IPB
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
5 Страницы < 1 2 3 4 5 > 
Reply to this topic Start new topic Start Poll 

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Есть идея создать ролевую альтернативу страйкболу, Mix из RPG, спрт. ориентирования и фехт.

Алексей12
post Root
May 13 2008, 09:20 AM
Отправлено #41

[информация]
А что, вода, это хорошая идея.

Первое - резко балансирует игру. С миской в руках уже не побегаешь, а будешь осторожно красться по лесочку, чтоб тебя никто не заметил. И даже слабая девушка с мечом может помешать человеку с миской (если он один)добраться до цели, если его засечет. Конечно, носитель миски может осторожно ее поставить на землю, если получится/если успеет, и пофехтовать, но это еще надо суметь. И флаг теперь нельзя отобрать - если видишь, что попался в засаду - пролил воду и убежал.

Второе - технически легко исполнима. Пятилитровые бутыли из под питьевой есть везде в изобилии, контейнер уже есть. Каждому хранителю по такой бадье - и все, на много квестов хватит, а бадьи можно наполнить в ГЗ.

Единственное, в связи с вероятным частым пролитием воды, придется квесты сделать многоразовыми, но это совсем не проблема.


--------------------
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
toxa
post  Reply to Алексей12
May 13 2008, 09:31 AM
Отправлено #42

[информация]
Зачем 4 ящика? Один) Вот тебе и стимул вступать в бой, и прятаться в лесу)))

Укрепления в страйке даже на тренировках делают. На домашних полигонах команд часто есть системы окопов и укрепленная точка.

А во вторых - я говорил, БГ не лучшая идея. Предложение про полигон в личку скину. И полевые укрепления обычно в страйке делают сами себе команды. Типа приехали - покопали) Ну и это не крепость должна быть. Можно укрепления веревочкой смоделировать - стандартная практика РИ.

Сообщение отредактировано: toxa, May 13 2008, 09:32 AM


--------------------
- Убери пушку, считаю до пяти!
- Тогда я до трех.
-----------------------------------------------------------
Sorcery - is my hobbie =)
-----------------------------------------------------------
Эгэгэй, следопыты!
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Алексей12
post Root
May 13 2008, 09:44 AM
Отправлено #43

[информация]
Тоха, выдвигай конкретные варианты правил.
Я вообще не понимаю, что один единственный ящик может привнести в игру. Будут вокруг него и за него сражаться, так это будет банальная стенка на стенку.

Начет БГ - вряд ли удастся заинтересовать людей, которые ходят на тренировки на БГ, немалая доля из которых живет рядом (в ФДС или ГЗ), ехать на игру на другой полигон, не опробавав идею на БГ, непосредственно во время тренировок. Я тоже живу рядом с БГ, меня элементарно заломает ехать куда-то еще, если только это не будет уже какое-то отработанное, серьезно подготовленное мероприятие.

Сообщение отредактировано: Алексей12, May 13 2008, 09:53 AM


--------------------
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
toxa
May 13 2008, 10:45 AM
Отправлено #44

[информация]
Ок. Конкретный вариант.
Полигон. Размер 2 на 2 км.
Три команды, каждая по 2-3 подкоманды из 4-5 человек.
У каждой команды есть база. В 300 метрах от базы расположен мертвяк. Отсидка в мертвяке после смерти 40 минут, время добирания не учитывается. База - это легкое полевое укрепление с флагом. Флаг может быть снят - тогда база считается захваченной. Мертвяк команды без базы переносится на край полигона, отсидка в нем 50 минут.
Есть две точки в лесу. Башня и пещера. В пещере лежит ящик с кирпичами и тех-дракон. В башне более серьезное укрепление и тех-хранитель.

Задача - убить дракона - 10 очков команде
Захватить артефакт - 5 очков команде
Доставить его в башню - 10 очков команде.
Удерживать башню до конца игры - 20 очков команде.
За один фраг команда получает 1 очко.
Время игры - 4-5 часов.
У каждого 2 хита.

