IPB
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
13 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »  
Reply to this topic Start new topic Start Poll 

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Обсуждение Анонса

Sade
post Root
May 18 2011, 08:23 AM
Отправлено #61
[информация]
Та ради бога.
Я про то, что в данной ситуации взвод не стоит и тупо ждет, когда придут опозданцы, а занимается некой разумно-армейской деятельностью. А отжимается или учить герб Мантикоры в тональности ре-минор - это уже дело тридцатое.
Ибо солдат\курсант, мающийся от безделья страшнее атомной бомбыbigcheek.gif


З.Ы. в реальной жизни, кстати, строевая подготовка и физ. подготовка есть у всех курсантов всех, даже самых пафосных академий, до самого выпуска.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Corsair
post Root
May 18 2011, 08:33 AM
Отправлено #62
[информация]
Это я имел в виду наказание опозданцев :-)

На строевой подготовке испокон веков намертво помешаны все армии мира. Будь у нас игра подлиннее, мы бы её тоже ввели. А тут тупо не успеваем, поэтому если вдруг будет случаться ожидание - оно будет немедленно наполняться полезной и разумной деятельностью для ждущих, и карами небесными "в тональности ре минор" для опаздывающих.


--------------------
ivan@oborot.ru
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Sade
post Root
May 18 2011, 08:48 AM
Отправлено #63
[информация]
Замечательно!
Просто, на мой взгляд, это отличный способ борьбы со всякими провисами и ничегонеделанием вкупе с тупоожиданием. Правда, может потребовать наличие 2 - 3 игротехов-сержантов.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Фенрис
post  Reply to Sade
May 18 2011, 08:52 AM
Отправлено #64
[информация]
Ну, я уже написал на почту, правда, мне никто не ответил, что я хочу поехать играть сержантом.


--------------------
"Нет, ты не волк, брат, но ты не кролик,
Если остался в живых..."

user posted image
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Dima Chaos
May 18 2011, 09:14 AM
Отправлено #65

[информация]
QUOTE(Фенрис @ May 18 2011, 12:52 PM)
Ну, я уже написал на почту, правда, мне никто не ответил, что я хочу поехать играть сержантом.
*



Твоя заявка в базе. Не парься.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Jolaf
post  Reply to Sade
May 18 2011, 12:49 PM
Отправлено #66

[информация]
QUOTE(Sade @ May 18 2011, 11:03 AM)
взвод А пришел, а взвод Б задержался? Значит взвод А отжимается\приседает\качает пресс пока не появится взвод Б, а в процессе этого посылает им космические лучи поноса, появился взвод Б? Замечательно, весь взвод А - раненные и мы отрабатываем переноску раненных) или какой-то еще такой же чисто армейской активностью, плац там мести ломами, потолок белить художественными кистями и все такое.

Мне кажется ошибкой путать натовскую армию и советскую/российскую.

User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Askold
post  Reply to Jolaf
May 18 2011, 01:03 PM
Отправлено #67

[информация]
Это правда. Технологичная армия будущего не должна вонять портянками.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Sade
post Root
May 18 2011, 07:31 PM
Отправлено #68
[информация]
QUOTE
Мне кажется ошибкой путать натовскую армию и советскую/российскую.

Почему путать? Вы посмотрите фильмы разные (тот же самый "Full Metal Jack"), почитайте книги. Практически во всех книгах, где есть космодесант, за пример взята именно армия НАТО, а точнее американская армия. Это видно и по званиям и по обращениям и по организации службы. И практически во всех книжках, кстати, время учебки определяется, как наиболее сложное, что в психологическом, что в физическом плане.
Следовательно, думать, что в российской армии всех заставляют только мести ломами плац, а в американской все нюхают ромашки и вольготно загорают дни напролет - ошибка и слабое представление о специфике военной службы где либо

QUOTE
Это правда. Технологичная армия будущего не должна вонять портянками.

Прошу прощения, а вы хотя бы эти самые портянки наматывать то умеете? Я уже не говорю о том, носили ли вы их когда-нибудь.


