IPB
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
Reply to this topic Start new topic Start Poll 

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Стройматериалы и взнос; доставка оборудования, ...имеют ли связь

Andy Krivtsov
post  Reply to hadin
Apr 9 2007, 07:02 AM
Отправлено #21
[информация]
QUOTE(hadin @ Apr 9 2007, 10:47 AM)
Велико ли расстояние с полуострова до ближайшего леса?


Да нет, не очень. На самом полуострове лес редкий, но лес на берегу этого озера в том числе и с той стороны откуда этот полуостров начинается уже почаще и там наверняка есть сушняк, но точно не смотрел.

QUOTE
Переговорила со знакомым торговцем стройматериалами. Если брать на местном рынке и на весь полигон, можно торговаться от 2 т.р. куб.


Что-то в 2т.р. за нормальные материалы мне не очень верится, но все возможно - всетаки 130км от Москвы да и объемы там приличные будут. Но в любом случае это обнадеживает smile.gif
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Corsair
post Root
Apr 9 2007, 09:27 AM
Отправлено #22
[информация]
3700 стоил куб там, где мы его покупали потому, что там был наиболее полный ассортимент, удобные условия работы и ещё ряд параметров. даже по округе поездив более заранее мы имели шанс многое купить дешевле.

По поводу больших объёмов я не уверен, так как на Париж брали больше 5-ти кубов с учётом двух сцен. Реально на очень большой дом нужно меньше куба.
Правда есть ещё София :-)

Но, 3700 было всякое обрезное, а например горбыль даже высококачественный будет однозначно дешевле. В общем, я так думаю, по цене вполне себе реально будет до более низких значений сторговаться.


--------------------
ivan@oborot.ru
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Andy Krivtsov
Apr 9 2007, 09:36 AM
Отправлено #23
[информация]
QUOTE(Corsair @ Apr 9 2007, 01:27 PM)
Но, 3700 было всякое обрезное, а например горбыль даже высококачественный будет однозначно дешевле.


3700 было год назад smile.gif)
На ОЧЕНЬ большой дом нужно меньше куба не вопрос при условии что столбов там не будет. На париже все было построено на деревьях или вкопанных столбах из деревьев.

Да кроме софии ты забыл еще Ипподром и самое главное 3х метровую стену длиной под 50 метров smile.gif)

Для примера: в кубе 37 досок 150х30х6м - это вообщем-то дофига. Или 16 брусьев 100х100.

Сообщение отредактировано: Andy Krivtsov, Apr 9 2007, 09:39 AM
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Corsair
post Root
Apr 9 2007, 12:04 PM
Отправлено #24
[информация]
Меньше куба со столбами. 4 столба длиной по 6 м - это около четверти куба.
Единственное в случае мебели может уйти и больше куба. Но если больше внимания уделять фанере и оргалиту и т.п., то легко может всё ещё и меньше.

Поищу сегодня дома и привезу не подсчётные, а реально-магазинные выкладки "сколько досок в кубе" :-)

Кстати, что интересно, цены в Черноголовке на пилораме, где к ВФР и горбыль, и обрезную доску на плаху брали, были весьма другими.


--------------------
ivan@oborot.ru
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Rakot
post Root
Apr 13 2007, 07:16 PM
Отправлено #25
[информация]
К тем кто был на полигоне вопрос мой! А хотяб на глаз, каковы размеры полигона? Ну всмысле самого Константинополя! И хотяб от руки нарисованную схемку можно?
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Петра
post  Reply to Rakot
Apr 13 2007, 09:54 PM
Отправлено #26

[информация]
чуть больше 50 на чуть меньше 400:)
а точнее мастера скажут

Сообщение отредактировано: Анна Морозова, Apr 13 2007, 09:55 PM


--------------------
Стоимость жизни: Кастелло, бар "Gogol"
Всё, что нас не убивает, делает нас инвалидами.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Rakot
post Root
Apr 16 2007, 01:03 PM
Отправлено #27
[информация]
И еще, учитывая размеры полигона и количество игроков хотелось бы узнать примерно сколько площади будет выдлеляться под каждую конкретную команду? Имеется ввиду площадь и на игровую постройку, и на размещение палаток.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
zalex
post  Reply to Rakot
Apr 16 2007, 02:58 PM
Отправлено #28
[информация]
пишите эти вопросы своему региональщику

Сообщение отредактировано: zalex, Apr 16 2007, 02:58 PM
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Elenka
post Root
Apr 16 2007, 05:00 PM
Отправлено #29

[информация]
> И еще, учитывая размеры полигона и количество игроков
> хотелось бы узнать примерно сколько площади будет
> выдлеляться под каждую конкретную команду? Имеется ввиду
> площадь и на игровую постройку, и на размещение палаток.

