IPB
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати

[ Древовидный ] · Стандартный · Линейный

> ГРИ "Осенний Дозор" в СМИ

Холмский Oct 17 2006, 08:53 AM ГРИ "Осенний Дозор" в СМИ Отправлено #| Expand
Холмский
Отправлено #| Collapse

[информация]

Как один из самых нескромных иных, предлагаю Вам прочитать мою статью, посвящённую ГРИ "Осенний Дозор". Много не ржите, в статье содержатся поэтические преувеличения. rolleyes.gif
Текст статьи


--------------------
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, - то я медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру так, что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам всё имение моё и отдам тело моё на сожжение - нет мне в том никакой пользы. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
(1 Кор, 13:1-8)
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Магда
Отправлено #| Collapse

[информация]

Холмский, ты написал только про Светлых, а знаешь ли ты какую работу проделали мы, Темные? Мы точно также, как и ты, раздобывали артефакты, продирались сквозь лес под проливным дождем, смотрели в дуло пистолета. А знаешь ли ты, как страшно и одновременно волнующе было проводить последний обряд? А знаешь как долго тянулись минуты, когда обряд уже был проведен, а демон еще не появился? А знаешь какая вокруг стояла ледянящяя тишина, а ведь нас было только двое в темном овраге, и мы тогда не знали что нас ждет. А знаешь как мы застыли в ужасе когда из-за деревьев бесшумно вышел кроваво-красный демон, прошел к месту ритуала и сел возле зажженых свечей, не издав при этом ни единого звука. А чувствовал ли ты его дыхание у своего лица, как пришлось это почувствовать Абадонне, когда демон со страшным рыком подошел к нему совсем близко? А знаешь как было страшно думать, что сейчас демон растерзает его в клочья, и я останусь с монстром один на один, а такой дорогой мне иной, с которым мы пережили столько волнительных минут вместе, погибнет? Ты спросишь зачем тогда все это? А цель проста - Баланс. Великий Баланс Света и Тьмы. Если демона не вызывать раз в 20 лет, он прорвется на Землю сам, а где именно и с какой разрушительной силой - неизвестно. И Ланцев тогда может не успеть... Вот зачем мы рисковали своими жизнями и Великим Договором. Вот зачем таились или смело принимали бой. Ты и твоя группа всегда былы под прикрытием Светлых более высоких уровней, того же Ланцева, а мы, 2 стажера тогда еще 6 уровня, сделали все сами. Потому что мы Темные, потому что мы сильные, потому что с нами Тьма и Свобода. Потому что с нами Сила.


--------------------
Счастливое – это хорошо покормленное голодное.
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Холмский Oct 18 2006, 09:56 AM Ну... Во-первых, я писал только о том, что видел с... Отправлено #| Expand
Холмский
Отправлено #| Collapse

[информация]

Ну...
Во-первых, я писал только о том, что видел своими глазами, так как-то красочнее получилось.

Во-вторых, если бы я писал про остальные сюжетные ветки, получился бы текст на страниц на 30-40, прочитать это полностью не смог бы никто. Надеюсь, по поводу того, что я не написал про Ваш квест, я отмазался.

В-третьих, наши кураторы, Ольга и Глеб, нас холили и лелеяли - часто ходили с нами, помогали советами, ничего за нас не делали - в общем, вели себя так, как ведёт себя Светлый учитель по отношению к Светлому ученику. Но в пятницу вечером Глеба не стало, а Ольгу отправили в командировку. Вся работа легла на плечи третьей краснознамённой и на плечи аналитиков, в первую очередь - Анны Морозовой и Максима, за что я им уже высказал благодарность, ибо потрудились они на славу.

Так кто же нас прикрывал в пятницу и субботу? Глеб появился только в самый последний, самый ответственный момент. Но даже когда мы передали ему меч, третья группа не осталась в стороне. Не захотела остаться. Я перемахнул через 3,5 метровый забор, остальные стремглав побежали ко входу. Потому что в этот раз мы не могли оставить Глеба и Ольгу, как они не оставляли нас.

