IPB
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати

[ Древовидный ] · Стандартный · Линейный

> Мои вопросы про Весенние Маневры 2009, Или что необходимо для участия в них

Morumbar Jan 21 2009, 06:38 PM Мои вопросы про Весенние Маневры 2009 Отправлено #| Expand
Morumbar
Отправлено #| Collapse

[информация]

Я бы очень хотел принять участие в легкой части Больших Весенних Дружеских Маневрах, проводимых клубом "Золотые Леса" весной сего года. Думаю, что многим людям, еще не участвовавших в Маневрах, эта тема будет очень полезна. Поэтому прошу ее не закрывать пока - пусть поживет wink.gif

Мой первый вопрос:

Подумав, поразмышляв и поездив по профильным магазинам Москвы, я решил узнать, что минимально необходимо для участия в Маневрах. Вот мой список:

1) Набивняк,
2) Набивные штаны,
3) Шлем и подшлемник,
4) Щит,
5) Оружие (меч текстолитовый, уже есть),
6) Защита кисти правой руки,
7) Аутентичные ботинки (мне сказали, что они обязательны по правилам антуража - так ли это?)

Итак, вопрос: верен ли этот список? Что можете удалить/добавить/исправить? Меня интересует минимальный комплект.

Сообщение отредактировано: Morumbar, Jan 21 2009, 11:02 PM


--------------------
"Как во лесе, ой да во темном,
Требы огнем воспылают!
Голосом священного рога
Братья богов восславляют!"
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Акши
Отправлено #| Collapse

[информация]

Поищи на форуме темы про маневры, их много, там есть ссылки / описаны правила.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Morumbar
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(akshimassar @ Jan 21 2009, 11:52 PM)
Поищи на форуме темы про маневры, их много, там есть ссылки / описаны правила.
[right][snapback]208879[/snapback][/right]


Искал. Интересующую меня информацию не нашел. Поэтому очень хочу, чтобы мне ответили на этот вопрос. Меня интересуют не правила, а информация о том, какой минимум экипировки надо иметь, чтобы участвовать в маневрах и подобных мероприятиях. То есть, не с точки зрения правил, а с точки зрения безопасности и нетравмоопасности.


--------------------
"Как во лесе, ой да во темном,
Требы огнем воспылают!
Голосом священного рога
Братья богов восславляют!"
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Max
Отправлено #| Collapse

[информация]

Первый вопрос: а с каким видом оружия вы УМЕЕТЕ сражаться?
Собственно, если вы умеете сражаться щит-меч, то ваш список вполне верен и достаточен, на мой взгляд. А если не умеете, то список надо править.


--------------------
user posted image
Если у новичка горят глаза - не обольщайтесь. Возможно, это тлеют опилки в голове.
Настоящий золотолесец должен уметь читать, писать и считать в пределах десяти.
Давайте писать грамотно!
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Morumbar
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(Max @ Jan 22 2009, 12:58 AM)
Первый вопрос: а с каким видом оружия вы УМЕЕТЕ сражаться?
Собственно, если вы умеете сражаться щит-меч, то ваш список вполне верен и достаточен, на мой взгляд. А если не умеете, то список надо править.
[right][snapback]208899[/snapback][/right]


Умею?.. Ни с каким... Когда начнутся тренировки официальные в Гвардии, буду ходить туда. А какие есть еще варианты (кроме щит-меч)? И что, исходя из этого, надо менять в списке? Буду или с одноручным текстолитовым мечем, или с топором резиновым (не алебарда). И еще: обувь аутентичная обязательна на 2009-х маневрах?

Сообщение отредактировано: Morumbar, Jan 21 2009, 09:56 PM


--------------------
"Как во лесе, ой да во темном,
Требы огнем воспылают!
Голосом священного рога
Братья богов восславляют!"
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Max
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(Morumbar @ Jan 22 2009, 12:29 AM)
Умею... Ни с каким... Когда начнутся тренировки официальные в Гвардии, буду ходить туда. А какие есть еще варианты (кроме щит-меч)? И что, исходя из этого, надо менять в списке? Буду или с одноручным текстолитовым мечем, или с топором резиновым (не алебарда). И еще: обувь аутентичная обязательна на 2009-х маневрах?
[right][snapback]208902[/snapback][/right]


Варианты - один меч (без щита), два меча (или сабли, палаша...), алебарда, копье, меч-баклер, лук, арбалет...
Вариантов масса, в общем. Но при этом, надо хотя бы немного уметь сражаться со своим комплектом. По одной простой причине - неподготовленный боец гораздо чаще получает и наносит травмы.
Аутентичная обувь очень желательна. На прошлых маневрах допускались люди, в неброской современной обуви (например, берцах) при условии отличного исполнения остального костюма. Однако, возможно, правила будут переработаны и бойцы в неантуражной обуви допущены не будут.
А еще - обидно портить впечатление от хорошего костюма несоответствующей обувью.

Сообщение отредактировано: Max, Jan 21 2009, 10:04 PM


--------------------
user posted image
Если у новичка горят глаза - не обольщайтесь. Возможно, это тлеют опилки в голове.
Настоящий золотолесец должен уметь читать, писать и считать в пределах десяти.
Давайте писать грамотно!
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Morumbar
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(Max @ Jan 22 2009, 01:58 AM)
Варианты - один меч (без щита), два меча (или сабли, палаша...), алебарда, копье, меч-баклер, лук, арбалет...
Вариантов масса, в общем. Но при этом, надо хотя бы немного уметь сражаться со своим комплектом. По одной простой причине - неподготовленный боец гораздо чаще получает и наносит травмы.
Аутентичная обувь очень желательна.
[right][snapback]208903[/snapback][/right]


Благодарю за ответ. А если без щита (и без баклера), с одним одноручным мечем, то как изменится список?

Вопрос второй:

Я хочу, чтобы все элементы доспеха были черными. Очень прошу - не спрашивайте, почему... Так уж захотелось... С кожаным кулаком, обувью и набивняком проблем не вижу, а вот как сделать черным шлем? Есть три варианта:

1) Заказать при изготовлении воронение (но это выйдет дороговато);
2) Воронить самому (как это сделать, мне так никто сказать и не смог... Поэтому и задаю вопрос сюда wink.gif);
3) Покрыть грунтовкой (в таком случае можно забыть про какую-либо историчность, но зато это сделать просто);

Какой из вариантов посоветуете, какие плюсы и минусы каждого подхода?


--------------------
"Как во лесе, ой да во темном,
Требы огнем воспылают!
Голосом священного рога
Братья богов восславляют!"
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Max
Отправлено #| Collapse

[информация]

Насколько я помню, встречались и крашеные шлема.
Вот только... будет очень жарко.
А если погода будет как на весенних маневрах 2007, то я людей в черном очень-очень пожалею.
***
Чуть не забыл - к комплекту очень желательно добавить стальную защиту локтей и коленей. Если прилетит в незащищенный сустав - будет очень больно. И вообще, суставы - зона травмоопасная.


--------------------
user posted image
Если у новичка горят глаза - не обольщайтесь. Возможно, это тлеют опилки в голове.
Настоящий золотолесец должен уметь читать, писать и считать в пределах десяти.
Давайте писать грамотно!
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Morumbar
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(Max @ Jan 22 2009, 02:30 AM)
Насколько я помню, встречались и крашеные шлема.
Вот только... будет очень жарко.
А если погода будет как на весенних маневрах 2007, то я людей в черном очень-очень пожалею.
***
Чуть не забыл - к комплекту очень желательно добавить стальную защиту локтей и коленей. Если прилетит в незащищенный сустав - будет очень больно. И вообще, суставы - зона травмоопасная.
[right][snapback]208906[/snapback][/right]


Понятно. Возможно, что будет жарко... Постараюсь перетерпеть. Ведь очень хочется "радикально черный" доспех smile.gif В общем, думаю, буду шлем красить грунтовкой wink.gif По поводу защиты коленей и локтей: это, конечно, очень хорошо... Но у меня может банально не хватить денег на все это. И так сумма получается около 20 тысяч. И все это надо будет купить за очень короткий срок. А латная защита стоит по 1к за пару...

Сообщение отредактировано: Morumbar, Jan 21 2009, 10:38 PM


--------------------
"Как во лесе, ой да во темном,
Требы огнем воспылают!
Голосом священного рога
Братья богов восславляют!"
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Max
Отправлено #| Collapse

[информация]

огда попробуй хотя бы найти пластиковую роликовую защиту и надеть ее под стеганку.


--------------------
user posted image
Если у новичка горят глаза - не обольщайтесь. Возможно, это тлеют опилки в голове.
Настоящий золотолесец должен уметь читать, писать и считать в пределах десяти.
Давайте писать грамотно!
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Morumbar
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(Max @ Jan 22 2009, 03:04 AM)
огда попробуй хотя бы найти пластиковую роликовую защиту и надеть ее под стеганку.
[right][snapback]208911[/snapback][/right]


Очень хороший совет. Мне про это говорили в магазине. Думаю, именно так я и поступлю. Огромная тебе благодарность, Макс, за ответы на мои вопросы!

P.S. Сейчас уже засыпаю у компа... Завтра днем задам еще пару вопросов smile.gif


--------------------
"Как во лесе, ой да во темном,
Требы огнем воспылают!
Голосом священного рога
Братья богов восславляют!"
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Nayro
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(Morumbar @ Jan 22 2009, 02:10 AM)
Благодарю за ответ. А если без щита (и без баклера), с одним одноручным мечем, то как изменится список?

