IPB
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
Reply to this topic Start new topic Start Poll 

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Респекты и спасибо в Испании

Nexion
post  Reply to Galahad
Jul 13 2009, 08:46 PM
Отправлено #21

[информация]
QUOTE(Galahad @ Jul 14 2009, 12:28 AM)
кстати, спасибо тому человеку, который после боя на дороге подошел, и извинился, что попал мне пикой в пах (пусть у меня там и была латная юбка). Очень радует, что есть такие люди smile.gif
*



За что спасибо-то? smile.gif Ну сорвалась рука, как этой трёхметровой дурой управляться - я вообще не знаю, случайно подобрал, у меня ж своего оружия был только кинжал (палаш Уколов не зачиповал, а доспеха со шлемом и не было никогда). smile.gif

Я так смотрю - ты поднимаешь глаза, а в них такое недоумение, но вроде не загнулся - ффуххх, была защита, слава богу! ))

Я, кстати, к тебе не на дороге подошёл, а около моста, когда вы в крепость возвращались после очередного эпизода. smile.gif Если я тебя ни с кем не путаю. На тебе вроде такой зелёный поддоспешник был?
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Galahad
post  Reply to Nexion
Jul 13 2009, 08:52 PM
Отправлено #22

[информация]
QUOTE(Nexion @ Jul 13 2009, 11:39 PM)
ВСЕ ДРУЖНО ТРИ-ЧЕТЫРЕ - СПАСИБО ЗА ИГРУ ВСЕМ И ДРУГ ДРУГУ! ))
*


Во, я о том же, давайте не будем портить друг другу впечатление, высматривая друг у друга маклаудов и неадекватов (они и так все про себя знают), и выясняя, кто круче и чем бы может быть все закончилось. Мы с вами молодцы, в конце концов, установили новый рекорд штурма на ролевой игре, 7 с гаком часов, повонзались достаточно необычно, со всеми этими пиками и аркебузами.
Спасибо за Игру smile.gif
QUOTE
На тебе вроде такой зелёный поддоспешник был?

Ага, только это дублет обычный был smile.gif

Сообщение отредактировано: Galahad, Jul 13 2009, 08:53 PM


--------------------
Людовик Анжуйский- Лилия и Лев
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Гвардеец Педро Ферия
post Root
Jul 13 2009, 09:13 PM
Отправлено #23
[информация]
спс ))
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Дайра
post Root
Jul 13 2009, 09:22 PM
Отправлено #24
[информация]
QUOTE(Nexion @ Jul 13 2009, 12:11 PM)


Кастильская терция (где имел честь служить и ваш покорный слуга) восстановлена в полном составе, доукомплектована и продолжает штурм Наварры, которой восстанавливаться не на что, т.е. их радость от отбития осады преждевременна, на следующее утро мы бы их вынесли.

Идальго Мигель де Сервантес Сааведра
*



Это совершенно не так. Нам прислали столько денег... Привозили ресурсы от королей, и - рискуя жизнями - из Нового Света, приносили в корзинках с булочками, сладостями и фруктами, дипломатической почтой и любовными записками, просто безымянные люди жертвовали - от сумм, превышающий годовой доход Наварры с французскими провинциями, до замятых бумажек от случайных бродяг. У меня реально слезы наворачивались от такого массового желания спасти Наварру, а кое у кого случилась безобразная истерика по случаю несоответствия всенародной поддержки Наварры и ее возможностей противостоять Испании - самой сильной локации на полигоне - их сюжетным рельсам (или пониманию правильного хода игры). Спасибо Сереге Уколову за спокойствие и рассудительность - видимо, до него не донесли необходимость победы Испании любой ценой. Так что деньги у нас были - в необходимом количестве, чтобы купить все на бирже. Были и договоренности с торговцами. Нехватило игрового времени. А махать кулаками после окончания игры - не вижу смысла.
Огромное спасибо вам за войну, за осаду, тревожную ночь и дневной страх за близких, за горечь поражения и радость победы. Большое спасибо за игру!
Жанна д’Альбре, королева-мать.
Наваррраааа!!!
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Гвардеец Педро Ферия
post Root
Jul 13 2009, 09:29 PM
Отправлено #25
[информация]
Да но что то у Навары всего 3 виртуальных солдата было...но денег куча...была)))) и повертье взяли бы взяли....вот крпость у вас зачётная была и местополежение неприступное и пристреляное...тока в дозоре ротазеи))) стояли)))мы впервую ночь абсолютна безпалева план крепости сделали,причём не ползая по кустам)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Nexion
Jul 13 2009, 09:34 PM
Отправлено #26