Дополнительные задачи.
Захват базы противника - 5 очков команде.
Удержание каждой базы до конца игры по 5 очков команде.
Потеря своей базы - -10 очков команде.

У каждой команды есть карта, на которой отмечена их база, пещера и башня.


--------------------
- Убери пушку, считаю до пяти!
- Тогда я до трех.
-----------------------------------------------------------
Sorcery - is my hobbie =)
-----------------------------------------------------------
Эгэгэй, следопыты!
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Кун
post Root
May 13 2008, 12:36 PM
Отправлено #45

[информация]
Что б тех дракону не было одиноко ему можно выдать свой фан-клуб, типа, команды, которая считает этого дракона своим верховным божеством и будет защищать его с дрынами на перевес. Уберегут дракона - 20 очков, удержат арт - 10 очков. К примеру.
Команды монстров. Персонажа зовут Тумба-Юмба, он вождь гоблинского племени Юмба-Тумба. У него есть своя территория обитания, его цель заскальпировать как можно больше человек на этой территории. Гоблинскую территорию можно наполнить всякими плюшками, которые приносят очки.


--------------------
Счастье в атаке!
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Алексей12
post  Reply to toxa
May 13 2008, 01:46 PM
Отправлено #46

[информация]
QUOTE(toxa @ May 13 2008, 02:45 PM)
Захват базы противника - 5 очков команде.
Потеря своей базы - -10 очков команде.
*



В том варианте, что ты привел, нет динамики. Наиболее рациональным для каждой команды будет сидеть на своей базе половиной игроков, так как потеря базы для команды фатальна. Допустим вся команда составляет 10 человек. 5 уходят вперед, остальные остаются.

Если игроки прибегут к дракону в примерно то же время, то возникнет патовая ситуация - все полкоманды по 5 человек будут стоять и ждать, кто же первым нападет на дракона, т.к. нападать первым невыгодно. Нападать на другую команду невыгодно, т.к. есть третья. Возвращаться назад невыгодно - на защите каждой базы по 5 человек. Если две команды уйдут, к себе обратно, то оставят третьей команде на откуп как минимум убиство дракона.

То есть ситуация возникает очень прочного равновесия, потенциал игры исчерпан. Теоретически возможен вариант, когда у двух команд атакующие подгруппы провисают у дракона, а одна возвращается и атакует всеми силами (оставляя свою без прикрытия) чужую базу. Здесь все решит разведка, если у третьей команды разведка хорошая, то она успеет воспользоваться ситуацией и покарать первую команду, предпринявшую атаку на вторую команду, и захватит базу первой команды вообще без потерь, тогда третья команда победит.

Если, допустим, если из тех 5 человек, кто сидит на базе, один или два будут еще разведкой заниматься достаточно квалифицированно, в то же время будучи готовым в случае опасности всегда вернуться на базу, то ситуация вообще будет полного равновесия, ни одна команда не атакует другую без того, чтобы быть атакованной третьей. Почему я и говорю, что команд должно быть не меньше четырех, игроки в командные мультиплеерные игры, кто разбирается в team ffa, всегда предпочитают 2vs2vs2vs2, а не 2vs2vs2.


2 Кун

Тоха высказывался за минимум игротехов. Твой вариант - это, если по простому говорить - простое увеличение количества плюшек для команд, аналогично вместо этого можно сделать еще одного дракона и еще один ящик. Я предлагаю (на 4 команды) вообще 7 хранителей, грубо говоря, это 7 драконов и 7 ящиков. А вместо ящиков- сосуды с водой, т.к. ящик-то можно на землю поставить быстро и выхватить меч, он практически не стясняет возможность защиты, а вот сосуд с водой быстро землю не поставишь, надо осторожно, а если успеешь, то надо его еще во время боя уберечь.