Это станет ясно тогда, когда будет понимание, сколько в регионе игроков и строений.
Исходя из этого будет считаться метраж.


--------------------
И создал Бог женщину... Существо получилось злобное, но забавное
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Olha
post Root
Apr 17 2007, 04:13 PM
Отправлено #30

[информация]
Прошу прощения, что лезу с непрофессиональными вопросами и замечаниями, но :
1. После игры, как было сказано выше, со всем понастроенным надо что-то делать. В смысле, разбирать. Многие планируют выйти в понедельник на работу, так что подумайте, как все это будет демонтироваться и утилизироваться, с учетом ожидаемого пожароопасного лета.
2. Несомненно, РИ - это увлечение НЕ для безденежных маргиналов. Но перебарщивать тоже не стоит, имхо. Попробуйте посчитать, возможно, вариант с покупкой некоторого количества металлических каркасов, обтянутых тканью, будет более оправдан по части трудозатрат, временных затрат и денег. К тому же в этом случае мы не сильно зависим от расположения на полигоне деревьев и можем оптимизировать размещение строений под особенности ландшафта и нужды горожан.

Это не относится к Софии, ипподрому и стене. Но проще разобрать 3 строения, нежели целый город smile.gif


--------------------
Я не реконструктор. Я просто зануда ;)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Хромовлад
post Root
Apr 17 2007, 04:28 PM
Отправлено #31

[информация]
тоже вешил пролезть с суконным рылом smile.gif
такой вот фраге: насколько игровое направление на север будет отличаться от направления на реальный Северный полюс? bigcheek.gif


--------------------
si non confectus non reficiat
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Andy Krivtsov
post  Reply to Olha
Apr 17 2007, 05:18 PM
Отправлено #32
[информация]
QUOTE
1. После игры, как было сказано выше, со всем понастроенным надо что-то делать. В смысле, разбирать. Многие планируют выйти в понедельник на работу, так что подумайте, как все это будет демонтироваться и утилизироваться, с учетом ожидаемого пожароопасного лета.


Вопрос хороший кстати smile.gif Но я думаю что в демонтаже пиломатериалов нам поможет местное население smile.gif)

QUOTE
2. Несомненно, РИ - это увлечение НЕ для безденежных маргиналов. Но перебарщивать тоже не стоит, имхо. Попробуйте посчитать, возможно, вариант с покупкой некоторого количества металлических каркасов, обтянутых тканью, будет более оправдан по части трудозатрат, временных затрат и денег. К тому же в этом случае мы не сильно зависим от расположения на полигоне деревьев и можем оптимизировать размещение строений под особенности ландшафта и нужды горожан.


А мы и так не сильно от деревьев зависим - там по большей части мало хороших деревьев а всякую мелочь скорее всего можно будет убрать. И вкопать столбы где надо.

Все виденные мной тонкостенные каркасные строения - типа шатров
а) недешевы - вот завтра поедем изучать как раз их в один магазин - я себе тент такой хочу, но все равно недешево. Даже по сравнению со стоимостью дерева и ткани на обивку

б) хилые очень. Что бы оно стояло под ветром им надо растяжек кучу. Экземпляры с толстым каркасом мне не встречались, но в любом случае они будут еще дороже. Кроме того на них ничего нельзя крепить - они очень слабые.

в) Имеют жестко заданные размеры и не могут быть никак особо модифицированны на полигоне под место. Требуют ровного рельефа для установки (хотя их конечно можно вкопать по опорам).

г) не могут быть обтянуты просто так рулонной таканью и требуют пошива частей "под размер" либо штатных. Что тоже удорожает конструкцию.

