IPB
Новое на форумах
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати

[ Древовидный ] · Стандартный · Линейный

> Неудачи Комкона, отрицательные отзывы

Tihmyanov Mar 18 2007, 04:00 AM Неудачи Комкона Отправлено #| Expand
Tihmyanov
Отправлено #| Collapse

[информация]

Вызывает нарекание организация автобусных перевозок. На сайте было объявлено отправление в 18.30. На деле уехали в 19.35. Для некоторых "время-деньги". Лично мне бы этот час принес лишних пару пациентов. Кроме того был косяк с составлением расписания: Мое мероприятия было заявлено в пятницу на первую половину дня, а при приезде я увидел, что оно перенесено на субботу на вторую половину. И только благодоря своевременному действию оргов, все было восстановлено. Но как в анекдоте: "Осадок остался"
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Ольга Прудковская Mar 19 2007, 12:34 AM Да, с автобусом как-то неуютно получилось (на откр... Отправлено #| Expand
Ольга Прудковская
Отправлено #| Collapse
[информация]

Да, с автобусом как-то неуютно получилось (на открытие не успели - обидно). Вечерние мероприятия субботы тоже съехали в ночь. Может, на ролевых мероприятиях быть иначе не может в принципе?
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
silvina
Отправлено #| Collapse
[информация]

Не очень (это мягко) понравились бейджики где написано:

ОРГАНИЗАТОР
Ролевой Гопнег

и все. Шутки шутками, но если претендуем на порядок и просим всех носить бейджики да и вообще на определнную солидность подобные вещи имхо как минимум невежливы.
Шутки шутками, но потерпели бы - значков бы хватило.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Kisa
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(silvina @ Mar 20 2007, 01:09 AM)
Не очень (это мягко) понравились бейджики где написано:

ОРГАНИЗАТОР
  Ролевой Гопнег

и все. Шутки шутками, но если претендуем на порядок и просим всех носить бейджики да и вообще на определнную солидность подобные вещи имхо как минимум невежливы.
Шутки шутками, но потерпели бы - значков бы хватило.
[right][snapback]118954[/snapback][/right]

Видел несколько человек с двумя бэйджами - стандартный именной плюс "Гопнег", выполненый в той же стилистике. Что бы кто-то ходил только с анонимным не замечал.


--------------------
Рашид бен Усама аль Халифа

user posted image
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
silvina
Отправлено #| Collapse
[информация]

Я видела таких несколько - не меньше трех человек, и на ВИДИМОМ месте вторго бейджа не было.

Может прикотльные хоть цветом выделять,е сли не в терпеж.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Yasko
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(Ольга Прудковская @ Mar 19 2007, 03:34 AM)
Да, с автобусом как-то неуютно получилось (на открытие не успели - обидно). Вечерние мероприятия субботы тоже съехали в ночь. Может, на ролевых мероприятиях быть иначе не может в принципе?
[right][snapback]118698[/snapback][/right]

Насколько я понимаю, имеется в виду пятничный автобус. Он отошел в 18.45 вместо 18.00 по одной причине - из 33 человек, записанных на него (и, очевидно, оплативших проезд!) так и не появилось 7. Вот их мы и ждали.
Право, если кто-то торопился, можно было сказать об этом мне или Карсе, сопровождавшим автобус. Но таких голосов не было.


--------------------
Правила существуют для того, чтобы их соблюдать
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Ольга Прудковская Mar 21 2007, 11:40 AM Не то что торопились. Но пропустить открытие из-з... Отправлено #| Expand
Ольга Прудковская
Отправлено #| Collapse
[информация]

QUOTE(Yasko @ Mar 21 2007, 11:49 AM)
Насколько я понимаю, имеется в виду пятничный автобус. Он отошел в 18.45 вместо 18.00 по одной причине - из 33 человек, записанных на него (и, очевидно, оплативших проезд!) так и не появилось 7. Вот их мы и ждали.
Право, если кто-то торопился, можно было сказать об этом мне или Карсе, сопровождавшим автобус. Но таких голосов не было.
[right][snapback]119481[/snapback][/right]

Не то что торопились. Но пропустить открытие из-за автобуса обидно. Претензия не к тебе, а в пространство. Мне кажется, что нужно ужесточить политику по отношению к опаздывающим, вот и все. Был хоть кто-то, кто опаздывал и позвонил, чтобы предупредить об этом?
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Аджантис Mar 19 2007, 10:46 PM Ой, да ладно, девушка, относитесь к этому проще. Б... Отправлено #| Expand
Аджантис
Отправлено #| Collapse

[информация]

Ой, да ладно, девушка, относитесь к этому проще. Бэйджики были, были, гопнеги были добрыми - добрыми, ну и это главное. )
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
silvina
Отправлено #| Collapse
[информация]

Я отношусь проще - в том плане, что претензии гопникам не высказывала ))

Но есть такие понятия как вежливость и культура общения - вопрос не в зле, а в том что видеть такой бейдж на вроде в кое-то веки цивильном коне скажем... неприятно, как бы ни был хорош его обладатель.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
StarLight
Отправлено #| Collapse
[информация]

Ответ Кисе:

Прощу прощения за удаление Вашего поста. Мое высказывание было некорректным и потому было удалено. Ваш коммент исчез вследствие удаления поста, на который Вы ссылались.

С уважением,
Катерина StarLight
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Kisa Mar 20 2007, 09:08 AM Принято, спасибо. Отправлено #| Expand
Kisa
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(StarLight @ Mar 20 2007, 12:48 PM)
Ответ Кисе:...

Принято, спасибо.

Сообщение отредактировано: Kisa, Mar 20 2007, 09:08 AM


--------------------
Рашид бен Усама аль Халифа

user posted image
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Птиц
Отправлено #| Collapse

[информация]

По автобусам.

Автобусы отправлялись позже в первую очередь потому что уважаемые участники опаздывали и мы старались их подождать. Больше мы этого делать не будем. Касаемо информации по месту стоянки автобусов - да, мой косяк, приношу свои извинения, в будущем буду внимательнее.

Касаемо волонтеров - в личку.



--------------------
Знал бы прикуп - не играл бы...
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Элерона Mar 20 2007, 08:18 PM Окау, жду. :) Отправлено #| Expand
Элерона
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(Птиц @ Mar 20 2007, 11:07 PM)
Касаемо волонтеров - в личку.

Окау, жду. smile.gif


--------------------
"Хочешь жить - умей вертеться" ©Илья Шур
"Жизнь все равно быстрее твоей мысли." ©я
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
калтрис
Отправлено #| Collapse
[информация]

Мне не понравились бейджики как таковые.
Во-первых, я просто не терплю, когда на мне написано что бы то ни было.
Я понимаю, что это позиция радикальная, и не навязываю ее. Я даже согласилась бы его носить, если бы он выполнял необходимую функцию. Например, люди друг друга знают понаслышке или по интернету, и должны .как-то друг друга опознавать. Например, на научном конгрессе. Это разумно. Но наши бейджики не выполняли такой функции, т.к. имена были написаны мелко, блеклым цветом и сливались с фоном. Основное место занимали паспортные данные, которые в большинстве случаев ничего не говорят о человеке. привычный ник был в самом низу. чтобы разглядеть, надо было подойти вплотную и всматриваться, что неприлично и неудобно, проще спросить: "Как тебя зовут".
Таким образом, функцию идентификации они не выполняли или выполняли крайне плохо.
Другая функция - распознавание, она у них была главной. Надо было отделить участников и волонтеров от разных (в большинстве своем воображаемых) левых чуваков, которые могли заехать не заплатив и пользоваться всеми благами на халяву. На всякий случай. Это я понимаю. Но эту функцию могли выполнять значки, повязки, шапки и что угодно, те же самые "бейджики", только без надписей, они бы стали опознавательными значками.
короче, надо было либо написать ники крупно и четко, так, чтобы их было видно, тогда это было бы бейджики. Либо вообще ничего не писать, тогда это было бы опознавательные значки. А так вышло ни то ни се, ни богу свечка, ни черту кочерга.
Во-вторых, сильно не понравилось, что их ношение было недобровольным. Именно как бейджей, с паспортными данными. Если бы это были опознавательные значки, без персональных данных, то это бы еще куда ни шло. Посколько необходимость их ношения обосновывалась присутствием недобросовестных и злонамеренных уродов, то, может быть, имено в присутствии этих предполагаемых людей, недобросовестность которых презюмируется самими организаторами, я и не хочу, и имею право не светить свои паспортные данные? Вообще бейжи первоначально использовались на закрытых раутах, где по определению все свои, и добросовестность каждого вне сомнений, но многие не знают друг друга в лицо. А на открытых мероприятиях разумнее использовать опознавательные знаки, чтоб было видно, кто свой, а кто не свой (вариант- кто заплатил, а кто не заплатил).
Тут на соседней ветке человек высказал претензию, что он заплатил деньги, а завтрак не в то время, когда ему удобно. И можно спорить, прав он или нет. Все-таки мы, как-никак, живем в правовом обществе потребления, где заплаченные деньги уважают. И хотим в это общество социализоваться. Как тогда относиться к тому, что кто-то не только заплатил, но и пришел во-время, и даже талоны предъявил, а его не пускают - за то, что он без бейджика? причем не пускает человек, который отлично его знает и только что с ним рядом сидел на семинаре. Можно, конечно, пытаться обыгрывать это как прикол, но осадок все равно остается.
По сути, эти бейджики реально выполняли одну функцию - функцию пропуска в столовую, во всех остальных местах они фактически не требовались. Но ведь никто не носит постоянно пропуск в раскрытом виде, пришпиленным на грудь. К тому же они дублировали функцию талонов. Может быть, в следующий раз имеет смысл повысить степень защиты талонов, чтобы их труднее было подделать ?