Сообщение отредактировано: Алексей12, May 13 2008, 01:54 PM


--------------------
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Кун
post Root
May 13 2008, 05:37 PM
Отправлено #47

[информация]
Не совсем.
Команды тех-монстров, или игро-монсторв, нужны для того, что бы сделать жизнь игроков веселее. Именно в плане плюшек,.. которое с радостным визгом выскакивают из засад, кидаются на обескровленных победителей, и садятся на "хвост", с целью кражи захваченного арта и т.п. Тех-монстры четко знают, где находятся хранители/драконы/плюшки, и спокойно могут засесть на самой короткой/удобной дороге к пункту назначения. Игрокам на это может банально жаль времени. Ты ведь хочешь наличие засад;)?
Фан-клуб дракону нужен дабы не было, как в ролевой фольклорной шутке про тех-монстра и файтеров:
- Я мегадракон. У меня 100 хитов.
- Ну 100 хитов мы тебе, положим, обеспечим. Ты их по жизни перенесешь?
То что я предлагаю, не вариант, а дополнения для красоты картины. В ДнД ведь есть просто монстры)
Хранитель и монстр разные вичи. Хранитель строит/бродит/сидит/лежит и дает квест и плюшку за его выполнение. Т.е. пассивный элемент. Монстр наоборот - активно взаимодействует с игроками.
А твой вариант - это догонялки, хоть с водой хоть с кирпичами, но догонялки. Смотреть по сторонам на тему чешет ли кто ко мне с недружелюбными намерениями - это одно, а на тему обнаружения засад, совсем другое.


--------------------
Счастье в атаке!
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Алексей12
May 13 2008, 07:32 PM
Отправлено #48

[информация]
Игротехи монстры и другие всяческие антуражные игротехи, безусловно, нужны. Просто это не первоочередная проблема. Само ядро игры должно быть сбалансированным и без монстров.

Вот те же засады. В страйке нет с этим проблем - сидишь себе в кустах, мимо в 10 метрах пробегает человек, ты ему очередь вслед, он даже оглянуться не успеет. При таких условиях, разумеется, страйкболисты очень внимательно передигаются.

А в фехтовании - ты бежишь с мечом в правой руке и с флагом (в виде шняги, допустим) в левой руке, вдруг из-за кустов в 10 метрах от тебя выскакивает человек. Ну и что? Если ты хорошо фехтуешь, но плохо бегаешь, то тебе нечего бояться, ты можешь отступать с боем, если ты флохо фехтуешь, но хорошо бегаешь, ты можешь вообще просто убежать.

Вот тут корень проблемы. И монстр там в засаде сидит или кто, ничего не изменит, убежать можно и от монстра.

А если флаг будет отыгрываться таким специфическим образом, как сосуд с водой, то сидящий в засаде, выскочив из кустов, можешь сделать многое. Попробуй-ка пофехтовать, держа в другой руке сосуд с водой (да хотя бы невысокую кружку), и не расплескать. Будь ты хоть трижды крут, у тебя явно будут с этим проблемы.


--------------------
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Алексей12
post Root
May 14 2008, 08:05 AM
Отправлено #49

[информация]
В общем, есть задача сделать носителя флага
а) беззащитным
б) относительно низкомобильным

для того, чтобы стимулировать его не бегать изо всех сил, а красться по лесочку

Наверное, фишка с сосудами с водой экзотична и сложна unsure.gif

Я вот думаю, пункт
а) обеспечивает просто сдача игроком меча хранителю при выполнении квеста и получении флага. За возврат меча - отдельный квест, который может выполнить любой желающий (и получить, к примеру, два меча)
б) флаг можно отыгрывать знаете чем? той же пятилитровой бутылью, наполненной водой. Крайне неудобно бегать с такой штукой, это точно, и не надо никаких ящиков с кирпичами.

Таким образом, если человека, выполнившего квест, и несущего флаг в виде такой штуки к стартовой точке команды застукают одного где-нибудь достаточно далеко от стартовой точки, то ему единственное, что остается - бросать флаг и убегать. А захвативший флаг будет иметь как свой меч, так и флаг.

