IPB
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
 
Reply to this topic Start new topic Start Poll 

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Необходимые пояснения, О чем этот форум

yaree
post Root
Oct 3 2006, 08:16 PM
Отправлено #1

[информация]
Друзья!
Этот форум посвящен неигровому общению участников проекта "Золотая Осень".
Здесь можно задать вопросы, высказать свои идеи, пообщаться с другими участниками и т.п.


--------------------
Баньте всех, Господь узнает своих. (с) Адриан
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
arven
post  Reply to yaree
Oct 5 2006, 11:40 PM
Отправлено #2

[информация]
Ссылка с сайта ведет сюда, здесь и выскажусь:
На сайте в списке персонажей есть некие "Шереметьевы". Есть они и в ролевке, но там они перемешаны с представителями древнего рода Шереметевых. Так, вроде, все серьезно: ссылки на музыку, на моду, на литературу, а фамилии персонажей лишний раз уточнить поленились.
http://www.rulex.ru/01250048.htm - герб и краткая информация о фамилиии.
http://www.kuskovo.ru/ - офсайт усадьбы Кусково
http://www.museum.ru/Ostankino/ - офсайт усадьбы Останкино
Обратите внимание, как пишется фамилия.
http://www.sheremetyevo-airport.ru/?act=part&pid=26
Ответ на вопрос: "Почему название аэропорта пишется через мягкий знак"?

Сообщение отредактировано: arven, Oct 5 2006, 11:43 PM
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
yaree
post  Reply to arven
Oct 6 2006, 08:29 AM
Отправлено #3

[информация]
QUOTE(arven @ Oct 6 2006, 02:40 AM)
На сайте в списке персонажей есть некие "Шереметьевы". Есть они и в ролевке, но там они перемешаны с представителями древнего рода Шереметевых. Так, вроде, все серьезно: ссылки на музыку, на моду, на литературу, а фамилии персонажей лишний раз уточнить поленились.

Спасибо за замечание. Мягкий знак в фамилии появился в результате опечатки. Все указанные в ролевке персонажи носили фамилию Шереметевы. В ближайшее время мы все отредактируем.


--------------------
Баньте всех, Господь узнает своих. (с) Адриан
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Мартин
post  Reply to yaree
Oct 6 2006, 09:22 AM
Отправлено #4
[информация]
Предупреждение:
(0%) -----
Сообщите предполагаемую дату бала. Обязательна ли ролевая заявка?? Какие дополнительные условия участия в бале для иногородних желающих?
Ну и на последок - программку бы.... Спасибо за внимание.
User is offline
 PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
yaree
post  Reply to
Oct 6 2006, 09:29 AM
Отправлено #5

[информация]
QUOTE(Мартин @ Oct 6 2006, 12:22 PM)
Сообщите предполагаемую дату бала. Обязательна ли ролевая заявка?? Какие дополнительные условия участия в бале для иногородних желающих?
Ну и на последок - программку бы.... Спасибо за внимание.

Предполагаемая дата бала - 26 ноября.
Ролевая заявка необязательна, просто вам же будет интереснее, если вы будете чьим-то родственником или знакомым.
Не совсем пронятно, что значат дополнительные условия для иногородних. Вы просто приезжаете, покупаете билет на входе и идете танцевать :-)
Программа будет. Сейчас пока могу сказать, что программа будет по 19 веку, похожая на те, которые были на предыдущих наших балах, с некоторыми дополнениями и изменениями.


--------------------
Баньте всех, Господь узнает своих. (с) Адриан
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
arven
post Root
Oct 10 2006, 12:13 AM
Отправлено #6

[информация]
"Все любопытственнее и любопытственнее!" В списке персонажей и в ролевке значится Василий Петрович Шереметев. По легенде на дворе осень 1823 года. Человек, носивший такое имя, погиб в дорожном происшествии пятнадцать лет назад. dry.gif
http://www.ruthenia.ru/tiutcheviana/gen/247.html
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Dina
post  Reply to arven
Oct 10 2006, 05:45 AM
Отправлено #7
[информация]
Глубокоуважаемая принцесса эльфов Арвен!
на сайте написано, что это не руконструкторский бал, поэтому организаторы намерены предоставить играющим известную долю свободы фантазии.

Когда вы будете проводить собственный реконструкторский проект, где вы, без сомнения соблюдете все исторические реалии, лично я с удовольствием поучаствую по всем вашим условиям.

Единственное, что не буду делать пластическую операцию в целях наибольшей реконструкции исторических персонажей.