Все это я пишу не с тем, чтобы выразить неблагодарность организаторам за их титанический труд, а исключительно в плане добрых пожеланий и рекомендаций на будущее. Каюсь, что не поставила этот вопрос заблаговременно.

Сообщение отредактировано: калтрис, Mar 21 2007, 08:49 AM


--------------------
коллаборационизм - это эвфемизм

oliashenko@yandex.ru
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Аджантис Mar 21 2007, 08:34 AM Насчет завтрака - опять же - там все таки не прите... Отправлено #| Expand
Аджантис
Отправлено #| Collapse

[информация]

Насчет завтрака - опять же - там все таки не притензия, а пожелание на будущее.

В остальном большой +1.
Именно по этому наши бэйджики и были заменены на бэйжики Ралевых гопнигов...

Насчет не пускания в столовую без бэйджей вообще свинством было, правда фофаны было весело охране отвешивать - да и заслужили)
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
калтрис Mar 21 2007, 08:47 AM насчет завтрака это с моей стороны было шутка :) Ч... Отправлено #| Expand
калтрис
Отправлено #| Collapse
[информация]

насчет завтрака это с моей стороны было шутка smile.gif Чисто для аналогии

Сообщение отредактировано: калтрис, Mar 21 2007, 08:48 AM


--------------------
коллаборационизм - это эвфемизм

oliashenko@yandex.ru
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Yasko
Отправлено #| Collapse

[информация]

Очень огорчило большое количество алкоголя и пьяных на Комконе. Поражало то, что алкоголь употребляли в открытую - например, бочонок пива на столе одной из команд ЧГК; участник, входящий в актовый зал КВЦ, помахивая бутылкой водки.
Я понимаю, если люди тихо пьют вечером по комнатам. Но когда они это делают днем, на улице, и портят настроение всем остальным участникам - это явно лишнее.


--------------------
Правила существуют для того, чтобы их соблюдать
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
nikodim Mar 21 2007, 09:17 AM 1. Это ты пьяных конов не видел. :\ 2. Из п... Отправлено #| Expand
nikodim
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(Yasko @ Mar 21 2007, 11:55 AM)
Очень огорчило большое количество алкоголя и пьяных на Комконе. Поражало то, что алкоголь употребляли в открытую - например, бочонок пива на столе одной из команд ЧГК; участник, входящий в актовый зал КВЦ, помахивая бутылкой водки.
Я понимаю, если люди тихо пьют вечером по комнатам. Но когда они это делают днем, на улице, и портят настроение всем остальным участникам - это явно лишнее.
[right][snapback]119485[/snapback][/right]


1. Это ты пьяных конов не видел. :\
2. Из практики. Не запрещай и усердствовать не будут, если есть чем ещё заняться.

User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Yasko
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(nikodim @ Mar 21 2007, 12:17 PM)
1. Это ты пьяных конов не видел. :\
[right][snapback]119494[/snapback][/right]

И не хочу видеть. Ехал на Комкон, поскольку в прошлом году такого не было.

Раз вопрос стоит так, скажу: я знаю причину этого явления. На прошлом Комконе тех людей, которые пили в этом году, не было. В результате получилось не мероприятие, нацеленное на "тех, кто хочет делать мир лучше", а почти стандартный ролевой конвент. Далее дело за организаторами, они должны решить, как и для кого делать Комкон в дальнейшем. Только не забыть предупредить участников smile.gif


--------------------
Правила существуют для того, чтобы их соблюдать
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Alveron
Отправлено #| Collapse

[информация]

Что такое ролевые игры?. Для меня это отдых, с моими друзьями. Если кому то для отдыха хочеться выпить, это его личное дело. Счастливое лицо Чупы мне также приятно видеть как и всех остальных Комкон это открытое мероприятие. А не элитарное меропрятие. Сухой закон разумен только в районе детской комнаты. И я очень жалею что не приехал мой товарищь Solo the human. На Комконе алкаголь не продавался. Или организаторы должны проводить досмотр личных вещей? И не выпускать машины в магазин? Пожалуйста любую критику дополняйте предложениями. Вопрос с бэджиками надеюсь решат.
Я не был в том году на Комконе и не могу судить. Но в этом мне все понравилось, хотя я так и не добрался до семинаров Д Славы и Молидеуса sad.gif .

Сообщение отредактировано: Alveron, Mar 21 2007, 10:31 AM
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Falco
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(Alveron @ Mar 21 2007, 01:29 PM)
Что такое ролевые игры?. Для меня это отдых, с моими друзьями. Если кому то для отдыха хочеться выпить, это его личное дело.
[right][snapback]119519[/snapback][/right]

РИ - отдых? Ой-ей... понеслась. Может упраздним тогда все что этому отдыху мешает. И сведем Игру к алкофестивалю на природе

QUOTE(Alveron @ Mar 21 2007, 01:29 PM)
Счастливое лицо Чупы мне также приятно видеть как и всех остальных
[right][snapback]119519[/snapback][/right]

Я промолчу.

QUOTE(Alveron @ Mar 21 2007, 01:29 PM)
Комкон это открытое мероприятие.  А не элитарное меропрятие.
[right][snapback]119519[/snapback][/right]

Но, если таковым и останеться, то выродиться в нечто вроде того же Зиланта - большого и бестолкового, с вечно ужратой в хлам 1/3 участников.

QUOTE(Alveron @ Mar 21 2007, 01:29 PM)
Я не был в том году на Комконе и не могу судить.
[right][snapback]119519[/snapback][/right]

Я был. И скажу тебе что атмосфера первого конвента мне больше нравилась(хотя возможно просто потому что я тогда был занят немного другими вещами). Пусть КОМКОН и дальше будет нормальным рабочим конвентом, а не сборищем, на которое ездят без цели...
И если для этого придеться фильтровать заявки участников, то я не против.

Сообщение отредактировано: falco, Mar 21 2007, 04:43 PM


--------------------

» младший сержант запаса «
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Rig
Отправлено #| Collapse
[информация]

QUOTE(falco @ Mar 21 2007, 08:42 PM)
РИ - отдых? Ой-ей... понеслась. Может упраздним тогда все что этому отдыху мешает. И сведем Игру к алкофестивалю на природе

А вы зачем все так утрируете? Если не сказать - перевираете... Ролевая Игра как мероприятие действительно является способом отдохнуть. На игре я могу не только сыграть понравившуюся мне роль, но и пообщаться с приятными мне людьми, а уж что этот процесс в себя включает - это наше дело.

QUOTE(falco @ Mar 21 2007, 08:42 PM)
Я промолчу.

Тогда наверное и этого не стоило говорить? А то знаете ли прям недоговоренность какая-то появляется smile.gif

QUOTE(falco @ Mar 21 2007, 08:42 PM)
Но, если таковым и останеться, то выродиться в нечто вроде того же Зиланта - большого и бестолкового, с вечно ужратой в хлам 1/3 участников.

Вот этого бы очень не хотелось. Что понравилось на Комконе, так это именно приличное поведение участников (по крайней мере тех, кого я сам наблюдал).

QUOTE(falco @ Mar 21 2007, 08:42 PM)
Я был. И скажу тебе что атмосфера первого конвента мне больше нравилась(хотя возможно просто потому что я тогда был занят немного другими вещами). Пусть КОМКОН и дальше будет нормальным рабочим конвентом, а не сборищем, на которое ездят без цели...

А обясните пожалуйста, что вы включаете в понятие "рабочий конвент"

QUOTE(falco @ Mar 21 2007, 08:42 PM)
И если для этого придеться фильтровать заявки участников, то я не против.

Да и на играх уже давно пора бы. Вопрос в механизме реализации. Идеями не поделитесь?

Кстати, именно я принес на ЧГК и поставил на наш стол боченок пива. Кому-то это не понравилось? Ну что ж. Вы в таком случае могли подойти и сказать, что вид пятилитрового боченка Левенбрау слегка оскорбляет ваши эстетические чувства. Я бы убрал. Мне не жалко. А людей я напрягать не люблю. Однако ж подходили (3 раза по моим подсчетам) от соседних столов почему-то именно затем, чтобы из этого самого бочонка наполнить стаканы.
А если уж совсем просто - каждый отдыхает как ему нравится. Если вы считаете, что образ проведения досуга другого человека мешает отдыхать непосредственно вам, то не постесняйтесь об этом сказать. Никто знаете ли не обязан догадываться. А вот заявления постфактум вызывают ощущение тыканья в спину пальцем со словами "А вот он...". Если вас раздражает вид алкоголя и потребляющих его людей, то я боюсь вы вынуждены будете существенно ограничить свое общение с молодежью.


--------------------
Дигон. Сатирик. Дельфы.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Falco
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(Rig @ Mar 21 2007, 08:29 PM)
А вы зачем все так утрируете? Если не сказать - перевираете... Ролевая Игра как мероприятие действительно является способом отдохнуть.

А обясните пожалуйста, что вы включаете в понятие "рабочий конвент"

Да и на играх уже давно пора бы. Вопрос в механизме реализации. Идеями не поделитесь?
[right][snapback]119674[/snapback][/right]


Но это не единственная и уж тем более, не главная цель Игры.
Во всяком случае для меня, да и для очень многих, как мне думаеться.

