IPB
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
6 Страницы < 1 2 3 4 5 > »  
Reply to this topic Start new topic Start Poll 

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Отчеты с игры, кидайте ссылки

Jak_Ui
post  Reply to Astaldo
Jul 9 2007, 02:42 PM
Отправлено #41
[информация]
QUOTE(Astaldo @ Jul 9 2007, 12:21 PM)
Отчет о битве на стене (лишь маленькая часть игры), от лица Джиованни Джустиниани "Лонго", капитана генуэзских кондотьеров.

Городской стражи, которая должна была следить за нашими спинами, не видно.
*


Все стражники полегли на стенах.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Аджантис
post Root
Jul 9 2007, 02:48 PM
Отправлено #42

[информация]
QUOTE
Если у императрицы родится сын (в конце игры она была беременна), то короновать однозначно его, а регентом - кого-то из военачальников.

О круто, мой перс еще и регентом мог стать)

QUOTE
Все стражники полегли на стенах.

Но видимо не на смерть, потому как позже трое раненых стражников во главе с капитаном выполняли свои функции и зачищали город.

Сообщение отредактировано: Аджантис, Jul 9 2007, 02:49 PM
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Аджантис
post Root
Jul 9 2007, 04:58 PM
Отправлено #43

[информация]
Отчет нового Великого Доместика
http://ruined-ajantis.livejournal.com/77861.html
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Olaf
post Root
Jul 9 2007, 05:30 PM
Отправлено #44
[информация]
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Хельги
post Root
Jul 9 2007, 05:37 PM
Отправлено #45
[информация]
Спасибо, господин полковник. Но, мне кажется, дело не в том, что кто-то возвеличивает своих - каждый пишет о том, что видел, ведь там, на стене, мы не делились на армию, гвардию, кондотьеров, ополченцев - мы все были пехотой. Бог ты мой, но до чего же мы были хороши! Спасибо вам за всё, ребята - кто командовал мной и кем командвал я!

FOREST_GUMP, Я, к сожалению, не знаю буквенного обозначения аккордов. sad.gif В четверг прихвачу гитару - покажу.


--------------------
Изя Хирдман.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
kbapk
post Root
Jul 9 2007, 05:43 PM
Отправлено #46
[информация]
Всегда готов! на будущее для Хельги ...знай если судьба ещё раз сведёт нас на одной игре у тя будет верный, проверенный и лично преданный командир среднего звена.....и малость ловитель низюков....Вернее два ММать забыл лейтенанта входит что 2 командира....

Сообщение отредактировано: kbapk, Jul 9 2007, 05:44 PM


--------------------
Don"t feed my greed!!!
ННА_МАТЬ!Левый зубец решает!
Команда,В_НОЖИ!!!
Привыкли руки к топорам!
Я, Римский Император и я выше граматики!!!Сигизмунд III
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Astaldo
Jul 9 2007, 05:47 PM
Отправлено #47

[информация]
QUOTE(Хельги @ Jul 9 2007, 09:37 PM)
Спасибо, господин полковник. Но, мне кажется, дело не в том, что кто-то возвеличивает своих - каждый пишет о том, что видел, ведь там, на стене, мы не делились на армию, гвардию, кондотьеров, ополченцев - мы все были пехотой. Бог ты мой, но до чего же мы были хороши! Спасибо вам за всё, ребята - кто командовал мной и кем командвал я!



Именно так. Это было наше общее дело. Важен был абсолютно каждый. Мы защищались, как одна семья. А кто командует и кого упоминают зависит от того, кого выделяет взгляд в сумятице боя.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Хельги
Jul 9 2007, 06:44 PM
Отправлено #48
[информация]
Город.

Я ехал в Константинополь выхватывать из общей алкоорды единичных вменяемых пехотинцев. Я был уверен, что нас не хватит на парапет, а остальным жителям всё будет до звезды. Я ошибся… Константинополь главенствовал надо мной, я не смог (да и не захотел) навязать ему свою волю. Да и кто бы смог… Великий Город навязал мне свою логику скального маршрута, которой я и следовал.

Жители.

Где-то я писал, что
QUOTE
Перед последним штурмом спланировал и организовал дополнительные линии и очаги обороны.
Теперь – как это было. Я ничего не придумал – просто не успел. Все идеи и решения предлагали именно жители, а мне оставалось только давать согласие, причём реализацию жители также брали на себя (только в паре случаев пришлось отказать явно экстремистским предложениям). Про еду, алкоголь, сбор денег на болты и стрелы и т.д. .т.п. я даже не стану говорить – эта картина до сих пор перед глазами, и передать её тут я не смогу.