Вопрос второй:

Я хочу, чтобы все элементы доспеха были черными. Очень прошу - не спрашивайте, почему... Так уж захотелось... С кожаным кулаком, обувью и набивняком проблем не вижу, а вот как сделать черным шлем? Есть три варианта:

1) Заказать при изготовлении воронение (но это выйдет дороговато);
2) Воронить самому (как это сделать, мне так никто сказать и не смог... Поэтому и задаю вопрос сюда wink.gif);
3) Покрыть грунтовкой (в таком случае можно забыть про какую-либо историчность, но зато это сделать просто);

Какой из вариантов посоветуете, какие плюсы и минусы каждого подхода?
[right][snapback]208904[/snapback][/right]


Хм. Про воронение, например, сюда: http://survival.com.ua/tests/test_r1.html В свое время нашли эту фигню на строительном рынке. В любом случае - можно у яндекса спросить, где это купить ближе к дому.
В свое время, года три назад, нужно было выехать орками - обычной спрей-краской из балончика покрасил шлем - до сих пор черный, хотя в местах попадания оружием краска постепенно стирается. Единственно, что покрашеный таким макаром шлем выглядит матовым, а не глянцевым. Сиречь - не блестит. Воронение в этом смысле лучше.
Мда, если черный цвет - для эстетики, то на маневрах он все одно потонет в массе столь же черной стеганиты. Цвет практичный в плане маркости и пользует его прорва народа.


--------------------
Арбалетный болт - не боеприпас, а средство целеуказания для мастерской дубины!
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Morumbar
Отправлено #| Collapse

[информация]

Итак, следующий вопрос:

Шлем на маневрах и подобных мероприятиях обязателен. Из всех возможных вариантов я остановился на одном - шлем из Гъермундбю. Возможно, он не самый удобный из них, но зато он самый скандинавский wink.gif У меня возликло несколько вариантов, в каком именно виде сделать этот шлем:

1) Гъермунд без бармицы + хороший подшлемник (в "Гладиаторе" мне сказали, что при таком раскладе я останусь без зубов wink.gif - так ли это?);
2) Гъердунд + бармица + подшлемник (все бы хорошо, но я не люблю кольчугу... Она тяжелая и в нее могут волосы запутаться);
3) Гъермунд + ламелляр + подшлемник (устраивает меня больше всего, но это не очень красиво и совсем не исторично);

Просьба прокомментировать эти три варианта и ответить на вопросы: Нормален ли с точки зрения травмоопасности первый вариант? Или можно действительно без зубов остаться? Что лучше - второй или третий вариант?


--------------------
"Как во лесе, ой да во темном,
Требы огнем воспылают!
Голосом священного рога
Братья богов восславляют!"
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Max
Отправлено #| Collapse

[информация]

В первом варианте - остаться без зубов - это на раз, особенно не имея должных навыков. (не устаю повторять - сначала тренировки, потом маневры. А не наоборот.)
Второй вариант - оптимален.
Третий вариант - очень удивителен и страннен (исправлено — Лео)

В одиночку участвовать можно.

Сообщение отредактировано: Лео, Jan 30 2009, 12:45 PM


--------------------
user posted image
Если у новичка горят глаза - не обольщайтесь. Возможно, это тлеют опилки в голове.
Настоящий золотолесец должен уметь читать, писать и считать в пределах десяти.
Давайте писать грамотно!
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Гектор Луканский Jan 22 2009, 10:05 AM Мне кажется лучше Копергейтский шлем (купол, наушн... Отправлено #| Expand
Гектор Луканский
Отправлено #| Collapse

[информация]

Мне кажется лучше Копергейтский шлем
(купол, наушники,наносник,и бармица(или жесткий тыльник))я такой прошлой весной покупал в Гладиаторе за 3000(в этом году наверное больше huh.gif )
или его вариант от клуба Тирион (от 2400)
http://www.mirdain.tirion-club.ru/leatherhelm-arhiv.html
у них шлемы кожаные со сталью основной цвет-черный
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Гектор Луканский Jan 22 2009, 10:07 AM их базовый шлем почти оптимален-особенно если не п... Отправлено #| Expand
Гектор Луканский
Отправлено #| Collapse

[информация]

их базовый шлем почти оптимален-особенно если не попадать под фальшионы и алебарды.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Гектор Луканский Jan 22 2009, 10:10 AM И по корпусному доспеху-я возьмусь сделать или в в... Отправлено #| Expand
Гектор Луканский
Отправлено #| Collapse

[информация]

И по корпусному доспеху-я возьмусь сделать или в варианте кожаной кирасы,или кожаный куяк-монплен,или облегченный ломеляр.У скандинавов которых я видел на маневрах в этом году я отметил возраждение интереса к куякам...
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Morumbar
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(Гектор Луканский @ Jan 22 2009, 02:05 PM)
Мне кажется лучше Копергейтский шлем
(купол, наушники,наносник,и бармица(или жесткий тыльник))я такой прошлой весной покупал в Гладиаторе за 3000(в этом году наверное больше huh.gif )
или его вариант от клуба Тирион (от 2400)
http://www.mirdain.tirion-club.ru/leatherhelm-arhiv.html
у них шлемы кожаные со сталью основной цвет-черный
[right][snapback]208940[/snapback][/right]


Хмм... Шлемы, конечно, хорошие, но я, так как фанатею от Скандинавии, очень хотел бы именно гъермунд. Поэтому хочу услышать пожелания на тему конкретной реализации шлема и ответы на вопросы, которыя я задал в предыдущем посте...

QUOTE(Гектор Луканский @ Jan 22 2009, 02:10 PM)
И по корпусному доспеху-я возьмусь сделать или в варианте кожаной кирасы,или кожаный куяк-монплен,или облегченный ломеляр.У скандинавов которых я видел на маневрах в этом году я отметил возраждение интереса к куякам...
[right][snapback]208942[/snapback][/right]


Увы! Я достаточно ограничен в финансах, чтобы позволить себе поддоспешник + какой-нибудь-доспех... Да и куяк, мягко говоря, неисторичен... Так что мой выбор - толстый набивняк. Дешево и сердито.


--------------------
"Как во лесе, ой да во темном,
Требы огнем воспылают!
Голосом священного рога
Братья богов восславляют!"
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Гектор Луканский Jan 22 2009, 11:44 AM я не уверен кто из них более историчен-набивняк(он... Отправлено #| Expand
Гектор Луканский
Отправлено #| Collapse

[информация]

я не уверен кто из них более историчен-набивняк(он ближе к временам крестовых походов и альбигойских войн) или кожаный доспех подробнее прочитай и посмотри здесь
http://dick-k.narod.ru/historical_art.html
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Гектор Луканский Jan 22 2009, 11:52 AM особенно вот здесь http://dick-k.narod.ru/Vikings.... Отправлено #| Expand
Гектор Луканский
Отправлено #| Collapse

[информация]

особенно вот здесь http://dick-k.narod.ru/Vikings.html

Сообщение отредактировано: Гектор Луканский, Jan 22 2009, 11:53 AM
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Ivan
Отправлено #| Collapse

[информация]

Под бармицу еще хорошо скрытую защиту.

Ну и ракушку на яйца...

Плюс под щит неплохо бы стеганую варежку. Ну или если без щита, то обязательно.

панцершоссы на "Cкандинавию" - это бугагашка...

стегу опятьже"типаскандинавскую" надо брть из серии Бешенная вафля. Нераспашная, стеганая ромбом... ну да это детали....
допуска с точки зрения истории нет.
главный критерий эстетичность, аккуратность, чистота.

Сообщение отредактировано: sidviwez, Jan 22 2009, 12:04 PM


--------------------
КРУГ ДОБРА!

Глупо быть приверженцем идей, к которым сердца не лежит путь, мода проходит - с нами остаётся лишь сама суть (с) #####
ОУКБ
90-2
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Morumbar
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(Гектор Луканский @ Jan 22 2009, 03:44 PM)
я не уверен кто из них более историчен-набивняк(он ближе к временам крестовых походов и альбигойских войн) или кожаный доспех  подробнее прочитай и посмотри здесь
http://dick-k.narod.ru/historical_art.html
[right][snapback]208946[/snapback][/right]



QUOTE(Гектор Луканский @ Jan 22 2009, 03:52 PM)
особенно вот здесь http://dick-k.narod.ru/Vikings.html
[right][snapback]208948[/snapback][/right]


Огромное спасибо за ссылки... То, что показано во второй ссылке, я более-менее знаю.

QUOTE(sidviwez @ Jan 22 2009, 03:54 PM)
Под бармицу еще хорошо скрытую защиту.

Ну и ракушку на яйца...

Плюс под щит неплохо бы стеганую варежку. Ну или если без щита, то обязательно.

панцершоссы на "Cкандинавию" - это бугагашка...

стегу опятьже"типаскандинавскую" надо брть из серии Бешенная вафля. Нераспашная, стеганая ромбом... ну да это детали....
допуска с точки зрения истории нет.
главный критерий эстетичность, аккуратность, чистота.
[right][snapback]208949[/snapback][/right]


Ну, я ж все-таки не реконструктор... Просто хочется, чтобы все это еще и более-менее соответствовало историчности. Хотя, может быть, закажу и "бешеную вафлю" - это надо подумать. "главный критерий эстетичность, аккуратность, чистота" - полностью согласен.