Уважаемые, любая армейская структура построена прежде всего на дисциплине. Эту самую дисциплину вбивают так, чтобы солдат\офицер помнил о ней всю жизнь. Не надо забывать об этом и пытаться построить некую идеализированную структуру, где нет наказаний, психологической ломки и всего остального прочего.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Askold
post  Reply to Sade
May 18 2011, 08:28 PM
Отправлено #69

[информация]
Обычно, я не отвечаю на посты, ломающие древовидную структуру сообщений. Однако, ценю вежливость и аккуратность в цитировании. Потому.

Формальный ответ.
Не нужно быть курицей, чтобы утверждать, что яйцо разбилось.

Ответ по существу.
Я понимаю отличие ролевой игры от армии. И отличие целей и задач, которые ставятся перед участниками каждой из этих структур.
И обычно я всегда стараюсь исходить из целей и реалий ролевой игры. Я считаю плохим аргументом отсылки к тому, как оно устроено в реальном мире.
Многие на первый взгляд малозначительные вещи задают на ролевой игре атмосферу. И атмосфера, визуальный, кинематографический образ технологичной армии будущего существенно отличается от образа массовых непрофессиональных армий.
Первые, в современном сознании, вызывают восхищение и желание причастности. Вторые - тошноту, ненависть и прочее отторжение.
Про это важно помнить. И остро чувствовать тонкую грань, которая разделяет казалось бы одни и те же действия, которые, однако вызывают у игрока два принципиально разных образа.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Jolaf
post  Reply to Sade
May 18 2011, 09:22 PM
Отправлено #70

[информация]
QUOTE(Sade @ May 18 2011, 10:31 PM)
Вы посмотрите фильмы разные (тот же самый "Full Metal Jack"), почитайте книги. [...] И практически во всех книжках, кстати, время учебки определяется, как наиболее сложное, что в психологическом, что в физическом плане.

Full Metal Jacket - отличное кино. Можно замерить, какой процент экранного времени там отведён тупой бессмысленной работе (типа покраски заборов и мытья гальюнов), и какой процент экранного времени отведён маршировке и физподготовке. Обе цифры будут очень небольшими. И это ведь ещё речь о солдатской учебке, в офицерской, я уверен (поправьте, если я неправ), тупых занятий ещё меньше.

Ролевая игра - это (как правило) художественное произведение, а не мелочное воспроизведение действительности. Как любое художественное произведение, она расставляет акценты, выделяет главное, оставляя за кадром рутину.

Если кто-то захочет моделировать на ролевой игре _реалии_ солдатской учебки в масштабе 1:1 - флаг ему в руки, но я бы не советовал, это будет очень скучно. Делая ролевую игру по армии (да и по чему угодно), разумеется следует ориентироваться в первую очередь не на _реалии_, а на "романтизированные" представления о них, которые мы можем наблюдать, например, в книгах и фильмах. Это, заметим, один из ключевых приёмов художественного творчества вообще и РИ в частности. Например, игры по различным историческим периодам, разумеется, гораздо ближе к представлениям, сформировавшимся под влиянием художественной литературы и фильмов, нежели к реальной истории.

QUOTE(Sade @ May 18 2011, 10:31 PM)
Прошу прощения, а вы хотя бы эти самые портянки наматывать то умеете? Я уже не говорю о том, носили ли вы их когда-нибудь.

Нет, не носил.

Я искренне надеюсь, что вашей следующей репликой не станет "не знаете - так не говорите", потому что в противном случае станет совершенно непонятно, как можно вообще делать игры по фантастике, игры с моделированием магии, автоматического огнестрельного оружия, пыток, и много чего ещё. wink.gif


Сообщение отредактировано: Jolaf, May 18 2011, 09:23 PM
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Corsair
post Root
May 19 2011, 08:00 AM
Отправлено #71
[информация]
Аскольд, я тебя призываю ту часть собственной идеологии, которая на счёт "древовидной структуры сообщений" отринуть, т.к. на этом форуме есть пользующиеся как древовидным, так и линейным видом. И пока, на этой стадии развития форума, администрация форума призывает к отсутствию нападок на тех, кто пользуется тем или иным видом.