Еще пара фишечек в связи с этим. Первое. У убитого игрока можно отбирать меч, если у него он есть, и передавать любому члену своей команды, таким образом, мечи становятся дефицитным и ходовым товаром. Второе. Убытый игрок отправляется в мертвятник - к центральному хранителю. Для его воскрешения членам его команды также надо выполнять квест, но воскрешает игрок без меча. Третье. Квесты на скальпирование можно отменить совсем, здесь уже не будет нужды в дополнительных стимулах к файтингу между игроками.

Таким образом, для если для победы нужно будет отнести две бадьи с водой к своей базе, то команде из трех человек сделать это будет ой как не просто. Получив две бадьи, команда остается только с одним файтером, двое других будут должны отдать свои мечи хранителям. Донести вторую бадью с прикрытием только одного человека, я думаю, не просто будет, если другие команды будут за ситуацией следить.

Сообщение отредактировано: Алексей12, May 14 2008, 08:34 AM


--------------------
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Алексей12
post Root
May 14 2008, 09:27 AM
Отправлено #50

[информация]
Возможные квесты (выдаются хранителями второго уровня для получения половины пассворда или для получения меча или воскрешения игрока, выпоняются тут же на месте).

Как я уже писал, один из вариантов: посчитать в уме - сколько будет какое-то число в квадарте.
Еще один садистский вариант мне пришел в голову smile.gif : отжаться или присесть скажем 50 раз (для девушек норма меньше), не обязательно за раз.

Предлагайте еще стандартные варианты, это должно быть задание которое выполняется тут же перед хранителем. Впрочем, некоторые варианты лучше конечно хранить в секрете, т.к. всякие там загадки, они одноразового пользования.

З.Ы. Сейчас придумал еще более изящное решение, как поступать с теми хранителями, которые отдали свой флаг. Значит, им отдают меч взамен за флаг, и они не стоят и ждут, когда к ним придет кто-нибудь, кто придет квест выполнять, чтобы меч получить. Нет. Раз уж у них меч есть, они лучше сами пусть превартятся в ходячий квест. То есть в монстра-игротеха, который пойдет охранять других хранителей, и у которого можно этот меч отобрать smile.gif Да и игроку, отыгравшему хранителя, тож небось захочется мечом помахать.

Вот такое безотходное производство, и тебе Кун, как любителю монстров, должно понравиться!

З.Ы.Ы. Данное дополнение не распространяется на центрального хранителя, обменяв флаг на меч, он остается на своем месте контролировать мертвятник, меч отдает по квесту.

Сообщение отредактировано: Алексей12, May 14 2008, 11:30 AM


--------------------
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
kirlits
post  Reply to Алексей12
May 14 2008, 12:19 PM
Отправлено #51

[информация]
В общем и целом идея очень даже неплоха. Но в высказанных предложениях множество странного. А именно:

1. Делать это на БГ -- суть зло и череповато последствиями от путания общественностью ролевиков, сатанистов и сумасшедших до проведения некоторыми людьми какого-то времени в обезьяннике. Аргумент "а дальше БГ нам ехать лень" суть толчкизм.

2. Аргумент про маленьких девочек и кирпичи странен. Да, Бог создал людей неравными, так что кто-то понесёт ящик на плече и ещё фехтовать будет, а кто-то расплачется и размажет сопли по белому топику, и только полковник Кольт их уравнял. Но тут вы отказываетесь от творения полковника, так что опа. В конце концов можно вводить игротехнические ограничения: ящик транспортируется не менее, чем двумя людьми, небыстрым шагом в полный рост.

3. Финальный вариант про мечи и бутылки -- креза полная. Хотя бы потому, что отбирать флаг куда как выгоднее и никто не будет его получать через квест (кто там боялся патовых ситуаций).