P.S. Все-таки, ответьте мне на вопрос, как лучше всего реализовать гъермунд (остановился на нем - 100%) - без бармицы и с подшлемником, с бармицей или с ламелляром... И какие у этих подходов плюсы и минусы.

Сообщение отредактировано: Morumbar, Jan 22 2009, 12:51 PM


--------------------
"Как во лесе, ой да во темном,
Требы огнем воспылают!
Голосом священного рога
Братья богов восславляют!"
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Корум
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(Morumbar @ Jan 22 2009, 03:50 PM)
P.S. Все-таки, ответьте мне на вопрос, как лучше всего реализовать гъермунд (остановился на нем - 100%) - без бармицы и с подшлемником, с бармицей или с ламелляром... И какие у этих подходов плюсы и минусы.
[right][snapback]208954[/snapback][/right]

1.5-2 мм сталь на донжоновский подшлемник с оплечьями. Под кольчужную бармицу на лице - скрытая защита, сваренная из стального прутка. Бармица - из нержавейки, (кольца 6-8 мм в диаметре) ниспадающая на плечи, расклиненная, ясен пень. Y-образный подбородочный ремень тоже не лишним будет.

Сообщение отредактировано: Корум, Jan 25 2009, 11:45 PM


--------------------
Делай что должно, и будь, что будет!
Гицелин из Рейнланда, оружейный мастер. РИ "Умереть в Иерусалиме"
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Гектор Луканский Jan 23 2009, 08:24 AM Специально вчера пару часов по прояснял ситуацию.И... Отправлено #| Expand
Гектор Луканский
Отправлено #| Collapse

[информация]

Специально вчера пару часов по прояснял ситуацию.Итак:
1)куяки характерны для франков,возможно (одно единственное упоминание )на Данию но "кожаное платье усеяное металическими пугвицами(по Комисаржевскому)"-это скорее кожаный доспех чем куяк.
2)кольчуги встречаються у одного человека из 20ти.
3)стегачи и набивняки встречаються на графических и скульптурных памятниках и допустима трактовка их как ременчатого доспеха а не стегача
4)лен в этот период в скандинавии не произростал-привозной от франков или фризов
вывод-максимально исторично для простого дружинника кожаная рубаха,защита конечностей-кожаные-возможно армированные обмотки.
шлем -если не с кольчужной бармицей-то с кожанвм тыльником армированным войлоком.причем она может быть круговой(шлем из Ультаны)
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Morumbar
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(Гектор Луканский @ Jan 23 2009, 12:24 PM)
Специально вчера пару часов по прояснял ситуацию.Итак:
1)куяки характерны для франков,возможно (одно единственное упоминание )на Данию но "кожаное платье усеяное металическими пугвицами(по Комисаржевскому)"-это скорее кожаный доспех чем куяк.
2)кольчуги встречаються у одного человека из 20ти.
3)стегачи и набивняки встречаються на графических и скульптурных памятниках и допустима трактовка их как ременчатого доспеха а не стегача
4)лен в этот период в скандинавии не произростал-привозной от франков или фризов
вывод-максимально исторично для простого дружинника кожаная рубаха,защита конечностей-кожаные-возможно армированные обмотки.
шлем -если не с кольчужной бармицей-то с кожанвм тыльником армированным войлоком.причем она может быть круговой(шлем из Ультаны)
[right][snapback]209001[/snapback][/right]


Благодарю за столь исчерпывающую информацию wink.gif Потом покопаюсь в Инете про этот шлем из Ульпаны.

Следующий вопрос:

Можно ли участвовать в Маневрах в одиночку? Просто я не состою в клубах РИ или в какой-нибудь команде, и у меня нет знакомых, с кем бы я мог вместе сражаться на Маневрах (и в ближайшее время не появится точно)... В общем, предусматривается ли подача одиночной заявки?


--------------------
"Как во лесе, ой да во темном,
Требы огнем воспылают!
Голосом священного рога
Братья богов восславляют!"
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Гектор Луканский Jan 26 2009, 08:46 AM Вот он-шлем из Упланда (по Окишоту у него еще кру... Отправлено #| Expand
Гектор Луканский
Отправлено #| Collapse

[информация]

Вот он-шлем из Упланда (по Окишоту у него еще круговая кольчужная бармица)
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Morumbar
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(Max @ Jan 26 2009, 02:08 AM)
В первом варианте - остаться без зубов - это на раз, особенно не имея должных навыков. (не устаю повторять - сначала тренировки, потом маневры. А не наоборот.)
Второй вариант - оптимален.
Третий вариант - какой-то галидор.

В одиночку участвовать можно.
[right][snapback]209142[/snapback][/right]


Спасибо! Ясно, сделаю с бармицей. Что значит "галидор"?

Если поехать одному можно, то с удовольствием поеду smile.gif

QUOTE(Корум @ Jan 26 2009, 03:41 AM)
1.5-2 мм сталь на донжоновский подшлемник с оплечьями. Под кольчужную бармицу на лице - скрытая защита, сваренная из стального прутка. Бармица - из нержавейки, (кольца 6-8 мм в диаметре) ниспадающая на плечи, расклиненная, ясен пень. Y-образный подбородочный ремень тоже не лишним будет.
[right][snapback]209145[/snapback][/right]


Огромное спасибо тебе, Корум! А чем так хорош именно дондоновский подшлемник? Чем он отличается?

P.S. Я узнал, что на КомКоне будут турниры... И хотел весьма бы в них поучаствовать. Но вся беда в том, что мои финансы не позволяют купить всю экипировку к марту... Поэтому у меня есть вопрос: можно ли взять на три дня у кого-нибудь из вас (членов Золотых Лесов) часть экипировки? Шлем, щит или еще что-нибудь? Естественно, не за бесплатно. Готов за это заплатить адекватную сумму (по договоренности). И, если можно, скажите, сколько будет примерно стоить взять напрокат экипировку...


--------------------
"Как во лесе, ой да во темном,
Требы огнем воспылают!
Голосом священного рога
Братья богов восславляют!"
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Max Jan 26 2009, 12:39 PM "Галидор" - это чтобы не материться. :) ... Отправлено #| Expand
Max
Отправлено #| Collapse

[информация]

"Галидор" - это чтобы не материться. smile.gif Полная ерунда, в общем.
Про турнир на Комконе - а вы правила турнира читали?
Если нет - почитайте. Узнаете много интересного.


--------------------
user posted image
Если у новичка горят глаза - не обольщайтесь. Возможно, это тлеют опилки в голове.
Настоящий золотолесец должен уметь читать, писать и считать в пределах десяти.
Давайте писать грамотно!
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Morumbar
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(Max @ Jan 26 2009, 04:39 PM)
"Галидор" - это чтобы не материться. smile.gif Полная ерунда, в общем.
Про турнир на Комконе - а вы правила турнира читали?
Если нет - почитайте. Узнаете много интересного.
[right][snapback]209193[/snapback][/right]


Хорошо, сделаю с кольчугой smile.gif

Пока не читал. Скажите мне адрес - почитаю wink.gif

P.S. Все же, ответьте мой вопрос о том, можно ли одолжить у кого-нибудь части экипировки? И во сколько это мне обойдется smile.gif

Сообщение отредактировано: Morumbar, Jan 26 2009, 01:13 PM


--------------------
"Как во лесе, ой да во темном,
Требы огнем воспылают!
Голосом священного рога
Братья богов восславляют!"
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Корум
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(Morumbar @ Jan 26 2009, 11:54 AM)
Огромное спасибо тебе, Корум! А чем так хорош именно дондоновский подшлемник? Чем он отличается?


Удобный, мягкий, хорошо амортизирующий. Несколько типоразмеров всегда в наличии. В общем - магазин "Донжон" где - знаете? Обращайтесь туда - там грамотно помогут как с выбором как подшлемника, так и с прочими составляющими КДВ.

QUOTE
Поэтому у меня есть вопрос: можно ли взять на три дня у кого-нибудь из вас (членов Золотых Лесов) часть экипировки? Шлем, щит или еще что-нибудь? Естественно, не за бесплатно. Готов за это заплатить адекватную сумму (по договоренности). И, если можно, скажите, сколько будет примерно стоить взять напрокат экипировку...


Традиционно на Комконе турнир один - фехтовальный. Ничего из вышеперечисленного там не требуецца. А требуецца фехтовальная маска, опционально - легкая спортивная защита/легкая стёганка и комплект камуфляжной одежды, и фехтовальный комплект(шпага, сабля, что кому больше по вкусу). С другой стороны - бойцу с почти нулевым опытом дуэльного фехтования ловить там нечего.



--------------------
Делай что должно, и будь, что будет!
Гицелин из Рейнланда, оружейный мастер. РИ "Умереть в Иерусалиме"
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Morumbar
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(Корум @ Jan 26 2009, 09:34 PM)
Удобный, мягкий, хорошо амортизирующий. Несколько типоразмеров всегда в наличии. В общем - магазин "Донжон" где - знаете? Обращайтесь туда - там грамотно помогут как с выбором как подшлемника, так и с прочими составляющими КДВ.