И кто прикрывал нас в тот момент, когда я взывал к силам Света возле пруда у китайского посольства? Когда волна чудовищной ненависти едва не сбила меня с ног, хотя демон появился в совершенно другом месте?

Да, даже там Глеб незримой тенью встал между мной и демоном, защитив всех нас от его пагубы. Потому что сила Света - в единстве, во взаимопомощи, в Любви, Милосердии и Исцелении.

А путь Тьмы - это нежелание лишиться мнимой свободы своего ума и желание избавить себя от упрёков совести. Но сбросив с себя лёгкое иго совести и долга, они взваливают на себя непосильное ни для кого ярмо порока и чрезмерного себялюбия.

З.Ы. Подними архивные материалы - демона не надо вызывать, он сам появляется. В любом случае. Вы искали не баланса (его, вообще-то, нет, придумали его), Вы искали славы и Силы. Только сила эта боком выходит. Слабому не подчинить сильного, нечестивому не одолеть зла. И демона Вы подчинить бы не смогли.


--------------------
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, - то я медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру так, что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам всё имение моё и отдам тело моё на сожжение - нет мне в том никакой пользы. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
(1 Кор, 13:1-8)
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
philosoph Oct 17 2006, 02:04 PM Молодец! Хорошая идея! И вообще хорошо. У... Отправлено #| Expand
philosoph
Отправлено #| Collapse
[информация]

Молодец! Хорошая идея!
И вообще хорошо. Участники с реалистическим сознанием, вроде меня, будут тихо ржать и восхищаться автором в глубине души, а романтики обрадуются и повалят валом в "Золотые леса".
Надо мне тоже чего-нить написать. С философской точки зрения РИ поинтерпретировать - одно удовольствие будет.

Сообщение отредактировано: philosoph, Oct 19 2006, 03:36 PM


--------------------
Мы не верим в то, что человек может стать иным, если он уже не есть иной (с) Ф.В. Ницше

приобщиться к вселенской мудрости :)
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
abadonna
Отправлено #| Collapse

[информация]

ы! сам он появляется в случайном месте, и начинает валить всех и вся.


--------------------
P.S. ничего личного
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Yasko Oct 18 2006, 02:04 PM Fenix, abadonna, не спорьте! Вы играли в разны... Отправлено #| Expand
Yasko
Отправлено #| Collapse

[информация]

Fenix, abadonna, не спорьте!
Вы играли в разных группах, за разные стороны, поэтому информация у вас разная. Все молодцы!


--------------------
Правила существуют для того, чтобы их соблюдать
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
draude
Отправлено #| Collapse

[информация]

Fenix
Почитал...многому удивился. Особенно начало понравилось - хорошо описал все, как было! wink.gif
Статья вообще замечательная. У меня остался один вопрос:
Хоть кто-нибудь из вас, высоких магов, знает ВСЕ что творилось в неделю? Где взять те самые 30-40 страниц текста?
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Холмский Oct 19 2006, 12:00 PM Спасибо за похвалу, я старался. :) Узнать это не ... Отправлено #| Expand
Холмский
Отправлено #| Collapse

[информация]

Спасибо за похвалу, я старался. smile.gif

Узнать это не проблема - изловить по очереди всех кураторов и самых активных участников игры и допросить с пристрастием. на это уйдёт максимум неделя. Только зачем? Очередной роман писать? wink.gif


--------------------
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, - то я медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру так, что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам всё имение моё и отдам тело моё на сожжение - нет мне в том никакой пользы. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
(1 Кор, 13:1-8)
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
draude
Отправлено #| Collapse

[информация]

QUOTE(Fenix @ Oct 19 2006, 03:00 PM)
Спасибо за похвалу, я старался. smile.gif

Узнать это не проблема - изловить по очереди всех кураторов и самых активных участников игры и допросить с пристрастием. на это уйдёт максимум неделя. Только зачем? Очередной роман писать? wink.gif
[right][snapback]91837[/snapback][/right]


Не писать, а читать. А то блин как книга из которой прочитал страницы три - и то с разных мест!