4. Ну не знаю что там с невозможностью укреплений, но вот на манёврах битва при этом, как его там, где прорулили лучнеги. Так что задача удержания вполне есть и юзабельна.

5. Вариант предложенный Тохой интересен и юзабелен для 3 команд численностью от 3 до бесконечности народов.


--------------------
Люди делятся на две категории: те, у кого пистолет заряжен, и те, кто копает. Так вот, у меня пистолет заряжен.
--------------------
You can't take the sky from me.
--------------------
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся и убьют всех плохих людей.
--------------------
Кто хочет -- тот ищет возможности, кто не хочет -- объективные причины.
--------------------
With best regards Darth Kirlits.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Алексей12
May 14 2008, 12:54 PM
Отправлено #52

[информация]
QUOTE(kirlits @ May 14 2008, 04:19 PM)
В общем и целом идея очень даже неплоха. Но в высказанных предложениях множество странного. А именно:
1. Делать это на БГ -- суть зло и череповато последствиями от путания общественностью ролевиков, сатанистов и сумасшедших до проведения некоторыми людьми какого-то времени в обезьяннике. Аргумент "а дальше БГ нам ехать лень" суть толчкизм.
*



Не раз видел, как на БГ утром в воскресенье несколько "левых" человек играли в страйк. А это почище, чем с тямами бегать, поскольку представляет опасность для окружающих.

А ты видел, как со стороны выглядит стандартная золотолесская тренировка, которая занимает всю центральную поляну на БГ? Выглядит очень странно, уверяю. В обезъянник, тем не менее, никого еще не посадили.
На нынешних тренировках половину центральной поляны лучники занимают. Они ведь из стрел стреляют, пусть и гуманизиированных, и это тоже опасность для окружающих представляет.


QUOTE(kirlits @ May 14 2008, 04:19 PM)
2. Аргумент про маленьких девочек и кирпичи странен.
*



Я от него уже отказался. С ящиком осноная проблема была в том, что человек, несущий ящик, в любой момент может выхватить меч и защищаться, проблема решена тем, что человек, получивший флаг, просто сдает меч хранителю. Пятилитровая бутылка с водой - ИМХО достаточно хорошая, и главное, простая альтернатива ящику.

QUOTE(kirlits @ May 14 2008, 04:19 PM)
3. Финальный вариант про мечи и бутылки -- креза полная. Хотя бы потому, что отбирать флаг куда как выгоднее и никто не будет его получать через квест (кто там боялся патовых ситуаций).
*



Вот это да! А тут только что писалось о том, что никто не будет сидеть в засаде и кого-то подстерегать, а все будут бегать, выполнять квесты кто быстрее, сами получать флаги и тащить их на базу, не заботясь о том, что делают другие. Собственно эти ограничения именно для того сделаны, чтобы этого не было, а отбирать флаг было очень выгодно.

Можно и не отдавать меч хранителю, но, тогда, уверяю, особой разницы будет между флагом-шнягой и пятиилограммовой бутылью не будет. На самом деле, попробуй-ка отбери флаг, ты сначала должен вообще найти человека, который флаг получил. Найти, вот главная проблема.

QUOTE(kirlits @ May 14 2008, 04:19 PM)
4. Ну не знаю что там с невозможностью укреплений, но вот на манёврах битва при этом, как его там, где прорулили лучнеги. Так что задача удержания вполне есть и юзабельна.
*



Это не маневры, лучники здесь не катят, я в своем варианте от них отказался а) Замучаются стрелы собирать в лесу б) На БГ неприменимы в виду присутствия цивилов

Сообщение отредактировано: Алексей12, May 14 2008, 01:07 PM


--------------------
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Алексей12
May 14 2008, 01:48 PM
Отправлено #53

[информация]
QUOTE(kirlits @ May 14 2008, 04:19 PM)
отбирать флаг куда как выгоднее и никто не будет его получать через квест (кто там боялся патовых ситуаций).
*



Неверность этого утверждения доказывается от противного. Тут не получится патовой ситуации,она разрушается элментарно. Допустим, из все четыре команды вообще отказываются от квестов и занимаются исключительно тем, что сторожат подходы к чужим базам. Допустим, из каждых трех человек, что в команде, каждый распределяется по базе противника, таким образом, подходы к каждой базе охраняют по три вражеских человека. Стоят,охраняют, ничего больше не делают. Причем, и это важно, следует учесть, что, посколько это люди из разных команд, координации между ними не будет никакой. Если хорошо прятаться, то видеть друг друга они не будут.