Знаю конечно. Пять минут ходьбы от моего дома tongue.gif

QUOTE(Корум @ Jan 26 2009, 09:34 PM)
Традиционно на Комконе турнир один - фехтовальный. Ничего из вышеперечисленного там не требуецца. А требуецца фехтовальная маска, опционально - легкая спортивная защита/легкая стёганка и комплект камуфляжной одежды, и фехтовальный комплект(шпага, сабля, что кому больше по вкусу). С другой стороны - бойцу с почти нулевым опытом дуэльного фехтования ловить там нечего.
[right][snapback]209247[/snapback][/right]


Ясно. Тогда буду готовиться к маневрам smile.gif Потому что на КомКоне, как я понял, все будет зависеть лишь от умения фехтовать, а его у меня нет никакого. Так что, буду просто смотреть wink.gif

Сообщение отредактировано: Morumbar, Jan 26 2009, 06:42 PM


--------------------
"Как во лесе, ой да во темном,
Требы огнем воспылают!
Голосом священного рога
Братья богов восславляют!"
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Morumbar
Отправлено #| Collapse

[информация]

И, наконец, мой крайний вопрос:

Я совсем не умею фехтовать, но к Маневрам очень бы хоть как-то овладеть мечем. Меч у меня уже есть. Возникает вопрос: можно ли у кого-то из Золотых Лесов в индивидуальном порядке учиться? Естественно, потраченное время будет оплачено. И, если можно, сколько это будет стоить? Просто очень хочу научиться фехтовать с нуля smile.gif

Сообщение отредактировано: Morumbar, Jan 26 2009, 07:32 PM


--------------------
"Как во лесе, ой да во темном,
Требы огнем воспылают!
Голосом священного рога
Братья богов восславляют!"
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Корум
Отправлено #| Collapse

[информация]

Прошу прощения, если так.
Но что до Байярда - я абсолютно серьёзно.
А вообще - вот список про тренировки по г. Москва: http://www.tforum.info/forum/index.php?showtopic=1941

Сообщение отредактировано: Корум, Jan 26 2009, 08:15 PM


--------------------
Делай что должно, и будь, что будет!
Гицелин из Рейнланда, оружейный мастер. РИ "Умереть в Иерусалиме"
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Morumbar
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(Корум @ Jan 27 2009, 12:11 AM)
Прошу прощения, если так.
Но что до Байярда - я абсолютно серьёзно.
[right][snapback]209277[/snapback][/right]


Хорошо, забудем.

В Байард мне рекомендовали в Гладиаторе... Но я не хочу. Мне хочется учиться именно у золотолесцев. Если не хотите отвечать - не отвечайте. Я дождусь ответа других участников форума.


--------------------
"Как во лесе, ой да во темном,
Требы огнем воспылают!
Голосом священного рога
Братья богов восславляют!"
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Max Jan 26 2009, 10:42 PM http://community.livejournal.com/ru_lrpg/624796.ht... Отправлено #| Expand
Max
Отправлено #| Collapse

[информация]

http://community.livejournal.com/ru_lrpg/624796.html
Это предварительные правила турнира на Комконе.
Вообще, полезно сначала читать правила, а потом задавать вопросы.
Действительно, там рулит только личное умение. Но оно же рулит и на маневрах.
Турнир на Комконе, вообще говоря, полезен не только для чемпионов, но и для рядовых бойцов - как тренировка. Но нужно уметь фехтовать хотя бы на базовом уровне.
***
Чтобы получить от золотолесцев тренировку по фехтованию, нужно на эту самую тренировку прийти, помахать рукой тренеру и сказать пароль: "Я-хочу-стать-чемпионом-сколько-мне надо-отжаться". На слова не обращай внимания, это всего лишь пароль. wink.gif
***
А тренировки в Байарде - действительно неплохая штука, но надо быть морально готовым уползать оттуда выжатым как лимон.


--------------------
user posted image
Если у новичка горят глаза - не обольщайтесь. Возможно, это тлеют опилки в голове.
Настоящий золотолесец должен уметь читать, писать и считать в пределах десяти.
Давайте писать грамотно!
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Aegis
Отправлено #| Collapse

[информация]

В целом тут много всего (и весьма правильного) сказали, я могу лишь резюмировать.

1. Комплект. Критерии.
-Безопасность (!!!)
-Эстетичность
-Удобство

То есть: в первую очередь, от комплекта требуется защита от травм. Думаю, ты сможешь понять, что тебе надо защищать. Прилететь может куда угодно, поэтому - голова, кисти рук, корпус, локти-колени. Остальное - на твое усмотрение.
Второе - Комплект должен выглядеть эстетично. Не красиво и кавайно, а именно эстетично. То есть - никаких кислотных и ненатуральных цветов, никаких ВИДИМЫХ современных деталей (можно - защитные очки, и современная обувь только в том случае, если ее видно чуть-чуть и это не портит общего впечатления). Никаких джинс, камуфла, берцев с заправленными в них штанами, итп.
Третье - комплект может быть сколько угодно эстетичным, но главное в нем - удобство. Поэтому желательно не только посмотреть, как он на тебе выглядит, но и попробовать его в действии, то бишь - пофехтовать с кем-нибудь.

2. Умения.
Фехтовать, как верно было замечено, можно научиться на тренировках ЗЛ. Трены (по собственному опыту говорю) обеспечат тебя по крайней мере базовыми навыками фехтования, а также - выносливости и умению сдерживать себя. Фехтовать ты будешь не с людьми в полном доспехе, а с одетыми в простую одежду ребятами, посему лупить с плеча по куполу будет неприлично, и ты научишься держать удар так, чтобы обозначить его, но не калечить противника. Поскольку трены содержат еще и силовой элемент, ты будешь бегать, отжиматься, и выполнять другие несложные задачиsmile.gif Это тоже полезно, особенно - в условиях Маневров, когда тебе в доспехах жарко и неудобноsmile.gif

3. Само по себе участие.
3.1. Возраст - не менее 16 лет. 16-18 лет - потребуется паспорт и справка от родителей, подтверждающая, что родители добровольно отпускают чадо в это месивоsmile.gif После 18 лет - только паспорт. Все это проверяется при регистрации. Во время регистрации "забыть" паспорт или справку - значит не участвовать в маневрах, не зависимо от того, какой клевый у тебя комплект и как хорошо ты фехтуешь. Поверьsmile.gif
3.2.Что касается одиночного плавания. В одиночку участвовать нежелательно, нужно чтобы хотя бы один человек за тебя ручался. Так что в идеале - до маневров договориться с одной из команд (как правило, на маневры участники едут именно командами), например с Золотолесской (но только после тренировок - когда ребята будут тебя знать в лицо), о том, что ты как бы с ними. Это не значит, что ты будешь с ними биться - просто это значительно облегчит допуск тебя на поле. В одиночку пойти тоже можно, но в этом случае допуск будет более придирчивым, и ответственности на тебе будет большеsmile.gif


Как-то так. Если что, с любыми вопросами по маневрам можешь обращаться ко мне в аську 364670251.


--------------------
Большие Дружеские Маневры. 3вук

Seamrogh Brigade. Erin go bragh!


21 Luftwaffe Feld Division. Ran an den Feind!

Наращивание волос, афропрически - моя работа
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Morumbar
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(Atenais @ Jan 27 2009, 06:51 AM)
В целом тут много всего (и весьма правильного) сказали, я могу лишь резюмировать.

1. Комплект. Критерии.
-Безопасность (!!!)
-Эстетичность
-Удобство

2. Умения.

3. Само по себе участие.
3.1. Возраст - не менее 16 лет.
3.2.Что касается одиночного плавания.


1.1. Вне всяких сомнений. Именно для того, чтобы определить, как сделать наиболее безопасный доспех, я и создал сию тему smile.gif
1.2 Будет сделано. Я даже обувь себе закажу аутентичную. В этом будьте уверены. А доспех, для пущей эстетичности я закажу себе полностью радикального чОрного цвета wink.gif Даже шлем и кулак на правую руку сделаю чОрными, чтоб мрачнее и ужаснее было smile.gif
1.3. Это уж как получится...

2. Про тренировки мне говорили... Но вот есть несколько проблем:

1) Я пока СОВЕРШЕННО ничего не умею, держал меч всего 3 раза в жизни. а они уже занимаются с сентября того года...
2) Кому нужен абсолютный новичок, который ничего не умеет?
3) Когда я там был, мне показалось, что меня там не особо рады видеть и, как я понял, меня там не ждут... sad.gif

Возникает два вопроса:

1) Для того, чтобы учиться фехтовать на тренировках, мне необходимо ждать сентября?
2) Чтобы не ждать сентября, можно ли заниматься (не за бесплатно) индивидуально с кем-нибудь из тренеров? Чтобы он поднял мой навык фехтования хотя бы до того, чтобы мне не было стыдно за себя на тренах.

3.1. Мне 19 лет, этот вопрос даже не стоИт.
3.2. Я привык полагаться только на себя. Я не состою ни в каких командах. У меня нет друзей или знакомых, которые бы занимались ролевыми играми и с которыми я бы мог пойти на Маневры, и в ближайшее время их не появится... Одинокий волк, блин... Так что - я полагаюсь только на себя.

Сообщение отредактировано: Morumbar, Jan 27 2009, 09:22 AM


--------------------
"Как во лесе, ой да во темном,
Требы огнем воспылают!
Голосом священного рога
Братья богов восславляют!"
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Ivan
Отправлено #| Collapse

[информация]

Без подготовки я, категорически, не советую Вам выходить на маневры. Дабы не навредить себе, другим участникам и не подставить организаторов. Как человек имеющий "некоротое" отношение к проведению данного мероприятия, попрошу Вас предоставить подтверждение прохождения КМБ. В варианте с ЗЛ тренировками это будет проще. Сами сказали, что ничего не умеете. Проблем на Маневрах нам не надо.