Аристократия.

Моню Хирмана перевязывала достойная донна из правящей фамилии, еду на парапет доставляли герцогини, принцы крови рубились и умирали на стене.

Духовенство.

…Он был попом военной складки,
Семь лет в ушкуйниках ходил
И новгородские порядки
До самой Вятки наводил.
Ему, вскормленному войною,
И нынче было б нипочем
И заменить стихарь бронею
И посох пастырский - мечом…

… Повеселевший перед боем,
Седобородый старый волк,
Архиепископ за собою
Вел конный свой владычный полк…

Розовая Устрица.

Жди меня, и я вернусь.
Только очень жди,
Жди, когда наводят грусть
Желтые дожди,
Жди, когда снега метут,
Жди, когда жара,
Жди, когда других не ждут,
Позабыв вчера.
Жди, когда из дальних мест
Писем не придет,
Жди, когда уж надоест
Всем, кто вместе ждет.

Жди меня, и я вернусь,
Не желай добра
Всем, кто знает наизусть,
Что забыть пора.
Пусть поверят сын и мать
В то, что нет меня,
Пусть друзья устанут ждать,
Сядут у огня,
Выпьют горькое вино
На помин души...
Жди. И с ними заодно
Выпить не спеши.

Жди меня, и я вернусь,
Всем смертям назло.
Кто не ждал меня, тот пусть
Скажет: - Повезло.
Не понять, не ждавшим им,
Как среди огня
Ожиданием своим
Ты спасла меня.
Как я выжил, будем знать
Только мы с тобой,-
Просто ты умела ждать,
Как никто другой.

Пехоте.

СЛАВА!

Сообщение отредактировано: Хельги, Jul 9 2007, 06:51 PM


--------------------
Изя Хирдман.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Сёдзё
post Root
Jul 9 2007, 07:05 PM
Отправлено #49

[информация]
Хризохер Йобанович Сволоч, серб из Смедерево, боец осадной инженерной команды и просто хороший человек



Мы-то оно-то как? Мы-то люди маленькие. Деспот наш, Георгий Бранкович послал как вассал турецкого султана инженерный сербский отряд на штурм Константинополя. Согласно историческим источником, их было 1500 и они занимались то-ли подрывом (византийские источники), то ли подкопом (турецкие и сербские источники) ворот города. По турецким источником – успешно занимались, по византийским – не очень. В нашем случае это было чуть больше десятка человек, а также требушет и таран.

Пот. Пот проедает глаза. Пот стекает из-под шлема. Болит шея, но шлем нельзя сдвинуть. Надо только толкать и толкать таран вперёд. Щит за спиной. Сабля бьёт по ногам. Пот…
Рокот барабанов и «Аллаху Акбар», и даже не перекрестишься – руки заняты тараном, и не на секунду не остановится. Еле-еле проворачиваются тяжёлые колёса, остановишь скорость – завязнем в песке, а со стен лупят пушки и стрелы, и катапульта врага пристреляна на место перед воротами. О Боже, какой идиот догадался двинуть таран отдельно, не дожидаясь осадной башни??? Турецкие офицеры… Где они? Из бойницы пушка бьёт прямой наводкой… Ещё несколько попаданий – и таран станет просто кусками дерева… Инженер, дедко Влахо, как обезьяна бегает по тарану и кроет всё и всех – турков, ромеев, таран и себя самого…. Застряли… «На счёт три – передняя ось влево… И-и раз! И-и два! И-и ТРИ-И-И!!! Ещё раз! И-и раз!...» Толкам-толкаем-толкаем! Не убыстряемся! Ни в коем случае не останавливаться! Влахо упал , но мы не можем остановится, чтобы посмотреть, что с ним, шагаем буквально по нему, до стены всего лишь пара дюжин шагов…
Ритм барабанов слишком быстр, а пот и дым уже не даёт смотреть… Вот и стена!
Бум. Бум. Бум. Бум. Бум. Мерно раскачивает и бьёт огромное бревно. Дедко (жив, старый пердун) орёт – «Берегите ноги, если бревно сорвётся – всем п…дец!!!» Сверху что-то падает. Что-то кто-то кричит. Копейщики через дыры в стене уязвляют нас своим оружием. «Щитников на перед тарана!!» Бум. Бум. Бум. Бум. Мерно и неотвратимо. Бум. Бум. Бум.
Василь ранен стрелой. Кто-то из турков заменяет его У копейщика-ромея Горан отобрал копьё. Со стен кидают камни, ещё чуть-чуть, и тарану всё. Где же осадная башня, что должна прикрывать нас слева??? Ору, срывая горло – «Лучника в таран!!» Второй копейщик – мастер своего дела, у него копьё не отберёшь. Бум. Бум.
Развалился таран. Отходим от стен.