[информация]
QUOTE(Дайра @ Jul 14 2009, 01:22 AM)
Это совершенно не так. Нам прислали столько денег...
*



Пожалуйста, не путайте микроэкономику и макроэкономику. smile.gif

Спасибо вам тоже за игру! Женщины Наварры поучаствовали в веселье. smile.gif

Сообщение отредактировано: Nexion, Jul 13 2009, 09:36 PM
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Galahad
post Root
Jul 13 2009, 09:37 PM
Отправлено #27

[информация]
QUOTE
мы впервую ночь абсолютна безпалева план крепости сделали,причём не ползая по кустам)

во сколько примерно?


--------------------
Людовик Анжуйский- Лилия и Лев
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Дайра
Jul 13 2009, 09:41 PM
Отправлено #28
[информация]
Не три, а ДВА виртуала были именно из-за нежелания признать появившиеся у Наварры ресурсы. Вот просто так - мастерским произволом - не верю, значит их и нет. А на то, что бы провести их в банк через других игроков просто не хватило времени. Да и не ожидали мы от мастеров такого подвоха...
На деньги можно было купить макро ресурсы. Не говоря уже о том, что ресурсы нам тоже жертвовали.
Про план крепости - учтем на будущее, хотя сложно придумать, как не дать его сделать - мы ведь открытое королевство, принимали послов, посетителей, почту...

Сообщение отредактировано: Дайра, Jul 13 2009, 09:42 PM
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Nexion
Jul 13 2009, 10:02 PM
Отправлено #29

[информация]
QUOTE(Дайра @ Jul 14 2009, 01:41 AM)
Не три, а ДВА виртуала
*



О как... Ах, Блэки, Блэки... а я-то тебе поверил...

В таком случае, синьора, минимум половина из тех, кто вывалили победителями из крепости были УЖЕ мертвы, включая небезызвестного дона Хуана...

Ресурсы-то можно было купить, да только как? Замок-то в осаде. Провести в белых хайратниках?... Синьора, я всё же верю в честность вас и прочих правителей.


В общем, дискуссия превратилась в словесный пин-понг. Мне жаль, что именно я вызвал этот, пардон, срач. Искренне жаль. Вот за это я сейчас готов 100 раз извиниться.

Вы были даже слишком достойными противниками, мы не ожидали такой прыти. :-)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Дайра
Jul 13 2009, 10:13 PM
Отправлено #30
[информация]
QUOTE(Nexion @ Jul 14 2009, 02:02 AM)
О как... Ах, Блэки, Блэки... а я-то тебе поверил...

В таком случае, синьора, минимум половина из тех, кто вывалили победителями из крепости были УЖЕ мертвы, включая небезызвестного дона Хуана...

Ресурсы-то можно было купить, да только как? Замок-то в осаде. Провести в белых хайратниках?... Синьора, я всё же верю в честность вас и прочих правителей.

*



Вот Блеки и был ЕДИНСТВЕННЫМ - кого мы два раза вернули обратно. При том, что вторым должен был стать не он, но тот другой мальчик сам отказался - в пользу Аджантиса (если того вдруг убьют) или лучшего бойца. О чем честно сказал мастеру - вроде бы то был Чахлик(?) Остальные были в тяжране и лежали - выздоравливали - до конца боя. (проследний боевой цикл, до того у нас было больше виртуалов)

Макро ресурсы не надо было переправлять в Наварру - это то немногое, что я поняла из экономики - достаточно было перевести их в банк на личные счета наварцев.
Это не пинг-понг, а прояснение неясных вопросов - ведь многое становится ясным лишь после игры. smile.gif
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Аджантис
post Root
Jul 13 2009, 10:15 PM
Отправлено #31

[информация]
Чтобы более не было вопросов и непоняток.

