IPB
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
14 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »  
Reply to this topic Start new topic Start Poll 

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Ручной огнестрел., Обсуждение

Углук
post Root
Jan 10 2009, 08:53 AM
Отправлено #81

[информация]
Хотелось бы официального ответа от мастера, какова минимальная общая длина и длина ствола мушкета/аркебузы для ее применения в битве армий, т.к. в отличии от исторических реалий у игрового "огнестрела" чем короче ствол, тем выше дальность стрельбы...


--------------------
за базар готов ответить
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
alarik
Jan 10 2009, 09:10 AM
Отправлено #82
[информация]
QUOTE(Углук @ Jan 10 2009, 11:53 AM)
в отличии от исторических реалий у игрового "огнестрела" чем короче ствол, тем выше дальность стрельбы...
*


и тем меньше точность))) что толку в стрельбе далеко, если ты не можешь попасть в цель, особенно, если с попадаемостью будут проблемы и на средней дистанции...

off Помниться, ты у меня арбалет изъявлял желание заказать. у меня наконец дошли руки - машинку осталось только обантуражить и залачить. Тебе еще актуально? если да, то я этим займусь в ближайшее время.


--------------------
наша совесть - чиста
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Углук
post Root
Jan 10 2009, 07:03 PM
Отправлено #83

[информация]
Учитывая, что в боевках армий огонь ведется по групповым целям (в основном), точность - не решающий критерий. Тут мне актуальней попасть с 30-40 метров в отряд из 10 человек, чем с расстояния 10 метров в одного.

off Сорри, в силу ряда причин уже не актуально.


--------------------
за базар готов ответить
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
alarik
Jan 10 2009, 08:36 PM
Отправлено #84
[информация]
QUOTE(Углук @ Jan 10 2009, 10:03 PM)
Учитывая, что в боевках армий огонь ведется по групповым целям (в основном), точность - не решающий критерий. Тут мне актуальней попасть с 30-40 метров в отряд из 10 человек, чем с расстояния 10 метров в одного.

off Сорри, в силу ряда причин уже не актуально.
*


неа. ты не прав. разумеется, вывод мой применим по большей части к ролевым играм)) но по пунктам.
1. Рассеивание при стрельбе будет не эллипсом в горизонтальной плоскости, а кругом - т е значительная часть пуль может пойдет выше и ниже строя. А вообще, по опыту, огонь с дальней дистанции на порядок менее эффективен даже по строю. может, с пулями будет лучше, их не очень-то видно в полете.
2. В отличие от реальности, "плотный строй" будет совсем не таким плотным, что уменьшит вероятность случайного попадания "в соседа" - конечно, тут мы рассматриваем ситуацию когда нам нужна дальность, т е мушкетеры стреляют друг в друга, а к пикинерам можно подойти и поближе на несколько метров.
3. Дистанции реальной стрельбы - никакие (30-40 метров - это скорее фантастика). т е по наступающему шагом противнику будет 1 или 2 залпа - т е реально выгоднее дать один залп с дистанции увереного поражения и отступить в порядке, чем дать один почти бесполезный а второй - перед смертью или беспорядочным бегством. В случае с мушкетерами это будет выглядеть так - дальнобойные но неточные или ждут пока противник подойдет поближе, чтобы гарантированно первым залпом положить значительную часть его стрелков, или бахают с максимальной дистанции оставляя в живых много противника, который за время перезарядки подходит на свою удобную дистанцию и стреляет гораздо результативнее.
4. При "на кого бог пошлет" будут попадания в лица. Я бы предпочел этого избежать. Игровые пули гуманнее игровых стрел, но ушиб глазу можно обеспечить, это неприятно.

5. Ну и еще "короткоствол" будет малоэффективен не в армейских сражениях - так что такую шнягу могут позволить себе только команды в качестве "дополнительной нагрузки" разве что, если кто себе лично будет мушкет покупать - вряд ли он такой возьмет.