На ЗЛ тренировках всегда ко всем отеносились дружелюбно. Не стоит ожидатьбчто люди будут падать вноги при первом знакомстве. особенно если ходить с кислой миной.

Маневры мероприятие массовое. В любом случае придется стоять в строю. Стоять в сторонке - быть мишенью для стрелков. Можете конечно попробовать научится отбивать стрелы оружием как в книжках/фильмах. Интересно будет посмотреть...



--------------------
КРУГ ДОБРА!

Глупо быть приверженцем идей, к которым сердца не лежит путь, мода проходит - с нами остаётся лишь сама суть (с) #####
ОУКБ
90-2
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Max
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(Morumbar @ Jan 27 2009, 12:21 PM)
2. Про тренировки мне говорили... Но вот есть несколько проблем:

1) Я пока СОВЕРШЕННО ничего не умею, держал меч всего 3 раза в жизни. а они уже занимаются с сентября того года...
2) Кому нужен абсолютный новичок, который ничего не умеет?
3) Когда я там был, мне показалось, что меня там не особо рады видеть и, как я понял, меня там не ждут... sad.gif

Возникает два вопроса:

1) Для того, чтобы учиться фехтовать на тренировках, мне необходимо ждать сентября?
2) Чтобы не ждать сентября, можно ли заниматься (не за бесплатно) индивидуально с кем-нибудь из тренеров? Чтобы он поднял мой навык фехтования хотя бы до того, чтобы мне не было стыдно за себя на тренах.
[right][snapback]209331[/snapback][/right]


Так. Скоро я начну писать матом...
Если вкратце, то:
1) Пока ты не придешь на тренировку хотя бы один раз - тебя никто не сможет начать тренировать.
2) Пока ты не придешь на тренировку хотя бы один раз с тобой бесполезно даже общаться про тренировки.
3) Там рады видеть тех людей, которые готовы работать над собой. Признак готовности работать над собой - прийти на тренировку и начать догонять группу.
4) Для того чтобы научиться фехтовать на тренровках нужно прийти на ближайшую тренировку. С сентября будет легче. Но и сейчас возможно.
5) В маневрах рекомендуется участвовать хотя бы через полгода, а лучше через год регулярных тренировок. Полным неумехам на маневрах не рады.


--------------------
user posted image
Если у новичка горят глаза - не обольщайтесь. Возможно, это тлеют опилки в голове.
Настоящий золотолесец должен уметь читать, писать и считать в пределах десяти.
Давайте писать грамотно!
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Morumbar
Отправлено #| Collapse

[информация]

То есть, меня без подготовки могут просто не пустить на Маневры?

И очень прошу ответить мои крайние два вопроса:

QUOTE
1) Для того, чтобы учиться фехтовать на тренировках, мне необходимо ждать сентября?
2) Чтобы не ждать сентября, можно ли заниматься (не за бесплатно) индивидуально с кем-нибудь из тренеров? Чтобы он поднял мой навык фехтования хотя бы до того, чтобы мне не было стыдно за себя на тренах.


--------------------
"Как во лесе, ой да во темном,
Требы огнем воспылают!
Голосом священного рога
Братья богов восславляют!"
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Ivan
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(Morumbar @ Jan 27 2009, 02:38 PM)
То есть, меня без подготовки могут просто не пустить на Маневры?
[right][snapback]209372[/snapback][/right]



Да, могут. В командах, к примеру, за этим следят капитаны.
Сознательный человек никогда не будет подвергать риску ни себя, ни других людей.
Ходите на трены и все будет ок.

Про трены лучше писать в темах про трены. Дабы не разводить флейм и оффтоп. Что, кстати, наказуемо.
Удачи.


--------------------
КРУГ ДОБРА!

Глупо быть приверженцем идей, к которым сердца не лежит путь, мода проходит - с нами остаётся лишь сама суть (с) #####
ОУКБ
90-2
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Nayro
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(Morumbar @ Jan 27 2009, 03:38 PM)
То есть, меня без подготовки могут просто не пустить на Маневры?

И очень прошу ответить мои крайние два вопроса:
[right][snapback]209372[/snapback][/right]


На маневры приезжают несколько сотен человек - у организаторов физически нет возможности проверить навыки тех, кто желает участвовать. Так что, если вруг тебе приспичит попасть на поле, то у тебя проверят, максимум, безопасность и антуражность доспеха и оружия. Так что все те ужосы, что тут написали - это мечты о том, как это хотелось бы проводить.
На самом деле далеко не все участники маневров ргулярно ходят в какие-либо клубы на тренировки. Навыки у некотоых доморощенные. Если совсем не в терпеж, то можеш попробовать выбраться в воскресенье на площадку АИРа: "Ул. Новозаводская д18 Напротив автостоянка. Воскресенье с 14-00 и далее." Подробней можно почитать тут: http://forum.manor.ru/viewtopic.php?p=415168#p415168
Когда шарик был тепленький и по нему ползали мамонты, клубов в Москве не было, а вот подобных площадок было в количестве. Не скажу, что тебя там научат чему-то супер могучему, но просто попрактиковаться в махании дрыном и поднабраться собственного опыта там вполне можно. Навыки приходят с практикой. Правда не исключено, что по приходу в клуб тебе потом придется старательно забывать все то, чему выучился сам и "не бежать впереди паровоза". Там тебе технику все равно будут ставить с азов.


--------------------
Арбалетный болт - не боеприпас, а средство целеуказания для мастерской дубины!
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Aegis
Отправлено #| Collapse

[информация]

Объясняю. На тренировках ЗЛ, как правило, есть несколько групп - начинающая, средняя, продвинутая. Чтобы попасть в начинающую группу, можно прийти в любой момент. Для этого НЕ нужно ждать сентября, для этого надо просто прочитать в теме про трены даты проведения следующей трены, и приехать на нее. Все остальное тебе объяснят тренеры, которые в тот момент будут на поляне. Для облегчения задачи тренера нужно подойти к нему и обозначить себя - мол я такой-то, пришел первый раз, научите меня фехтовать. Дальше тебя определят в начинающую группу, покажут что надо делать, и ты начнешь тренировки.


Что касается красивой фразы "одинокий волк". Это, разумеется, очень романтично, готично и тд, но одиноких волков мы на маневрах не приветствуем. Любой бой, любая сходка - результат взаимодействия нескольких команд между собой. По одиночке ты, как сказал Аварион - мишень для лучников и легкая добыча для бегающих мечников. Если хочешь принести пользу во время сходки и помочь своей стороне победить - ты должен взаимодействовать с командой, хотя бы на поле, слушать приказы командиров сторон и выполнять их. Специально для того, чтобы думать что делать, и назначаются командиры сторон. Остальные - не командиры - выполняют указания командиров и стараются помочь стороне победить. Одинокие волки, как бы романтично это не звучало, тут не помогут. Поэтому я тебе настоятельно советую после нескольких тренировок с ЗЛ поговорить с кем-то из ребят (с тренерами, или с теми, кто точно собирается ехать на маневры) и присоединиться к ним. Тем более если это твои первые маневры.


Найро, может быть, не стоит оспаривать мои слова по поводу организации допуска? Или вы каким-то волшебным образом попали в команду организаторов и лучше меня знаете, как будет проходить допуск на БДВМ?


--------------------
Большие Дружеские Маневры. 3вук

Seamrogh Brigade. Erin go bragh!


21 Luftwaffe Feld Division. Ran an den Feind!

Наращивание волос, афропрически - моя работа
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Morumbar
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(Max @ Jan 27 2009, 05:53 PM)
Так. Скоро я начну писать матом...
Если вкратце, то:
1) Пока ты не придешь на тренировку хотя бы один раз - тебя никто не сможет начать тренировать.
2) Пока ты не придешь на тренировку хотя бы один раз с тобой бесполезно даже общаться про тренировки.
3) Там рады видеть тех людей, которые готовы работать над собой. Признак готовности работать над собой - прийти на тренировку и начать догонять группу.
4) Для того чтобы научиться фехтовать на тренровках нужно прийти на ближайшую тренировку. С сентября будет легче. Но и сейчас возможно.
5) В маневрах рекомендуется участвовать хотя бы через полгода, а лучше через год регулярных тренировок. Полным неумехам на маневрах не рады.
[right][snapback]209389[/snapback][/right]


Матом можно не писать, сие запрещено правилами форума... Я был ранее на тренировках. И сказал, что там было. Я был буквально сегодня на тренировке на БГ (только сейчас сел за комп), и, как я понял, мне там были не особо рады и вряд ли хотят, чтобы я и дальше ходил на них.

QUOTE(sidviwez @ Jan 27 2009, 06:07 PM)
Сделаю все от меня зависящее, чтобы этот молодой человек, не пройдя подготовку, на поле не попал.

Всех отследить невозможно. Но тут вот повезло.
[right][snapback]209392[/snapback][/right]


Уважаемый sidviwez, я к вам очень положительно отношусь, но почему мне так повезло? Почему именно мне досталась такая честь? Что я такого сделал-сказал-написал, что вы сделаете все возможное, лишь бы я не участвовал? Можно пояснить? Это ни в коем случае не наезд, просто я не понял, в чем я виноват.