1. в первый штурм в Наварре было около 25 виртуальных бойцов закуплено.
2. во второй штурм было решено оставить 3 и остальное взять реальными людьми + ресурсов во втором штурме было поменьше - мы расчитыввали что испанцы таки рискнут полноценно штурмануть замок и бой решиться окончательно в ту или иную сторону еще в первом штурме.
3. ресурсы мы могли купить влегкую. так как во втором цикле этого дня ваши войска были разбиты (надеюсь вы этого не отрицаете), соотв. армия ваша отступила обратно в провинцию Наварра.
да и не было на игре каких то спец. парвил запрещающих по микробоевке, избегая вражеских армейских отрядов передвигаться по полигону.

п.с. Дайра, про убийства поаккуратнее пиши - а то ж неверно поймут.
Она имеет в виду, вариант если меня в тяж ран ввели бы.

Сообщение отредактировано: Аджантис, Jul 13 2009, 10:16 PM
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Дайра
Jul 13 2009, 10:19 PM
Отправлено #32
[информация]
Кхм... Адж, а мы только двоих вернули.... smile.gif Хорошо, что это было уже не важно.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Patalogoanatomielle
post Root
Jul 13 2009, 10:32 PM
Отправлено #33

[информация]
Пачка респектов.

Анне Габсбург и её фрейлине Элизабет фон Ансбах. Отброшенные на обочину гламурной придворной жизни мы мужественно преодолевали скукотень, жертвовали деньги, гоняли чаи в Севилье и посещали святые (и не очень) места.Курятник с моей точки зрения удался.Особенно "держание свечки".
Кабаку "Домик радости", за спецобслуживание для адмирала, и где всегда была еда, в отличие от мадридского кабака.Ребята, я вас просто обожаю за кормёжку!
Респект мадридскому театру. Я почувствовала с вами, что действительно могу быть инвестором.
А также респект всем севильцам и сочувствующим во время огородных войн.)))
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Nexion
Jul 13 2009, 10:43 PM
Отправлено #34

[информация]
QUOTE(Аджантис @ Jul 14 2009, 02:15 AM)
Чтобы более не было вопросов и непоняток.
*



Ага, становится яснее. Чего, как мне показалось, не понимала Дайра, так это то, что ресурсы и деньги нужно вносить в банк (причём не дистанционно), это не подстава мастеров, а правила. smile.gif

Да, с одним циклом до выноса я погорячился, продержать осаду ещё 2-3 цикла вы бы нас вынудили. Возможно. Потому что у нас к концу цикла УЖЕ была армия (результат политэкономических игрищ нашего короля), а вам бы ещё пришлось ночью или с утра как-то её обспечивать.

Ну что могу сказать, вы были ЕЩЁ круче, чем я полагал. Аж приятно, что с такими сражались. Спасибо за предельно адекватную ночную дискуссию, кстати. smile.gif Предлагаю прийти завтра на сбор Испании, выпить с нами вина и дообсудить интересную, почти шахматную позицию. Лично обеспечу вино и спокойную беседу. smile.gif
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Дайра
Jul 13 2009, 11:03 PM
Отправлено #35
[информация]
QUOTE(Nexion @ Jul 14 2009, 02:43 AM)
Ага, становится яснее. Чего, как мне показалось, не понимала Дайра, так это то, что ресурсы и деньги нужно вносить в банк (причём не дистанционно), это не подстава мастеров, а правила. smile.gif
*