Рабочий конвент - конвент, основной целью которого являеться решение некоторого определенного круга вопросов. Что подразумевает соответствующие программу и атмосферу мероприятия в целом. (причем, это не отменяет ночных посиделок и развлекательных мероприятий, просто не они тут главные, и едут на такой конвент не за этим)

На играх механизмы есть - это кастинг и работа с заяками (их прием/отклонение) - там просто нет механизма борьбы с "беззаявочниками" и потому возникает ощущение, что отсева нет вообще.

Что до бочонка пива, то я на ЧГК не был, но в принципе, наличие пива на развлекательном мероприятии не есть зло и меня(и мои эстетические чувства) не оскорбило бы ни малейшим образом.
Просто нужно четко понимать - где и что можно пить, а где - нет.
И уж тем более я не против ночных посиделок с вином и гитарой в холлах корпусов (сам большой любитель)...
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Флоран
Отправлено #| Collapse

[информация]

Ребят, серьёзно относиться к бейджикам -- это смешно! На всех уважающих себя конференциях люди обмениваются бейджами, потому что это весело.

А вот не пускать на еду из-за бейджа -- это бред. Надо бы придумать более гуманные методы контроля.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Холмский Mar 23 2007, 01:32 PM Правила есть правила. Подписался - выполняй. Тем... Отправлено #| Expand
Холмский
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(Флоран @ Mar 21 2007, 02:43 PM)
Ребят, серьёзно относиться к бейджикам -- это смешно! На всех уважающих себя конференциях люди обмениваются бейджами, потому что это весело.

А вот не пускать на еду из-за бейджа -- это бред. Надо бы придумать более гуманные методы контроля.
[right][snapback]119523[/snapback][/right]


Правила есть правила. Подписался - выполняй. Тем паче, что ничего сложного в этом нет. wink.gif


--------------------
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, - то я медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру так, что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам всё имение моё и отдам тело моё на сожжение - нет мне в том никакой пользы. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
(1 Кор, 13:1-8)
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Колян
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(Fenix @ Mar 23 2007, 05:32 PM)
Правила есть правила. Подписался - выполняй. Тем паче, что ничего сложного в этом нет. wink.gif
[right][snapback]120229[/snapback][/right]

Мозг - есть мозг. А правила придуманы умными людьми, в помощь не очень умным, когда им своего мозга не хватает.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Холмский
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(KOlitan @ Mar 23 2007, 07:36 PM)
Мозг - есть мозг. А правила придуманы умными людьми, в помощь не очень умным, когда им своего мозга не хватает.
[right][snapback]120269[/snapback][/right]


Безусловно, когда правило запрещает нажираться на улице - это помощь умного человека глупому.

Извини, Коль, откуда я знаю, что этот поддатый чмырь, машуший передо мной руками и брызжущий пеной - действительно ТОТ-САМЫЙ-ЛЕГЕНДАРНЫЙ-РОЛЕВИК, если я его в глаза не видел? Если у него ни бейджа, ни паспорта? Ессно, в столовку я его не пущу, и не пожалею об этом. Так любой парень ищ соседней деревни придёт и покушает, а потом мы женщину из Тюмени отправим к оргам сухарями обедать (как в 1ый день). :-/ Но если он говорит, что он какой-нить Иванов-Задунайский, и показывает при этом паспорт или бейдж, а я смотрю в список и вижу там Иванова-Задунайского, то, конечно, я не помешаю человеку покушать. wink.gif

Равносильно: если организатор припёрся без бейджа, я считаю, что правильно сделал, не пустив его, потому что когда орги правил не выполняют, то это вообще бред. wink.gif


--------------------
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, - то я медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру так, что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам всё имение моё и отдам тело моё на сожжение - нет мне в том никакой пользы. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
(1 Кор, 13:1-8)
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
tovard
Отправлено #| Collapse

[информация]

По поводу еды. Для некоторых еда была недостаточной. И оргам, можно было организовать, какой нибудь буфет. Я, да и многие, с удовольствием докармливались бы за дополнительные деньги. А так, було немного голодновато, для некоторых. Я думаю если в следующий Комкон это сделать - то это даже и доход бы какойй дало, но уж окупило - точно.


--------------------
Игроки - я вас люблю!
(мастер игры)
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Miranda
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(tovard @ Mar 21 2007, 04:33 PM)
По поводу еды. Для некоторых еда была недостаточной. И оргам, можно было организовать, какой нибудь буфет.  Я, да и многие, с удовольствием докармливались бы за дополнительные деньги. А так, було немного голодновато, для некоторых. Я думаю если в следующий Комкон это сделать - то это даже и доход бы какойй дало, но уж окупило - точно.
[right][snapback]119601[/snapback][/right]


Вообще то буфет был. И работал вполне успешно, насколько я знаю. Плохо, видимо то, что не все его нашли...
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
zalex
Отправлено #| Collapse
[информация]

еда в буфете кончалась очень быстро.

а возможно ли банальное увеличение порций раза так в полтора? А то, действительно, аппетит на свежем воздухе значительно повышается.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
калтрис
Отправлено #| Collapse
[информация]

мое мнение, что не стоило превращать элитный буфет в банальную столовку. Там проходили программные мероприятия и посмотры "кино не для всех". И это время - тлоько представьте! - кто-то чавкает и скребет ложкой по дну железной миски


--------------------
коллаборационизм - это эвфемизм

oliashenko@yandex.ru
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Пауль Mar 21 2007, 03:53 PM По моему этого как раз и не было. Отправлено #| Expand
Пауль
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(калтрис @ Mar 21 2007, 06:34 PM)
мое мнение, что не стоило превращать элитный буфет в банальную столовку. Там проходили программные мероприятия и посмотры "кино не для всех". И это время - тлоько представьте! - кто-то чавкает и скребет ложкой по дну железной миски
[right][snapback]119644[/snapback][/right]


По моему этого как раз и не было.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
saruyoshi
Отправлено #| Collapse

[информация]

Уважаемая, а тогда это не буфет, а ролевая хрень...

Тогда полюбэ точка кормления альтернативная нужна, помимо "Высококуртуазного буфета не для всех".

Сообщение отредактировано: saruyoshi, Mar 21 2007, 03:50 PM


--------------------
Мой ник читается и произносится как саруЁСи, и никак иначе. Сделайте милость, запомните это простое правило. ;0) Спасибо.
Команда по американскому футболу "Спартанцы"
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
калтрис Mar 22 2007, 08:58 AM нужна, не спорю. Но это две разные задачи, не над... Отправлено #| Expand
калтрис
Отправлено #| Collapse
[информация]

QUOTE(saruyoshi @ Mar 21 2007, 06:50 PM)
Уважаемая, а тогда это не буфет, а ролевая хрень...

Тогда полюбэ точка кормления альтернативная нужна, помимо "Высококуртуазного буфета не для всех".
[right][snapback]119649[/snapback][/right]

нужна, не спорю. Но это две разные задачи, не надо их смешивать.

Самое простое решение - кто знает, что ему надо больше хавки, тот пусть возьмет себе по два комплекта талонов вместо одного. И все. Или же прихватить по палке колбасы и / или несколько банок тушняка кинуть в бюкзак.
Вам, конечно, проще пойти в буфет и заплатить. Но не забывай о людях, которые там будут впахивать. Ради чего? Они тоже ролевики, и им тоже хочется и туда и сюда


--------------------
коллаборационизм - это эвфемизм

oliashenko@yandex.ru
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
saruyoshi
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(калтрис @ Mar 22 2007, 12:58 PM)
Самое простое решение - кто знает, что ему надо больше хавки, тот пусть возьмет себе по два комплекта талонов вместо одного. И все.  Или же прихватить по палке колбасы и / или несколько банок  тушняка кинуть в бюкзак.
Вам, конечно, проще пойти в буфет и заплатить. Но не забывай о людях, которые там будут впахивать.  Ради чего?   Они тоже ролевики, и им тоже хочется и туда и сюда
[right][snapback]119852[/snapback][/right]

Ради чего люди впахивают мне неведомо. Извините, но мне также неведомо ради чего впахивапют и мастера... Это какое-то им неведомое мазохисткое удовольствие? но пока такие есть я буду ими пользоваться и платить за игры копейки (взносы).

Что же до подвоза хавки.... Хммм... Во-первых, тогда нужно чтобы каждый номер был оборудован нормальным холодильником. Это раз. Во-вторых... Нафуя мне везти что-то с собой, если мне позволяют средства везти с собой не тяжёлое количество ден знаков в надежде, что смогу перекусывать пусть и платя за это дороже чем покупая продукты в магазине. Вы по-моему как-то тёплое с острым перепутали. Вам нравится, когда ваш номер воняет колбасой и тушёнкой -- Ваше право жить в хлефу. А я хочу чтобы этот запах у меня чётко ассоциировался со столовой и буфетом.

Кстати, если вы так печётесь о ролевиках, которые, бедныжки, стоят целыми днями в буфете, то... это уже к организаторам, находятся энтузазисты из тех же столовских сотрудников либо их знакомых, кто точку буфетную на весь конвент организует. Это невелика задача!