QUOTE(Atenais @ Jan 27 2009, 09:56 PM)
Что касается красивой фразы "одинокий волк". Это, разумеется, очень романтично, готично и тд, но одиноких волков мы на маневрах не приветствуем. Любой бой, любая сходка - результат взаимодействия нескольких команд между собой. По одиночке ты, как сказал Аварион - мишень для лучников и легкая добыча для бегающих мечников. Если хочешь принести пользу во время сходки и помочь своей стороне победить - ты должен взаимодействовать с командой, хотя бы на поле, слушать приказы командиров сторон и выполнять их. Специально для того, чтобы думать что делать, и назначаются командиры сторон. Остальные - не командиры - выполняют указания командиров и стараются помочь стороне победить. Одинокие волки, как бы романтично это не звучало, тут не помогут. Поэтому я тебе настоятельно советую после нескольких тренировок с ЗЛ поговорить с кем-то из ребят (с тренерами, или с теми, кто точно собирается ехать на маневры) и присоединиться к ним. Тем более если это твои первые маневры.


Дело не в том, что это "очень романтично, готично и тд", просто такова моя суть. Ну плохо схожусь я с людьми, что ж тут поделать! И как бы это романтично для кого-то не было, мне это не доставляет никакого романтизма или удовольствия - наоборот. Я уже был на тренировках. Как уже писал выше, два раза и еще раз не далее чем сегодня. Что мне мешает, подав одиночную заявку, слушать пркиазы командиров итд? Или вы думаете, что я буду носиться по полю, бить всех подряд и вести себя подобно идиоту?


--------------------
"Как во лесе, ой да во темном,
Требы огнем воспылают!
Голосом священного рога
Братья богов восславляют!"
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Акши
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(Morumbar @ Jan 27 2009, 11:19 PM)
Уважаемый sidviwez, я к вам очень положительно отношусь, но почему мне так повезло? Почему именно мне досталась такая честь? Что я такого сделал-сказал-написал, что вы сделаете все возможное, лишь бы я не участвовал? Можно пояснить? Это ни в коем случае не наезд, просто я не понял, в чем я виноват.

Думаю, я смогу пояснить. На маневры стараются не допускать людей, которые не умеют фехтовать, так как в этом случае нет уверенности, что они не нанесут/получат тавму. Это сложно отслеживать. В данном случае повезло, потому что ты сам сказал, что фехтовать не умеешь, но очень хочешь на маневры.
// Прошу прощения, кажется, я начинаю нарушать правила форума.

QUOTE(Morumbar @ Jan 27 2009, 11:19 PM)
Матом можно не писать, сие запрещено правилами форума... Я был ранее на тренировках. И сказал, что там было. Я был буквально сегодня на тренировке на БГ (только сейчас сел за комп), и, как я понял, мне там были не особо рады и вряд ли хотят, чтобы я и дальше ходил на них.

QUOTE(Morumbar @ Jan 27 2009, 11:19 PM)
Дело не в том, что это "очень романтично, готично и тд", просто такова моя суть. Ну плохо схожусь я с людьми, что ж тут поделать! И как бы это романтично для кого-то не было, мне это не доставляет никакого романтизма или удовольствия - наоборот. Я уже был на тренировках. Как уже писал выше, два раза и еще раз не далее чем сегодня. Что мне мешает, подав одиночную заявку, слушать пркиазы командиров итд? Или вы думаете, что я буду носиться по полю, бить всех подряд и вести себя подобно идиоту?
[right][snapback]209438[/snapback][/right]

Ну так может пора задуматься, почему у людей такая реакция?

Сообщение отредактировано: akshimassar, Jan 27 2009, 08:34 PM
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Aegis
Отправлено #| Collapse

[информация]

Во-первых, поясни пожалуйста, что значит "мне там были не рады". Тебе кто-то сказал, чтобы ты больше не приходил? Кто тренировал? Кто у тебя в группе тренер? Что делали на трене?

Во-вторых, с сидвишезом спорить не советуюsmile.gif А то огрести можно. Никто тебя ни в чем не обвиняет, он написал так потому, что ты упорно не хочешь присоединяться к командам.

Для того, чтобы присоединиться к команде, не нужно уметь сходиться с людьми и быть общительным и дружелюбным. Нужно просто попросить кого-то из команды на время маневров взять тебя к ним. Все. Общения это не предусматривает - дальше просто идешь на поле и рубишься. Никто не считает, что ты будешь вести себя как идиот. Просто это именно то, о чем я говорила: к одиночкам отношение более придирчивое и настороженное. Не потому, что лично ты кому-то не угодил. А потому, что ты один без команды.

Иногда нужно быть в коллективе хотя бы чуть-чуть)


--------------------
Большие Дружеские Маневры. 3вук

Seamrogh Brigade. Erin go bragh!


21 Luftwaffe Feld Division. Ran an den Feind!

Наращивание волос, афропрически - моя работа
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Morumbar
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(Atenais @ Jan 28 2009, 12:30 AM)
Во-первых, поясни пожалуйста, что значит "мне там были не рады". Тебе кто-то сказал, чтобы ты больше не приходил? Кто тренировал? Кто у тебя в группе тренер? Что делали на трене?


Пока официальных тренировок не было. Было человек 8-9, был дагор и просто стенка на стенку. Было даже несколько раз 4 мужика против 4 девушек wink.gif

Прямо так мне не сказали, но мне дали понять это, сказав, что я очень необщителен, что я не умею общаться и что я всех задолбал... Вот прямо так и сказали. Кто сказал - не важно, этого я говорить не буду.

QUOTE
Во-вторых, с сидвишезом спорить не советуюsmile.gif А то огрести можно. Никто тебя ни в чем не обвиняет, он написал так потому, что ты упорно не хочешь присоединяться к командам.


Спорить я с ним не собираюсь. У него ж там написано "самый злобный модер" wink.gif А то забанит еще smile.gif

QUOTE
Для того, чтобы присоединиться к команде, не нужно уметь сходиться с людьми и быть общительным и дружелюбным. Нужно просто попросить кого-то из команды на время маневров взять тебя к ним. Все. Общения это не предусматривает - дальше просто идешь на поле и рубишься. Никто не считает, что ты будешь вести себя как идиот. Просто это именно то, о чем я говорила: к одиночкам отношение более придирчивое и настороженное. Не потому, что лично ты кому-то не угодил. А потому, что ты один без команды.

Иногда нужно быть в коллективе хотя бы чуть-чуть)


Хорошо. А можно присоединиться к команде Золотых Лесов? Это можно сделать на официальных тренировках? Просто дело в том, что я пропаду в самое ближайшее время на месяц из Москвы и буду иметь связь с вами только через этот форум... (интернет у меня будет через ЖПРС с ноута). Понятное дело, что я не смогу посещать тренировки.

QUOTE(akshimassar @ Jan 28 2009, 12:32 AM)
Думаю, я смогу пояснить. На маневры стараются не допускать людей, которые не умеют фехтовать, так как в этом случае нет уверенности, что они не нанесут/получат тавму. Это сложно отслеживать. В данном случае повезло, потому что ты сам сказал, что фехтовать не умеешь, но очень хочешь на маневры.
// Прошу прощения, кажется, я начинаю нарушать правила форума.
Ну так может пора задуматься, почему у людей такая реакция?
[right][snapback]209441[/snapback][/right]


Спасибо за пояснения, Акши.

QUOTE(Atenais @ Jan 28 2009, 12:36 AM)
Акши, придержи лошадей. О том, почему у человека проблемы с общением и что ему надо с этим делать - можно написать в личку, а не оффтопить тут.

Ничем другим ты правил не нарушаешь.
[right][snapback]209443[/snapback][/right]


Уважаемая Atenais, а что он такого написал? Вроде ничего особо нарушающего правила... Акши, если не сложно, напиши мне в личку то, что ты написал тут, а потом отредактировал.

Сообщение отредактировано: Morumbar, Jan 27 2009, 08:48 PM


--------------------
"Как во лесе, ой да во темном,
Требы огнем воспылают!
Голосом священного рога
Братья богов восславляют!"
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Aegis
Отправлено #| Collapse

[информация]

Морумбар, если тебе об этом сказал тренер - это одно. Если тебе сказал кто-то из тренирующихся - ИМХО, наплевать и забыть. Какое тебе дело до мнения людей, с которыми ты, по твоим же словам, даже общаться не собираешься?

К команде ЗЛ можно присоединиться неофициально (то есть, у тебя не будет ЗЛой котты, просто люди из команды за тебя поручатся) только после того, как собственно золотолессцы из гвардии посмотрят на тебя и решат, что ты можешь сносно фехтовать и знаешь базовые навыки. Для этого нужно ходить на трены как можно чаще.

Если не сложно, напиши мне в личку, кто именно и что именно тебе сказал на тренировке. Без этого я тебе больше ничего не смогу посоветовать(

ПС. Нарушение правил-оффтоп. Разговоры о личных отношениях и способах их исправить - это оффтоп в данной теме.

Сообщение отредактировано: Atenais, Jan 27 2009, 09:00 PM


--------------------
Большие Дружеские Маневры. 3вук

Seamrogh Brigade. Erin go bragh!


21 Luftwaffe Feld Division. Ran an den Feind!

Наращивание волос, афропрически - моя работа
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Morumbar
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(Atenais @ Jan 28 2009, 12:59 AM)
Морумбар, если тебе об этом сказал тренер - это одно. Если тебе сказал кто-то из тренирующихся - ИМХО, наплевать и забыть. Какое тебе дело до мнения людей, с которыми ты, по твоим же словам, даже общаться не собираешься?