Нее... Я правда, что-то совсем непонятно пишу... Подстава мастеров - это совершенно особая, неприятная история, а не необходимость вносить ресурсы в банк.
Дистанционно в нашем случае - это если до осады нам передавали, допустим, золото, непосредственно в По, а мы уже - сами - в банк, то когда испанцы встали под нашими стенами, доброжелатели сами несли его в банк - на наш клиентский smile.gif счет. Я хоть и туплик, но не до такой же степени smile.gif
Нам, безусловно, было тяжело, но все же положение оказалось не безвыходным, как могло бы показаться со стороны. И страшно - тоже было. Мы ведь знали, что Франция ведет переговоры и с нами, и с Испанией. И совершенно не представляли - к кому на самом деле они пришли на помощь.
Вообщем - было здорово. Еще раз спасибо вам!
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Krots
post Root
Jul 13 2009, 11:11 PM
Отправлено #36
[информация]
Как француз видел испанцев видел немного и соответственно немногие понравились smile.gif
1. Испанская делегацию в Лувр была просто феерична. Испанцы были такими... испанцами smile.gif Инфанта была просто обворожительна wink.gif
2. Очень порадовали мужики с которыми пришлось сразиться. Те, которые были честны и корректны в бою. Спасибо вам. Особенно приятно на фоне быдла со стеклянными глазами, которое незнамо как вообще туда попало. И по которому у многих изначально сложилось мнение об испанском войске вцелом sad.gif Извините но и такое было. Войско стоящее лагерем это одно, но стадо дебилов бегающее по полю и убивающее мирных прохожих, не спрашивая фамилии, ни размера обуви, ни страны происхождения, только потому что им "мастера разрешили так делать" © это таки другое.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Аджантис
post Root
Jul 14 2009, 02:31 AM
Отправлено #37

[информация]
QUOTE
Предлагаю прийти завтра на сбор Испании, выпить с нами вина и дообсудить интересную, почти шахматную позицию. Лично обеспечу вино и спокойную беседу. 

Благодарю вас, сударь) Сегодня к сожалению никак не смогу - до поздна работаю.. над финансовыми вопросами страны конечно.
Но вот в четверг на Погани вероятно буду) Быть может там.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Фрам
Jul 14 2009, 06:40 AM
Отправлено #38
[информация]
QUOTE(Дайра @ Jul 14 2009, 12:22 AM)
.... Испании - самой сильной локации на полигоне - их сюжетным рельсам (или пониманию правильного хода игры). Спасибо Сереге Уколову за спокойствие и рассудительность - видимо, до него не донесли необходимость победы Испании любой ценой.
*



В целом также не вижу смысла махать кулаками после игры, мое королевское мнение по вопросу Наварры - вонзились на отличненько, дали повод всем проявить героизм и придали неиллюзорный смысл строительству стенки. wink.gif

Однако, из чувства справедливости, могу заметить, что на постигровом бухалове Нуси и сюжетники было весьма рады именно такому результату боя, т.к. каждая из сторон так или иначе почувствовала вкус победы и ни в одной из локацией не было уныния.
Так же нелепо говорить про какие-то "сюжетные рельсы". Руководя Испанией единолично никакого воздействия мастеров не заметил, вводной "валим наварру" на начало игры не имел.

У меня по этому вопросу все, обсуждать кто кого заборет в грядущих сражениях смысла нет ни какого, потому что война явно будет многолетней и изматывающей.

Предлагаю всем участникам вместо традиционного постигрового срачега лучше порадоваться приятным воспоминаниям, которые у всех у нас остались после сражений.