Живела Србия. И ромеи-униаты, и Турки-мусульмане, все для нас чужие. А нас мало. Не за победой мы пришли, только выжить. Двойная игра. Предательство. Предательство всех и вся. Город? Чтож, это ваш город, иногда красивая, иногда убогая ромейская столица. Перед войной водил раз племянников, Ясича и Лазаря сюда, храм Святой Софии показать. Арестовали, ночь в казематах Влахерны продержали. А у племяшков-то папку убили, мамку-то убили, один я у них остался. Они говорят мне, не бросай нас, дядьку, а я им говорю, не брошу, один я у вас остался, папку-то убили, и мамку-то убили…

Осадная башня идёт тяжело, сам султан у заднего правого колеса. Наконец-то прибыли толковые офицеры. Стоим отрядом сербским, ожидаем, когда внимание и огонь ромеев переключатся с поля боя вообще на башню и мы сможем без потерь добежать до починенного за ночь тарана. Прибегает Султан с ошалевшим видом: «Все на башню!», а мы ему «не, мы не пойдём, мы таран ждём». Султан убегает (право слово, еслиб я был султан – на колу бы все сидели). Пока нет возможности дойти до тарана, Вук, Горан и ещё с ними идут к требушету. Пристреливаемся. Задача – подавить катапульту противника.
И вот – дедко Влахо орёт – «До тарану бегом!!». Несёмся… Вроде все живы. … «На счёт три – задняя ось направо… И-и раз! И-и два! И-и ТРИ-И-И!!! Ещё раз! И-и раз!...». Со щитом стою первым слева, не сколько толкаю, сколько закрываю щитом себя и другов от копья и стрел. От стены летит щепа. Один слой горбыля пробит. Второй – пробит. Ну завал-то из брёвен по жизни пробить полуигровым тараном нереально, зато вот сдвинуть опорную балку всей надвратной конструкции – вполне, что мы и сделали. Хорошо, вовремя заметили, а то ещё ударов 15-20, и всё и вся, что стояли наверху, сложились бы, как карточный домик. Травмы были бы совсем не игровые. Принимаем решение уходить из тарана. (по игровому таран ещё цел).
На стены, все на стены! Поддоспешник мокрый насквозь, только на респауне можно снять шлем на три минуты. Турков кладут пачками, с ними где-то и наши сербы. Вон красная рубаха Мирче на лестнице. Вот Вук, Горан и перевязанный Василь у осадной башни. Кого убил, сколько – не знаю. Скорее всего, никого. За одного ромея размениваем турков десятками, мясорубка на башне, на респауне – одни и те же лица. Хитёр Долматец – приказал за ночь стены на одну доску надстроить, теперь лестницы коротки. Всё равно, в атаку, в бой! Вон, ещё кого-то из сербов ядром разметало, теперь уж и не скажешь, кто это был, только щит с серым соколом, крестом и золотым солнцем лежит… Трубит рог, бьют барабаны. Уходим.

Ах Алексей Комнин, Алексей Комнин… Ну что тут сказать?
Хоть действительно полкоманды сербов перешло на сторону Города, и даже инженера с тремя человечками удалось переправить… Но другие полкоманды на стены лезли и греков резали… Зыбко всё, зыбко. И крик «Нет у тебя друзей среди сербов, собака!» - правда. И крик «Все турки от этого дома прочь, он под защитой сербской!» - тоже правда. О Боже, как всё зыбко… Мне приятно было говорить с тобой, хоть ты и униат поганый, и чудо Божье, что ты выжил. Предлагали же тебе бежать в Сербию с домом и домочадцами твоими, Георгий Бранкович принял бы тебя… И всё же я тебя предал. И не раз. Ведь у тебя и вправду не оставалось выбора, только верить мне. Часть обещаний мы сдержали, на третий штурм таран не пошёл. Но только часть обещаний. Кстати, мастерским произволом тарану оставалось сделать по двери всего-лишь пару ударов, и ворота бы пали. Но – инженер сбежал, выведя таран из строя, а подмастерье необучен, и таран используется туркой как осадный щит.