Это сказала одна девушка и все ее поддержали. Практически все участники тренировки согласились с ней, что "я всех задолбал"... Общаться я бы с ними очень хотел, но я, во-первых, очень плохо умею общаться с людьми, и, во-вторых, они сами вряд ли хотят...

QUOTE(Atenais @ Jan 28 2009, 12:59 AM)
К команде ЗЛ можно присоединиться неофициально (то есть, у тебя не будет ЗЛой котты, просто люди из команды за тебя поручатся) только после того, как собственно золотолессцы из гвардии посмотрят на тебя и решат, что ты можешь сносно фехтовать и знаешь базовые навыки. Для этого нужно ходить на трены как можно чаще.


Я смогу ходить на тренировки только через месяц-полтора sad.gif Потому что меня вообще в Москве не будет.

QUOTE(Atenais @ Jan 28 2009, 12:59 AM)
Если не сложно, напиши мне в личку, кто именно и что именно тебе сказал на тренировке. Без этого я тебе больше ничего не смогу посоветовать(


Этого я делать не буду. Я не хочу прослыть стукачем. После этого та девушка вообще не захочет со мной общаться.

Сообщение отредактировано: Morumbar, Jan 27 2009, 09:07 PM


--------------------
"Как во лесе, ой да во темном,
Требы огнем воспылают!
Голосом священного рога
Братья богов восславляют!"
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Aegis
Отправлено #| Collapse

[информация]

У тебя цель - общаться с девушкой и ее знакомыми или научиться фехтовать? Расставь приоритеты. Если хочешь учиться фехтовать - ходи на трены, по мере возможности. Чем больше будешь ходить - тем выше шанс, что за тебя смогут поручиться золотолессцы. А кто там что сказал - совершенно не важно, если это не тренер, который прямым текстом говорит "я не хочу видеть тебя на тренировках".


--------------------
Большие Дружеские Маневры. 3вук

Seamrogh Brigade. Erin go bragh!


21 Luftwaffe Feld Division. Ran an den Feind!

Наращивание волос, афропрически - моя работа
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Рэндом
Отправлено #| Collapse

[информация]

Ммм...
Выражу свое мнение, которое могут счесть отклонение от темы, но...
Наши тренировки не только для того, чтобы фехтовать. Если цель только в этом, то это не к нам.
Далее.
Есть такой анекдот: "Да что тут думать, прыгать надо"(с)


--------------------
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Aegis
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(Rendom @ Jan 28 2009, 12:41 AM)
Ммм...
Выражу свое мнение, которое могут счесть отклонение от темы, но...
Наши тренировки не только для того, чтобы фехтовать. Если цель только в этом, то это не к нам.
Далее.
Есть такой анекдот: "Да что тут думать, прыгать надо"(с)
[right][snapback]209473[/snapback][/right]


Рендом, да понятно что не только))) Просто первое, что желающий научиться фехтовать от них берет - это навыки. Общение все равно не сразу приходит. Я в первый раз вообще всех шугалась и молчала. Ну да ладно, не будем флудить тут)


--------------------
Большие Дружеские Маневры. 3вук

Seamrogh Brigade. Erin go bragh!


21 Luftwaffe Feld Division. Ran an den Feind!

Наращивание волос, афропрически - моя работа
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Morumbar
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(Rendom @ Jan 28 2009, 01:41 AM)
Ммм...
Выражу свое мнение, которое могут счесть отклонение от темы, но...
Наши тренировки не только для того, чтобы фехтовать. Если цель только в этом, то это не к нам.
Далее.
Есть такой анекдот: "Да что тут думать, прыгать надо"(с)
[right][snapback]209473[/snapback][/right]


Простите за вопрос: А для чего еще, кроме как для того, чтобы фехтовать? Поясните.

P.S. Я тупой: к чему сей анекдот - не понял sad.gif


--------------------
"Как во лесе, ой да во темном,
Требы огнем воспылают!
Голосом священного рога
Братья богов восславляют!"
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Aegis
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(Morumbar @ Jan 28 2009, 12:54 AM)
Простите за вопрос: А для чего еще, кроме как для того, чтобы фехтовать? Поясните.

P.S. Я тупой: к чему сей анекдот - не понял sad.gif
[right][snapback]209478[/snapback][/right]


К тому, что надо просто взять и придти)))
А на тренах вообще очень много позитивного народу, это вообще одно из самых массовых направлений ЗЛ, так что там много знакомств с ЗЛ как раз и заводятся)))


--------------------
Большие Дружеские Маневры. 3вук

Seamrogh Brigade. Erin go bragh!


21 Luftwaffe Feld Division. Ran an den Feind!

Наращивание волос, афропрически - моя работа
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Alien
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(Morumbar @ Jan 28 2009, 01:54 AM)
Простите за вопрос: А для чего еще, кроме как для того, чтобы фехтовать? Поясните.

P.S. Я тупой: к чему сей анекдот - не понял sad.gif
[right][snapback]209478[/snapback][/right]


Многие приходят в клуб через тренирови. Там находят друзей. Там начинают понимать, что такое команда, зачем она нужна, и какая команда - лично их команда, в каких ещё направлениях помимо приобретения боевых навыков можно дальше двигаться и развиваться.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Аня
Отправлено #| Collapse

[информация]

Я понимаю, что здесь не в тему, но раз уж подняли вопрос, я прокомментирую. Потому что я отвечаю за свои слова. И ещё я не хочу, чтобы кто-нибудь из потенциальных новичков, прочитав эту тему, испугался, что ему не будут рады на тренировках. Это не так.

Про «задолбал всех» сказала я.

На самом деле мы – те, кто ходит на тренировки – хорошо принимаем новых людей, очень дружелюбны, доброжелательны и обладаем фантастическим терпением.
Просто приходящим на тренировки следует соблюдать очень простые правила:

1. Серьёзно относиться к тренировке.
2. Соблюдать обычные правила приличия.
3. Не использовать ненормативную лексику.
4. Не создавать своим поведением ситуации, в которых окружающие люди не могут нормально тренироваться.

Относительно манёвров:
тебе, Морумбар, на данный момент действительно рано в них участвовать. Надо тренироваться. И желательно поучаствовать в строевой подготовке, научиться работать в команде.

Данную тему, думаю, действительно пора закрыть. Если кому-то что-то надо прокомментировать – пишите мне в личку.



--------------------
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
saruyoshi Jan 28 2009, 03:43 PM Запугали вьюношу совсем. Вьюноша! Тётьки и ... Отправлено #| Expand
saruyoshi
Отправлено #| Collapse

[информация]

Запугали вьюношу совсем.

Вьюноша!

Тётьки и дядьки конечно страшные вещи говорят, но вот вам мой совет.

Есть Фили приходите туда. не хамите, Внимайте и смотрите и сами участвуйте в сходках и дуэльках. На зубров не нарывайтесь и получите определённые навыки.

Многие начинали именно так. А клубы, тренировки и прочая... это всё приходяще...

Далее. Насчёт защиты. Если вы, вьюноша, в свои 19 лет наделены недюженным здоровьем и весом, то вам стёги за глаза и уши хватит. Ах да, и вы не боитесь боли и адреналин позволяет её не замечать какое-то время, то опять же стёги хватит.

Пластиковую защиту на суставы нужно будет обязательно, а также обратить пристальное внимание на защиту кисти. Ибо у новичков именно это страдает в первую очередь.

На самих же манёврах будет достаточно не лезть в самую свалку. Быть внимательным ЧЁТКО соблюдать правила не ХАМИТЬ ни кому, даже если в ответ хамят и будет вам счастье.

Соотв. имеем.
- Стёга или ромбовое чудо раннятное вам пригодицо, но жолезки не принципиальны поверх. (это касается всего тела)

- Шлемазл обязателен... Описанный вами как я понял он конечно хорош, но всё же не для начинающего. Личико нужно защищать... особливо поначалу. (Мне хватает шапели, но я большой и в меня проще попасть не в лицо...)

- роллерская или хоккейная защита СТРОГО под одёжкой антуражной весьма рекомендуема

- Забыть про хамство, даже если про него никогда не слышали. Просто все эти бойцы и бойчихи у них сложилась сложная иерархическая структура и чтобы вести себя достсточно не подавански ну нужно хотя бы понять эту иерархическую структуру... :0)) Она, надо сказать, весьма запутана...

- Ходить всё оставшееся время в Фили. Учиться присматриваться рубиться в удвольствие и на свежем воздухе.

Если такие нехитрые пункты соблюдёте, то вы наберётесь и опыта и шмотья и желания достаточного, чтобы на манёврах не быть мальчиком для битья. Конечно вы не станете асом и мегатрубойцом, но удовольствие от манёвров получить вполне сможете.


--------------------
Мой ник читается и произносится как саруЁСи, и никак иначе. Сделайте милость, запомните это простое правило. ;0) Спасибо.
Команда по американскому футболу "Спартанцы"
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Morumbar Jan 28 2009, 06:38 PM Благодарю за ответ, saruyoshi. Пока постараюсь ... Отправлено #| Expand
Morumbar
Отправлено #| Collapse

[информация]

Благодарю за ответ, saruyoshi.

QUOTE
Есть Фили приходите туда. не хамите, Внимайте и смотрите и сами участвуйте в сходках и дуэльках. На зубров не нарывайтесь и получите определённые навыки.


Пока постараюсь походить на тренировки Золотых Лесов. Думаю, что для меня это будет лучший выбор.