Сообщение отредактировано: saruyoshi, Mar 22 2007, 03:17 PM


--------------------
Мой ник читается и произносится как саруЁСи, и никак иначе. Сделайте милость, запомните это простое правило. ;0) Спасибо.
Команда по американскому футболу "Спартанцы"
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
калтрис Mar 22 2007, 04:07 PM :D (не будь столь агрессивен. а то можно подумать,... Отправлено #| Expand
калтрис
Отправлено #| Collapse
[информация]



biggrin.gif (не будь столь агрессивен. а то можно подумать, что ты и вправду изголодался )
мне тоже не нравится запах в номере, поэтому я не везу. довольствуюсь тем, что подают. но мне не нравится этот запах и в буфете, пускай буфет ассоциируется с хорошим кофе и т.п. Зачем искать энтузиастов из столовой и множить сущности, когда столовая и так работает? Они могут больше наготовить, им-то что. Для этого надо им просто больше заказать. С учетом, что на свежем воздухе аппетит разгорается сильней. Некоторые брали номер вовсе без питания, надеясь пропитаться святым духом, а там бегали и спрашивали, как раздобыть талоны. Как говорил, оракул, человек, познай себя!
Организаторы уже, собственно, о проблеме питания позаботились, когда выбрали для поселения пансионат с 3-разовым питанием. что еще надо? Возьми больше талонов - и будешь сыт


--------------------
коллаборационизм - это эвфемизм

oliashenko@yandex.ru
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Rig Mar 21 2007, 06:17 PM Есть ведь разница "цель игры" и "че... Отправлено #| Expand
Rig
Отправлено #| Collapse
[информация]

Есть ведь разница "цель игры" и "чем является игра"?. Так что, как я понимаю, тут просто непонятки в терминологии. Ну и замечательно, значит здесь проблем нет smile.gif
Акценты по поводу рабочести/нерабочести конвента на мой скромный взгляд задаются списком мероприятий этого самого конвента. К примеру если б не было КВН, я бы не поехал вообще. Но т.к. он был заявлен, я приехал с настроем на него и вел себя так, как обычно веду себя перед выступлением. Нервы, никотин, алкоголь и ругань с капитаном. Можете провести аналогии и по другим мероприятиям.
На массовых играх они как-то все-таки не работают. А механизмы отсева применительно к конвентам? Меня просто смущает малая вероятная объективность.
Про боченок - это я не конкретно вам. Просто почему-то вторая цитата не вставилась. Ступил малясь... Ну да теперь уже и не важно.
А насчет четкого понимания чего и где нельзя... Так все ведь субъективно.

Сообщение отредактировано: Rig, Mar 21 2007, 06:17 PM


--------------------
Дигон. Сатирик. Дельфы.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Falco
Отправлено #| Collapse

[информация]

В общем, да...
Все так или иначе субъективно.

Совершенно верно - список мероприятий (и реклама) определяют контингент участников.

Идей, относительно отсева, для конвента у меня нет. Да еще и не понятно, нужно ли это на данном этапе.

В целом, Rig, спасибо за дискуссию.
Dixi.


--------------------

» младший сержант запаса «
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
saruyoshi
Отправлено #| Collapse

[информация]

От себя добавлю.

В своём жж написал уже, про несколько низкую (как про неё говорят) культуру основной нашей ролевой массы.

Здесь пройдусь по РИ. Я вот почему-то уверен, что для больлшинства игроков это всё ж таки отдых. Особенно когда игра насчитывает 100+ игроков. Не отдых, когда это инструмент психологической настройки в группе подготовленных человек. И когда эта игра ведётся квалифицированным специалистом и для достижения определённых целей.

Наши игры это вид развлечения и отвлечения с целью отдыха от наших работ, учёб и прочих по большей части стрессов. Все остальные высказывания от лукавого, как мне кааца.

Это отвлечеие.
________________________________________

Что же до прихода с алкоголем. Да. На мероприятия не развлекательные приходить с алкоголем неправильно, да больше того. Входить в зрительный зал или в аудиторию, где предполагаетя не дружеская посиделка, а некое плодотворное общение -- это быдлячество, но... Методы запретов и прочих реперссиий не пройдут. Так сказать давайте вспоминать, что на концерт в концертные залы (а не бары и клубы) мы с алкоголем не ходим. Что когда мы учимся на лекции мы не ходим с алкоголем... Во всяком случае при мне не ходили... Хотя в институте уже начиналась такая тенденция. Вот тут нужно исправлять, в консерватории.

Сообщение отредактировано: saruyoshi, Mar 21 2007, 08:42 PM


--------------------
Мой ник читается и произносится как саруЁСи, и никак иначе. Сделайте милость, запомните это простое правило. ;0) Спасибо.
Команда по американскому футболу "Спартанцы"
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
nikodim Mar 21 2007, 08:55 PM к информации http://www.rpg.ru/rpg/23002 Отправлено #| Expand
nikodim
Отправлено #| Collapse

[информация]

к информации
http://www.rpg.ru/rpg/23002

User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
tovard
Отправлено #| Collapse

[информация]

Если для игрока, РИ это отдых, то для мастера - это работа... - так по вашему? Эй - те кто считает что ри для него отдых - предлогаю для них увеличить игровой взнос в 10-12 раз - за отдых надо платить!


--------------------
Игроки - я вас люблю!
(мастер игры)
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Rig
Отправлено #| Collapse
[информация]

QUOTE(tovard @ Mar 22 2007, 10:07 AM)
Эй - те кто считает что ри для него отдых - предлогаю для них увеличить игровой взнос в 10-12 раз - за отдых надо платить!
[right][snapback]119810[/snapback][/right]

Я вам рекомендую сделать свой игровой проект и поставить именно такое условие. Может тогда вы поймете, что это действительно глупо.


--------------------
Дигон. Сатирик. Дельфы.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
saruyoshi
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(tovard @ Mar 22 2007, 10:07 AM)
Если для игрока, РИ это отдых, то для мастера  - это работа...  - так по вашему? Эй - те кто считает что ри для него отдых - предлогаю для них увеличить игровой взнос в 10-12 раз - за отдых надо платить!
[right][snapback]119810[/snapback][/right]


Вы уверены, что вы тому человеку сейчас про увелечение взноса сказали? Во-первых, я один из тех, кто орёт о необходимости повышения взносов. Я один из тех, кто орёт, о необходимости получения мастерами помимо эфемерного удовльствия ещё и какой-то денежной компенсации за потраченные время и силы на подготовку игры. Но я, так же, один из тех, кто говорит, что если взнос будет увеличен скажем до 1300-1500 рублей, то мера ответственности мастера перед игрокм несомненно возрастёт. КОНЕЧНО ЖЕ также возрастёт мера ответственности и игрока перед мастером.
И поверьте. К этому придёт. Уже сейчас появляются платные полигоны. Уже сейчас появляются игроки, которые не слюнявят платочки в крике о помощи бездарным мастерам, которые по глупости заваливают проекты...

НО ЭТО ДРУГАЯ ТЕМА! К КОМКОНУ ИМЕЮЩАЯ ОПОСРЕДОВАННОЕ ОТНОШЕНИЕ!


--------------------
Мой ник читается и произносится как саруЁСи, и никак иначе. Сделайте милость, запомните это простое правило. ;0) Спасибо.
Команда по американскому футболу "Спартанцы"
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
tovard Mar 22 2007, 02:52 PM согласен - другая тема.... Отправлено #| Expand
tovard
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(saruyoshi @ Mar 22 2007, 04:30 PM)
НО ЭТО ДРУГАЯ ТЕМА!  К КОМКОНУ ИМЕЮЩАЯ ОПОСРЕДОВАННОЕ ОТНОШЕНИЕ!
[right][snapback]119896[/snapback][/right]

согласен - другая тема....


--------------------
Игроки - я вас люблю!
(мастер игры)
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Aegis
Отправлено #| Collapse

[информация]

Господи, что вы так прицепились к этим бэджикам и алкоголю? В самом деле.
А я думала, взрослые люди. Что, и пошутить нельзя? Мне казалось, ролевики в большинстве своем - веселые интересные люди, свободные от стереотипов, но как видно, это не всегда так.
Ну и что, что написано Ролевой Гопнег? Если вы не понимаете шуток, то это ваши личные проблемы.
Что же касается алкоголя - не вижу смысла в этом вопросе к взрослым людям относиться как к маленьким. Если человек достиг возраста, в котором ему можно пить алкоголь, то пусть пьет если ему так хочется. Разумеется, упиваться в слюни - некрасиво, и опять же, по-детски - считаю, что только дети не знают своей меры, взрослый же человек до свинского состояния просто не позволит себе дойти. Так что в этом вопросе поддерживаю Альверона. РИ - действительно способ отдохнуть, а отдых для каждого свой. И если вам не нравится наблюдать человека с банкой пива или с сигаретой, то отвернитесь и не смотрите, потому что этот человек же не лезет к вам в лицо со словами "давай выпей со мной пива", так и вам не пристало лезть к другим людям со словами: "мне не нравится что ты тут пьеш". А мне может лицо чье-то не нравится. Или внешний вид. Это, понимаете ли, ущемляет мои права. Ну что за бред? Не нравится - не смотри.


--------------------
Большие Дружеские Маневры. 3вук

Seamrogh Brigade. Erin go bragh!


21 Luftwaffe Feld Division. Ran an den Feind!

Наращивание волос, афропрически - моя работа
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Yasko
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(Atenais @ Mar 22 2007, 10:52 AM)
И если вам не нравится наблюдать человека с банкой пива или с сигаретой, то отвернитесь и не смотрите, потому что этот человек же не лезет к вам в лицо со словами "давай выпей со мной пива", так и вам не пристало лезть к другим людям со словами: "мне не нравится что ты тут пьеш". А мне может лицо чье-то не нравится. Или внешний вид. Это, понимаете ли, ущемляет мои права. Ну что за бред? Не нравится - не смотри.

Давайте уточним.

Ко мне лез с оскорблениями пьяный (кто конкретно - могу сказать в личку). Это было на крыльце 6 корпуса, я просто шел мимо.

Я ни к кому с проповедями не лез, пьющих старательно игнорировал. Это относится и к ситуации с пивом на ЧГК.

Еще раз повторю. Ситуация, когда люди расслабляются у себя в комнатах или еще где-то, где они не мешают другим, меня полностью устраивает. Вводить сухой закон на играх и конах - бессмысленно.