Разумеется, часть выводов - предположительные, только реальные испытания в битвах армий могут их подтвердить или опровергнуть. но, думаю, весение маневры дадут пищу для размышлений))

off ничего страшного, куда пристроить найдется))


--------------------
наша совесть - чиста
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Корум
post Root
Jan 10 2009, 09:43 PM
Отправлено #85

[информация]
Предположения можно будет подтвердить или опровергнуть, проведя сравнительные стрельбы на Волке и Комконе, а по их результатам готовиться к сходкам на ЗЛых манёврах smile.gif


--------------------
Делай что должно, и будь, что будет!
Гицелин из Рейнланда, оружейный мастер. РИ "Умереть в Иерусалиме"
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Углук
post Root
Jan 11 2009, 07:35 PM
Отправлено #86

[информация]
QUOTE
5. Ну и еще "короткоствол" будет малоэффективен не в армейских сражениях - так что такую шнягу могут позволить себе только команды в качестве "дополнительной нагрузки" разве что, если кто себе лично будет мушкет покупать - вряд ли он такой возьмет.


ИМХО фитильный мушкет это именно "дополнительная нагрузка" необходимая сугубо для боевки армий. В обычной "жизни" игрока абсолютно неэффективная, т.к. по компактности, постоянной готовности к бою, скорости извлечения и т.п. сильно проигрывает шпаге и кинжалу не говоря уже о пистолете на стройпатроне. Поэтому гораздо проще таскать с собой мертвым грузом метровый аркебуз, нежели полутораметровый мушкет.

Только сравнительный отстрел поставит все точки над i


--------------------
за базар готов ответить
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
alarik
Jan 11 2009, 08:18 PM
Отправлено #87
[информация]
QUOTE(Углук @ Jan 11 2009, 10:35 PM)
ИМХО фитильный мушкет это именно "дополнительная нагрузка"

Только сравнительный отстрел поставит все точки над i
*


как сказать, я вот вижу варианты индивидуального использования, причем много. но это потому, как с арбалетом привык шариться, который тоже проигрывает клинку в скорости реагирования на коротких дистанциях.
но совершенно согласен, только практический отстрел поможет)))


--------------------
наша совесть - чиста
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Корум
post Root
Jan 11 2009, 08:32 PM
Отправлено #88

[информация]
Пока мое имхо про фитильные самопалы - они эффективны в трех случаях:
- штурм/осада. (Мою петардную ручницу с Конста думаю,нескоро ещё забудут).
- боёвка армий, когда дело не доходит до близкого контакта. Полагаю, петардострелов здесь будет до фига.
- мушкетная перестрелка между кораблями.
Во всех остальных случаях - бросать мушкет и доставать шашку smile.gif
Кстати, минимальную задержку можно снизить до трёх секунд, уменьшив количество замедлителя в петарде. Это если кто-то вдруг не в курсе. smile.gif


--------------------
Делай что должно, и будь, что будет!
Гицелин из Рейнланда, оружейный мастер. РИ "Умереть в Иерусалиме"
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
AliaS
post Root
Jan 11 2009, 08:41 PM
Отправлено #89

[информация]
вообщео задержку можно снизить и до секунды, делается элементарно, в петарде в зоне непосредственно взрывчатой массы делается отверстие и вставляется фитилек который в последствии будет заженным от фитиля мушкета
фитили можно либо самому сделать либо выковырять из другой пиротехники.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Корум
post  Reply to AliaS
Jan 11 2009, 08:44 PM
Отправлено #90

[информация]
QUOTE(AliaS @ Jan 11 2009, 11:41 PM)
вообщео задержку можно снизить и до секунды, делается элементарно, в петарде в зоне непосредственно взрывчатой массы делается отверстие и вставляется фитилек который в последствии будет заженным от фитиля мушкета
фитили можно либо самому сделать либо выковырять из другой пиротехники.
*


Снимаю шляпу. Про такое как-то и не думал ни разу. Спасибо.


--------------------
Делай что должно, и будь, что будет!
Гицелин из Рейнланда, оружейный мастер. РИ "Умереть в Иерусалиме"
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
AliaS
post Root
Jan 11 2009, 09:03 PM
Отправлено #91

[информация]
4х летний опыт Страйкбольной деятельности и специализация подрывника обязывает знать тонкости. smile.gif
впринципе можно сократить время взрыва до мгновенного, в томже месте петарды делается отверстие и вставляется стержень из спичечной серы(головки спичек размалываются потом добавляется немого воды сера преобретает консенстенцию пластили. руками вылепливаете небольшой стержень и даете высохнуть , он застывает и становится твердым), я не знаю устройство фитильного мушкета но если сделать так чтоб горящий фитиль прикасался к месту отверстия в петарде то взрыв подчти мгновенный.
но способ вышеописанный гораздо легче в реализации
этот сложнее но скорость выстрела на секунду быстрее, кому что по нраву smile.gif
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Ukolov
post Root
Jan 12 2009, 06:24 AM
Отправлено #92
[информация]
Официальный ответ:

Если мушкет или аркебуза похожи на мушкет или аркебузу, то к строевой они допущены. Если нет - то нет.