Резня на улицах города. Мёртвые на стенах, мёртвые за воротами, мёртвые на улицах. Дом Комниных, дверь завалена, все здания вокруг разграблены. Внутри трое или четверо. Снаружи – шесть, а то и больше одоспешенных. «Я буду говорить только с Мехмедом!» «Умри, грек! Или на колени!» Немец, рыцарь Ульрих методично и спокойно всаживает ядро за ядром в двери здания. «Позовите моего друга, серба!». И этот крик не помогает. А я смотрю со стороны и молчу, а деньги, которыми ромей подкупил меня, позвякивают в кошеле. Как же выручить тебя, ромей? Сдайся, и я что-нибудь придумаю; но нет, ты слишком горд, твой дом не встанет на колени.
Что это? Ромеи совершают вылазку, и вот в моей руке щит мёртвого турка, а против меня, Вука и ещё пары турок пятеро византийцев! Взмах алебарды – и я со стоном падаю на мостовую. Угасающее сознание слышит, как осаждённые Комнины ударяют нашему маленькому отрядику в спину.
Прихожу в себя, облизываю окровавленные губы. Сижу, облокотясь на стену дома. Шепчу «Лекаря…» Алексей Комнин долго смотрит на меня… Взмах сабли, голова отлетает в канаву, ромей перешагивает через моё тело и более внимания на него не обращает…

Сообщение отредактировано: Сёдзё, Jul 9 2007, 07:05 PM
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Хельги
post Root
Jul 9 2007, 07:21 PM
Отправлено #50
[информация]
QUOTE
Скажи как я мог бросить тебя в тюрьме?
Я знал, полковник. Пехота своих не бросает - в том числе и поэтому я выполнял твои приказы.
QUOTE
Но перейди ты край, пришлось бы тебя повесить.
Я знал, что меня убьют, только не знал когда. В самом начале одна добрая девочка из лучших побуждений и от всей души пожелала: "мечь Господа в твое сердце".
А я - Изя Хирдман. Чтож, пути Господни неисповедимы - я получил стрелу в задницу. Когда моя жизнь перестала быть нужной Городу.

Сообщение отредактировано: Хельги, Jul 9 2007, 07:55 PM


--------------------
Изя Хирдман.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
FOREST_GUMP
post Root
Jul 9 2007, 07:30 PM
Отправлено #51

[информация]
Изя, спасибо за командование smile.gif
Если бы не ты - хана было бы городу!! причем даже не на финальном штурме.
и вопщем-то благодаря этому Тихон жил до последнего удара, пока предательское ядро не сорвало башку smile.gif
Ты правильно сказал что это будет последний бой - так оно и вышло. Мы легли, а они добавили.. Мололдцы что добавили.
Мы стояли за них а они жахнули за нас.. Все развязалось smile.gif

Сообщение отредактировано: FOREST_GUMP, Jul 9 2007, 07:30 PM


--------------------
Алебарды вперед! Делай РАЗ! Делай ДВА!
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
kbapk
post Root
Jul 9 2007, 07:37 PM
Отправлено #52
[информация]
Не прибедняйся командир все знаем...ЧТО ты сделал для города и как с нами торчал на зубце!Благодаря твоему командованию все делали то что НАДО было делать, а не то что хотел делать!вечная память павшим! вечный почёт живым!


--------------------
Don"t feed my greed!!!
ННА_МАТЬ!Левый зубец решает!
Команда,В_НОЖИ!!!
Привыкли руки к топорам!
Я, Римский Император и я выше граматики!!!Сигизмунд III
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Хельги
post Root
Jul 9 2007, 07:43 PM
Отправлено #53
[информация]
Спасибо, ребята. Воевать с вами было честью для меня. Я знаю, что вы есть.
Этот Город можно было отстоять только вместе.

Сообщение отредактировано: Хельги, Jul 9 2007, 08:25 PM


--------------------
Изя Хирдман.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Сандра
post Root
Jul 9 2007, 08:37 PM
Отправлено #54

[информация]
Сёдзё, сильно.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Sade
post Root
Jul 9 2007, 08:50 PM
Отправлено #55
[информация]
Константинополь - НАШ Город!

Я был там, я жил там! Я умер, чтобы он стоял.