--------------------
Правила существуют для того, чтобы их соблюдать
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Andy Krivtsov
Отправлено #| Collapse
[информация]

QUOTE(Atenais @ Mar 22 2007, 11:52 AM)
РИ - действительно способ отдохнуть, а отдых для каждого свой. И если вам не нравится наблюдать человека с банкой пива или с сигаретой, то отвернитесь и не смотрите, потому что этот человек же не лезет к вам в лицо со словами "давай выпей со мной пива", так и вам не пристало лезть к другим людям со словами: "мне не нравится что ты тут пьеш". А мне может лицо чье-то не нравится. Или внешний вид. Это, понимаете ли, ущемляет мои права. Ну что за бред? Не нравится - не смотри.


А можно я уточню - этот пассаж относится к конвенту или играм? Если к конвенту нет вопросов - пить на конвенте не запрещено правилами ну и вообще это нормально, если в рамках. А вот если к РИ то боюсь мы с вами как-то поразному понимаем что такие игры и зачем туда ездят. Мне _противно_ видеть алкотуристов на играх и я думаю что далеко не мне одному. Кстати как ни удивительно правила множества игр такое поведение запрещают. Придумать название для людей сознательно приезжающих на игры (а не в соседний лес) тусить и пить я думаю вы сможете и без моей помощи.... smile.gif))

User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Aegis
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(Andy Krivtsov @ Mar 22 2007, 02:01 PM)
А можно я уточню - этот пассаж относится к конвенту или играм? Если к конвенту нет вопросов - пить на конвенте не запрещено правилами ну и вообще это нормально, если в рамках. А вот если к РИ то боюсь мы с вами как-то поразному понимаем что такие игры и зачем туда ездят. Мне _противно_ видеть алкотуристов на играх и я думаю что далеко не мне одному. Кстати как ни удивительно правила множества игр такое поведение запрещают. Придумать название для людей сознательно приезжающих на игры (а не в соседний лес) тусить и пить я думаю вы сможете и без моей помощи.... smile.gif))
[right][snapback]119876[/snapback][/right]


Вы впадаете в крайности. Есть олкошня, которая бухает с утра до ночи, а есть нормальные люди, ответственно и с интересом подходящие к игре, но которые, уж простите их грешных, не прочь выпить. И если вам, опять же, не нравится что-то в их поведении - не смотрите. Ограничивать людей таким образом - бессмысленно, тем самым вы всего лишь навлечете на себя их злобу. Зато вломить крупный штраф тому, кто, скажем, попортил чье-то имущество, или полез в драку, или оскорбил - да, согласна. Если человек упивается до такого свинского состояния, туда ему и дорога. Но не надо всех под одну гребенку, не все такие.

Что же до поста saruyoshi, считаю поднятие взноса до полутора тысяч полным бредом и маразмом. Много вы наберете людей, которые будут вам такие деньги платить? Они, между прочим, помимо взноса тратят много денег на подготовку к игре, изготовление и закупку антуража, некоторые - палаток или спальников, плюс питание и дорога туда обратно. С такими требованиями вас пошлют куда подальше. Я бы послала. Я не отношусь к любителям мечей из лыжи и плащей из занавесок, я предпочитаю качественные материалы, красивые костюмы и хорошее оружие, и на это уходит не так мало денег. Но если я услышу, что взнос составляет полторы тысячи, то я радостно откажусь от подобного грабежа.


--------------------
Большие Дружеские Маневры. 3вук

Seamrogh Brigade. Erin go bragh!


21 Luftwaffe Feld Division. Ran an den Feind!

Наращивание волос, афропрически - моя работа
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
saruyoshi
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(Atenais @ Mar 22 2007, 11:51 PM)
Что же до поста saruyoshi, считаю поднятие взноса до полутора тысяч полным бредом и маразмом. Много вы наберете людей, которые будут вам такие деньги платить? Они, между прочим, помимо взноса тратят много денег на подготовку к игре, изготовление и закупку антуража, некоторые - палаток или спальников, плюс питание и дорога туда обратно. С такими требованиями вас пошлют куда подальше. Я бы послала. Я не отношусь к любителям мечей из лыжи и плащей из занавесок, я предпочитаю качественные материалы, красивые костюмы и хорошее оружие, и на это уходит не так мало денег. Но если я услышу, что взнос составляет полторы тысячи, то я радостно откажусь от подобного грабежа.
[right][snapback]119993[/snapback][/right]

Вы как-то невнимательны что-ли....

Во-первых, я собирать никого буду. Мне это никуда не упёрлось.
Во-вторых, посылать меня или кого-то ещё... Ваше право. Ха. Я вот знаете ли тоже трачусь не только на взнос. И костюмы и прочаи и прочаи... Но как-то не скулю. Трачу сколько могу, но в говне стараюсь на играх не появляться.
В-третьих, Вы говорите грабёж? С хрена ли? А то что люди уйму времени потратили, чтобы Вы и другие поиграли в своё удовольствие -- это значит ну так, фуфел. Хрен ли альтруисты ведь. Плохая позиция. Больше того, такой взнос будет складываться, не только из неких средств в фонд облагодетельствования мастеров, а также в организацию полигона, строяка, мед.обеспечения, транспорта, продуктов в кабаки и т.д.
Как будто кто-то говорит, что взносы нужно поднять просто так -- это оправданное повышение. Ибо затраты на подготовку игр возрастают с каждым днём.

Вы можете мне сейчас слюнями брызгать, что мол дорого и бла бла бла, да вот только всё равно к этому придёт и вместо того, чтобы возмущаться старались бы и искали способы зарабатывать больше. Повышать так сказать своё благосостояние. Это вам и настроение улучшить, и позволит взносы большие платить.

А если есть желание продолжать дискуссию на эту тему. Давайте открывать новую тему и там базарить. Ибо здесь это безумный оффтоп.


--------------------
Мой ник читается и произносится как саруЁСи, и никак иначе. Сделайте милость, запомните это простое правило. ;0) Спасибо.
Команда по американскому футболу "Спартанцы"
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Andy Krivtsov
Отправлено #| Collapse
[информация]

QUOTE(Atenais @ Mar 22 2007, 11:51 PM)
Вы впадаете в крайности. Есть олкошня, которая бухает с утра до ночи, а есть нормальные люди, ответственно и с интересом подходящие к игре, но которые, уж простите их грешных, не прочь выпить. И если вам, опять же, не нравится что-то в их поведении - не смотрите. Ограничивать людей таким образом - бессмысленно, тем самым вы всего лишь навлечете на себя их злобу. Зато вломить крупный штраф тому, кто, скажем, попортил чье-то имущество, или полез в драку, или оскорбил - да, согласна. Если человек упивается до такого свинского состояния, туда ему и дорога. Но не надо всех под одну гребенку, не все такие.


Девушка - я вполне конкретно обозвал ту группу о которой написал. Алкотуристы, люди выезжающие на игру, дальше будет почти цитата "культурненько провести время на природе, побухать и встретиться с друзьями". Люди для которых это единственная и основная цель выездов на РОЛЕВЫЕ игры у меня вызывают отрицательные реакции. Отворачиваться и не смотреть тут как-то странно не находите??? Это они приехали не по адресу.
Бороться с ними к сожалению сейчас малореально - этот вопрос уже обсуждался неоднократно - проще просто не ездить на некоторые игры.
Вопрос же не в том кто что пьет, а в том зачем smile.gif)

И по поводу взносов - вы знаете это не смешно. Именно потому что антураж и прочие траты к любой серьезной игре давно уже составляет не одну сотню баксов то сумма взноса в тысячу или полторы рублей не составляет каких-то особых вопросов. Главный вопрос будет - что именно за эти деньги будут обеспечивать мастера и все.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Холмский Mar 23 2007, 01:47 PM Человек с банко Отправлено #| Expand
Холмский
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(Atenais @ Mar 22 2007, 11:52 AM)
Господи, что вы так прицепились к этим бэджикам и алкоголю? В самом деле.
. И если вам не нравится наблюдать человека с банкой пива или с сигаретой, то отвернитесь и не смотрите


Человек с банко


--------------------
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, - то я медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру так, что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам всё имение моё и отдам тело моё на сожжение - нет мне в том никакой пользы. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
(1 Кор, 13:1-8)
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Колян
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(Atenais @ Mar 22 2007, 11:52 AM)
И если вам не нравится наблюдать человека с банкой пива или с сигаретой, то отвернитесь и не смотрите, потому что этот человек же не лезет к вам в лицо со словами "давай выпей со мной пива", так и вам не пристало лезть к другим людям со словами: "мне не нравится что ты тут пьеш". А мне может лицо чье-то не нравится. Или внешний вид. Это, понимаете ли, ущемляет мои права. Ну что за бред? Не нравится - не смотри.
[right][snapback]119831[/snapback][/right]


В общем-то все так и есть и ничего страшного в банке пива и сигарете нет, но

1) Не стоит забывать, что мы были в детском лагере и детей там было достаточно. Свободно идущий по улице человек с сигаретой и с банокй пива, в каком бы он состоянии ни был, каким бы мозгом ни владел, чтобы он ни делал, в детском лагере недопустим.

2) Если разрешить свободное распитие пива на улице, то начнется распитие более горячительных напитков. Не знаю почему, но менталитет такой. Правила чуть-чуть нарушить всегда можно)))
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
saruyoshi
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(KOlitan @ Mar 23 2007, 07:48 PM)
В общем-то все так и есть и ничего страшного в банке пива и сигарете нет, но

1) Не стоит забывать, что мы были в детском лагере и детей там было достаточно. Свободно идущий по улице человек с сигаретой и с банокй пива, в каком бы он состоянии ни был, каким бы мозгом ни владел, чтобы он ни делал, в детском лагере недопустим.