А поччему всех кураторов? Разве не было тех, кто писал весь сюжет заранее?
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
philosoph Oct 19 2006, 03:53 PM А напиши! Роман в смысле. В таком вот красив... Отправлено #| Expand
philosoph
Отправлено #| Collapse
[информация]

QUOTE(Fenix @ Oct 19 2006, 03:00 PM)
Узнать это не проблема - изловить по очереди всех кураторов и самых активных участников игры и допросить с пристрастием. на это уйдёт максимум неделя. Только зачем? Очередной роман писать? wink.gif
[right][snapback]91837[/snapback][/right]


А напиши! Роман в смысле. В таком вот красивом мистическом стиле. Те бедные пенсионерки, которые натыкались на нас в лесу, менты на станциях, цивилы, удиравшие от криков "Ночной/Дневной дозор, всем выйти из Сумрака!", я уже молчу про корреспондентов МК, сделают хорошую рекламную акцию. В городе поднимется переполох: "Караул, Иные идут!".


--------------------
Мы не верим в то, что человек может стать иным, если он уже не есть иной (с) Ф.В. Ницше

приобщиться к вселенской мудрости :)
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Холмский Oct 19 2006, 12:01 PM Да никто ж не говорит, что другой - не молодец. Пр... Отправлено #| Expand
Холмский
Отправлено #| Collapse

[информация]

Да никто ж не говорит, что другой - не молодец. Просто мы чуть-чуть поспорим о Свете и Тьме.


--------------------
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, - то я медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру так, что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам всё имение моё и отдам тело моё на сожжение - нет мне в том никакой пользы. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
(1 Кор, 13:1-8)
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Холмский Oct 24 2006, 11:46 AM Ч0рт, промашка! Надо было в МК и КП подкинуть ... Отправлено #| Expand
Холмский
Отправлено #| Collapse

[информация]

Ч0рт, промашка! Надо было в МК и КП подкинуть идейку... wink.gif


--------------------
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, - то я медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру так, что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам всё имение моё и отдам тело моё на сожжение - нет мне в том никакой пользы. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
(1 Кор, 13:1-8)
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Ledi Drayk Oct 25 2006, 06:12 AM а на идея романа это весело!!! предста... Отправлено #| Expand
Ledi Drayk
Отправлено #| Collapse

[информация]

а на идея романа это весело!!!
представляете может даженарод будет читать о наших похаождениях а некоторые цивилы, повстречавшиеся нам на пути, будут даже вспоминать! Вот мол а я видел этих иных! представляете какая гордость!=)))
у нас появятся поклонники...может даже будут ролевки устраивать по этотому роману!!!=)
Ой чтото я замечталась!=)


--------------------
Сi vis pacem para bellum! (лат.)

User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
Холмский Oct 25 2006, 08:14 AM Точно. Предлагаю провести ролевую игру "Осенн... Отправлено #| Expand
Холмский
Отправлено #| Collapse

[информация]

Точно. Предлагаю провести ролевую игру "Осенний Дозор" по роману "Осенний Дозор", события которого основаны на ролевой игре "Осенний Дозор". smile.gif))


--------------------
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, - то я медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру так, что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам всё имение моё и отдам тело моё на сожжение - нет мне в том никакой пользы. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
(1 Кор, 13:1-8)
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
MirinDA
Отправлено #| Collapse
[информация]

а про Осенний дозор рассказывали по телевизору по российским каналам! я не видела, нет телевизора, но вот выписка из ЖЖ одного моего знакомого, что живёт в Коми...

от 9 ноября 2006 года...
..тут можно сделать небольшое отвлечение от темы Дело в том, что я свалил на кухню за пропитанием, да и отвлечься малек, телек посмотреть. Там вот по ящику рассказывли про игру "Ночной дозор", про которую говорила Миринда. Что могу сказать, бесицо молодёжжж До 6 утра лазить по Москве не каждый захочет, да и не каждый сможет)
...

вот так вот!
User is offline
Profile Card PM 
Go to the top of the page
Quote Post
[Открыть все ветки] [Свернуть все ветки]


Fast Reply Reply to this topic Topic Options Start new topic 
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

 

Упрощённая версия Сейчас: 10th June 2024 - 06:06 AM