--------------------
ivan@oborot.ru
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Askold
May 19 2011, 11:45 AM
Отправлено #72

[информация]
Никаких нападок и нет, что уж тут.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Мирабель
post Root
May 19 2011, 06:47 PM
Отправлено #73

[информация]
Я не могу подтянуться ни разу и отжимаюсь тоже не очень много и с трудом. Должна ли я научиться это делать, если собираюсь поехать курсантом?


--------------------
мой е-мейл: a.lobatchova(*)gmail.com
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Corsair
post Root
May 20 2011, 07:48 AM
Отправлено #74
[информация]
Нет.


--------------------
ivan@oborot.ru
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Val
post Root
May 20 2011, 12:04 PM
Отправлено #75

[информация]
Так же волнуют параметры субтильности для девушек-курсантов. Если там 90-60-90, будет очень жалко. smile.gif (Зато я портянки наматывать умею smile.gif )

Сообщение отредактировано: Val, May 20 2011, 12:06 PM


--------------------
beauty is power... a smile is its sword
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Jolaf
post  Reply to Val
May 20 2011, 12:23 PM
Отправлено #76

[информация]
QUOTE(Val @ May 20 2011, 03:04 PM)
Так же волнуют параметры субтильности для девушек-курсантов. Если там 90-60-90, будет очень жалко. smile.gif  (Зато я портянки наматывать умею smile.gif )

Надо брать пример с ВАРмии, я считаю:
user posted image
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Corsair
post Root
May 20 2011, 01:04 PM
Отправлено #77
[информация]
Не надо никому и никуда наматывать портянки :-)
Единственная рекомендация, и именно рекомендация - тем, кто будет на курсе морпехов, желательно обладать нормальной физической формой, т.к. иногда придётся много двигаться.
Но не на уровне "кросс 5 км". :-)

А тем, кто будет заниматься связью, или техникам - не испытывать отвращения или боязни от компьютеров :-)

Ну и по приведённому Йолафу примеру. Душ в Академии есть :-)


--------------------
ivan@oborot.ru
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Jolaf
May 20 2011, 03:53 PM
Отправлено #78

[информация]
QUOTE(Corsair @ May 20 2011, 04:04 PM)
Душ в Академии есть :-)

Как в "Звёздном десанте", общий? wink.gif

User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Corsair
post Root
May 20 2011, 04:07 PM
Отправлено #79
[информация]
Добавим интриги :-) Педсостав думает, что нет, раздельный :-)


--------------------
ivan@oborot.ru
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Зебе
post Root
May 21 2011, 07:49 AM
Отправлено #80

[информация]
Любую строевую-обучающую и вообще гоняющую КУРСАНТОВ, которые "мамиными пирожками какают еще " должен кто то выполнять.
Для этого есть сержанты.
К запаху портянок это не имеет никакого отношения. Реалии моделировать действительно вредно.Но и простые условности службы (отдавание чести, пропуск в коридоре и дверях старшего по званию,даже тупо одеться по времени и по уставу)-это не так то просто для обычного среднего масквичаsmile.gif)))).
Это выстраивание у штафирок понимания субординации,умения выполнять приказы, и умения действовать синхронно.
99 процентов ролевиков понятия не имеют об элементарной армейке, не говоря уже о проживании в кубриках и казармах.Приему еды по расписанию и нарядах вне очереди...

Поэтому в это и интересно поиграть- да еще в будущем или альтернативной реальности.
Потому что подьем по тревоге вражеского абордажа,или учебной тревоге с учебным вылетом, занятие мест по боевому расписанию,четкий доклад по уставу-вот это тоже все армейка.И тоже- игра в боевой, сцк!, космический корабль.

Сообщение отредактировано: Зебе, May 21 2011, 07:54 AM


--------------------
игра для игроков
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post

13 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
Fast Reply Reply to this topic Topic Options Start new topic 
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 18th April 2024 - 08:02 AM