2) Если разрешить свободное распитие пива на улице, то начнется распитие более горячительных напитков. Не знаю почему, но менталитет такой. Правила чуть-чуть нарушить всегда можно)))
[right][snapback]120273[/snapback][/right]


Ну начнём с того, что это администрации думать пускать такое мероприятие или нет. на время мероприятия такая шобла может делать практически всё что угодно. Она же снимает такое место и не обязана помнить, что в обычной жизни это детское учреждение. Другой вопрос, что накатать власти люлей могут администрации Метеора... А так и придирацца-то не к чему.


--------------------
Мой ник читается и произносится как саруЁСи, и никак иначе. Сделайте милость, запомните это простое правило. ;0) Спасибо.
Команда по американскому футболу "Спартанцы"
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Колян
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(saruyoshi @ Mar 23 2007, 08:04 PM)
Ну начнём с того, что это администрации думать пускать такое мероприятие или нет. на время мероприятия такая шобла может делать практически всё что угодно. Она же снимает такое место и не обязана помнить, что в обычной жизни это детское учреждение. Другой вопрос, что накатать власти люлей могут администрации Метеора... А так и придирацца-то не к чему.
[right][snapback]120278[/snapback][/right]

Это да. Запрет на распитие пива и курение сигарет на улице ест-но не имеет никакой юр. силы и собственно говоря это даже не запрет, а большая просьба и максимум, что может быть применимо, так это просьба оргкомитета досрочно покинуть Комкон.
Но все таки правила приличя стоит соблюдать, и учитывать, что в первую очередь это детский лагерь.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Kisa
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(KOlitan @ Mar 24 2007, 02:09 AM)
Это да. Запрет на распитие пива и курение сигарет на улице ест-но не имеет никакой юр. силы и собственно говоря это даже не запрет, а большая просьба и максимум, что может быть применимо, так это просьба оргкомитета досрочно покинуть Комкон.
Но все таки правила приличя стоит соблюдать, и учитывать, что в первую очередь это детский лагерь.
[right][snapback]120343[/snapback][/right]

1. Я не юрист, но был закон, запрещающий курение в детских, оздоровительных, спортивных, культурных и т.п. заведениях.
2. "оборудованная" курилка была только в первом корпусе. Во всех остальных приходилось выходить на крыльцо. Хотя помещения между запасными дверями, где курили в прошлом году сохранились - они просто заперты. Бабушка из персонала лагеря мне обьяснила, что сделано это по прямому распоряжению директора лагеря.

И кстати, не надо смешивать ситуацию с алкотуристами на конах и на играх. Вещи, в общем-то разные.


--------------------
Рашид бен Усама аль Халифа

user posted image
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Aegis
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(tovard @ Mar 22 2007, 09:07 AM)
Если для игрока, РИ это отдых, то для мастера  - это работа...  - так по вашему? Эй - те кто считает что ри для него отдых - предлогаю для них увеличить игровой взнос в 10-12 раз - за отдых надо платить!
[right][snapback]119810[/snapback][/right]



Эээ... А это, простите, работа, да? Нет, безусловно - для МГ это своего рода работа, хотя мне почему-то кажется, что если бы для них это не было в первую очередь хобби, они бы вообще этим не занимались... Но вот для игроков - это что? Тяжкий труд? Не смешите меня. Или Вы ездите на игры вкалывать от рассвета до заката, не получая от этого никакого удовольствия? Бред какой-то.


--------------------
Большие Дружеские Маневры. 3вук

Seamrogh Brigade. Erin go bragh!


21 Luftwaffe Feld Division. Ran an den Feind!

Наращивание волос, афропрически - моя работа
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
saruyoshi
Отправлено #| Collapse

[информация]

Мне лично еда в непецинской столовой не особо нравится... Альтернативы нетути.

Да и в буфете я не предлагал полноценной замены основных столовых блюд. Бутеры, кофе, чай... Вкусные булки, пирожки... Водичка газированная и не очень... стандатный набор.

Я не агрессивен. Просто уже как-то напрягает брать еду с собой. Хоцца буфетика мал-мальского где вечерком после ужинного заезда можно было бы перекусить, а не просить в оргкомитете чтобы разрешили дать покушать ужина для оргов не поевших отложенного... Только и всего... (Кстати за ужин оргам спасибо., вот как раз этот ужин был... вернее салатик и рыбка.... В остальные дни как-то хуже кормили...)


--------------------
Мой ник читается и произносится как саруЁСи, и никак иначе. Сделайте милость, запомните это простое правило. ;0) Спасибо.
Команда по американскому футболу "Спартанцы"
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Olha
Отправлено #| Collapse

[информация]

1. Про еду.
У нас на семью из 3 человек (Углук, я и наша доча 5 лет) было 2 комплекта талонов - на Тоху и Гусю. У меня Великий пост, так что еду я привезла с собой. Отсутствие холодильника в номере было решено наличием пластикового пакета, свешенного за окно из форточки, благо на улице даже днем было прохладно. В пакете лежало небольшое количество скоропортящейся еды, а остальное - либо овощные консервы, либо печенье, либо тофу, который не портится за 2-3 дня. Голодным никто не остался. Наши друзья, приехавшие в субботу как гости, еду либо везли с собой, либо заскакивали в магазин рядом с домом отдыха. Так что все разговоры о маленьких порциях и голодающих толчках суть скулеж в пользу бедных.
2. Про напитки. Комкон выгодно отличился от Зиланта меньшим количеством пьянотов, тишиной в корпусах и адекватностью расселения. В нашем 5-м корпусе были маленькие дети и не было буйных алкотолчков. Это позитив.
3. Про цены. Цены божеские на питание и проживание. Готовы платить так же и дальше, с учетом инфляции, ессно.
4. Про автобус. Имхо, ждать 45 минут вместо обещанных 15 - это перебор. С учетом пробок, приехали очень поздно. Я ехала, торопилась, понимая, что если и опоздаю на автобус, то это будет только моя вина. А потому заранее не имела претензий к организаторам и распечатала для себя альтернативные варианты проезда. Предлагаю впредь опоздунов не ждать так долго.
А если кому-то что-то не нравится, то предлагаю аргументированно доказать, что организаторы или я не правы.


--------------------
Я не реконструктор. Я просто зануда ;)
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
saruyoshi
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(Olha @ Mar 23 2007, 12:02 AM)
Отсутствие холодильника в номере было решено наличием пластикового пакета, свешенного за окно из форточки, благо на улице даже днем было прохладно.


ААААААААААААААААА
Вот. Я против такого. Это пережитки! Я за холодильник и цивилизацию! ибо КОМКОН цивилизованный кон!
smile.gif

Но я не настаиваю. Просто прикольная фича... smile.gif

Сообщение отредактировано: saruyoshi, Mar 22 2007, 08:38 PM


--------------------
Мой ник читается и произносится как саруЁСи, и никак иначе. Сделайте милость, запомните это простое правило. ;0) Спасибо.
Команда по американскому футболу "Спартанцы"
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Dirnaith
Отправлено #| Collapse

[информация]

Технические подробности.
В 1 корпусе холодильник в кажом номере. В остальных на этаж по одному точно есть.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
saruyoshi
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(Dirnaith @ Mar 23 2007, 02:48 AM)
Технические подробности.
В 1 корпусе холодильник в кажом номере. В остальных на этаж по одному точно есть.
[right][snapback]120089[/snapback][/right]

О Прикольно. Мажорный корпус.

А холодильник на этаже не фонтанируеть никак... Общага прям какая-то...

Давайте ну их холодильники... К удачам-неудачам КОМКОНа ето вообще не относится.


--------------------
Мой ник читается и произносится как саруЁСи, и никак иначе. Сделайте милость, запомните это простое правило. ;0) Спасибо.
Команда по американскому футболу "Спартанцы"
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Kisa
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(Dirnaith @ Mar 23 2007, 02:48 AM)
Технические подробности.
В 1 корпусе холодильник в кажом номере. В остальных на этаж по одному точно есть.

Поправочка: холодильник, как я понял, есть в любом "уюте" и "люксе" независимо от корпуса.