Далее, допустим, кому-то из одной команды приедет в голову свалить и выполнить квест, поменяв меч на флаг. Придет непременно, поскольку команда ничего не теряет, ей нечего защищать. Его отсутсвие вряд ли будет замечено сразу, человек может убедиться, что за ним нет хвоста. Он отдаст меч, выполнит один квест, спрячет в лесу бадью, пойдет за своими однокомандниками, потом они вместе замочат монстра, допустим, даже если потеряв одного своего, зато вернут себе меч, потом они доберутся до центрального хранителя, воскресят своего и так далее, они смогут как минимум выполнить все квесты и спрятать все флаги, не пытаясь прорваться к своей базе. Затем, когда все остальные совсем уснут, они могут напасть и вырезать по одному тех, кто охраняет подходы к их базе и т.п.

В общем тактика пассивного карауливания тут вообще никак не катит. На самом деле, равновесие будет следующим образом нарушаться: кто-то обнаружит, что один человек из вражеской команды ушел выполнять квесты, и уйдет попытаться угнаться за ним, так все разбредутся уже подход ник к одной базе полностью охраняться не будет.


--------------------
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
kirlits
May 14 2008, 01:58 PM
Отправлено #54

[информация]
QUOTE(Алексей12 @ May 14 2008, 04:54 PM)
Не раз видел, как на БГ утром в воскресенье несколько "левых" человек играли в страйк. А это почище, чем с тямами бегать, поскольку представляет опасность для окружающих.


Аргумент "А вот они ещё хуже" как-то неубедителен.

QUOTE(Алексей12 @ May 14 2008, 04:54 PM)
А ты видел, как со стороны выглядит стандартная золотолесская тренировка


Видел. И даже было время участвовал. Но одно дело, когда странные люди машут палками и прочими репликами мечей в ограниченном ареале обитания. А другое дело когда на бабульку с собакой, из кустов наваливается засада, из-за плохой видимости сквозь листву не отличив оную от жертвы с флагом.



Привожу стратегию при отбирании мечей:
у каждого хранителя стоит разведчик (1 шт), который ждёт неудачника, который получит флаг, и убивает того в кустах. Если неудачник идёт с командой, то по рации вызываются свои и реализуется внезапность+ численное преимущество.

А вот возможность отбиваться ничего не даст одиночке (забьют числом при такой стратегии), а вот численное преимущество уже не реализовано и есть прямой стимул ещё и добывать, а не только мародёрстововать.


QUOTE(Алексей12 @ May 14 2008, 04:54 PM)
Это не маневры, лучники здесь не катят, я в своем варианте от них отказался а) Замучаются стрелы собирать в лесу б) На БГ неприменимы в виду присутствия цивилов


а. а вот судьба у них такая -- мучаться. зато эффективность.
б. вариант БГ я не рассматриваю в принципе.


--------------------
Люди делятся на две категории: те, у кого пистолет заряжен, и те, кто копает. Так вот, у меня пистолет заряжен.
--------------------
You can't take the sky from me.
--------------------
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся и убьют всех плохих людей.
--------------------
Кто хочет -- тот ищет возможности, кто не хочет -- объективные причины.
--------------------
With best regards Darth Kirlits.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Алексей12
May 14 2008, 02:21 PM
Отправлено #55

[информация]
QUOTE(kirlits @ May 14 2008, 05:58 PM)
у  каждого хранителя стоит разведчик (1 шт), который ждёт неудачника,
*



Кирлиц, хранителей 7 штук, в команде 3 человека! Все продумано.