Всяческих вам успехов smile.gif

QUOTE(arven @ Oct 10 2006, 03:13 AM)
"Все любопытственнее и любопытственнее!" В списке персонажей и в ролевке значится Василий Петрович Шереметев. По легенде на дворе осень 1823 года. Человек, носивший такое имя, погиб в дорожном происшествии пятнадцать лет назад.  dry.gif
http://www.ruthenia.ru/tiutcheviana/gen/247.html
*



Сообщение отредактировано: Dina, Oct 10 2006, 07:11 AM
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
seata
post  Reply to arven
Oct 10 2006, 07:15 AM
Отправлено #8

[информация]
QUOTE(arven @ Oct 10 2006, 03:13 AM)
"Все любопытственнее и любопытственнее!" В списке персонажей и в ролевке значится Василий Петрович Шереметев. По легенде на дворе осень 1823 года. Человек, носивший такое имя, погиб в дорожном происшествии пятнадцать лет назад.  dry.gif
http://www.ruthenia.ru/tiutcheviana/gen/247.html
*



Динкино замеание в некотором смысле верно smile.gif
Мы не ставим себе целью сделать реконструкциюс соблюдением всех исторических реалий. Больше всего нас интересует дух времени. Культура и менталитет. Играть то и так, как это было - очень интересно. Но иногда ради интереса и удобства игроков мы согласны меня - даты жизни, возможно, и характеры.
Если вы решите, что с умершим Шереметевым играть будет лучше и интереснее - мы не возражаем, чтобы он уже умер.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
калтрис
post  Reply to Dina
Oct 13 2006, 09:02 PM
Отправлено #9
[информация]
Дина, тебе не кажется, что после такого ответа человек может не прийти на бал?




--------------------
коллаборационизм - это эвфемизм

oliashenko@yandex.ru
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
калтрис
post  Reply to seata
Oct 13 2006, 09:06 PM
Отправлено #10
[информация]
Мое случайное мнение. можно его в расчет не принимать.
Если проект не реконструкторский, то, может быть, разумно было бы удовольствоваться вымышленными персонажами? Как, например, сделал Лев Толстой в своей бессмертной эпопее о 1812 годе. Замените Шереметьевых на Шарометьевых - и мертвые графья не будут в гробах переворачиваться и являться по ночам. и от живых не будет никаких претензий.

Вообще, играть с умершими не очень-то уютно. Я бы даже сказала, немного стремно smile.gif

Сообщение отредактировано: калтрис, Oct 13 2006, 09:09 PM


--------------------
коллаборационизм - это эвфемизм

oliashenko@yandex.ru
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
калтрис
Oct 13 2006, 09:14 PM
Отправлено #11
[информация]
Хотя - это идея! Если можно, я бы заявилась на дух Анны Леопольдовны. Серьезно.


--------------------
коллаборационизм - это эвфемизм

oliashenko@yandex.ru
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
arven
post Root
Oct 14 2006, 11:40 AM
Отправлено #12

[информация]
QUOTE(Dina @ Oct 10 2006, 08:45 AM)
Глубокоуважаемая принцесса эльфов Арвен!

Многоуважаемая Dina, а почему Вы решили, что я принцесса эльфов? blink.gif
QUOTE(Dina @ Oct 10 2006, 08:45 AM)
на сайте написано, что это не руконструкторский бал, ...

Когда вы будете проводить собственный реконструкторский проект,

Простите, а я разве что-то говорила насчет реконструкции? blink.gif
QUOTE(Dina @ Oct 10 2006, 08:45 AM)
Единственное, что не буду делать пластическую операцию в целях наибольшей реконструкции исторических персонажей.

Простите, а я разве что-то говорила насчет пластических операций? blink.gif Вы уверены, что отвечали на мои слова, а не на собственные мысли?
QUOTE(Dina @ Oct 10 2006, 08:45 AM)
Всяческих вам успехов smile.gif
*


Спасибо на добром слове. И Вам всех благ!

QUOTE(seata @ Oct 10 2006, 10:15 AM)
Динкино замеание в некотором смысле верно smile.gif
Мы не ставим себе целью сделать реконструкциюс соблюдением всех исторических реалий.  Больше всего нас интересует дух времени. Культура и менталитет. Играть то и так, как это было - очень интересно. Но иногда ради интереса и удобства игроков мы согласны меня - даты жизни, возможно, и характеры.
Если вы решите, что с умершим Шереметевым играть будет лучше и интереснее - мы не возражаем, чтобы он уже умер.
*