--------------------
"Верно, что я всадил шесть пуль в голову своему лучшему другу, но все же надеюсь настоящим заявлением доказать, что я не убийца" Г.Ф. Лавкрафт
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Киврил
post Root
Jul 14 2009, 07:14 AM
Отправлено #39
[информация]
Добрый день, уважаемые!
Всем, и особенно гвардейцам Государя (Педро, Альфонсо, Диего, Ферии, а также потрясающему пополнению, которое я, к сожалению, не помню по именам), огромное спасибо за игру от Франческо Васкеза де Молины, капитана охраны Их Величества! Рыцарский орден Кастильской Башни - образец доблести!
Обе масштабные боевки были великолепны.
Святая Инквизиция, с которой мне пришлось работать как представителю светского суда - верх адекватности и профессионализма. Раскаявшиеся еретики аж рыдали. Те, в деле коих мы находили смягчающие обстоятельства - получали помилование.
Огромное спасибо ландскнехтам - прекрасным боевым товарищам и офигительным свидетелям. Без их помощи дело о покушении на герцога Альбу никогда не было бы раскрыто.
Огромное спасибо нашим прекрасным дамам и всему Мадриду, городу моей мечты. Севилья была не менее прекрасна.
Государь Филипп II! Служить Вам было величайшей честью, выпадавшей на мою долю!
Спасибо донам Сервантесу и дону Франциско - как за строяк, так и за шикарную игру.
Спасибо всем нашим доблестным врагам - наваррцам и парижанам.
Спасибо огромное моему непосредственному начальнику - дону Ферии...
Спасибо священнослужителям, никогда не отказывавшим в исповеди и отпущении грехов, даже под вражескими пулями!
VIVA SPAIN!!!
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Эстэль
post Root
Jul 14 2009, 09:04 AM
Отправлено #40
[информация]
мои респекты и спасибы:
-Спасибо мастерам за чудесную игру! В коем-то веке я наблюдала непровальную экономику. Это круто. За что ещё надо поблагодарить нашего великолепного испанского экономиста, который также мне хорошо запомнился четырёхстволкой Хуанитой, и двустволкой Пепе.
-Спасибо моей несравненной команде и игровой семье!!! Всем-всем! А в частности, Васе (дон Базилио Осо-Гордо), Тангару (Бальестерос Франциско-Гордо), Диме (Эрнесто Франциско), Ване (Энрике Иглесиас-Франциско), Айзену (Анхель де Монтблант Альба), бастарту семейства Абрахаму из Нидерландов и позднее присоединившимся Альба. Рябята, вы - ЛУЧШИЕ!!!
- Спасибо моим игровым женихам и мужьям;) Очаровательному гвардейцу, за которого я бы вышла замуж, если бы не уехала в Новый Свет (не надо было меня туда отпускать...), мужу Хуану (Блэки), Патрику Стоуну (за полученное, пусть и так поздно, письмо) и мужу по второй роли - ягуарчику.
- Спасибо Испании!!! Viva España! Шикарная, очень сильная локация с мега-отыгрышем (люди действительно отыгрывали и были проникнуты духом Испании). Их Величествам, королю, без которого Испания не была бы такой великой, и прекрасной королеве.
Очаровательным дамам: Марии Ферия, Анхелике, статс-даме и Анне Габсбург!
- Спасибо костёлу, трактиру и театру Мадрида и трактиру Нового Света!
- Спасибо Наварре!!! Как игрок я была вами очарована, а мой персонаж там пережил незабываемые моменты своей жизни. Если бы вы не были протестантами, то назвала бы Наварру вторым домом;) Отдельный респект Генриху Наваррскому и тем бравым наваррцам, что были с нами в Новом Свете! Генрих, Вы сделали Наварру такой, что казалось, будто Франция является Вашей провинцией, а не наоборот. Очень достойные враги.
- Спасибо французам за бал и мадам Бриош за легендарные булочки!
- Спасибо Новому Свету! Испанской колонии и городу ацтеков! Потрясающий отыгрыш, ярко запомнилось. Рада, что удалось у вас поселиться второй ролью.
- Спасибо всем-всем-всем!

Сообщение отредактировано: Эстэль, Jul 14 2009, 08:46 PM


--------------------
Аделина Маргарита Франциско-Гордо (и, как выяснилось, Альба), секретарь королевы Испании
Маргарита, сестра Бланки (кабак в испанской колонии)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post

Fast Reply Reply to this topic Topic Options Start new topic 
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 24th April 2024 - 01:13 AM