QUOTE(kirlits @ May 14 2008, 05:58 PM)
Если неудачник идёт с командой, то по рации вызываются свои и реализуется внезапность+ численное преимущество.
*



Ну насмешил biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Ты это неспециально, по привычке, что-ли?
Мечи и рации?


QUOTE(kirlits @ May 14 2008, 05:58 PM)
Но одно дело, когда странные люди машут палками и прочими репликами мечей в ограниченном ареале обитания. А другое дело когда на бабульку с собакой, из кустов наваливается засада, из-за плохой видимости сквозь листву не отличив оную от жертвы с флагом.
*



Плохо себе представляю такую ситуацию. Бабульки с собачками по такой чаще, чтобы настолько плохая видимость была, не ходят. Они ходят по дорожке, она достаточно широка. Во-вторых, нападать нужно лишь убедившись, что человек перед тобой в игре (имеет соответсвующую яркую форму, я об этом писал). Нужно убедиться с кем имеешь дело даже с риском быть обнаруженным.


Сообщение отредактировано: Алексей12, May 14 2008, 02:42 PM


--------------------
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
kirlits
May 14 2008, 02:31 PM
Отправлено #56

[информация]
QUOTE(Алексей12 @ May 14 2008, 06:21 PM)
Кирлиц, хранителей 7 штук, в команде 3 человека! Все продумано.
*



Каждый посылает к 2-м другим. Итого, чтобы поиметь 2 флага надо обйти 5-6 хранителей, т.е. наверняка 1, а почти наверняка 2 квестера будут отслежены, даже если квестить будет тока одна команда. Типа, опа.


QUOTE(Алексей12 @ May 14 2008, 06:21 PM)
Ну насмешил    Ты это неспециально, по привычке, что-ли?
Мечи и рации?
*



А почему нет? Правилами нигде не запрещено. Считай, что ето магия.


--------------------
Люди делятся на две категории: те, у кого пистолет заряжен, и те, кто копает. Так вот, у меня пистолет заряжен.
--------------------
You can't take the sky from me.
--------------------
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся и убьют всех плохих людей.
--------------------
Кто хочет -- тот ищет возможности, кто не хочет -- объективные причины.
--------------------
With best regards Darth Kirlits.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Алексей12
May 14 2008, 02:52 PM
Отправлено #57

[информация]
QUOTE(kirlits @ May 14 2008, 06:31 PM)
Каждый посылает к 2-м другим. Итого, чтобы поиметь 2 флага надо обйти 5-6 хранителей, т.е. наверняка 1, а почти наверняка 2 квестера будут отслежены,
*



Расстается человек с мечом только при получении флага, это раз. Если его засекли, и ведут, то он сам себе злобный баклан. Перед тем как отдавать меч и менять на флаг, нужно быть уверенным, что за тобой нет хвоста. Я как раз думал написать, что если ты знаешь слово, не обязательно нужно немедленно получать флаг.

Кирлиц, короче ты постулируешь, что изначально все игроки будут кемперить не у баз, а у хранителей. И будет ли тут смещение равновесия? Сейчас посмотрим, отпишу. Очевидно, что кемперить 7 хранителей тяжелее, чем 4 базы, ну помсотрим, я отпишу.

QUOTE(kirlits @ May 14 2008, 06:31 PM)
даже если квестить будет тока одна команда. Типа, опа.
А почему нет? Правилами нигде не запрещено. Считай, что ето магия.
*


Запрещено, на любой нормальной РИ по фэнтези/средневековью запрещено. Палантиры валяются не на каждом углу. Координироваться надо учитья без соверменной техники связи.

Использование раций, телефонов запрещено во время игры, но наличие телефона должно быть обязательным, чтобы мастера связались с человеком по окончанию этапа.

