольно просто придать ему сферическую форму.
*



Зато ядро из известняка или мрамора будет разносить в хлам при попадании, с образованием разлетающихся осколков. Впрочем. поскольку все довольно условно - такая модель вполне приемлима.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Val
Jun 20 2007, 02:58 PM
Отправлено #87

[информация]
отставить разговорчики. smile.gif правила меняться не будут. финальная версия на сайте.


--------------------
beauty is power... a smile is its sword
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Agripina Box
post  Reply to zalex
Nov 30 2016, 07:22 PM
Отправлено #88
[информация]
user posted image
От всей души благодарю всех создателей, модераторов и участнов этого замечательного форума.
Вы обсуждаете, так необходимые простым людям вопросы, они способны помочь многим люям, которые попали в трудную жизненную ситуацию. Я тоже почерпнула у вас много полезных советов, за которые, большое вам спасибо добрые люди.
Совсем недавно в нашей семье всё было хорошо. Но беда пришла неожиданно, в жизни так иногда бывает. Мой муж заболел и стал инвалидом у него случился унсульт.
Вот теперь я работаю одна и мне необходимо, как можно эффективнее распределять семейные деньги, потому что у нас есть ещё и дети.
Недавно нашла в интернете интересную статью, которая мне понравилась, решила её опубликовать, может она поможет ещё кому-нибудь.
По немножку применяю полезные советы из статьи и у меня стало получаться, вот какая у меня новость.
Не судите меня строго, потому что, я ищу выход из моей ситуации, как могу.
Всем желаю счастья здоровья, благополучия.
С уважением сильная жена и мать Agripina
-----------------------
28.11.2016
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post

Fast Reply Reply to this topic Topic Options Start new topic 
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 28th March 2024 - 11:46 AM