Откровенно говоря, я сильно удивлена. Мне казалось, что между реконструкцией и соблюдением основных биографических событий из жизни реальных исторических персонажей - дистанция огромного размера. И что именно из таких событий и складывается характер персонажа. Поясняю примерами: мне кажется, что женщина, без мужа сумевшая вырастить и воспитать троих маленьких детей, при этом не разориться, а, наоборот, увеличить свое благосостояние, пережить войну и стать "духовной матерью" Гоголя, а также подругой Якушкина и Чаадаева будет обладать совершенно иным складом характера, нежели жена отставного поручика, женившегося на ней ради приданого. Вы со мной не согласны? А как эта женщина будет относиться к зятю-многоженцу? Вряд ли она будет заставлять свою дочь ехать за ним в ссылку. Она вообще вряд ли будет с ним общаться, а уж тем более - дружить. Возможно, меня ввело в заблуждение обилие справочной информации, имеющей отношение к реальным историческим событиям, но я полагала, что именно на реальных событиях игра и будет строиться. А тут уже махровая фэнтезя пошла. Многоженец Якушкин, призрак отца Гамлета, в смысле, погибший пятнадцать лет назад муж. Раз уж организаторы дают столь широкий простор для фантазии участников, можно ли мне перезаявиться на роль Екатерины Великой? Ее будет намного проще отыгрывать, право слово. А умерла она всего лишь за двадцать семь лет до отыгрываемых событий.



Сообщение отредактировано: arven, Oct 14 2006, 11:47 AM
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
arven
post Root
Oct 14 2006, 11:48 AM
Отправлено #13

[информация]
QUOTE(калтрис @ Oct 14 2006, 12:06 AM)
Мое случайное мнение. можно его в расчет не принимать.
Если проект не реконструкторский, то, может быть, разумно было бы удовольствоваться вымышленными персонажами? Как, например, сделал Лев Толстой в своей бессмертной эпопее о 1812 годе. Замените Шереметьевых на Шарометьевых - и мертвые графья не будут в гробах переворачиваться и являться по ночам. и от живых не будет никаких претензий.

Вообще, играть с умершими не очень-то уютно. Я бы даже сказала, немного стремно smile.gif
*



Поддерживаю!
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
калтрис
post  Reply to arven
Oct 14 2006, 12:58 PM
Отправлено #14
[информация]
Девочки, не ссорьтесь smile.gif вы обе остроумные, в карман за словом не полезете. Послушайте, что скажу. Проект на самом деле реконструкторский, что бы вы тут ни говорили. Он реконструкторский постольку, поскольку вы хотите играть в реальных людей, которые жили здесь. Согласно ГК РФ суд, определяя вид сделки, исходит не их того, как стороны ее обозвали, а из ее реального содержания, целей и т.п.
"не реконструкторский" - это не значит просто "плохой" или "неудавшийся" или "сделанный абы как" реконструкторский , это нечто совсем другое. В программе и содержании проекта должны быть признаки, явно указывающие на то, что он НЕ реконструкторский. К примеру, о "Ведьмаке" явно не скажешь, что он реконструкторский.
Но если вы берете реальный кусок ОТЕЧЕСТВЕННОЙ истории и присваиваете себе фамилии других людей, то реконструкторы нас поднимут на смех, как бы мы ни божились, что мы не реконструкторы. После таких оправданий смех станет просто гомерическим. Еще раз советую - не трогайте людей, пускай они спокойно спят в своих могилах. Это НЕ персонажи. Это ЛЮДИ, у них даже, теоретически, могут остаться живые родственники. Мне бы, к примеру, не понравилось, если бы какие-то "не-реконструкторы" стали трепать имя моего прапрапрадедушки и искажать факты его биографии. Я бы могла и в суд подать. и отсудить
Лично я не взялась участвовать в этом проекте по той простой причине, что не готова сейчас выложиться настолько, насколько он того заслуживает. по моему, если за такое браться по-хорошему, надо перелопатить тонны литературы и документов. Либо разработать добротную ролевку вымышленных персонажей, аккуратненько ее вписав в исторический фон, так. тчобы не задеть ничьих имен. За исключением, конечно, публичных персон. Пушкин давно стал героем анекдотов, ему терять нечего.

Собственно, как раз из этих соображений я предлагала в свое время сделать бал не столичный, а губернский - бал в губернском дворянском собрании города N. тогда бы по оределению не пришлось ничего реконструировать, можно было бы посвятить себе полностью воссозданию атмосферы, не заморачиваясь исторической конкретикой.