Сообщение отредактировано: Алексей12, May 14 2008, 02:57 PM


--------------------
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
kirlits
May 14 2008, 03:11 PM
Отправлено #58

[информация]
QUOTE(Алексей12 @ May 14 2008, 06:52 PM)
Запрещено, на любой нормальной РИ по фэнтези/средневековью запрещено.
*



Этот проект ни разу не нормальная РИ по средневековью.

А что нужно уметь координироваться, так я прямо скажу: на больших дистанциях это банально невозможно без современной связи.


--------------------
Люди делятся на две категории: те, у кого пистолет заряжен, и те, кто копает. Так вот, у меня пистолет заряжен.
--------------------
You can't take the sky from me.
--------------------
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся и убьют всех плохих людей.
--------------------
Кто хочет -- тот ищет возможности, кто не хочет -- объективные причины.
--------------------
With best regards Darth Kirlits.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Aegis
post Root
May 14 2008, 03:28 PM
Отправлено #59

[информация]
QUOTE
Координироваться надо учитья без соверменной техники связи.


Как? Морзянку выстукивать? blink.gif Рации же не у всех могут быть, одного человека (разведчика) вполне достаточно. Это может быть не аналог палантира, а просто некое умение, присущее только данному виду бойцов. Могут же маги зачаровывать оружие на +урона или на магический урон от огня/льда итп. Почему им не уметь типа мысленно общаться на дальние дистанции?

Про аргументы Кирлица поддерживаю - ну надоело уже читать про то, чем страйк и страйкболисты хуже толчков. Если есть такое пристрастное мнение, к чему его так всем высказывать? Многим может быть неприятно (тонкий намек, который я уже раз в пятый наверное говорю).


--------------------
Большие Дружеские Маневры. 3вук

Seamrogh Brigade. Erin go bragh!


21 Luftwaffe Feld Division. Ran an den Feind!

Наращивание волос, афропрически - моя работа
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Алексей12
post Root
May 14 2008, 03:32 PM
Отправлено #60

[информация]
Итак, допустим, никто не хочет выполнять квесты, а только хотят караулить у хранителей и нахаляву получить флаг.

В общем, допустим, три команды сидят в засаде, одна начинает активно действовать. В общем-то даже один игрое, кто лучше всех бегает из команды, может совершенно спокойно обежать всех хранителей и узнать все пароли (ведь пока он с хранителем разговаривает никто не тронет его, а когда он закончил, его уже не догонишь). Все пароли это уже преимущество. Сразу скажу, что если за таким человеком погонятся все, кто его заметит, это уже равновесие сместит. Но допустим, все ждут, пока он не сдаст меч и не получит флаг.

Все пароли это уже преимущество. Значит, ты можешь любого хранителя выбрать, чтобы сдать меч и получить флаг.

Договариваешься со своей командой, идешь уже втроем. Оставшиеся три команды, а это девять человек, могут обеспечить прикрытие только 2-ум хранителям по два человека. Соотвественно, втроем прочесываешь все кусты, выгоняешь кемперящего, большая вероятность, что кемперить будет только один. В общем, если его достаточно далеко отогнать, можно уже брать флаг, двое на прикрытии. Допустим, тот, кто убежал, расскажет о том, что первый флаг взят, допустим, даже раскичит всем трем другим командам. Все дружно бросятся бежать, как бы не дать занести флаг первой команде, все 9 человек окружат ее базу. Первая команда тут сделать ничего не может, это да. Но думаете тупик, патовая ситуация? Ничего подобного. Поскольку освободились все хранители и все другие 3 базы, то у одной из трех команд возникнет соблазн самой взять флаг и принести его на свою базу. В общем, равновесие будет постоянно нарушаться.

Сообщение отредактировано: Алексей12, May 16 2008, 08:46 AM


--------------------
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post

Fast Reply Reply to this topic Topic Options Start new topic 
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 28th March 2024 - 10:50 AM