QUOTE
На самих же манёврах будет достаточно не лезть в самую свалку. Быть внимательным ЧЁТКО соблюдать правила не ХАМИТЬ ни кому, даже если в ответ хамят и будет вам счастье.


Я что, совсем что-ли головы не имею, чтобы лезть в самую свалку, приобретя к тому времени лишь минимальные навыки фехтования? Наоборот, встану в конец строя, буду внимательно слушать командующего и делать то, что он говорит.

QUOTE
Далее. Насчёт защиты. Если вы, вьюноша, в свои 19 лет наделены недюженным здоровьем и весом, то вам стёги за глаза и уши хватит. Ах да, и вы не боитесь боли и адреналин позволяет её не замечать какое-то время, то опять же стёги хватит.

- Стёга или ромбовое чудо раннятное вам пригодицо, но жолезки не принципиальны поверх. (это касается всего тела)

- Шлемазл обязателен... Описанный вами как я понял он конечно хорош, но всё же не для начинающего. Личико нужно защищать... особливо поначалу. (Мне хватает шапели, но я большой и в меня проще попасть не в лицо...)

- роллерская или хоккейная защита СТРОГО под одёжкой антуражной весьма рекомендуема


Будет набивняк (не просто стеганка), гъермунд с бармицей и скрытой защитой и то, что я перечислил. Так что морда будет защищена wink.gif Защита для роликов будет обязательно.

Сообщение отредактировано: Morumbar, Jan 28 2009, 06:42 PM


--------------------
"Как во лесе, ой да во темном,
Требы огнем воспылают!
Голосом священного рога
Братья богов восславляют!"
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Ivan Jan 29 2009, 07:09 AM Не имеющемунавыков и в 30 рано. Отправлено #| Expand
Ivan
Отправлено #| Collapse

[информация]

Не имеющемунавыков и в 30 рано.


--------------------
КРУГ ДОБРА!

Глупо быть приверженцем идей, к которым сердца не лежит путь, мода проходит - с нами остаётся лишь сама суть (с) #####
ОУКБ
90-2
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Aegis
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(sidviwez @ Jan 29 2009, 10:09 AM)
Не имеющемунавыков и в 30 рано.
[right][snapback]209736[/snapback][/right]


После нескольких трен навыки появятся. Даже у меня появились, уж на что я тупая.


--------------------
Большие Дружеские Маневры. 3вук

Seamrogh Brigade. Erin go bragh!


21 Luftwaffe Feld Division. Ran an den Feind!

Наращивание волос, афропрически - моя работа
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Ivan
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(Atenais @ Jan 29 2009, 10:18 AM)
После нескольких трен навыки появятся. Даже у меня появились, уж на что я тупая.
[right][snapback]209742[/snapback][/right]

После 15 да. Для маневров.
Только недавно были скандалы на тему неподготовленных бойцов. И опять теже грабли?


--------------------
КРУГ ДОБРА!

Глупо быть приверженцем идей, к которым сердца не лежит путь, мода проходит - с нами остаётся лишь сама суть (с) #####
ОУКБ
90-2
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Ivan
Отправлено #| Collapse

[информация]

Тем более. Лучше зыко затреница к осенним и всех порвать там.


--------------------
КРУГ ДОБРА!

Глупо быть приверженцем идей, к которым сердца не лежит путь, мода проходит - с нами остаётся лишь сама суть (с) #####
ОУКБ
90-2
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Morumbar
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(sidviwez @ Jan 29 2009, 08:34 PM)
Тем более. Лучше зыко затреница к осенним и всех порвать там.
[right][snapback]209897[/snapback][/right]


Объясните мне, вы что, боитесь, что я там кого-то покалечу? Обещаю, что этого не будет. Я скорее сам получу травму. Я вообще буду там в самом конце выполнять указания главного в отряде. Или можно вступить в команду Золотых Лесов?

Ну поймите же вы, что я очень хочу принять в Маневрах участие. Если не хотите там меня видеть, тогда скажите, где еще можно в ближайшее время сражаться в полном доспехе (шлем, набивняк и прочее). Желательно, чтобы это было как-то связано с Золотыми Лесами.


--------------------
"Как во лесе, ой да во темном,
Требы огнем воспылают!
Голосом священного рога
Братья богов восславляют!"
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Ivan
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(Morumbar @ Jan 29 2009, 07:42 PM)
Объясните мне, вы что, боитесь, что я там кого-то покалечу? Обещаю, что этого не будет. Я скорее сам получу травму. Я вообще буду там в самом конце выполнять указания главного в отряде. Или можно вступить в команду Золотых Лесов?

Ну поймите же вы, что я очень хочу принять в Маневрах участие. Если не хотите там меня видеть, тогда скажите, где еще можно в ближайшее время сражаться в полном доспехе (шлем, набивняк и прочее). Желательно, чтобы это было как-то связано с Золотыми Лесами.
[right][snapback]209900[/snapback][/right]


Организаторов беспокоят любые травмы. И те, которые участник может нансести и те, которые он может получить.
Если считаете, что получите травму - приходите посмотреть/пофоткать.
Чтобы присоеденится на маневрах к ЗЛармии надо посещать ЗЛые тренировки. Про другие команды не знаю.

Такое рвение похвально, но не обладая нужными навыками можно повредить себе, другим участникам, организаторам. Это, естественно, никому не надо.
И организаторы, и зрители, и участики хотят видеть технически подготовленных, грамотно и красиво одоспешенных бойцов, знающих и соблюдающих правила, уважающих оппонентов и судей. Обладая всем этими качествами Вы становитесь желанным гостем на данном мероприятии.

На данный момент Вы, к сожалению, не подходите для данного мероприятия. Но время еще есть и все в Ваших руках.

Если действительно будете ходить на трены(а не как осенью) и соберете минимальный КДВ, то смело приходите.


--------------------
КРУГ ДОБРА!

Глупо быть приверженцем идей, к которым сердца не лежит путь, мода проходит - с нами остаётся лишь сама суть (с) #####
ОУКБ
90-2
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Morumbar
Отправлено #| Collapse

[информация]

Я же сказал, что как только выйду из больницы, бууду посещать тренировки. Если, конечно, вообще выйду до КомКона (на который я тоже хочу поехать). Как осенью не будет точно, потому что осенью я не ходил вообще wink.gif

Что такое КВД? Комплект Вооружения и Доспехов?

P.S. Все, пусть Аварион ответит и больше никто здесь не по теме писать не будет. (хотя, как я уже понял, Авариона я достал капитально sad.gif)


--------------------
"Как во лесе, ой да во темном,
Требы огнем воспылают!
Голосом священного рога
Братья богов восславляют!"
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Max
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(Morumbar @ Jan 29 2009, 08:06 PM)
Что такое КВД? Комплект Вооружения и Доспехов?
[right][snapback]209910[/snapback][/right]

Абсолютно точно.
Существует еще менее распространенная аббревиатура ККА - комплект костюма и антуража.


--------------------
user posted image
Если у новичка горят глаза - не обольщайтесь. Возможно, это тлеют опилки в голове.
Настоящий золотолесец должен уметь читать, писать и считать в пределах десяти.
Давайте писать грамотно!
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
saruyoshi
Отправлено #| Collapse

[информация]

Хватит вьюношу бледного со взором горящим пугать!

Аварион... Прекрати ребёнка запугивать!

Если есть желание, то спокойно набьёте необходимого навыка быстро съё... убегать от угрозы... И всё будет хорошо.

Ну понятное дело, что звёзд с неба не похватает, но ведь и опыта наберётся... Только нужно грамотно подойти к защитному снаряжению и неукоснительно соблюдать правила и пожелания судей, даже если они будут выглядеть идиотскими.

А кстати судьи могут недопустить кого-то конкретно до манёвров, если сочтут КДВ не достаточно надёжным.

Так что дадим же парню шанс!


--------------------
Мой ник читается и произносится как саруЁСи, и никак иначе. Сделайте милость, запомните это простое правило. ;0) Спасибо.
Команда по американскому футболу "Спартанцы"
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Aegis
Отправлено #| Collapse

[информация]

Тока КДВ все-таки, а не КВД? Не? )))


Вот Ян как всегда правильно написал, давайте послушаем умного человека)


--------------------
Большие Дружеские Маневры. 3вук

Seamrogh Brigade. Erin go bragh!


21 Luftwaffe Feld Division. Ran an den Feind!

Наращивание волос, афропрически - моя работа
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Max
Отправлено #| Collapse

[информация]

мальчик, девочка какая разница?
В данном контеесте понятно и то и другое. smile.gif


--------------------
user posted image
Если у новичка горят глаза - не обольщайтесь. Возможно, это тлеют опилки в голове.
Настоящий золотолесец должен уметь читать, писать и считать в пределах десяти.
Давайте писать грамотно!
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Лео
Отправлено #| Collapse

[информация]

Тема почищена

Подведем итог:
КДВ Morumbar посоветовали.
Посоветовали три места, где можно тренироваться (ЗЛ, Фили, Байард).

Теперь я эту тему закрываю.
Если у Morumbar или кого еще возникнут вопросы по маневрам, можно задать вопрос в этом форуме новой темой.
Про тренировки ЗЛ лучше на этом форуме.
Личные отношения Morumbar и некоторых членов ЗЛ, а также где Morumbar проведет ближайшие полтора месяца — это все для этого форума оффтопик.

Модератор.


--------------------
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
[Открыть все ветки] [Свернуть все ветки]


 Closed Topic Topic Options Start new topic 
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 4th June 2024 - 12:49 AM