Если же вы все же хотите балансировать на лезвии между воссозданием истории и "не-реконструкцией", то уж хотя бы, когда приходит человек и указывает на явную несостыковку, не надо становиться в позу и отмазываться тем, что "Мы - не реконструкторы". Дина, читай надпись на своем предплечье и следуй ей smile.gif Надо сказать спасибо и исправить. А тому, кто заметил, со своей стороны тоже надо быть немного деликатней. Не ошибается тот, кто ничего не делает. Интеллигентый члеовек - не тот, кто знает даты жизни всех поголовно, а тот, кто поведет себя интеллигентно, когда другие облажались

Сообщение отредактировано: калтрис, Oct 14 2006, 01:07 PM


--------------------
коллаборационизм - это эвфемизм

oliashenko@yandex.ru
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Dina
Oct 14 2006, 04:15 PM
Отправлено #15
[информация]
wink.gif

" - Стреляй!
- Но если я выстрелю, тогда шарик испортится!
- А если ты не выстрелишь, тогда испорчусь я!!! "

(с) Всем известный культовый мультфильм
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
калтрис
post  Reply to Dina
Oct 14 2006, 04:52 PM
Отправлено #16
[информация]
Дина! Еще раз тебе спасибо за аватарки smile.gif


--------------------
коллаборационизм - это эвфемизм

oliashenko@yandex.ru
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
калтрис
Oct 14 2006, 07:48 PM
Отправлено #17
[информация]
Блин. что-то меня заносит последнее время . Хотела примирить, а получилось, что еще масла подлила в огонь. короче, не обращайте на меня внимания


--------------------
коллаборационизм - это эвфемизм

oliashenko@yandex.ru
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
yaree
post Root
Oct 14 2006, 08:50 PM
Отправлено #18

[информация]
И все-таки.
Наш проект не реконструкция, это творческий проект. Так уж вышло, что мы не литературоведы, не реконструкторы 19 века, не пушкинисты, а просто группа энтузиастов. Да, мы признаем, что у нас может быть много ошибок, так как ошибок не делает только тот, кто ничего не делает.
Многие вещи весьма условны, иначе нам бы пришлось отказаться от проекта, пока мы досконально не реконструируем все танцы, которые будут на балу, всю одежду, в которой мы будем ходить в рамках проекта.
Тезис о том, что "если вы берете реальный кусок ОТЕЧЕСТВЕННОЙ истории и присваиваете себе фамилии других людей, то реконструкторы нас поднимут на смех, как бы мы ни божились, что мы не реконструкторы. После таких оправданий смех станет просто гомерическим" мне не совсем понятен, учитывая, что ролевые игры как правило тем и занимаются. И если следовать этому тезису, то играть по историческому сюжету не будучи реконструктором нельзя вовсе. А как же еще театры, кинофильмы? Школьные творческие вечера на тему, к примеру, декабристов?
Разве то, что мы делаем сейчас - не повод еще раз пройти страницы истории РОДНОГО государства. Мне казалось, что это правильнее и полезнее, чем жить в вымышленом мире.

Конкретно с Шереметевыми вышел баг. Спасибо, что дали знать. С уже умершим человеком вышел конфуз потому что в материале, при помощи которого писалась та ролевка, не была указана дата смерти. Но мне хотлось бы отметить, что тон замечаний был весьма невежлив. В ролевке более 200 персонажей, и если бы мы тщательно восстанавливали историю каждого, это заняло бы гораздо больше времени. Здесь мы отдаем на откуп игрокам, которые могут сами разобраться, что к чему и поправить там, где мы неправы.


--------------------
Баньте всех, Господь узнает своих. (с) Адриан
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
калтрис
post  Reply to yaree
Oct 15 2006, 04:50 PM
Отправлено #19
[информация]
Золотые слова!
Да, я, конечно, перегнула. утренники про декабристов необходимы. Тезис мне и самой получился непонятен. Имелось в виду, что если при всем этом будут баги, как, например, с умершими людьми, и если мы принципиально не захотим их исправлять, только в этом случае будет над нами смех. А раз мы все-таки исправлять согласны, то все нормально. проблемы нет.


--------------------
коллаборационизм - это эвфемизм

oliashenko@yandex.ru
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Леди Ди
post Root
Oct 16 2006, 11:09 AM
Отправлено #20

[информация]
Привествую!

Позволю себе высказаться от имени потомков как минимум шести дворянских родов России, а именно: Трубецких, Голицыных, Оболенских, Волконских, Бобринских и Шереметевых.
Мы не против того, чтобы в наших пра- бабушек и пра- дедушек «играли», наоборот, мы считаем что это прекрасная возможность многое узнать о истории собственной страны 

--
Суважением,
княжна Анна-Диана Николаевна Трубецкая.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post

Fast Reply Reply to this topic Topic Options Start new topic 
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 29th March 2024 - 06:35 AM