Я не буду измерять мушкеты и писать о минимальных длинах в см. не маленькие, чай, уже.

Сообщение отредактировано: Ukolov, Jan 12 2009, 06:24 AM
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Корум
post Root
Jan 27 2009, 06:21 AM
Отправлено #93

[информация]
Добрые люди подсказали, что для стройпатронного ударного замка моего образца должна подойти V-образная пружина для Нагана. Но поиск в инете на тему покупки результатов не дает. Может, кто-нибудь может подсказать, где можно купить в количестве?
http://i.guns.ru/forums/icons/forum_pictur...0121/121061.jpg

Сообщение отредактировано: Корум, Jan 27 2009, 06:39 AM


--------------------
Делай что должно, и будь, что будет!
Гицелин из Рейнланда, оружейный мастер. РИ "Умереть в Иерусалиме"
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Feldeger
Jan 27 2009, 07:16 AM
Отправлено #94

[информация]
На основе складских револьверов Нагана делают травматические и шумовые пистолеты. Запчастей не бывает. Или, правильней, никогда не видел.
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Вольф
post Root
Jan 27 2009, 09:40 AM
Отправлено #95
[информация]
Есть смысл пошукать в местах, где ремонтируют газовые и травматы, но маловероятно.


--------------------
Сожжем сегодня ваши хаты,
А опосля - натянем ваших жен!
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Корум
post Root
Jan 30 2009, 06:54 AM
Отправлено #96

[информация]


--------------------
Делай что должно, и будь, что будет!
Гицелин из Рейнланда, оружейный мастер. РИ "Умереть в Иерусалиме"
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Вольф
Jan 30 2009, 09:34 AM
Отправлено #97
[информация]
Исключительно как антураж smile.gif


--------------------
Сожжем сегодня ваши хаты,
А опосля - натянем ваших жен!
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Гектор Луканский
Jan 30 2009, 11:02 AM
Отправлено #98

[информация]
Совсем не согласен-петарды кладутся в зарядцы,пули в пулевую сумочку фитиль наматываеться на перевязь-и очень удобно пользоваться!
У меня об этом было в старое SIKOHовской рекламе как делать и где взять зарядцы

Сообщение отредактировано: Гектор Луканский, Jan 30 2009, 11:12 AM
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Гектор Луканский
post Root
Jan 30 2009, 11:07 AM
Отправлено #99

[информация]
http://www.salut-rossii.ru/podrobnee.php?tovid=97
пистолет который всегда готов к выстрелу-нужно только заантуражить
и цена модуля достаточно мала чтобы их иметь несколько и перезаряжать вставлением в фальшкорпус данного модуля

Сообщение отредактировано: Гектор Луканский, Jan 30 2009, 11:10 AM
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post
Хоттабыч
post Root
Jan 30 2009, 11:10 AM
Отправлено #100

[информация]
Почему же исключительно как антураж? Конструкция ружья на стройпатроне предусматривает, что стройпатроны вставляются во втулки, а эти втулки - в... (как бы это место ружья назвать?) брандтрубку. Так вот, для снаряженных втулок (то есть со вставленными стройпатронами) - самое оно, совсем не то что хранить их россыпью в сумке, а потом выискивать в ней отдельно втулки, отдельно патроны, ибо рассыпятся.


--------------------
Если на вас напал водолаз - выдернуть шнур, выдавить стекло.

Шекспир, кто бы он ни был, не станет писать пьесы - это фамилия потомственных воителей (потрясаюший копьем) (с).

Уважаемые мастера, если на вашей игре нужно морское чудище - обращайтесь :-)
User is offline
Profile Card PM
   Go to the top of the page
+Quote Post

14 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
Fast Reply Reply to this topic Topic Options Start new topic 
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 24th April 2024 - 11:25 PM