--------------------
Рашид бен Усама аль Халифа

user posted image
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
калтрис
Отправлено #| Collapse
[информация]

Кстати, тоже выход. Можно было кооперироваться с постящимися и подъедать скоромное. заранее разбиться на пары


--------------------
коллаборационизм - это эвфемизм

oliashenko@yandex.ru
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
tovard
Отправлено #| Collapse

[информация]

Ответил на мега-опросы, обнаружил, что почти на все я поставил либо хорошо, либо - прекрасно. Всего в 2х случаях я поставил оценку плохо. Поясню в каких, ибо это может быть интересно оргам.
Развлекательная программа прошла мимо меня из за моей болезни и тем, что я больше на семинары ходил. Но один концерт я посетил случайно и ему то я и поставил оценку - плохо. Это был концерт Соти.
Причем сам Соти подготовился хорошо, я его очень люблю и пусть он не обижается, оценка относится к проведению концерта, то есть к оргам.
Люди у вас в руках аппарат и зал - можно сделать нормально а?
1. Аппарат - не отстроен. Местами шкалит - это уже совсем никуда не годится.
2. При этом звукорежиссер местами уходит из за пульта и не следит за уровнем звука, как минимкм.
3. Понорама - вобще выстраивалась? Если выстраивалась, то было не понятно как, так как из зала слышалась что звук идет с пульта в один поток в кучу.
4. А что собственно мы подзвучиваем и зачем? Я так и не понял фишки - что бы было громко?
Я не буду тут мелко придератся и вонять, просто скажу, что даже в маленьких клубах для музыкантов ставят мониторные линии или маленький мониторчик или наушничек позволяющий ему слышить то что идкт с пульта. Соти безусловно бард, хотя в его музыке есть и фолк, рок и ритм-энд-блюз мотивы - это интересно, но как и для каждого барда, нам важно слышеть слова. Местами это было не возможно из за "шкалки" аппаратуры. Даже на Зиланте, на котором со звуком было тоже все не очень на концерте Руста или Иллет - выйдя из зала можно было разобрать слова - тут, выйдя на лестницу слова привращались в кашу. А всамом зальчике приходилось прислушиваться. Изальчик то не большей. Но на самом деле при наличии апаратуры и хорошего музыкнта - можно и постараться. И вобще если звук-реж не знает как должен звучать музыкант - то делается такая вещь как саунд-чек или просто музыкант притаскивает своего режа. Мне кажется что Соти хороший бард, я бываю у него дома (мы там репетируем с театром) и мне кажется, что он много внимания уделяет саунду. На концерте саунд был запорот напрочь (это только мое мнение).
Ну дапустим это был не концерт, а джем сейшен, но если это джем сейшен на котором присутствуют другие люди его тоже надо как то сторить, планировать. Пошлите меня на три буквы если я говорю чушь. Я посоветовал бы послушать звук-режам Джем-сейшены таких музыкантов как Курт Кобейн, Егор Летов, Ю. Шевчук. У них у всех есть концерты в обдно рыло с гитарой и джем сейшены - и просто послушайте как там все сделано - и апаратура там очень простая. Спасибо.


--------------------
Игроки - я вас люблю!
(мастер игры)
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
tovard
Отправлено #| Collapse

[информация]

Ответил на мега-опросы, обнаружил, что почти на все я поставил либо хорошо, либо - прекрасно. Всего в 2х случаях я поставил оценку плохо. Поясню в каких, ибо это может быть интересно оргам.
про кнцерт я уже написал, теперь напишу про семинар. Причем, сама тема семинара была мне интересна, именно по этому я на него пошел. Это был Семинар - "Микро и Макро конфликты на РИ". Это единственный семинар - который прошел плохо с моей точки зрения.
Сначало про положительное - его ведущий - Нусси изначально задал хороший тон. Он не стал читать лекцию и вещать, он сход выдвинул темы для обсуждений и попытался вести семинр так как это, по идеи и надо делать, только вышло плохо. То есть разговор шел особо в пустую, выводы были не внятны, да и вести стоило жестче, пресекать флуд, задавать высокую планку. В результате у Нусси перехватывали инициативу некоторые НЕконструктивные товарищи, а он их не отсекал. Примеры из "Ромэо и Джульетты" - были очень абстрактные и далекие от игр - я думаю стоило обсуждать какие то всем известные игры на которых многие были. Например - обсуждать "Хоббитские", как типические истории и их всяческие "грабли", связанные с конфликтами. В результате хороше поговорили, но толку мало...
1. Я думаю ведедение должно быть жетче.
2. Ведущий должен иметь четкую стратегию и план - по крайней мере он должен это более явственно выражать.
3. Необходимо заранее понимать, примерно какие поляризованные пазиции будут сталкиватся по искомому вопросу.
4. С терминологией надо разбираться в начале и не зарубатся на ней вовсе.
спасибо.


--------------------
Игроки - я вас люблю!
(мастер игры)
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Olha
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE
холодильник, как я понял, есть в любом "уюте" и "люксе" независимо от корпуса.

Когда мы оплачивали Уют, то все стандартные 2-местные Уюты были уже разобраны, и нам сдали 4-местный номер по цене 2-местного. Так что в 5 корпусе холодильник был один на этаж. Я, прямо скажем, не любитель оставлять сою еду без присмотра, т.к. поименно всех соседей не знаю, так что воспользовалась проверенным советстким методом. И меня это не напрягало.


--------------------
Я не реконструктор. Я просто зануда ;)
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Aegis
Отправлено #| Collapse

[информация]

2Andy: По поводу повышения взноса в несколько раз у меня есть два нарекания. Первое - Ну, насчет нескольких сот баксов это Вы загнули, если посчитать то можно обойтись меньшей (гораздо меньшей) кровью, ибо есть все-тки какие-то остатки от предыдущих игр (всегда находится куча вещей, годных к использованию где угодно - посуда, факелы там какие-нибудь, простейшие детали прикида, если это не реконство типа Пограничной крепости, где неисторичность недопустима, а просто какое-нить там фентези), и так далее. Поэтому подобное увеличение взноса, если учесть что экологический залог идет отдельно, представляется мне (ИМХО) неоправданным грабежом - и отсюда вылезает второе нарекание: разве от повышения взноса изменятся мастера? Это ведь будут те же самые люди, и утверждать, будто от неожиданной кучи бабла у человека появится больше ответственности - по меньшей мере маразм. Если человек ответственный от природы, то от полученных им денег степень ответственности не изменится. Ну а если человек - раздолбай, если не сказать грубее, то опять же сколько бы денег он ни получил, вдруг стать ответственным ему это тоже не поможет. Впрочем, это к посту человека с японским ником.
Да, и кстати, вместо девушки можно просто Аэгис)

2Колян: Согласна, если вокруг дети то питье идет лесом, как и сигареты, хотя это все тоже зависит от возраста оных детей. Например, я лично считаю, что курить рядом с совсем маленькими ребенками (в колясках там), и это не только к территории Кона относится - нельзя однозначно, это не обсуждается. Курение же и распитие олкоголя на виду у более старших детей - плохой пример. Так что да. Но если детей нету рядом, и от детского лагеря одно название - то что плохого? Плохо, когда человек надирается как свинья, но поскольку это личное дело любого начиная с 18ти лет, то пусть себе пьет в номере, а не на виду у всех. А если ты просто вышел покурить и прогуляться с другом и распить там по баночке пивка, то пусть все претензии идут туда же, куда и распитие олкоголя при детях.


--------------------
Большие Дружеские Маневры. 3вук

Seamrogh Brigade. Erin go bragh!


21 Luftwaffe Feld Division. Ran an den Feind!

Наращивание волос, афропрически - моя работа
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Холмский Mar 26 2007, 08:57 AM Кстати, распивать и напиваться никто не мешал и не... Отправлено #| Expand
Холмский
Отправлено #| Collapse

[информация]

Кстати, распивать и напиваться никто не мешал и не запрещал. Приехал нажираться - хрен с тобой, жри. Только из номера не высовывайся пьяным и по улице с алкоголем не ходи, другим кайф не порть. А дети там всё-таки были. Первый день они прятались, а потом повылезали... wink.gif


--------------------
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, - то я медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру так, что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам всё имение моё и отдам тело моё на сожжение - нет мне в том никакой пользы. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
(1 Кор, 13:1-8)
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Диночка Mar 26 2007, 01:26 PM Возвращаясь к теме холодильника... В 4 корпусе хол... Отправлено #| Expand
Диночка
Отправлено #| Collapse

[информация]

Возвращаясь к теме холодильника...
В 4 корпусе холодильник был на этаже, вполне нормальный и удобный, поэтому для меня весь конвент было странно, почему мои продукты там в полном одиночестве:)


--------------------
Не бойтесь быть дилетантом! Дилетант построил Ноев ковчег, а профессионал сделал "Титаник"...
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
saruyoshi
Отправлено #| Collapse

[информация]

Не прикольно общественный холодильник! НЕПРИКОЛЬНО!


--------------------
Мой ник читается и произносится как саруЁСи, и никак иначе. Сделайте милость, запомните это простое правило. ;0) Спасибо.
Команда по американскому футболу "Спартанцы"
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
nikodim Mar 26 2007, 04:54 PM VIP наш выбор!!! Отправлено #| Expand
nikodim
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(saruyoshi @ Mar 26 2007, 06:21 PM)
Не прикольно общественный холодильник! НЕПРИКОЛЬНО!
[right][snapback]120853[/snapback][/right]


VIP наш выбор!!!
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
saruyoshi
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(nikodim @ Mar 26 2007, 08:54 PM)
VIP наш выбор!!!
[right][snapback]120872[/snapback][/right]

Ну да. Да вот тока как-то на рыльце цена кусацца изволит... Тем паче, что там вроде как и ничего особенного в этом випе не предлагають... Однако за неимением лучшего покусимся на него наверное в след. году....


--------------------
Мой ник читается и произносится как саруЁСи, и никак иначе. Сделайте милость, запомните это простое правило. ;0) Спасибо.
Команда по американскому футболу "Спартанцы"
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Aegis
Отправлено #| Collapse

[информация]

Ваще-то один холодильник на этаж ето жесть, человек ведь даже своих соседей по номеру может не очень хорошо знать, что ж о целом этаже говорить... Я б не рискнула) Хотя на три дня помимо столовской еды можно и каких-нить там бомжпакетов/бомжстаканов/бомжтарелок взять. Они легкие и роллтон можно даже без кипятка жрать. Пару раз за выходные мона и такое себе позволить)))


--------------------
Большие Дружеские Маневры. 3вук

Seamrogh Brigade. Erin go bragh!