Спасибо всем. Игрокам и мастерам, туркам и византийцам, сербам и иностранцам. Этот Город навсегда останется в моем сердце, точно также, как статуэтка и билет займут почетное место.

Я не буду писать отчет. Не хочу, не умею. Слишком многое я пережил за эти 9 дней, что я провел в Констанинополе. В таком разном, но в таком родном. Я видел его когда он только строился, я жил в нем, когда он был построен, я уезжал, когда он медленно таял, чтобы занять достойное место в моем сердце.

Я приехал на проект ради того, чтобы Город стоял. И я могу сказать, что сделал все возможное, чтобы это случилось, а когда все возможности были исчерпаны, то мне оставалось только погибнуть. Что я и сделал, дав защитникам какие-то лишние мгновения на отход, на организацию обороны.

Спасибо вам. Спасибо вам за все, что каждый из вас сделал для этого Города.

Исаак Мистик, глава Тайной Канцелярии Империи. Погиб в возрасте 28 лет при обороне Констанинополя.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Sash
post Root
Jul 9 2007, 08:56 PM
Отправлено #56

[информация]
О Петре Крионери (управляющей термами)
http://sagraedo.livejournal.com/99293.html


--------------------
Стоимость жизни: Кастелло, бар "Gogol"
Всё, что нас не убивает, делает нас инвалидами.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Greg_so
post Root
Jul 9 2007, 09:07 PM
Отправлено #57

[информация]
Попытка отчета http://greg-so.livejournal.com/67052.html Василия Глики, секретаря главного суди Константинополя.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Викт
post Root
Jul 9 2007, 09:11 PM
Отправлено #58
[информация]
Буду краток.
Сила этой игры - в том, что каждый играл в то, во что хотел играть. И для каждого была возможность играть в то, что ему по душе, равно как и возможность поставить перед собой цель и достичь ее.
Мой персонаж, Роман Триволис, протоспафарий и претор народа, желал всего трех вещей:
- ясности для своей души,
- спасения для своего города,
- дожить до отступления турков.
Первое он получил во время сна, второе и третье - во время штурма. Вдобавок у него сбывались озвученные желания - так, что он сначала пугался, а потом переживал катарсис. Так, например, мечта увидеть мужскую часть дома Ангелов в гробу сбылась - но потом раскаявшийся Роман нес носилки с телом эпарха. Мечта увидеть императором Димитрия также сбылась, хотя и ненадолго. На Лестнице в Небо была отринута карьера, но ангел пообещал, что отринутое вернется сторицей - Роман действительно потерял должность протоспафария в пользу должности месадзона. Все как будто было специально подстроено, чтобы провести одну отдельно взятую душу через очищение - а именно очищения души Роман желал более всего остального.
Что ж, помимо этого, ему было что вспомнить - и заседания в имперской канцелярии, и ночной сбор послов Константином, и подслушивание в тавернах, и работу заряжающего в пушечном расчете, и сбор требушета, и сидение в тюрьме из-за смешного недоразумения, и полет со стены после удара копьем в грудь, и огонек свечи в ладонях... Город для него был не объектом, а явлением, чудом, чудом, очистившим его душу.

Отдельные благодарности:
Месадзону и Комниным - без них было бы совсем кисло.
Всем Палеологам - вы были отличным начальством. Отдельное спасибо Никодиму за монаха у Лестницы.
Эпарху и куропалату - надо же было хоть с кем-нибудь поругаться и внутри города!:)
Всем Милессинам - Роман публично пообещал, что если разбогатеет, поставит вам памятник за свои средства. Самый самоотверженный из Великих домов.
Всем Дукам - за кров и хлеб.
Цыганам - за превосходные лепешки!
Туркам - I love to hate you!:)
Всем послам. Отдельное спасибо Джованни ди Медичи за то, что он глухого на оба уха Романа не убил прямо в посольстве. Жаль, что месадзон не переправил извинения.;-)
Шацу - за одного из самых антуражных персонажей.
Священству и хору - вы были неподражаемы!
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
nikodim
post Root
Jul 9 2007, 09:12 PM
Отправлено #59

[информация]
О "Лестнице в небо" в городе снов.
http://www.rpg.ru/rpg/34198
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
mysh
post  Reply to yaree
Jul 9 2007, 09:14 PM
Отправлено #60
[информация]
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post

6 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
Fast Reply Reply to this topic Topic Options Start new topic 
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 28th March 2024 - 11:51 AM