Вообщем идея сборного дома гуляет давно но я пока не видел подходящего варианта. Сделать такой самостоятельно идея тоже гуляет.. но... вообщем пока не удалось.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Arianon
post Root
Apr 18 2007, 08:51 AM
Отправлено #33

[информация]
Вот такой вопрос, если в одном квартале по игре мой персонаж живет, а во втором квартале - работает; оба квартала строятся игроками - мне нужно вкладывать деньги в постройку и туда и туда?
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
zalex
Apr 18 2007, 09:19 AM
Отправлено #34
[информация]
да
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Arianon
post Root
Apr 18 2007, 09:33 AM
Отправлено #35

[информация]
Простите, но по-моему с теми правилами, которые заложены на градостроительство (стены из ткани нежелательны, должны быть окна, двери -желательно из бруса) это будет просто ну о-очень не дешево.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
zalex
Apr 18 2007, 10:00 AM
Отправлено #36
[информация]
просто стены из ткани нежелательны. Желательны стены из ткани на которую наносится рисунок-имитация каменной кладки. В них же (в тканевых стенах) пробелываются акуратные окна
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Andy Krivtsov
post  Reply to zalex
Apr 18 2007, 11:09 AM
Отправлено #37
[информация]
QUOTE(zalex @ Apr 18 2007, 02:00 PM)
просто стены из ткани нежелательны. Желательны стены из ткани на которую наносится рисунок-имитация каменной кладки.  В них же (в тканевых стенах) пробелываются акуратные окна


Залекс - ты хоть одну такую ткань с кладкой видел готовую? Я вот пока нет и пока не очень представляю себе сравнительно простую и быструю технологию изготовления этой "кладки". Да трафареты и краскопульты.. это понятно. Но в реальности это не так-то просто сделаьт красиво и аккуратно. Короче я думаю что тех кто это сделает единицы будут. Мои мысли пока идут в сторону простой ткани но натянутой на нормальный прямоугольный жесткий каркас. По идее это должно проканать за плоские светлые отштукатуренные или покрашенные стены. Ну и какие-то украшательства в виде нормальный рам окон и дверей и тому подобное. Кстати кто-нибудь может сказать - что у них в окнах было? А переплет или что-то подобное было? Или окно это просто проем с украшательствами по контуру?

User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Reinavan
post Root
Apr 18 2007, 12:35 PM
Отправлено #38
[информация]
Я думаю,что в окнах были бычьи пузыри или ничего не было.Тепло ведь.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Hellis
post  Reply to zalex
Apr 18 2007, 12:49 PM
Отправлено #39

[информация]
QUOTE(zalex @ Apr 18 2007, 01:00 PM)
просто стены из ткани нежелательны. Желательны стены из ткани на которую наносится рисунок-имитация каменной кладки.  В них же (в тканевых стенах) пробелываются акуратные окна
*



Залекс, я присоединяюсь к Энди. Это ж сколько краски нужно и времени, чтобы раскрасить более 50 м ткани?!!! Тем более, что это нужно делать с довольно высокой точностью, иначе будет не просто плохо, а очень плохо все выглядеть. И потом у меня банально нет краскопульта, придется красить вручную, а это ж вообще убийство какое-то, даже с использованием баллончиков-распылителей.
"Отштукатуренные" или "покрашенные" стены, которые как вариант предложил Энди - это хороший выход.


--------------------
Красота спасет мир!
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Andy Krivtsov
Apr 18 2007, 12:56 PM
Отправлено #40
[информация]
QUOTE(Hellis @ Apr 18 2007, 04:49 PM)
Залекс, я присоединяюсь к Энди. Это ж сколько краски нужно и времени, чтобы раскрасить более 50 м ткани?!!! "Отштукатуренные" или "покрашенные" стены, которые как вариант предложил Энди - это хороший выход.


50 метров это еще оптимистичные очень оценки smile.gif Там ткань чуть ли не километрами закупают smile.gif)

Электрический краскораспылитель стоит где-то 2000р - что по сравнению с другими тратами уже не очень критично, но суть в том что даже имея такую штуку я не понимаю как быстро и не сильно задолбавшись покрасить много и красиво.
Короче если кто-то разработает и опробует техологию и покажет результаты будет хорошо.
Балончики мелкие стоят где-то по 100р штука и покрывают 2-4 кв. метра в зависимости от плотности слоя. Т.е. ими вообще ничего большое не покрасишь ибо разоришься.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post

Fast Reply Reply to this topic Topic Options Start new topic 
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 23rd April 2024 - 01:02 PM