21 Luftwaffe Feld Division. Ran an den Feind!

Наращивание волос, афропрически - моя работа
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
saruyoshi Mar 26 2007, 05:49 PM ААААААААААААААААААААААААААААААА Отправлено #| Expand
saruyoshi
Отправлено #| Collapse

[информация]

ААААААААААААААААААААААААААААААА


--------------------
Мой ник читается и произносится как саруЁСи, и никак иначе. Сделайте милость, запомните это простое правило. ;0) Спасибо.
Команда по американскому футболу "Спартанцы"
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Aegis Mar 26 2007, 06:27 PM Вам плохо? :blink: Отправлено #| Expand
Aegis
Отправлено #| Collapse

[информация]

Вам плохо? blink.gif


--------------------
Большие Дружеские Маневры. 3вук

Seamrogh Brigade. Erin go bragh!


21 Luftwaffe Feld Division. Ran an den Feind!

Наращивание волос, афропрически - моя работа
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
saruyoshi
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(Atenais @ Mar 26 2007, 10:27 PM)
Вам плохо?  blink.gif
[right][snapback]120909[/snapback][/right]

От мысли о сухом ролтоне да... но это уже оффтоп


--------------------
Мой ник читается и произносится как саруЁСи, и никак иначе. Сделайте милость, запомните это простое правило. ;0) Спасибо.
Команда по американскому футболу "Спартанцы"
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Aegis
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(saruyoshi @ Mar 26 2007, 09:58 PM)
От мысли о сухом ролтоне да... но это уже оффтоп
[right][snapback]120918[/snapback][/right]



Хе-хе, ну в крайнем случае есть множество вариантов такой жратвы которая не требует холодильника.. Хотя в экпедициях сухие роллтоны только и спасали, там была такая же проблема. rolleyes.gif


--------------------
Большие Дружеские Маневры. 3вук

Seamrogh Brigade. Erin go bragh!


21 Luftwaffe Feld Division. Ran an den Feind!

Наращивание волос, афропрически - моя работа
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Max
Отправлено #| Collapse

[информация]

Поедая сухой роллтон вы обеспечиваете работой медбригаду. smile.gif


--------------------
user posted image
Если у новичка горят глаза - не обольщайтесь. Возможно, это тлеют опилки в голове.
Настоящий золотолесец должен уметь читать, писать и считать в пределах десяти.
Давайте писать грамотно!
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Kisa
Отправлено #| Collapse

[информация]

Вот, кстати, еще мелкий вопрос: а куда администрация лагеря чайники попрятала? В прошлом годе на каждом этаже была комната с электроплитами, на которых стояло по 3-4 чайника. В этом ни того, ни другого. Нельзя ли на следующий год заранее договориться, что они опять будут, или хоть заранее предупредить - везите кипятильники?


--------------------
Рашид бен Усама аль Халифа

user posted image
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
saruyoshi Mar 27 2007, 08:59 AM И обесточьте нафинг всё Непецино! :0) Но с ч... Отправлено #| Expand
saruyoshi
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(Kisa @ Mar 27 2007, 09:41 AM)
Нельзя ли на следующий год заранее договориться, что они опять будут, или хоть заранее предупредить - везите кипятильники?
[right][snapback]120987[/snapback][/right]

И обесточьте нафинг всё Непецино! :0)

Но с чайниками да... Чайники весчь нужная...


--------------------
Мой ник читается и произносится как саруЁСи, и никак иначе. Сделайте милость, запомните это простое правило. ;0) Спасибо.
Команда по американскому футболу "Спартанцы"
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
marti
Отправлено #| Collapse

[информация]

Там вроде кулеры были внизу, около коменданта. И практически всегда в них была вода...


--------------------
Совет ЗЛ
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Yasko
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(marti @ Mar 27 2007, 07:51 PM)
Там вроде кулеры были внизу, около коменданта. И практически всегда в них была вода...

В первом корпусе не было кулера, чайника, коменданта и СБ! laugh.gif
Правда, были холодильники в номерах... blink.gif


--------------------
Правила существуют для того, чтобы их соблюдать
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Alveron
Отправлено #| Collapse

[информация]

В 6 корпусе был чайник, и работала электроплита.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Холмский Mar 28 2007, 09:10 AM СБ и в обычных корпусах не было специально, только... Отправлено #| Expand
Холмский
Отправлено #| Collapse

[информация]

СБ и в обычных корпусах не было специально, только ночные дежурства. А 1 корпус - для порядочных людей, там за безопасностью следить не нужно. wink.gif


--------------------
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, - то я медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру так, что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам всё имение моё и отдам тело моё на сожжение - нет мне в том никакой пользы. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
(1 Кор, 13:1-8)
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
tovard
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(Fenix @ Mar 28 2007, 12:10 PM)
СБ и в обычных корпусах не было специально, только ночные дежурства. А 1 корпус - для порядочных людей, там за безопасностью следить не нужно. wink.gif
[right][snapback]121230[/snapback][/right]

1 корпус - только для белых, остальные кажись нигеры....
Ты еще подели ролевиков на толчков и реальных пацанов...


--------------------
Игроки - я вас люблю!
(мастер игры)
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Corsair
Отправлено #| Collapse
[информация]

Это пять. Во-первых, интересно, что понимается под словом "порядочные" в отношении живших там людей. Во-вторых, я себя уже как-то неловко в плане своего 5-го корпуса чувствую.
В-третьих, тогда ещё становится понятно, почему оргкомитет был не в первом корпусе

:-)


--------------------
ivan@oborot.ru
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Yasko
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(Fenix @ Mar 28 2007, 12:10 PM)
А 1 корпус - для порядочных людей, там за безопасностью следить не нужно.

Вы бы видели, что там творилось в ночь с субботы на воскресенье. mad.gif


--------------------
Правила существуют для того, чтобы их соблюдать
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Холмский Mar 28 2007, 09:37 AM А чО, так и есть, блин, в натуре! )))) Отправлено #| Expand
Холмский
Отправлено #| Collapse

[информация]

А чО, так и есть, блин, в натуре! ))))


--------------------
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, - то я медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру так, что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам всё имение моё и отдам тело моё на сожжение - нет мне в том никакой пользы. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
(1 Кор, 13:1-8)
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Alveron
Отправлено #| Collapse

[информация]

Огласи весь список. Порядочных. И критерии отбора. Или тебе тоже значка не хватило tongue.gif
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Холмский Mar 28 2007, 11:01 AM О, ребят, да Вам, видимо спартанцы ноги поотрывали... Отправлено #| Expand
Холмский
Отправлено #| Collapse

[информация]

О, ребят, да Вам, видимо спартанцы ноги поотрывали, и у вас чувство юмора "пропало навсегда". :-Р


--------------------
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, - то я медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру так, что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам всё имение моё и отдам тело моё на сожжение - нет мне в том никакой пользы. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
(1 Кор, 13:1-8)
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Alveron Mar 28 2007, 12:01 PM Просто, многие так действительно думают. Отправлено #| Expand
Alveron
Отправлено #| Collapse

[информация]

Просто, многие так действительно думают.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Холмский Mar 28 2007, 12:10 PM Как думают? Что им сломали ногу спартанцы? Или что... Отправлено #| Expand
Холмский
Отправлено #| Collapse

[информация]

Как думают? Что им сломали ногу спартанцы? Или что мне значка не хватило? Или что организаторы - непорядочные люди, и потому не поселились в первом корпусе?

Не мог бы ты выражаться... ммм... менее туманно?

Сообщение отредактировано: Fenix, Mar 29 2007, 07:02 AM


--------------------
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, - то я медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру так, что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам всё имение моё и отдам тело моё на сожжение - нет мне в том никакой пользы. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
(1 Кор, 13:1-8)
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
timopheus
Отправлено #| Collapse

[информация]

Лично мной замеченные минусы:

- очень скомканное и тупое открытие;
- очень малая порция питья в столовой;
- дурацкое расселение: нужно тасовать женский и мужской полы (пола) sad.gif - впрочем, это мелочь.

Всё остальное - вроде нормально.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Kisa
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(timopheus @ Mar 28 2007, 10:01 PM)
- дурацкое расселение: нужно тасовать женский и мужской полы (пола) sad.gif - впрочем, это мелочь.
[right][snapback]121357[/snapback][/right]

Расселение - по заявкам, там было поле "с кем хотите жить" tongue.gif


--------------------
Рашид бен Усама аль Халифа

user posted image
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
timopheus
Отправлено #| Collapse

[информация]

Ну не мог же я написать: хочу жить с тремя девушками!
На "ВолКе" мне просто так повезло smile.gif
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Alveron Mar 29 2007, 06:28 PM У нас девушки написали.... И жили. :P Отправлено #| Expand
Alveron
Отправлено #| Collapse

[информация]

У нас девушки написали.... И жили. tongue.gif
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Nuci
Отправлено #| Collapse

[информация]

Позиция пользователя Fenix является его личной позицией и к официальной позиции оргкомитета и СБ отношения не имеет.

Приносим извинения за его высказывания.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
калтрис Apr 3 2007, 09:48 PM наконец-то. хоть кто-то его урезонил :D Отправлено #| Expand
калтрис
Отправлено #| Collapse
[информация]

наконец-то. хоть кто-то его урезонил biggrin.gif


--------------------
коллаборационизм - это эвфемизм

oliashenko@yandex.ru
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Aegis
Отправлено #| Collapse

[информация]

Попрошу моего брата не обижать ваще bash.gif big_boss.gif


--------------------
Большие Дружеские Маневры. 3вук

Seamrogh Brigade. Erin go bragh!


21 Luftwaffe Feld Division. Ran an den Feind!

Наращивание волос, афропрически - моя работа
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
[Открыть все ветки] [Свернуть все ветки]


Fast Reply Reply to this topic Topic Options Start new topic 
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 26th May 2024 - 01:48 PM